IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Купание!!, Как???
Lyona
сообщение 30.3.2007, 0:07
Сообщение #41

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

У меня славик вопил когда его из воды вынимали. Его и сейчас выгнать из ванны тяжело. и Златка такая же. Если я купаю Славку, а её нет, то хана... она будет стоять по дверью, вопить и орать "и я!" Стоит мне только произнести слово "купаться" (причем без разницы в каком контексте), она тут же несется в ванну, кидает туда свои игрушки и пытается снять с себя вещи. такое вот у нас волшебное слово есть...

А вот с ныряниями у нас не сложилось дело. Говорят, если новорожденного ребенка опустить под воду, то у него должен сработать рефлекс и закрываются глаза, рот и уши (не поняла как закрываются только, не в трубочку же сворачиваются). Не прошло это у нас. Пару раз пробывала опустить, рефлекс обратный. Глаза открыты, а рот ещё шире dry.gif Вобщем, не сложилось у нас ничего с нырянием. Оба не любят, когда им на голову вода попадает. Злата совсем уж плохо к этому относится. Славке уже только ближе к трем смогла втолковать, что если наклонить голову назад, то будет лучше.

И ещё, почитайте эту статью http://www.malishok.info/article.php?ld=56
На выходных собираемся идти на базар за одеждой, если встретим такие очки для купания, то наверное купим. По крайней мере Славка не откажется от них.

Мама Руси , я у нас таких шапочек в продаже не видела. Видела на какой-то фотке ребёнка в такой шапочке и, честно говоря, думала, что это самодельная.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 30.3.2007, 1:36
Сообщение #42

От случая к случаю

Цитата(Lyona @ 30.3.2007, 1:07) *
Стоит мне только произнести слово "купаться" (причем без разницы в каком контексте), она тут же несется в ванну, кидает туда свои игрушки и пытается снять с себя вещи.

Аналогично, бежит и сдирает с себя подгузник.

Цитата
А вот с ныряниями у нас не сложилось дело. Говорят, если новорожденного ребенка опустить под воду, то у него должен сработать рефлекс и закрываются глаза, рот и уши

насчет ушей это мощно wink.gif но вообще считается просто если нет проблем с носоглоткой, то вода в ушах ничего страшного не представляет (родители же обычно боятся отита, тем более им ужасов обычно понарассказывают). наш однозначно нырять разучился, но поливается в душе совершенно спокойно, я его с рождения приучал и старался чтобы ему вода попадала в нос, прочихивается заодно и корочки если есть из-за сухости воздуха размягчаются.

вот из раннего

Lyona
сообщение 30.3.2007, 2:41
Сообщение #43

Администратор

Да я тоже с рождения и поливаю и под душ засовываю, хотя бы потому, что мыло с головы надо хоть как смывать. Но не помогает это приучению.

А ребенок на этом фото очень похож на моего племянника :-) Точнее, это племянник похож, потому что ему сейчас ещё и года нет.

--------------------

Мурлыся
сообщение 5.4.2007, 14:34
Сообщение #44

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Калининград

А нашу казюлю из ванны в истереке вытаскиваем 98bbdf1cb7bab43573e6ddfb6653b2fc.gif , так что мы очееень любим купаться. Пока набираеться ванная он держиться за бортики и пытаеться самостоятельно туда залезть. Очень любит под душем мыться, я его с детства приучала, а еще мы с детства вместе со мной или с папочкой садимся в ванну и плескаемся, а то все равно из ванны мокрые выходим! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif !!!!

--------------------
Изображение

[/url][/img]

venera708
сообщение 5.4.2007, 21:33
Сообщение #45

Счастливая мама двух принцесс!

Из: Краснодар
Реальное имя: Татьяна

Мы наверное еще маленькие чтоб рассуждать об этом,но пока нам все нравиться и проблем не возникает...

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" за фотоконкурс "Любимая игрушка"
- за фотоконкурс"За рулем" - за фотоконкурс"Улыбнись малыш"

oksana
сообщение 9.5.2007, 11:52
Сообщение #46

А здесь интересно
**

Нам с первого рвза очень понравилось купаться. За 5 месяцев ни разу не плакали.

--------------------
Изображение

Elle
сообщение 29.11.2007, 17:16
Сообщение #47

А здесь интересно
**

Из: Тирасполь, Бендеры

С рождения мы купались в тазике, т.к. ванночка, даже детская казалась нам огромной, а с месяца уже в большой ванной делали там петли и восьмерки, щас нам годик, у нас куча интересов в ванной, свалить все бутылочки и игрушки в ванную и выставить их оттуда на парапетик, рисуем тоже в ванной, так меньше проблем с отмыванием и оттиранием красок, в вобщем с ванной нас теперь на вытащишь.

elsa
сообщение 29.1.2008, 10:29
Сообщение #48

Я слишком много знаю

Из: Германия, Гамбург

Стршего Макса мы тоже купали каждый день и со всякими травками и всем прочим, что у нас обычно применяют, в принципе было нормально, проавда я его после таких купаний детским маслом с головы до ног мазала, аж лоснился, но зато никаких шелушений и т.д. и т.п. не было. А Лизу я уже в Германии рожала и тут бытует мнение (среди медиков), что купать нужно не чаще 1 раза в неделю, во всяком случае до 3-х месяцев, что бы не нарушать есстественные кожные выделения(это своего рода защитная плёнка для малыша), иначе кожечка делается сухой. Для меня конечно это было "открытием", но я всё равно купала 2-3 раза в неделю, не скажу,что были большие проблемы с кожей, но как -то суховата была, каждый день кремом мазала или маслом, а потом моя приходящая патронажная сестра (из наших, русских) посоветывала такую ванну: на детскую ванночку: 2 трети стакана молока и 1 треть оливкового масла тщательно разболтать и вылить в ванночкуи в этом купать. Потом не смывать, ну голову естественно мыть как обычно, а просто ополоснуть с ковшика. Результат потрясающий! Кожа нежная, ничем смазывать уже не нужно и про сухость мы забыли. Мало оливковое брать желательно холодного отжима, обычно есть надпись на этикетке. Я уже писала это у zykova в темке, но решила и тут написать. На себе я это тоже испробоавла, кожа после- как у младенца!!, ну естественно порцию нужно побольше или воды в ванне поменьше. Попробуйте, не пожалеете! 98bbdf1cb7bab43573e6ddfb6653b2fc.gif

--------------------

Лёлик
сообщение 14.2.2008, 16:20
Сообщение #49

Все... Затянуло!

Из: Питер
Реальное имя: Ольга

Купаться обожает.Вечером говоришь( пойдем мыться), и он бежит довольный.А вот голову не очень любит мыть! Попробую фотки показать...

первое купание... и сейчас...

--------------------

mirdanjela
сообщение 27.3.2011, 18:25
Сообщение #50

Я новичок
*

Реальное имя: Анжела

А мы узнали о существовании надувного круга на шею для купания с рождения до 36 месяцев .Ребенок сам плавает ,переворачивается с живота на спину и обратно .Жаль ,что только в два месяца приобрели ,можно было с рождения так купать .

----------------
от Админа: сообщение отредактировано.

ленивка
сообщение 3.4.2011, 17:19
Сообщение #51

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ирина

У нас тоже такой круг - мы довольны! Особенно довольна моя спина, потому что с тех пор, как мы перешли в большую ванну, приходилось по 20 минут стоять попой кверху, поддерживая зайку. Теперь зайка купается сам, а я в это время могу почистить зубы или поиграть с ним.
А вообще, к купанию у нас отношение очень трепеное. Перед купанием обязательно массаж и гимнастика - иногда посерьезнее, иногда хотя бы символически, зависит от настроения малого, а потом плавание в прохладной водичке. Температура воды - это главный секрет от бабушек smile.gif , которые то норовят на него носки надеть, то кричат, что в мороз нельзя гулять. Температуру воды снижали постепенно, сейчас купаемся в 27 градусах...

--------------------

barbosik
сообщение 3.4.2011, 22:57
Сообщение #52

Не выхожу с форума

Ужас-ужас. Бррр. мы купаемся при 30-32 и мне холодно. Я вообще любитель поплавать в кипятке. Поэтому малый купается только с термометром, что бы я контролировала и не подливала "кипяточка" smile.gif

Lyona
сообщение 3.4.2011, 23:46
Сообщение #53

Администратор

У меня дети тоже купаются в прохладной воде, правда, не проверяля термометром, но для меня это прохладная )) А если не следить, то они и в холодной будут так же спокойно купаться, им пофиг. Наоборот горячуюю не любят. А вот я как и барбосик теплолюбивая.

--------------------

ленивка
сообщение 4.4.2011, 7:36
Сообщение #54

Все... Затянуло!

Девочки, ну, тут разные вещи... Я тоже люблю воду потеплее, в ванне... Понежиться в теплой воде - кайф! Но для ребенка ванна - это как бассейн, как озеро... Вот представьте себе, что приезжаете вы летом на море, ну, или на реку, заходите в воду, а она 32 градуса! Это же фе! Никакого удовольствия!

--------------------

barbosik
сообщение 4.4.2011, 17:42
Сообщение #55

Не выхожу с форума

Ирчо. я не хотела тебя критиковать. Ужас-ужас - это выражение моей бабушки (эхх. жаль. что тут нельзя это смайликами изобразить), ну это у неё типа слово-паразит smile.gif с которого начинается постороение фразы. содержащей инакомыслие. Но!!! Моя бабуля бы одобрила купание в прохладной воде (и мне по этому поводу плешь проедат)

ленивка
сообщение 5.4.2011, 4:06
Сообщение #56

Все... Затянуло!

да я и не воспринимаю как критику, тем более, что твою позицию в этом вопросе знаю

--------------------

MsMarina
сообщение 12.5.2012, 19:46
Сообщение #57

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Моссква
Реальное имя: Марина

моему 9 месяцев..так он в ванной не сидит..ему лишь бы встать...

--------------------
люблю сыночка!!Ярославку))

КонфеткаВкармашк...
сообщение 30.7.2012, 0:14
Сообщение #58

А здесь интересно
**

Из: ПМР, Рыбница
Реальное имя: Ирэн

моя круг не очень то и любит. но я все пробую.. она вообще не любит когда ее шею трогают а тут прям круг цепляют) купаемся при 31-32, пока в более прохладной не нравица ей а я и не заставляю. но начинали с 40....

--------------------

bumblebee
сообщение 30.7.2012, 10:45
Сообщение #59

Все... Затянуло!

а может температура не нравится, а не круг? в круге то дольше по-любому, чем на руке маминой

--------------------

rediska
сообщение 30.7.2012, 14:53
Сообщение #60

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(bumblebee @ 30.7.2012, 11:45) *
а может температура не нравится, а не круг? в круге то дольше по-любому, чем на руке маминой

да уж, и хотя бы потому что тяжело придеживать детку долго, а они очень чутко чувствуют состояние мамы, вот и нервничает тоже.
а с кругом может и лучше станет - почувствует свободу

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему