IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Районные роддома
tututz
сообщение 13.9.2011, 12:19
Сообщение #1

Я слишком много знаю

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Майя

В Приднестровье роддома не только в Тирасполе и Бендерах.
Есть ещё районные роддома.

Днестровский роддом, конечно, считается городским.
А вон что на самом деле там творится.

Девочки, Ваши мысли и мнение?

http://profvesti.org/2011/09/12/6450/#more-6450

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Аннапурна
сообщение 13.9.2011, 12:57
Сообщение #2

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

кошмар, в очередной раз люди умирают из-за халатности врачей.... это печально и я уверена что это не последний случай, пусть не в этом роддоме, в другом... сколько всего творится в роддомах о чем мы даже не знаем, поэтому женщины по возможности стараются заказывать заранее врача, с которым будут рожать. Просто не каждая может себе такое позволить. Ведь для рождения ребенка расходы нужны не только на врача, а и на кучу всего что с этим связано. Не мне вам объяснять, сами рожали и знаете сколько всего надо. Только считается что медицина у нас бесплатная, а на самом деле куда ни пойдешь, везде нужны деньги и притом не малые. Вывод один - нет денег, нет здоровья! :-((

--------------------

tututz
сообщение 13.9.2011, 15:14
Сообщение #3

Я слишком много знаю

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Майя

В этом случае дело не только в деньгах.
Погибшая девушка - жена врача, работавшего в той же больнице. Муж, невролог этой больницы, присутствовал на родах. Как он подпустил к своей жене пьяного со скальпелем??!! Непонятно...

Проблема даже в другом - главврач открыто говорит, что работать некому. Вот и приходится брать пьющих врачей, прекрасно зная об их пагубной страсти.
И из оборудования там кварц. лампа и электронные весы - наверно этого недостаточно, если вдруг что пойдет не так... а в этом случае, точно всё пошло не так...

Врачи так против самолечения, а в селах нет у людей другого выхода.
В Первомайске один врач на весь поселок, и тот приезжает из Днестровска пару раз в неделю... Если экстренных везут в Днестровск, то часто их там не спасают. Люди напуганы тем, что в Днестровске много наших полегло, и теперь просто стараются туда не ехать...

А ещё меня удивляет то, что женщины Днестровска так категорически против закрытия роддома...

--------------------

Alle
сообщение 13.9.2011, 17:33
Сообщение #4

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь
Реальное имя: Алена

Цитата
А ещё меня удивляет то, что женщины Днестровска так категорически против закрытия роддома...

Насколько я поняла, жещины Днестровска против того, что их ставят в такую ситуацию, при которой они вынуждены
будут рожать в поле или на обочине. А просят они сохранить роддом, при наведении в нем порядка.

Минзраву совместно и Мипросом, нужно проработать схему, при которой медики-студенты кт. учились на бюджете, могли бы направляться на периферию и отрабатывали долг перед государством и обществом,за свое обучение. И желательно закрепить за ними жилплощадь на время работы. Может тогда молодые и перспективные специалисты сбегать не будут. Вот тогда и медпомощь будет достойная на местах, молодые мамы останутся живыми и деток сирот будет меньше.

--------------------

djina
сообщение 21.9.2011, 12:43
Сообщение #5

Начинает затягивать

Из: Дубоссары
Реальное имя: Светлана

Цитата(tututz @ 13.9.2011, 16:14) *

А меня вот это-то как раз не удивляет... Сейчас объясню почему: вот представь себе у тебя кесарево и ты ложишься в больницу в общей сложности дней на 10. И каждый из этих 10 дней ты заплатишь как иногородняя за койкоместо. Плюс к этому муж (родители) наверняка захотят хоть несколько раз навестить тебя в роддоме за это время, еды принести не казённой, да и просто увидеть тебя, узнать как ты себя чуствуешь... Хорошо когда ты в родном городе - они муж (родители, друзья) сели на маршрутку (личный автомобиль) 5-20 минут и они у тебя.
А вот из Днестровка в Тирасполь даже на личном авто ехать минут наверное около 40 нужно, если мне память не изменяет (давненько не ездила по тем местам). Это время + расходы либо на оплату билетов, либо на топливо. Хорошо когда финансы позволят мужу ездить каждый день так далеко в оба конца.
К слову мой муж приезжал ко мне каждый день и не один раз в день всё то время что я лежала в роддоме.

Может путанно немного объяснила, но мне кажется общий смысл донесла.

--------------------

Lyona
сообщение 21.9.2011, 22:50
Сообщение #6

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

если нет роддома по месту прописки, то ты бесплатно будешь находится в том, к какому району относишься.
А против наверное потому, что рожают там многие, а неудачных родов наверное единицы. Из Днестровска в Тирасполь (или что там ближе, Слободзея же) ехать не так близко, если действительно надо навещать или ещё что. Но с другой стороны, я например рожала в Бендерах и ничего, поочереди, но катались родные ко мне если надо. Кто-то в Кишиневе рожает и не переживает, что далеко. Роды же не каждый день и не каждый год, можно и потерпеть неудобства, если это хоть как-то гарантирует здоровье ребенку и маме. Я уж лучше поеду за 30-50-100км куда-то, чем буду иметь дело с пьяными врачами, которых взяли только потому, что больше некому работать.
А в больницах и роддомах не проводят никаких квалификационных зачетов (или как оно там)?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Neta
сообщение 21.9.2011, 23:00
Сообщение #7

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Цитата
А в больницах и роддомах не проводят никаких квалификационных зачетов (или как оно там)?
как не проводят, проводят всего медперсонала. А толку то, работать то некому как говорится выше, даже пьяниц берут((

--------------------

Natalka
сообщение 21.9.2011, 23:33
Сообщение #8

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

Цитата(Lyona @ 22.9.2011, 0:50) *
Я уж лучше поеду за 30-50-100км куда-то, чем буду иметь дело с пьяными врачами, которых взяли только потому, что больше некому работать.

+1 011918.gif

я жила в приднестровье, но на учет встала на Украине (в Раздельной) и рожать туда же поехала
первого рожала в Слободзее, воспоминания не из приятных....

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Crazy mom
сообщение 23.9.2011, 7:44
Сообщение #9

Я слишком много знаю

Реальное имя: Елена

Цитата(Lyona @ 21.9.2011, 23:50) *
Роды же не каждый день и не каждый год, можно и потерпеть неудобства, если это хоть как-то гарантирует здоровье ребенку и маме. Я уж лучше поеду за 30-50-100км куда-то, чем буду иметь дело с пьяными врачами, которых взяли только потому, что больше некому работать.

+100. Абсолютно согласна!!! Страшно, когда рядом с тобой крутится пьяный мед.персонал. Я тоже из Тирасполя рожать поехала в Бендеры и ничего, муж каждый день меня навещал. Правда, там мед.сестра одна с перегаром как-то вечером зашла укол ставить, но ведь не роды же принимать.

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему