IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Акробатика, Тирасполь
Lyona
сообщение 19.3.2012, 0:06
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Странно, я думала уже есть такая тема )) Начну тогда с краткого описания. Я не спец, поэтому поясняю как могу )) возможно и с ошибками, исправляйте если что.

В Тирасполе секция акробатики располагается на городском стадионе, клуб Профсоюзов, вход со стороны кафе Чудо-остров. Детей принимают с 5 лет. Индивидуально в акробатике выступают только на акробатической дорожке - это прыжки, сальто и т.п. Но в основном это занятия с партнерами. Есть женские, мужские и смешанные пары, женские и мужские тройки и мужские четверки (может и женские есть, но я не слышала). Это вроде основные составы. Мастерство делится по разрядам - III-й юношеский самый младший (причем это не по возрасту), потом II-й и I-й, потом так же 3 взрослых разряда, КМС и МС.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 19.3.2012, 13:54
Сообщение #2

Администратор

На соревнования наши акробаты выезжают довольно часто, из того что я знаю, куда регулярно ездят, это Гомель, Могилёв, Витебск, Винница, Севастополь, Болгария (там вроде чемпионат мира был), не помню куда ещё, ну и по месту в Суклею например.

Не считая Суклеи, мы с детьми пока были только в Гомеле и Могилёве. В Гомеле год назад и вот только вернулись с Могилёва, поэтому про него и буду писать.

С интернетом в Белоруссии какая-то паника, интернет-кафе если и есть, то я ни одного не нашла ни в Гомеле, ни в Могилёве, хотела купить мобильный модем, чтоб к ноутбуку подключить, но без внутреннего паспорта не продают, впрочем, как и сим-карты для телефона, поэтому покупали карточки для таксофонов, чтоб звонить домой.

Ехали мы автобусом, включая водителей было 10 взрослых и 30 детей и ещё несколько человек из Суклеи на машине сами поехали.
У нас уже весна наступила, а примерно на середине дороги начал появляться снег на полях, а потом и вообще сугробы. Так что мы приехали в зиму. Выехали вечером в 7 часов, приехали на место часа в 3 дня. Жили в гостинице Родничок, в каком-то лесу, очень классно среди сосен, но сильно далеко от трассы, поэтому в город выходить не получалось, пешком до транспорта наверное пару километров идти надо. Соревнования проходили в спортивном комплексе, его построили буквально года 2 назад, просто супер, нам о таком даже и мечтать не приходится... Большой зал для гимнастики и акробатики, большой бассейн и лягушатник для малышей, куча раздевалок, в каждой душ, туалет, сушилки для волос, шкафчики для вещей, общий гардероб есть, кафе, парикмахерская, тренажерные залы и т.д.
Приехали мы во вторник и до вечера было свободное время чтоб разместиться по номерам, а детям побеситься. Завтракали мы в гостинице, обедали в спорткомплексе, ужинали по номерам кто чем хочет, в основном все брали лапшу, пюре и кашу, которые можно разводить кипятком. Но помимо этого тренера покупали что-то мясное и хлеб.
В среду было опробование, т.е. разминка и показ тренерам своих номеров на ковре, чтоб привыкнуть к залу. После этого кто брал плавки и купальники можно было пойти в бассейн. Я не знала, ничего не брали с детьми, поэтому осталось только зайти и пофотографировать эти прелесть ))
В четверг - первый день соревнований и парад открытия. После этого один из спонсоров - развлекательный комплекс "Континент" - устроили для детей дискотеку со сладким столом и игру в боулинг. Пятница - второй день соревнований. А потом экскурсия по городу на автобусе, прогулка к памятнику Звездочета и к тульскому дворику, потом поездка в Зоосад за город. Правда, приехали мы туда уже в 5 вечера, ровно к закрытию и нас не хотели пускать, потом сторож всё-таки поддался на уговоры и мы прошли.
У нас и в Белоруссии программы соревнований немного отличаются, у нас юниоры показывают 3 программы, но первые 2 без музыки и хореографии, чисто технический показ, а у них только 2 программы и обе с музыкой, поэтому в третий день все кто шел по юношеским разрядом ничего не делали, баловались в зале, ждали парад закрытия. Многие из наших заболели, поэтому в принципе даже хорошо, что им не пришлось в третий день выступать. Перед выездом всех отвезли в гипермаркет, чтоб дети могли наконец оторваться biggrin.gif а то за всё это время им даже негде было потратить деньги.

Как я поняла, на соревнованиях было 201 участник из пяти стран - Молдова, Украина, Россия, Литва и Белоруссия. Это наверное около 40 команд.

--------------------

Lyona
сообщение 19.3.2012, 22:30
Сообщение #3

Администратор

Фотографии ж забыла показать ))
Соревнования по спортивной акробатике Киндер-сюрприз 2012, г.Могилёв, Белоруссия
только их там очень много, 405 штук girl_wacko.gif меня просто организаторы просили отправить им фото и спонсоры и девочки с разных команд, поэтому я выставила половину отснятого.

--------------------

Alesa
сообщение 20.3.2012, 9:25
Сообщение #4

VIP

Из: Тирасполь

пасиб за рассказ. фото прикольные - по детям сразу видно сколько эмоций, причем приятных. и смена обстановки всегда на пользу!

--------------------

Аннапурна
сообщение 20.3.2012, 9:39
Сообщение #5

VIP

Из: с.Суклея

Ален, такие классные фоты, я пока просмотрела прям зарядилась хорошим настроением ))) Представляю сколько позитива получили дети ))

--------------------

Олюшка
сообщение 20.3.2012, 18:34
Сообщение #6

Все... Затянуло!

Очень здорово! Молодцы!!!

--------------------

Lyona
сообщение 8.6.2014, 0:19
Сообщение #7

Администратор

наши акробаты сегодня участвовали в развлекательной части на соревнованиях по дзюдо ))

--------------------

есения
сообщение 8.6.2014, 13:11
Сообщение #8

VIP

dance4.gif type.gif Да вы что! Красиво то как!
И президент не навязчиво на фоне....

--------------------

Lyona
сообщение 8.6.2014, 16:20
Сообщение #9

Администратор

на плакате ну очень ненавязчиво так biggrin.gif Не знала, что он заядлый дзюдоист и вроде даже с черным поясом.

Вообще у акробатов мне любые выступления нравятся, но когда их на ковре сразу много, то вообще прикольно

--------------------

Lyona
сообщение 22.6.2014, 0:54
Сообщение #10

Администратор

В Кишиневе в эти дни проходит чемпионат по акробатике. Тираспольские поехали туда ещё в четверг (вообще соревнования 3 дня - пятница-воскресенье), решили заранее потренироваться и живут там в небольшой гостинице. А Суклея и Бендеры катаются туда каждый день. В пятницу мы не могли поехать, муж на работе, я на свадьбе, а вчера съездили, посмотрели зал и выступление. Пока нет времени скинуть с фотоаппарата, поэтому то, что сняла телефоном пока покажу, потом уже нормальные выложу

--------------------

Lyona
сообщение 24.6.2014, 23:43
Сообщение #11

Администратор

Наша тройка серебро привезла. Пока нет времени заняться фото, но есть очень хорошие, типа первой показанной, сделаю серию "дети, которые умеют летать"
А пока видео с третьего дня выступлений

на ютьюбе можно зайти и выбрать максимальное разрешение

не всё ещё синхронно, конечно, много помарок, но девочки всё равно молодцы. Выступают уже по первому взрослому разряду.

--------------------

Елена П-М
сообщение 11.8.2014, 9:52
Сообщение #12

Не выхожу с форума

Алена со скольки лет там детей берут. Во сколько ты Злату отдала?

--------------------

Lyona
сообщение 11.8.2014, 10:15
Сообщение #13

Администратор

Цитата(Елена П-М @ 11.8.2014, 10:52) *
Алена со скольки лет там детей берут. Во сколько ты Злату отдала?

Злату в 5,5 отдавала, сейчас с 4х вроде есть группы

--------------------

Елена П-М
сообщение 11.8.2014, 10:48
Сообщение #14

Не выхожу с форума

Цитата(Lyona @ 11.8.2014, 11:15) *
Злату в 5,5 отдавала, сейчас с 4х вроде есть группы

Ей сразу понравилось? А то Стася посмотрела видео ей понравилось, но у меня все равно сомнения нет в ней усидчивости

--------------------

Lyona
сообщение 11.8.2014, 12:20
Сообщение #15

Администратор

Цитата(Елена П-М @ 11.8.2014, 11:48) *
Ей сразу понравилось? А то Стася посмотрела видео ей понравилось, но у меня все равно сомнения нет в ней усидчивости

Злате понравилось. Это я надеялась, что ей надоест и вернемся к танцам, целый год же ещё совмещали занятия, но когда поняла, что акробатику и не собирается бросать, то пришлось от танцев отказываться.
А со Славой наоборот. Хотя первое время ему нравилось, но как партнер сменился, так вообще ходит только потому что я настаиваю. Видимо, сейчас после каникул уже не будет ходить. Пусть на турбазу идет, может там больше понравится.
Так что, тут не угадаешь, надо пробовать. Злата усидчивостью тоже не отличается, но у них на занятиях нет монотонного повторения одного и того же.

--------------------

Елена П-М
сообщение 20.8.2014, 23:14
Сообщение #16

Не выхожу с форума

Мы сегодня ходили на занятие... Стася потренировалась все занятие... Правда на меня чуть отвлекалась, меня попросили выйти после 20 мин она расплакалась... Меня позвали, она посидела три минуты со мной после чего снова вернулась на занятие, и уже до конца, сказала что ей понравилось и что хочет ходить ещё..... В общем тренер сказала что пока мы ходим через пару занятий решим будет она ходить или рано ей ещё.
Я когда в понедельник приходила она не сразу нас захотела брать говорит что такие мелкие не выдерживают час, но потом я рассказала что Стася ходила на карате три месяца и там занятия 1,5 часа и час она выдерживала, после этого вот нас согласились посмотреть ... Дальше в общем будет видно...
Что касается меня мне понравилось, муж надеется что Стася перегорит и мы отдадим её на танцы.

--------------------

Lyona
сообщение 20.8.2014, 23:27
Сообщение #17

Администратор

Цитата(Елена П-М @ 21.8.2014, 0:14) *
муж надеется что Стася перегорит и мы отдадим её на танцы.

я так же надеялась biggrin.gif но всё возможно. Есть девочки как девочки, а у меня обезьяна. Сарафан за всё лето только один раз уговорила одеть, да и то со слезами. Так что моя себя определенно нашла в акробатике.

У вас кто тренер?

--------------------

Елена П-М
сообщение 21.8.2014, 8:06
Сообщение #18

Не выхожу с форума

Цитата(Lyona @ 21.8.2014, 0:27) *
я так же надеялась biggrin.gif но всё возможно. Есть девочки как девочки, а у меня обезьяна. Сарафан за всё лето только один раз уговорила одеть, да и то со слезами. Так что моя себя определенно нашла в акробатике.

У вас кто тренер?

Нее Стася в этом плане пипец какая девочка, платья юбки РОЗОВОЕ она Королева блин... Но это внешне, а так обезьянка обезьянкой - милое дело в розовом платье и на турнике wink.gif
Тренер Жанна а отчество я не запомнила....

--------------------

Lyona
сообщение 22.8.2014, 11:21
Сообщение #19

Администратор

Цитата(Елена П-М @ 21.8.2014, 9:06) *
Тренер Жанна а отчество я не запомнила....

может, Снежана?

--------------------

Елена П-М
сообщение 22.8.2014, 19:23
Сообщение #20

Не выхожу с форума

Цитата(Lyona @ 22.8.2014, 12:21) *
может, Снежана?

Да, сегодня услышала... Снежана Ивановна. И ещё с ней ваш тренер всегда на тренировках, просто они сегодня в разговоре сравнивали Злату и Стасю, в смысле что худенькие...

--------------------

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему