IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Размер одежды новорожденного, Размер одежды новорожденного
vika84
сообщение 28.9.2011, 10:32
Сообщение #1

А здесь интересно
**

При выписке из роддома вашему малышу понадобится нарядный комплект, поэтому заранее научитесь определять размер одежды новорожденного, чтобы не ошибиться в выборе и не купить одежду неподходящего размера.

С первых дней жизни ваш малыш должен быть одет в удобную и безопасную одежду.

Заранее необходимо продумать, какая одежда и в каком количестве понадобится для дома, для прогулок, для сна и для других случаев.

Как правило, самую большую проблему составляет размер одежды новорожденного, который не все могут правильно определить.

Будьте готовы к тому, что белье и одежку вам придется менять не только каждый день, но иногда и несколько раз в день. К примеру, обязательно нужно переодеть малыша, если он описался или срыгнул.

Если имеется такая возможность, то запаситесь 5-6 комплектами всей необходимой одежды и белья, чтобы вам не приходилось тратить время на ежедневную стирку.

Что касается «домашнего» гардероба, то многие мамы придерживают правила многослойной одежды. С одной стороны, это несколько проблематично, но зато вы легко сможете контролировать температуру и избегать перегрева или охлаждения.

Например, можно одевать малыша в маечку и трусики (или боди), а сверху надевать легкую кофточку и ползунки.

Естественно, в этом случае размер одежды новорожденного должен быть подходящим, чтобы ничего не падало или, наоборот, не было слишком тесным. Используя многослойность в одежде, вы сможете снять кофточку, если ребенку станет жарко, или надеть более теплые штанишки, если он замерзнет.

Если у вас заранее будут готовы несколько таких сменных комплектов, то стирать придется не чаще, чем раз в 3-4 дня. Тем самым вы существенно сэкономите время.

Итак, вам понадобятся:

- боди – многие используют распашонки, но зачастую они начинают сбиваться или собираться подмышками, что вызывает дискомфорт у малыша;

- футболки чуть большего размера, чем нужно, - это позволит использовать их как рубашонки, прикрывающие и животик, и спинку ребенка;

- тоненькие кофточки из хлопка, которые Вы будете надевать на боди;
взяла тут..

-------
по поводу редактирования текста все вопросы к админу
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Neta
сообщение 28.9.2011, 11:13
Сообщение #2

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

сразу оговорюсь, не покупайте заранее много одежды
очень многие ошибаются, хорошо, что еще велико, а вот когда мало.....
и еще новорожденный ребенок очень быстро растет, так что ему много не надо.

--------------------

Salya
сообщение 28.9.2011, 11:26
Сообщение #3

Инквизитор

Из: Урал
Реальное имя: Слава

Цитата(vika84 @ 28.9.2011, 14:32) *
заранее научитесь определять размер одежды новорожденного, чтобы не ошибиться в выборе и не купить одежду неподходящего размера...<порезано>
Как правило, самую большую проблему составляет размер одежды новорожденного, который не все могут правильно определить.

Я думал тут рецепты, как определить размер одежды на выписку еще во 2 триместре, а тут одни "научитесь определять!!!" biggrin.gif

--------------------

мишинамама
сообщение 28.9.2011, 16:11
Сообщение #4

Я слишком много знаю

Реальное имя: Юлия

а что тут определять. рост ребенка измеряют каждый месяц - на него и надо ориентироваться. а ярлычки типа "6-9 месяцев" только с толку сбивают. у нас сейчас 3 вещи одного размера: "12 месяцев", "18 месяцев" и даже "24 месяца".

--------------------

Zavka
сообщение 29.9.2011, 11:59
Сообщение #5

А здесь интересно
**

Реальное имя: Irina

Цитата(мишинамама @ 28.9.2011, 17:11) *
а что тут определять. рост ребенка измеряют каждый месяц - на него и надо ориентироваться. а ярлычки типа "6-9 месяцев" только с толку сбивают. у нас сейчас 3 вещи одного размера: "12 месяцев", "18 месяцев" и даже "24 месяца".

Таже самая ерунда. Есть некоторые вещички на 3-6 мес. Мы в них точно до годика ходить будем. А есть на 24 мес. Сыну сейчас 10 мес.
Очень многое зависит от фирмы производителя.
Так получилось, что закупилась первой одежкой фирмы aziz турецкой. В её размерный ряд мы вписываемся отлично.
Фирма SMIL украинская для нашего малыша мелковата, покупаю все на следующий размер.
Не надо забывать, что все зависит от самого малыша, каким он родится.

djina
сообщение 18.10.2011, 21:49
Сообщение #6

Начинает затягивать

Из: Дубоссары
Реальное имя: Светлана

Наши первые масенькие ползуны на широкой резинке мы относили ровно до 1,5 месяцев, это те у которых размер был "0". До этого же возраста хватило и первых шапулек тоже "0". А потом практически каждый месяц обновлялись до лета.

--------------------

Crazy mom
сообщение 19.10.2011, 8:14
Сообщение #7

Я слишком много знаю

Реальное имя: Елена

Я не знаю, что и как у кого было, но у меня оба ребенка крупные родились, поэтому наборы для новорожденных ("0"-ки или даже "1"-ки) нам не подошли. Я первый раз даже и не думала, мне на выписку принесли комплект, так мы в него просто не влезли. Потом нам привезли ползунки 56-го размера (нам тогда полмесяца было), так мы и в них тоже не могли влезть, пару раз так надели. Кстати, у всех нормальных производителей линейка размеров идет примерно одинаковая, соответствующая росту ребенка в см (я не беру в расчет всякие китайские и турецкие вещи, у которых действительно размеры пишут с потолка). В общем, мое мнение, что одежду надо брать для малышей на размер больше (а первые месяцы они вообще моментально вырастают их всего)

--------------------

trioira
сообщение 20.12.2011, 19:48
Сообщение #8

Я новичок
*

покупайте жутче вещи побольше уж слишком быстро они с них вырастают, а то что великовато то не чего.

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему