IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я - мама!, это наслажденье...
katrin
сообщение 3.9.2011, 20:55
Сообщение #1

Уже эксперт - спрашивайте совета

Реальное имя: Катерина

Рожала я 2 года назад, вот что было написано у меня в дневнике на следующий день после родов:

9. 05. 2009
Это самый счастливый день в моей жизни! Наконец то я лежу на кроватке, а рядом со мной сладко спит НАШ СЫНОЧЕК! Да... Я уже родила. Все произошло очень даже внезапно. 8 мая мы приехали в больницу в 12 часов, меня приняли, осмотрели. Я чувствовала себя прекрасно. Пришла врач, послушала сердцебиение малыша, потом посмотрела меня на кресле, да так больно смотрела, что я начала стонать, а она - Чё мол, кричишь.. Ты же еще не рожаешь! pardon.gif … И вот когда я легла после осмотра на свою кровать, у меня что то полилось. Я сначала не придала этому значения и встала в туалет. Но тут опять водичка хлынула по ногам и я просто не могла её остановить. Это были воды. Я ужасно испугалась.. позвонила любимому, потом его маме, потом своему папе… Тут мне позвонила Ляховская, я ей сказала что у меня воды отошли и она быстро погнала меня к врачу. Было 3 часа дня. Меня опять на кресло, потом сердцебиение слушали и потом отправили на 4 этаж в предродовую. Там была расстелена кровать. Я легла. К этому времени начали появляться схватки. Сначала короткие, которые я еле терпела, а потом сильнее. Я не ожидала что будет так больно! dash1.gif Само плохо как я теперь понимаю, было то что не давали ходить! Прицепили КТГ и все лежи.. Тока в туалет можно было бегать.. там я расслаблялась ))) Привели еще одну девочку и мы вместе с ней корчились от боли и стонали. Кричать не разрешали, так как сердцебиение у ребеночка тогда падало... Пришла врач, которая будет принимать роды и посмотрела нас на кресле. Это было еще больнее чем схватки Оказывается, она массажировала матку, чтоб та быстрее сглаживалась. У той девчонки процесс шел быстрее и её к 8 часам повели уже в родовую, а мне поставили капельницу с окситоцином и я продолжала корчиться, стонать и иногда покрикивать. Я слышала как в родовой кричит та девчонка и хотела чтоб это все скорее закончилось. Лежала и ждала, когда же наконец то закричит её малыш.. но так и не услышала почему то.. Я была уверена что я не рожу… Ой.. Что я только не говорила.. и хочу на кесарево, и хочу домой, и не буду рожать.. стыдно то как ))) Мне ни чего не помогало успокоится. Я лежала одна и тут я почувствовала как мне хочется в туалет по большому blink.gif Я поняла что это потуги и стала звать акушерку, так как было страшно что меня разорвет. А они еще напугали - Девочки, если почувствуете потуги, не тужьтесь сами, а то матка порвется))) Мы то не каждый день рожаем! От куда бузем знать что да как Пришела акушерка, а за ней позже пришел врач. Они стали объяснять как тужиться, но у меня ни чего не получалось, мне было так больно! Врач ушла, наругав меня.. сказав что если я не буду её слушаться, рожу через день! Я бы не выдержала этого, и меня научили акушерки как надо тужиться. Было где то 21.25 как меня повели в родовую. Там было 2 кресла, на одном из которых лежала вымученная девочка, а на другое затянули меня и через 2 потуги меня надрезали и появилась головка нашего сынишки, а потом он вышел полностью. Тут врачи весь кайф обломали! Вот, я такая секая, у малыша обвитие.. А для меня главное что он родился! Мне стало так легко и хорошо, забылись все родовые муки dance4.gif Помню только как его положили мне на живот, такого мокрого, горячего… Я заплакала от счастья! Маленький комочек лежал на животе и немного похныкивал, а я смотрела на него и чувствовала что это самое родное что есть у меня. Я спросила, можно ли ему дать грудь ))) они приложили его, он неумело почявкал и забрали обрабатывать. Пока я любовалась крошкой сыном, меня зашивали и я даже почти уже не чувствовала этой боли. Сказали что он весит 3630 и положили его под лампу. Меня накрыли, положили лед на животик и я успокаивалась, смотря на любимого сыночка. У меня был такой прилив энергии! Я позвонила Сашке, но к этому времени он уже знал, что наш первенец родился 011918.gif Через 2 часа меня спустили вниз в палату, по пути врач спросила - Как настроение? ))) А оно было суперским! dance4.gif А еще позже принесли крошку. Боже мой, какой все-таки он красивый! wub.gif И вовсе не большой! Совсем мася… Такой спокойный! Я приложила его к груди, он чуточку попробовал и заснул. Тут начали приходить врачи, объяснять как пеленать, как кормить, что делать. А я даже не могла встать от жуткой боли. Швы, которые мне наложили, были очень стянуты и у меня не получалась даже встать. Очень было больно. Но когда я смотрела на масенькую радость, которая лежала рядом, я понимала что всё пустяки! И так хотелось домой! Хотелось показать сыночка Сашечке! Как же сильно я люблю их! И для меня нет никого дороже чем эти два прекрасных человечка в мире!!! И даже не смотря на то что меня чистили через несколько дней после родов на живую практически (матка плохо сокращалась), я чувствовала себя счастливее всех!!!

Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах этого отнять!

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Neta
сообщение 3.9.2011, 22:08
Сообщение #2

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

Катерина, здоровья и счастье твоему малышу!!!
замечательно описала все.
как я поняла рожала без договоренности? да?
прости, а где рожала то.
ты молодец, пройдет еще чуть чуть времени и пойдешь ты в роддом уже за девочкой или же за вторым мальчиком.
удачи.

--------------------

katrin
сообщение 3.9.2011, 22:13
Сообщение #3

спасибо большое за приятные слова! второго ребеночка уже давно хочу, но пока не очень подходящее время.. Рожала без договоренности. Мне врач сказала ехать 7 в больницу, а я решила 8.. зачем торопиться, тем более в другой город, т.к. наш тода закрыли на мойку. А сама я из РБ ))

--------------------

Neta
сообщение 3.9.2011, 22:32
Сообщение #4

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Ты из РБ?? прости, не поняла))

--------------------

Аннушка
сообщение 4.9.2011, 6:05
Сообщение #5

Живу тут

Реальное имя: Анна

Катя, спасибо за такой красивый рассказ, у меня даже слезы выступили wub.gif
Здоровья твоему малышу и Вам тоже))) Ну и всем следующим малышикам, когда надумаете)))

А РБ - это видимо респ Беларусь?

--------------------

katrin
сообщение 4.9.2011, 7:59
Сообщение #6

да, именно от туда..
Спасибо за комментарии! Я когда каждый рассказ читаю, слезы выступают! )) Это такое событие радостное!

--------------------

Ульяна
сообщение 17.9.2012, 13:31
Сообщение #7

Я новичок
*

Цитата(katrin @ 4.9.2011, 8:59) *
да, именно от туда..
Спасибо за комментарии! Я когда каждый рассказ читаю, слезы выступают! )) Это такое событие радостное!

У меня радостное событие когда малыш обнимает тебя за шею и прижимается к тебе своими меленькими нежными щечками...ммм не могу передать это чувство

Ответить в эту темуОткрыть новую тему