IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Купание!!, Как???
Лисенка
сообщение 28.1.2007, 5:24
Сообщение #1

Я слишком много знаю

Из: Украина

Девочки! Я полный дилетант в области детей, поэтому буду задавать много вопросов biggrin.gif Учиться больше не у кого, поэтому буду мучать вопросами вас, мои дорогие smile.gif

Так вот, про купание.

Как вы купаете? Каждый день или нет? Сколько по времени? В какой ванной? Можно ли в большой ( у нас вода чистая очень идет, со скаважины, да и фильтра стоят)? Что вы добавляете в водичку (ромашку,череду)? И с какого возраста можно начинать эти гели для детей, пенки итд?

Вот видела специальные подставочки для купания, нужна такая, если в маленькой купать?

И самы главный вопрос. Реально ли без проблем купать самой, без посторонней помощи? rolleyes.gif

Всем зараннее спасибо smile.gif

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 28.1.2007, 15:01
Сообщение #2

Уже эксперт - спрашивайте совета

Конечно спрашивай, поделимся советами smile.gif

До полугода мы купались почти ежедневно, а потом через день.
Начинали с 5 минуток и доводили до 15. Сначала купали в маленькой ванне, очень пригодилась подставочка, с ней удобно если малыш еще не держит головку. А наши друзья начали сразу купать в большой ванне smile.gif
Первую неделю добавляли в водичку слабенький раствор марганцовки, а потом отвары череды и чистотела, иногда купаемся с солью (специальная детская "Курносики" с экстрактами трав).
У нас пенка для купания была с 0 мес от "Мир детства", после появилась новая пенка "От макушки до пяток" (Джонсонс Бэби)-нам очень нравится! smile.gif
Очень даже реально купать малыша одной-главное не бояться и проготовить заранее все для купания. smile.gif

Черная Кошка
сообщение 28.1.2007, 19:55
Сообщение #3

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Я купаю одна. Это очень даже реально smile.gif
Главно хоть разок увидеть как это делается или поучавствовать.

Купаем в маленькой ванночке и по сей день. У нас большая не очень в хорошем состоянии, лишь по этому.
Первый месяц добавляли раствор марганцовки, заваривали травку (ромашку, череду), с солью купали.
Попу моем мылом с 1го мес. Шампунем 1 раз в неделю с рождения. 1 раз в неделю с пенкой моемся. Купаемся каждый день с рождения. Летом в жару купались по 2-3 раза в течении дня. Начинали с 5мин. В 2-3 мес уже 20мин купались. Сейчас и по 40мин можем в ванной засидеться.
Горку-подставку как купили так и отдали. Оказалась неудобная. В ней только на спинке можно держать ребеночка, а нашему нравилось на пузико переворачиваться.

Вроде все рассказа. Если еще че вспомню, допишу.

--------------------

Lyona
сообщение 28.1.2007, 20:15
Сообщение #4

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Я с рождения не купала каждый день. 2-3 раза в неделю. Правда летом точно по несколько раз на день булькаемся все.
Марганцовку я добавляла только пока пупок не зажил полностью, да и то очень бледно-розовый раствор, т.к. она кожу сушит. Траву я несколько раз заваривала, правда особой разницы не заметила. Разве что если ребёнок беспокойный, то можно мяту, ромашку, шалфей, лаванду и.т. добавить. И если есть проблемы с кожей, то иногда дубовая кора может помочь, но у нас никогда проблем не было.
С детским мылом я купаю с рождения. Беру Chicco в бутылочке (они сейчас с дозаторами, очень удобно). Голову с шампунью мою, сейчас у нас детская от Цептер. Честно говоря очень удивилась когда узнала что подруга до годика ребёнку голову мыла детским мылом, мне и в голову такое прийти не могло.
Что на счёт ванночки, то я купаю как мне на данный момент удобно. Иногда вместе с ребёнком залазию, тогда в одиночку вообще никаких проблем не возникает, разве что с выползанием из ванны.
Если собираешься в одиночку купать, то сразу готовь всё что только может понадобится, чтоб до всего можно было дотянуться одной рукой.
Пелёнку мы выкинули в первое же купание, очень хорошо и без неё ребёнок себя чуствует.
Из приспособлений у нас только горка была. Несколько раз я ей всё-таки пользовалась, но не сильно удобно. Дети так и норовят с неё сползти, особенно в намыленном виде.
Вобщем, если нет никаких проблем, то купай как и когда и где тебе удобно.

Кстати, когда ребёнок начинает только сидеть, то очень удобно купать в высоком тазике biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 29.1.2007, 18:17
Сообщение #5

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Мы купаемся каждый день с самого начала (не потому что такие чистюли, а потому что ребенок кайф ловит от этого процесса smile.gif ). сначала купались с гамачком (он крепится на 4 стенки ванночки и ребенок не сползает). Марганцовку и кипячение - только пока пупок не зажил, а потом только травы (летом с чередой, если где-то прыщики появлялись), кода у него период был беспокойный, мне посоветовали немножко успокаивающий травок добавлять (пару раз купала с ними).
Пеленку пробовала подкладывать - очень неудобно, на мой взгляд (моя мама когда купала все-таки умудрялась подложить, но это ей так было удобно).
Купаемся детским мылом Саносан и пенкой для купания с лавандой тоже Саносан (мне нравится, хорошая косметика).
Сначал купались быстро, а сейчас и игрушки купили в ванную, можем посидеть подольше smile.gif
А вообще, искупаешь раз или два и подстроишься под своего малыша wink.gif

Заяц
сообщение 30.1.2007, 14:02
Сообщение #6

Из: Санкт- Петербург

Цитата(Lyona @ 28.1.2007, 21:15) *
Честно говоря очень удивилась когда узнала что подруга до годика ребёнку голову мыла детским мылом, мне и в голову такое прийти не могло.

А мы с рождения моемся обычным детским мылом, и голову в том числе, мне кажется до года в шампуне нет необходимости. Сейчас объясню почему....у нас же были ОГРОМНЕЙШИЕ проблемы с купанием, до 5 месяцев у нас купание было АДОМ ((( все вместе у нас занимало от силы 3 минуты, поэтому все надо было делать быстро..шампунь, если я не ошибаюсь, очень пенится и долго смывается....это не для нас....а мыльцем быстренько все намылила , бысренько смыла...щас ттт мы от купания получаем удовольствие, а шампунь (от макушки до пяток )так и стоит нетронутый, купленный еще в те времена, когда я была пузиком. Думаю с годика начнем пользоваться и пенкой и шампунем.

--------------------
Изображение
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (детская номинация) Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (взрослая номинация)

Заяц
сообщение 30.1.2007, 14:11
Сообщение #7

Мы стараемся купаться каждый день, но если пару дней не искупаемся, для нас это не смертельно....мы когда лежали в больнице (нам тогда было 4 месяца), 7 дней не купались, потом выписались и еще + 7 дней не купались дома....итого 2 недели ребенок ходил немытый...это просто к слову. До сих не могу купать ребенка с мылом одна, без мыла купаю, а с мылом только с мужем. Воду не кипятили, добавляли марганцевку певый месяц, потом череду, ромашку.....нам 6 мес, купаемся в ванночке детской с горкой тряпочной...ооочень удобно, кладу мелочь туда, и она лежит там спокойно одна, даже не поддерживаю...сползает конечно, но это не страшно, я ее поднимаю и она опять лежит себе дальше. Моемся детским мылом безо всяких шампуней.

--------------------
Изображение
Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (детская номинация) Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (взрослая номинация)

Ночка
сообщение 2.2.2007, 20:16
Сообщение #8

Цитата(Заяц @ 30.1.2007, 15:11) *
....мы когда лежали в больнице (нам тогда было 4 месяца), 7 дней не купались, потом выписались и еще + 7 дней не купались дома....итого 2 недели ребенок ходил немытый...

Мы тоже лежали в больнице - 2 недели не мылись, та после этого, Лешка первые пару раз истерику закатывал во время купания, но через пару дней опять как Ихтиандр - не вытащишь из воды smile.gif

Рута
сообщение 8.2.2007, 16:29
Сообщение #9

Из: Израиль ,г. Хадера

Девочки тебе уже подробно ,все про купание рассказали,дополнить особо нечего.Хочу только сказать ,чтобы ты не боялась купать малыша,по первости они плачут сильно .но чем чаще будете купаться тем быстрей привыкнет .Моя орала так будто её режут,но я с ней разговаривала песенки пела,она начанала прислушиваться и замолкала .Зато сейчас её из душа не вытащишь,и еще идея с тазиком хорошая ,как только мы стали сидеть то купаемся в тазике с игрушками. 98bbdf1cb7bab43573e6ddfb6653b2fc.gif

--------------------

Tory
сообщение 8.2.2007, 16:57
Сообщение #10

Я слишком много знаю

девочки, а как вы вообще знаете все это? Есть какие то книги для начинающих мам? biggrin.gif Помните, как раньше были пособия для чайников. biggrin.gif Ведь это надо знать, как и когда кормить ребенка, как купать, сколько раз, в чем и тд и тп.. Если знаете пособия для таких пока-еще-чайников, как я, подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

Заяц
сообщение 8.2.2007, 17:11
Сообщение #11

Цитата(Tory @ 8.2.2007, 17:57) *
девочки, а как вы вообще знаете все это? Есть какие то книги для начинающих мам? biggrin.gif Помните, как раньше были пособия для чайников. biggrin.gif Ведь это надо знать, как и когда кормить ребенка, как купать, сколько раз, в чем и тд и тп.. Если знаете пособия для таких пока-еще-чайников, как я, подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

Лично я всю беременность просидела в чате для беременных и мам и на форумах постоянно читала темки ...вот все мое пособие....я общалась и общаюсь досихпор в чате с мамками со всего мира, по-моему нет ничего лучше как учиться на чужом опыте.

--------------------
Изображение

Tory
сообщение 8.2.2007, 17:22
Сообщение #12

Я слишком много знаю

Мне кажется, что "чужой" опыт конечно тоже полезен, но ведь не будешь спрашивать все до мелочей. Что-то можешь и упустить. Да и потом, сколько людей, столько мнений! Как выбрать самое правильное? Опытом хорошо обмениваться, когда есть какая то база, основа. Наверное придется порыться на книжных прилавках в поисках такой книги. Просто хотелось знать, если кто знает хороших авторов или хорошую, полную книгу.

Lyona
сообщение 8.2.2007, 19:43
Сообщение #13

Администратор

Я несколько книжек читала, но не скажу что какая-то мне понравилась больше всего. В любой есть что-то, что мне нравилось, а что считала совсем неверным. Интернет большой, много статей, много форумов. Я везде по чуть-чуть находила, а уже из полученной информации складывала своё мнение.

--------------------

Lyona
сообщение 8.2.2007, 19:48
Сообщение #14

Администратор

Кстати, шампуни, которые были у нас, не сильно пенятся и смываются быстро и хорошо.

--------------------

Ночка
сообщение 9.2.2007, 11:21
Сообщение #15

Цитата(Рута @ 8.2.2007, 17:29) *
Хочу только сказать ,чтобы ты не боялась купать малыша,по первости они плачут сильно .но чем чаще будете купаться тем быстрей привыкнет .

Мой не орал, ему сразу понравилось, он расслабился так smile.gif))) Думаю, от малыша зависит.

Цитата(Tory @ 8.2.2007, 17:57) *
девочки, а как вы вообще знаете все это? Есть какие то книги для начинающих мам? biggrin.gif

Я и книги читала и подруг мучила вопросами, в чате сидела. НО сейчас понимаю, что советы хороши, книги тоже, но самый главный экспетр - это малыш. Нужно к нему прислушиваться: что ему нравится, что ему подходит. Я так думаю smile.gif

VAHRA
сообщение 11.2.2007, 18:52
Сообщение #16

От случая к случаю

Из: МОСКВА.СЗАО.ТУШИНО

МЫ КУПАЕМСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОБАВЛЯЮ В ВОДИЧКУ КОНЦЕНТРАТ ХВОЙНЫЙ ПАХНЕТ СУПЕР И МАЛЫША РАСЛОБЛЯЕТ!ИСПОЛЬЗУЮ ПЕНКУ ДЛЯ КУПАНИЯ ДЖОНС И ДЖОНСН ДЛЯ ВЕЧЕРНЕГО КУПАНИЯ!

--------------------
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение за фотоконкурс "Малышок"

Черная Кошка
сообщение 11.2.2007, 22:49
Сообщение #17

Живу тут

Как называется ваш хвойный концентрат? Я в Кишиневе хочу найти. В нем можно постоянно купать или с перерывами?

--------------------

Lyona
сообщение 12.2.2007, 5:40
Сообщение #18

Администратор

Цитата(Черная Кошка @ 11.2.2007, 23:49) *
Как называется ваш хвойный концентрат? Я в Кишиневе хочу найти. В нем можно постоянно купать или с перерывами?

Я иногда маслА добавляю в воду, но чаще когда сопливят или кашляют. У нас есть лимонное, пихтовое, шалфей, эвкалипт ещё каких-то 2. Продавались как деткий набор масел в маленьких колбачках (как пробники духов)

--------------------

Ночка
сообщение 12.2.2007, 12:46
Сообщение #19

Lyona , где продается это чудо? В аптеке?

Черная Кошка
сообщение 12.2.2007, 13:31
Сообщение #20

Живу тут

Цитата(Lyona @ 12.2.2007, 5:40) *
Я иногда маслА добавляю в воду, но чаще когда сопливят или кашляют. У нас есть лимонное, пихтовое, шалфей, эвкалипт ещё каких-то 2. Продавались как деткий набор масел в маленьких колбачках (как пробники духов)

Точно! вспомнила! У нас тоже есть такое дело, пузырек с хвойным маслом. Делали паровые ванночки что бы дышал когда бронхитом болел.

--------------------

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему