IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды дома
I_ris
сообщение 6.8.2013, 23:20
Сообщение #41

VIP

Из: Тирасполь

Цитата(Веда @ 6.8.2013, 22:41) *
все было нормально, просто я устала - долго были схватки и подумала, что в роддоме ускорят всё
приехала туда и через час родила - с 9 см приехала

роды - это физиологический процесс в общем-то - что непонятного там?))

там непонятно ВСЁ !! так же как например развитие рака у человека, тоже все физиологически или инсульт, но простые не обученные люди не могут справиться с этим.
извините, а муж принимая роды бы все это как бы "там видел" ?? все что выходит из женщины помимо ребенка и плаценты ??? потом бы не случилось психологического надрыва у него ??
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Талочка
сообщение 6.8.2013, 23:29
Сообщение #42

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

А я какая несогласная...обе были беременности беспроблемные и всё равно не обошлось без вмешательства врачей...блин, как много развелось дилетантов, я просто умываю руки...Сейчас каждый второй из себя врача/учителя/воспитателя строит, а как проблема на горизонте...но извините, халатность родителя налицо. Имхо, не принимай на свой счёт.

--------------------

nikaivera
сообщение 7.8.2013, 6:48
Сообщение #43

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

Кристина, Вы очень отчаянная девушка! Надо иметь определенную смелость и никакого личного опыта, чтобы на это решиться ... У меня первая беременность была беспроблемной в 19 лет, а в родах меня ожидал неприятный сюрприз((( если бы я рожала дома, думаю, что все закончилось бы печально.. А вот вторая беременность не была беспроблемной , а родила очень просто, так можно и дома рожать. Но сейчас я ни за что не согласилась бы на домашние роды, все таки страшно.

--------------------

Lyona
сообщение 7.8.2013, 8:02
Сообщение #44

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Хорошо бы было сделать платные палаты приближенные к естественному родительству. Знакомые в Киеве рожали, показывали фото. Там не палата, а фактически гостиничный номер со всеми удобствами. Муж рядом и причем это всё далеко не напоминало наши партнерские роды. Правда, врачи, конечно не стоят в сторонке дожидаясь позовут их или нет ))

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

nika7676
сообщение 7.8.2013, 8:13
Сообщение #45

Не выхожу с форума

Реальное имя: виктория

Цитата(Веда @ 6.8.2013, 22:41) *
роды - это физиологический процесс в общем-то - что непонятного там?))

физиология не только нормальной бывает,как насчет патфизиологии?Тем более что процесс,простите,настаиваю,не простой???????

Цитата(Веда @ 6.8.2013, 23:35) *
Обычно осложнения в родах вполне предсказуемы еще в беременность. То есть если беременность беспроблемная, то и роды такие же.

)))))))))))))))
Я в таких случаях очень завидую оптимизму людей несведущих и очень жалею что много лет посвятила изучению физиологии,что это был мой любимый предмет и околостоящие науки тоже вниманием не обходила (не про Вас и не про ситуацию,моя преподавательница,доктор наук,при напоре и ноле знаний знаний и наличии активных поведенческих реакций у людей ,говорила "дурак жизнерадостный"Не обижайтесь,это не про вас и просто цитата-она была умнейшим и очень резким человеком-я люблю ее очень и бесконечно уважаю,поэтому и помню 20- лет каждое ее слово.).

Цитата(Талочка @ 7.8.2013, 0:29) *
А я какая несогласная...обе были беременности беспроблемные и всё равно не обошлось без вмешательства врачей...блин, как много развелось дилетантов, я просто умываю руки...Сейчас каждый второй из себя врача/учителя/воспитателя строит, а как проблема на горизонте...но извините, халатность родителя налицо. Имхо, не принимай на свой счёт.

Роды -ИМХО -дело сугубо семейное- т е каждый решает сам для себя как и где они будут проходить,но....люди дорогие,одумайтесь!!!!!!! в Росси до революции без помощи рожали только малообеспеченные и каков итог был тоже скажем не похвастаешь,а более состоятельные люди рожали со СПЕЦИАЛИСТАМИ (коих у нам для родов на дому просто нет),кто более обеспечен-с докторами.Но тогда и уровень медицины был не таков,сейчас условия операционной при надобности ничем не заменишь.

Процесс домашних родов хорошо описан в моей любимейшей в детстве книге А Бруштейн "Дорога уходит вдаль"-ессно не механизм родов,а то как это происходило дома у доктора,рожала его жена,ему и в голову не пришло руководить родами,коль специализация его другая,все делала специалист доктор плюс обученная для такой обстановки акушерка.Эта книга вообще мне очень нравится,отличнейшее чтиво детям(моя дочь ее без такого энтузиазма,но под моим влиянием тоже добровольно прочитала,а так любит посовременнее).

И еще я дружу с одним дядечкой он бывший военный доктор,уже очень пожилой человек-он рассказывал про роды в гарнизонах,где были доктора,но не профильные и что ему,рентгенолгу потом приходилось видеть.Это был результат безграмотных действий,я пожалею всех и опущу эпитеты,отпущенные им по этому поводу,хотя и очень остроумные.Что он сказал бы про добровольный отказ от мед помощи...я только догадываюсь.
В отделении для детей инвалидов при горбольнице(реабилитационный центр) достаточно много детей с ДЦП,приобретенном из за неправильного ведения родов,в том числе знаю и последствия домашних родов.Сейчас мама (осталась с ребенком одна) буквально живет в медучреждениях и готова сделать все что захочешь,да главное дело уже сделано...........

я к чему так-как поступить -дело сугубо личное.Просто давайте не пропагандировать то или иное направление в этом деле-кому то оно может слишком дорого стоить.
Будь я даже акушер-гинеколог с учеными степенями я не решилась бы на самостоятельное ведение процесса.ИМХО.

--------------------

Lyona
сообщение 7.8.2013, 9:42
Сообщение #46

Администратор

Цитата(nika7676 @ 7.8.2013, 9:13) *
В отделении для детей инвалидов при горбольнице(реабилитационный центр) достаточно много детей с ДЦП,приобретенном из за неправильного ведения родов,в том числе знаю и последствия домашних родов.

ты сейчас указала одну из причин, которую обычно приводят в защиту домашних родов. Вроде как если б не неумелые попытки врачей желающих, чтоб женщина быстрее родила или ещё чего (ну там уронили ребенка например), то ребенок был бы здоров. Но, думаю, просто процент рожающих дома очень мал, чтоб опираться на эти факты. Если б было хотя бы 50/50, то можно б было и спорить.

--------------------

nika7676
сообщение 7.8.2013, 10:52
Сообщение #47

Не выхожу с форума

Цитата(Lyona @ 7.8.2013, 10:42) *
ты сейчас указала одну из причин, которую обычно приводят в защиту домашних родов. Вроде как если б не неумелые попытки врачей желающих, чтоб женщина быстрее родила или ещё чего (ну там уронили ребенка например), то ребенок был бы здоров. Но, думаю, просто процент рожающих дома очень мал, чтоб опираться на эти факты. Если б было хотя бы 50/50, то можно б было и спорить.

))))Можно еще говорить что не выяснена причина ДЦП-что это может быть врожденным ,могут говорить то рез-т затяжных родов,а так же и преждевременных.Просто не нужно активно искать приключений на свою 5 точку,хотя на свою еще можно,а рисковать здоровьем ребенка-страшно.

а женщине той может и неправду говорят,но заболевание ее ребенка является следствием неумелого и несвоевременного родовспоможения ( я оба раза рожала и договаривалась с докторами-никто и не думал меня торопить или отлучиться от меня,скорее наоборот,да и потом приходили сколько лежала)

--------------------

Веда
сообщение 7.8.2013, 12:01
Сообщение #48

Уже эксперт - спрашивайте совета

Реальное имя: Кристина

в общем я поняла - я смелая дура

есть хороший фильм "Бабичье дело" - я так грамотно как там свою позицию объяснить не сумею, увы.

--------------------

nika7676
сообщение 7.8.2013, 12:13
Сообщение #49

Не выхожу с форума

Цитата(Веда @ 7.8.2013, 13:01) *
в общем я поняла - я смелая дура

есть хороший фильм "Бабичье дело" - я так грамотно как там свою позицию объяснить не сумею, увы.

Кристин,прости,дура тут не обзывательство. И каждый имеет право на свое мнение и поступки.Просто как с моей стороны все это очень-очень опасно.
У тебя все прошло и обошлось-ну и слава богу,а другие пусть сами решения принимают.Может я так не думаю потому что кишка тонка-смелости на такое у меня точно не хватило бы. 011918.gif

--------------------

Веда
сообщение 7.8.2013, 12:16
Сообщение #50

конечно же каждый сам принимает решение и делает выбор
и лично я никого ни к чему не призываю
просто рассказала как это было у нас

--------------------

Ночка
сообщение 7.8.2013, 12:49
Сообщение #51

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Кристин, тебя никто не пытается обидеть, это девчонки так заботу проявляют biggrin.gif переживают они)))
на самом деле, какая тут пропаганда, у нас и Аня редиска тоже приверженец всего максимально натурального

Веда
сообщение 7.8.2013, 12:57
Сообщение #52

я на форуме этом зарегилась потому что увидела естественно воспитывающих мам )
и в общем-то рада информации и общению тут получаемому da1.gif

--------------------

rediska
сообщение 7.8.2013, 14:12
Сообщение #53

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Ируля у нас тоже с опытом домашних родов, но мы не кричим об этом на каждом углу
своих тараканов лучше держать при себе...
любой положительный отзыв может быть принят как агитация или реклама кем-то кому лучше было в роддом идти.
решение о месте родов нужно принимать очень ответственно.
(позже уберу свой текст, и вообще к такому обсуждению лучше прикрыть доступ праздногуляющих)

Цитата
а муж принимая роды бы все это как бы "там видел" ?? все что выходит из женщины помимо ребенка и плаценты ??? потом бы не случилось психологического надрыва у него ??

такое может быть только после больничных родов, и не потому что он что-то там ТАКОЕ увидел, а в случае, если с женщиной его не так обращаются как ожидал (это я очень утрировала, чтобы грубо не сказать)

--------------------

Веда
сообщение 7.8.2013, 17:55
Сообщение #54

Цитата(rediska @ 7.8.2013, 15:12) *
Ируля у нас тоже с опытом домашних родов, но мы не кричим об этом на каждом углу
своих тараканов лучше держать при себе...
любой положительный отзыв может быть принят как агитация или реклама кем-то кому лучше было в роддом идти.
решение о месте родов нужно принимать очень ответственно.

поняла кто)))
мне кажется несправедливым, что домашние роды - это тараканы, которых нужно держать при себе, а роддомовские - норма жизни =(((((
про решение о месте родов - согласна на сто процентов

--------------------

Ночка
сообщение 7.8.2013, 17:56
Сообщение #55

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

это даже не тараканы, дело в законодательной основе, я понимаю о чем Аня

Веда
сообщение 7.8.2013, 18:03
Сообщение #56

Цитата(Ночка @ 7.8.2013, 18:56) *
это даже не тараканы, дело в законодательной основе, я понимаю о чем Аня

по закону женщина может родить где угодно - я узнавала
просто чиновники мозг потом имеют, но не потому что по закону нельзя родить дома, а потому что им хочется иметь мозг

--------------------

I_ris
сообщение 7.8.2013, 20:18
Сообщение #57

VIP

Ух, ну я бы не отважилась дома. Первые роды вообще мне чуть ли не тащили ее, выдавили просто иначе бы кесарево (хорошо, что я потом узнал что это и что это опасно).
Многих девочек ведь режут, что б не поравлись и потом ведь зашить надо, кто б это все сделал ?? а трубку или как там правильно прочищают ребенку дыхательные пути ???
ни за что я бы не смогла сделать, да и не можешь наверное ты в первые минуты это сделать, получается или муж или акушерка должны.
я тоже считаю, что сейчас медицина для всех и для каждого и не стоит пренебрегать ею, хорошо что у вас девочки все хорошо получилось. И все равно зная такие опыты, я б не решилась, боязно очень и не поняла бы свою дочь если б она на такое родительство нацелилась, а как ваши родственники отнеслись с какому решению???

rediska
сообщение 7.8.2013, 22:27
Сообщение #58

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

я просто уже не раз сталкивалась с противоположным мнением в сети, и с некоторых пор решила поменьше афишировать свой выбор, дабы не стать некоторым, которым не стоит в это (дома рожать) лезть, основанием считать, что "это круто, айда все туда!"
слишком это важный и ответственный шаг!
пс. прошу меня не цитировать, чтоб я за собой замести могла

--------------------

Lyona
сообщение 7.8.2013, 22:33
Сообщение #59

Администратор

не переживай, если что, любой из админов почистит

--------------------

Елена П-М
сообщение 8.8.2013, 7:57
Сообщение #60

Не выхожу с форума

Реальное имя: Елена

Цитата(Natalka @ 7.8.2013, 0:18) *
и я не согласна!
у меня была беременность беспроблемная, ни одно узи не показало проблему, анализы все были хорошими, но после родов нас ожидал сюрприз.....

100 % с тобой согласна и сама с таким же столкнулась, когда вся беременность просто с казка, а на выходе СЮРПРИЗ.......

Согласна с девочками что шаг должен быть очень осознанный

--------------------

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему