IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пылесос, Делимся опытом, мнением
Aredhel
сообщение 13.3.2012, 13:31
Сообщение #1

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье

Что-то не нашла я отдельной темы про пылесосы.

В связи с планируемым в мае переездом в собственную квартиру, у меня возникло очень большое желание поменять пылесос. (а еще кучу всего нового, но это все в фантазиях smile.gif)
Главный критерий - чтоб не было мешка для пыли, я уже намучалась с ними.
Тот пылесос что у меня, хороший, но мешки меня уже достали.

Кто какими пользуется.
Пока остановилась на пылесосе с аквафильтром, типа такого
Отзывы разные, больше положительных, или может взять с "циклоном"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
LoveHateTragedy
сообщение 13.3.2012, 14:12
Сообщение #2

кисялапая!

Из: Бендеры

http://e-katalog.com.ua/SAMSUNG-SC-7063.htm
у нас такой пылесос два года был. с циклоном удобно. до этого был обычный пылесос типа тайфун.
но даже с циклоном внутри самого пылесоса есть фильтр, который надо выбивать периодически (чувствуется, когда тяга слабеет). может, с аквафильтром тоже фильтр есть внутри.

ничего не могу сказать про аквафильтры, наверное, ещё удобнеЕ.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Neta
сообщение 13.3.2012, 14:27
Сообщение #3

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь

у меня циклон брали по моему год назад, а может два, не важно, там двойной фильтр, всасывает хорошо, работает хорошо, удобно мыть под краном, но..... чистить фильтр - это мраки, надо брать щетку и аккуратно все вычищать, а потом уже под водой, хотя до этого у меня был мешок и я сходила с этого мешка с ума, пока вытрусишь его - вся в пыли. сейчас бы я взяла что то, что бы вообще к пыли не прикасаться, что такое аквафильтр не знаю, но помню еще тогда нам рекомендовали пылесос в котором пыль сбивается под вакуумом и ты просто выкинул и все.

сейчас пылесосом не пользуюсь вообще!!!!
после ремонта ковров нет, я купила себе швабру специальную, она так здорово собирает всю пыль, и у меня сразу влажная уборка. времени на все уходит гораздо меньше.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 13.3.2012, 14:33
Сообщение #4

кисялапая!

во-во! у нас сейчас тоже ковров нет! лепота! а в шерифе супершвабра за 77 рублей, с микрофибровой тряпочкой яркой цветной (зелёная, голубая или оранжевая), но только не треугольная белая, та неприкольная швабра.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Ночка
сообщение 13.3.2012, 14:37
Сообщение #5

Из: НиНо

у меня муж против почему то водного фильтра - типа его мыть после каждой уборки, фи, противно, но не пользовавшись сложно судить, он только по отзывам смотрит и по продажам

LoveHateTragedy
сообщение 13.3.2012, 14:40
Сообщение #6

кисялапая!

а циклон тоже вытряхивать надо по нескольку раз за уборку, какая разница...

--------------------

Ночка
сообщение 13.3.2012, 14:43
Сообщение #7

я вообще молчу, нам как на свадьбу подарили обычный со сменными фильтрами бумажными, самснуг, так я так и пользуюсь, он уже слегка кривоват, но живой, в обшем, любые попытки намекнуть на новый пылесос оканчиваются фразой "ты еще коньки не сносила" "так этот вроде работает" и приносит упаковку сменных фильтров к нему
а я не проч бы с водным фильтром или чем-то посовременнее
а вот моющий пылесос не очень, он хорош, если нет ковров - вместо мытья пола

LoveHateTragedy
сообщение 13.3.2012, 14:47
Сообщение #8

кисялапая!

думаю, что вместо моющего пылесоса идеально - моющий муж)))

а вообще не хотела бы ковры на полу в квартире. для тепла надо в тапочках ходить, а не пылесборниками выстилать квартиру.

--------------------

Ночка
сообщение 13.3.2012, 14:54
Сообщение #9

а я не хочу ковров на полу, наоборот сейчас почти от всех избавилась, остались только в ребенкиной комнате и в коридоре, чтобы тепло было малому и чтобы грязь не растаскивать
я просто и читала, и муж говорил, что моющие пылесосы они оставляют много влаги, а вот ковролин вообще нельзя моющим пылесосом читстить, это нам в магазине сказали, когда мы покрытие выбирали для большой комнаты, в итоге взяли хороший линолеум

Malina
сообщение 13.3.2012, 20:39
Сообщение #10

VIP

И что у вас в зале на полу вместо ковров?
У нас циклон примерно 2 года уже... и соглашусь со многими во мнении, что напрягает чистить сам внутренний фильтр, по сути получается примерно тоже самое, что с мешками для сбора пыли... у меня этот вопрос решается пока легко, есть возможность продувать фильтр под компрессором сильным напором воздуха...
про водяной фильтр самой интересно узнать, т.к. хочется с пылью не контактировать вообще, а как в рекламе открыть крышку, подойти к ведру, всё высыпать и забыть...

--------------------

TUSEA_88
сообщение 13.3.2012, 21:11
Сообщение #11

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Тирасполь, Молдова

да без ковров как то не то чего то не хватает, да и в ноги холодно, а в тапочках целый день ходить как то не хочется, а может действительно без них лучше, пылесосишь эти ковры через день, ребенок бегает, вся эта пыль поднимается, и потом не понимаем откуда эта пыль берется за день???

--------------------

Aredhel
сообщение 13.3.2012, 21:58
Сообщение #12

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье

вот и я начиталась, что в циклоне нужно фильтры чистить, аквафильтр , это когда пыль проходит через воду и оседает в ней, потом нужно эту грязную воду выливать, но опять же споласкивать и сушить бак.

немного не в тему, "порадовал" сегодня консультант в фокстроте, когда я зашла посмотреть посудомойки. Он чуть ли не отговаривал меня, аргументируя, что это роскошь, и ложку можно и руками помыть.

--------------------

nikaivera
сообщение 13.3.2012, 22:21
Сообщение #13

Не выхожу с форума

Цитата(Aredhel @ 13.3.2012, 21:58) *
немного не в тему, "порадовал" сегодня консультант в фокстроте, когда я зашла посмотреть посудомойки. Он чуть ли не отговаривал меня, аргументируя, что это роскошь, и ложку можно и руками помыть.

biggrin.gif ну да, все же хэнд мэй))) чудный продавец или чудной? mosking.gif

--------------------

Neta
сообщение 13.3.2012, 22:32
Сообщение #14

ну и кто тут главный?

Цитата(Malina @ 13.3.2012, 21:39) *
И что у вас в зале на полу вместо ковров?

ни чего нет на полу, голый пол совсем. в тапочках мне удобно ходить, я и по коврам в них была.
а сколько пыли собирается на этой швабре (у меня такая же как у Лю), и это все было в коврах, только сейчас понимаю на сколько много.
пока ковров не хочу, не зарекаюсь, может когда то и захочется, но сейчас мне так очень удобно.

--------------------

Оленька
сообщение 14.3.2012, 7:49
Сообщение #15

VIP

Цитата(Aredhel @ 13.3.2012, 21:58) *

Видно, мама дома посуду моет...

На счет пылесоса. Я очень хотела безмешковый, купили, теперь не знаю, как бы начать хотеть какой-нить другой. Мощность всасывания никакая, этот hepa-фильтр забивается моментально. Вот сейчас запасной купили, может лучше станет. В интернете вычитала, что водой его мыть нельзя ни в коем случае - только щеткой чистить - вроде как микроскопические частички пыли с водой как цементом забивают hepa-фильтр, с виду он становится чистый, но мощность всасывания значительно падает. Я в первый же раз водой вымыла, грешу на это.

Мама моя купила в цептере пылесос с аквафильтром - нарадоваться не могла, даже я начала задумываться начинать собирать деньги на такую же дуру. Сейчас тоже там какой-то фильтр надо менять, пылесос стоит, место занимает, достали старинную ракету и ходит мешки вытряхивает.

Вот мне теперь и кажется, что самый нормальный вариант как у Ночки - бумажные одноразовые пылесборники в пылесосе, их не надо вытряхивать - набралось - выкинул, правда покупать их надо много наверное.

--------------------

zykova
сообщение 14.3.2012, 9:23
Сообщение #16

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница

У меня с циклоном и я довольна, даже очень. С чисткой фильтров у меня проблем нет особых. Внутри есть еще мешок многоразовый (хотя в комплекте и бумажные шли), там собирается та мельчайшая пыль, которая в колбе не осталась. Мешок этот просто стираем по мере надобности, чувствуется по силе всасывания, получается примерно раз в месяц. Не так уж и часто. А высыпать пару раз за уборку мусор из колбы тоже для меня не проблема. Снял колбу и в мусорку высыпал мусор. Одной минуты на это достаточно и снимается вставляется эта колба просто одним небольшим поворотом руки. У нас щас все наши знакомые такие колбочки себе купили и поставили на свои пылесосы. Все довольны) А аквафильтры нам не советовали, они очень быстро выходят из строя и надо часто их менять.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 14.3.2012, 9:24
Сообщение #17

кисялапая!

Я думала над посудомойкой. Всё же за такие деньги лучше другое куплю, да и место на кухне не резиновое. А чтобы посуду легче было мыть, надо её иметь мало и мыть сразу после использования. Вот у моих мамы с папой пока оба сервиза и все до единой кастрюли не испачкаются, они посуду не моют. конечно, потом перемыть гору посуды тяжко, это как минимум полтора часа в воде талапаться. Вот им точно нужна посудомойка. А у нас по две тарелки мелких, глубоких и больших плоских, на мытьё уходит 10 минут в день максимум. И вообще, пусть мне лучше муж помогает, нечего ему бока отлёживать, пока я на кухне)

--------------------

Salya
сообщение 14.3.2012, 11:55
Сообщение #18

Инквизитор

Из: Урал

Цитата(Ночка @ 13.3.2012, 18:43) *
я вообще молчу, нам как на свадьбу подарили обычный со сменными фильтрами бумажными, самснуг, так я так и пользуюсь, он уже слегка кривоват, но живой, в обшем, любые попытки намекнуть на новый пылесос оканчиваются фразой "ты еще коньки не сносила" "так этот вроде работает" и приносит упаковку сменных фильтров к нему
а я не проч бы с водным фильтром или чем-то посовременнее
а вот моющий пылесос не очень, он хорош, если нет ковров - вместо мытья пола

могу подсказать, как привести его в нерабочее состояние))

Почитал тут, заитересовался что такое циклон... оказывается отстал я от жизни и они уже давно выпускаются как предварительные фильтры, а не только как целиком циклонные пылесосы без мешка для сбора пыли

Наверное идеальный вариант - пылесос с аквафильтром и предварительный циклон к нему

--------------------

Tanita
сообщение 14.3.2012, 15:15
Сообщение #19

VIP

посижу, послушая что говорят.
Нам мамулик пылесос собирается подарить в новую квартиру, но тот, что мы выберем. Теперь для меня все еще сложнее после ваших отзывов стало...
мне в чем лугче - у нас за пылесосом (его чисткой) всегда Юрик следит, периодически стирает тот многоразовый дряной мешок, старый, штопанный, он его ремонтировал, попутно искали новый, но нигде не могли найти, пару месяцев назад он купил другой мешок, и просто перекрутил механизм подключения со старого на этот, минут 10 повозился, сейчас сосет как дурной, но тем не менее хочется также как и вы не иметь дело с пылью, а то вдруг Юрику надоест однажды ухаживаться за пылесосом?

ПЫ.СЫ. - в квартирном вопросе все время дарят моющих пылеслс Томас, у кого то есть такой?

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Сумеречный драко...
сообщение 14.3.2012, 15:50
Сообщение #20

Живу тут

У нас Циклон уже 2 года - ненарадуемся. знакомой недавно выбирали с аквафильтром - тоже очень довольна.

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему