IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маленькому рыбничанину срочно нужна помощь!
РоМашка
сообщение 19.3.2012, 16:49
Сообщение #1

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Информация здесь.
Цитата
Двухлетнему жителю г. Рыбница срочно нужна помощь.
Маленькому Даниилу Тимохину сейчас 2 года и 3 месяца, из них вот уже год он борется со страшной болезнью – злокачественной опухолью (нейробластомой средостения). Опухоль была выявлена в марте 2011 года после проведения томографии в г. Кишиневе. Необходима была срочная операция, за которую первоначально врачи браться отказались, мотивируя это критическим состоянием ребенка, т.к. к тому времени Даниил уже не мог ни ходить, ни сидеть. Единственным спасением было проведение данной операции в Германии либо в Израиле.
Но ребенок был нетранспортабелен.
В Кишиневе ему провели 7 процедур по очистке крови, и врачи согласились прооперировать, не гарантируя успешность операции – выдержит, значит, будет возможность лечиться дальше. Операция прошла успешно, но удалить всю опухоль не удалось, и было назначено 8 курсов химиотерапии. После 4 курса химии была проведена повторная томография, которая показала, что опухоль не уменьшается. Потом последовало еще 4 курса химиотерапии и в декабре 2011 года, на вопрос родителей «Что делать дальше?», последовал ответ: «Мы не знаем, что с вами делать дальше.» Боясь потерять драгоценное время и борясь за жизнь единственного ребенка, родители решились ехать в г. Москву в РОНЦ РАМН им. Н.Н. Блохина. Пройдя там полное обследование, было установлено, что необходимо проведение повторной операции, на которую нужно 40 тыс. дол. США. Этой суммы у родителей нет, т. к. за год лечения были исчерпаны все средства.
Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям оказать посильную помощь на лечение нашего Данечки.
Связаться с родителями Даниила можно по телефону +79264677079.
Перевести средства можно на следующие счета:
Ф-л ЗАО «Агропромбанк» г. Рыбница
Куб 05
Кор. Счет 20210000087
Рубли ПМР: 2226050000046184
Дол. США: 2226058400031340

Это племянник моей однокурсницы. Сейчас он с родителями находится в Москве. я сегодня говорила с его мамой, Настей. У них нет внутренних паспортов и прописки, поэтому открыть счет здесь они не могут. Чтобы и жители России могли помочь малышу, я предложила им наш счет, он сейчас как раз пустой. Так что жители России могут перевести средства на операцию Данечки на карту Сбербанка... на имя Седова Андрея Викторовича (это мой муж).
Очень меня взволновал этот случай, сижу, аж руки трясутся...
На фото такой хорошенький, счастливый малыш...

Что страшнее всего, сначала лечили его от пневмонии, кололи антибиотики в большом количестве, делали прогревания, что еще больше усугубило ситуацию, настолько увеличик опухоль, что рак уже был 3 степени.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
zykova
сообщение 19.3.2012, 19:47
Сообщение #2

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Я общалась с этой семьей вживую. Поразила жизнерадостность и родителей и самого мальчика. Несмотря на все случившиеся с ними, они не теряют силу духа и веру в исцеление. Мальчишка очень живой, веселый и умный.Щебечет не переставая. Активно и дружелюбно играет с детками. Смотря на него ни за что бы не сказала, что это больной ребенок и только поговорив с ним о его болезни понимаешь сколько ему пришлось пережить и как оптимистично он смотрит на жизнь. Я долго еще переваривала всю эту ситуацию, никак не могла прийти в себя, так поразила меня эта история и вся семья...

--------------------

Anne
сообщение 19.3.2012, 19:56
Сообщение #3

VIP

Реальное имя: Anna

Маша, они обращались в различные фонды с просьбой о помощи?
Рядом с нами, в Грайфсвальде есть клиника, которая специализируется именно по нейробластоме. Я со знакомой ездила туда к девочкам из Украины и России, которые сейчас там проходят лечение, собирали мы деньги, вещички. Это очень тяжело, бедные родители.....
Пусть на Материнстве почитают темы, как можно все правильно и быстро сделать.
Viel Glьck!

РоМашка
сообщение 19.3.2012, 20:34
Сообщение #4

МНОГОМАМА

Ань, спросила, они писали на Подари жизнь, высылали документы, но пока безрезультатно.
Лен, а ты когда с ними общалась?

--------------------

zykova
сообщение 19.3.2012, 21:09
Сообщение #5

VIP

В январе общались. Тогда они еще в Кише лечились. Уже щас от тебя узнала эти новости...

--------------------

РоМашка
сообщение 4.4.2012, 14:23
Сообщение #6

МНОГОМАМА

Вчера Даниилу сделали операцию. Всю опухоль удалили. Операция была очень сложной, т.к. опухоль довольно крупная и находилась возле сердца и легкого. Пришлось даже распилить ребро, чтоб добраться до нее.
Пока насобирали лишь половну необходимой суммы, до выписки нужно дособирать оставшуюся часть.

--------------------

Lyona
сообщение 4.4.2012, 17:06
Сообщение #7

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

В Москве оперировали?
А WMR или WMZ нет? У меня налчными вообще сейчас нет и вывести не могу, у нас перестали обналичивать, а виртуальными бы перечислила хотя бы немного

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

РоМашка
сообщение 4.4.2012, 20:06
Сообщение #8

МНОГОМАМА

ой, Ален, даже не знаю... в первоначальном объявлении были реквизиты агропромбанка, вот наша карта и еще яндекс-кошелек тоже наш можно использовать. А то, о чем ты пишешь - для меня это просто абракадабра какая-то...
Да, операция была в Москве.

--------------------

zykova
сообщение 16.11.2012, 21:01
Сообщение #9

VIP

В нашей рыбницкой газете сообщили радостную новость - Данилка с родителями вернулся с очередного обследования в Москве, после нескольких курсов химии болезнь отступила, все анализы хорошие. Весной на контроль.

--------------------

I_ris
сообщение 17.11.2012, 10:03
Сообщение #10

VIP

Из: Тирасполь

ух ты как здорово, мы весной перечисляли деньги малышу, и тогда следила за ходом, развития, то что публиковали в сми, но со временем конечно перестала. и вот значит мальчику помогли операции?? надеюсь, что болезнь не вернется, здоровья малышу,!!! он умничка пережить такой кошмар и сложное лечение. Очень рада за них!!))
спасибо за добрую новость.

РоМашка
сообщение 17.11.2012, 15:10
Сообщение #11

МНОГОМАМА

Помогла операция и 4 курса химии. Это настоящее чудо, т.к. большинство деток, с которыми Даник лежал в больнице в Кишиневе, не смогли перебороть болезнь((( Это очень угнетало Настю, маму Дани. Но они молодцы, руки не опустили, шли до победного конца.
Спасибо всем огромное, кто помог им в этом!!!

--------------------

I_ris
сообщение 17.11.2012, 15:53
Сообщение #12

VIP

Очень и очень радостно за малыша, я прям расплакалась, у самой ребенку 2 года, видимо чувствуется это горе сильнее.
Все же есть люди добрые и есть надежда, что общими усилиями можно помочь тем, кто не может в одиночку справиться и ОЧЕНЬ печально, что из-за банальной причины отсутствия денег можно потерять самое дорого в жизни, своего ребенка. Это ведь так страшно, осознавать свою беспомощность и понимать, что будь у тебя достаточно средств врачи смогли бы спасти твоего ребенка. Кто-то покупает сумку за 10 тыс. долл, а кому-то не хватает денег, что б спасти жизнь близкого человека, и этим людям больше ничего не надо в жизни, они были б счастливы жить дальше победив болезнь. Очень-очень и очень несправедливо все....
Еще раз повторю здоровья крепкого малышу!!! Если у Вас будут какие-то новости время от времени пишите о них.

Рассказала мужу, он очень удивился, что все получилось у родителей и у врачей и что мальчика спасли, даже обрадовался, что такое случается в жизни. (я тогда ему все уши прожужжала про мальчика и напомнила ему перевести денег, т.к. сама дома с малышом сидела и не совсем легко было сбегать в обменку)

РоМашка
сообщение 20.7.2013, 13:50
Сообщение #13

МНОГОМАМА

7 июля на празднике в монастыре в с. Строенцы я встретила Настю, маму Даниила. Она со слезами на глазах благодарила за помощь. Весной они ездили в Москву, анализы хорошие. Врачи ей сказали, что сами удивлены таким результатам, шансов практически никто не давал...
на обследование будут ездить еще несколько лет, каждые полгода.

--------------------

karina1691
сообщение 20.7.2013, 18:46
Сообщение #14

Я слишком много знаю

Реальное имя: Irina

Здоровья ребетенку!!! Родителям сил и терпения!!!

Lyona
сообщение 20.7.2013, 18:51
Сообщение #15

Администратор

здорово. Удачи им, чтоб больше кроме как на обследования им не приходилось туда возвращаться!

--------------------

I_ris
сообщение 21.7.2013, 20:00
Сообщение #16

VIP

ух ты )) как хорошо, здоровья и еще раз здоровья, побольше бы таких замечательных исходов болезни, да и вообще поменьше бы заболеваний!!!
ээххх, не все от нас зависит ((((

zykova
сообщение 19.2.2015, 0:44
Сообщение #17

VIP

Девочки, не буду открывать новую тему, напишу здесь...
Снова маленькому рыбничанину нужна ваша помощь. Теперь уже Вовочке Чарному.
Цитата
В РЫБНИЦКУЮ СЕМЬЮ ПРИШЛА БЕДА!!! Требуется дорогостоящее лечение. ПОМОЖЕМ СПАСТИ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!!! НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ!!! СПАСИТЕ ВОВУ!!! Милосердие (материал газеты «Добрый день» №5/2015 г. РЫБНИЦА, ПРИДНЕСТРОВЬЕ) Вовочке Чарному исполнилось всего 8 месяцев. И жить ему осталось, по мнению врачей, всего месяца четыре. Дело в том, что Вова родился без жёлчного пузыря и жёлчных протоков. Поэтому вся жёлчь, которую вырабатывает организм, поступает сразу в кровь. Родителям Вовы приходится каждую неделю возить малыша в Кишинёв на плазмофорез – переливание крови. Только так можно отчистить кровоток ребёнка. Но это временная мера. Чтобы спасти Вовочке жизнь, нужно пересадить ему печень. Такую операцию делают в Москве. Вот только стоит она 80 тысяч евро, включая обследование и реабилитацию. Эта сумма для семьи Вовы просто астрономическая. Потому что его мама работает учителем в школе, а папа – охранником в супермаркете. Им едва хватает денег на поездки в Кишинёв. Поэтому они обращаются ко всем неравнодушным людям: помогите спасти Вовочку! Для этого много не надо – перечислите посильную сумму денег на специально открытые в «Агропромбанке» счета на имя Вовиного папы - Андрей Чарный. Реквизиты банка: ф/к 0200019878, КУБ 05, корр. счёт 20210000087, счета #2226056430016445(российские рубли), #2226058400123542(доллары), #2226059780018257(евро), #2226050000182442(приднестровские рубли)., № карты радуга 9001 1602 0005 49 18 1 . Связаться с родителями Вовы можно по телефонам (00-373-555) 3-26-57. Моб. 00-373-779-73-274 – папа Андрей Анатольевич, 00-373-778-00-577 – мама Юлия Вячеславовна.

Это сын моей коллеги и внук моей преподавательницы в университете. О том, что они родились без желчного, узнали когда ребенку было уже полгода! Когда ему стало совсем плохо(
Сильно переживаю за них...

--------------------

РоМашка
сообщение 19.2.2015, 1:07
Сообщение #18

МНОГОМАМА

Лена, это кто??? Фамилия, видимо, папина, не знаю таких.

--------------------

Lyona
сообщение 19.2.2015, 1:53
Сообщение #19

Администратор

без желчного же билирубин не выводится, желтизна усиливается, как врачи так поздно тревогу забили?
Пересадки дорогие, но больше беспокоит то, что люди годами в очереди на пересадки стоят, а тут счет на месяцы. Надеюсь, у них всё сложится и с деньгами и с пересадкой. На ФБ пару дней назад появилась информация, вроде активно распространяют.

--------------------

Natalie-t
сообщение 19.2.2015, 2:59
Сообщение #20

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

Лена, спасибо чтто написала тут. Я в ОК увидела, но не зная людей все равно опасаюсь всяких разводов. Теперь я точно знаю, что мои гроши не пойдут мошенникам в карман и перечислю помощь! Очень надеюсь что удастся собрать деньги и малыш дождется операции!

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему