IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу отдать, вещи, игрушки, предметы быта и т.п.
Lyona
сообщение 13.6.2011, 23:31
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Тема для тех, кто хочет что-то отдать, но не знает куда.

А у кого есть возможность "распределять", то пишите кому что нужно и куда завезти.

Меня сейчас спрашивают, куда пристроить игрушки "и довольно много". Я так поняла, остались и от девочки и от мальчика. Подозреваю, что как и у всех, большинство это мягкие.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
stalnaya
сообщение 14.6.2011, 11:56
Сообщение #2

Я новичок
*

не только мягкие игрушки)) есть еще погремушки, 2 большие куклы и много другого. Очень хочется отдать малышам, которые нуждаются в игрушках.

Lyona
сообщение 14.6.2011, 13:49
Сообщение #3

Администратор

Реальное имя: Алёна

Может кукол в ДДЮТ отдать? Я, правда, не знаю, нужны там или нет. Подумала про отделение кройки и шитья, они ж всегда выставляют в холле свои работы на куклах и некоторые такие страшненькие.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

barbosik
сообщение 14.6.2011, 14:21
Сообщение #4

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Маша, с тобой свяжется Ирина по поводу игрушек.

kerry
сообщение 17.6.2011, 12:06
Сообщение #5

Я слишком много знаю

Реальное имя: Ирина

уже связалась smile.gif спасибо ,девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------

stalnaya
сообщение 19.6.2011, 9:18
Сообщение #6

Я новичок
*

Ирина?)))

Андрюшкина мама
сообщение 19.6.2011, 10:13
Сообщение #7

Все... Затянуло!

Реальное имя: Анька

Маша?))))

Я Аня, мама Андрея, живем в соседнем дворе)))

--------------------

maxilee
сообщение 20.6.2011, 8:01
Сообщение #8

Живу тут

Реальное имя: Елена

хочу отдать пакет детских б/у одежек на возраст с 6 до 18мес: ползунки размер 4, хлопковые рубашки на пуговицах, колготы... все б/у, местами застирано, растянуто или с пятнами, колготы с катышками. но все еще целое и можна немного поносить. на улицу я бы не одела, но если надо дома лишний раз переодеть ребенка - может кому и понадобится... одно НО - я очень занята и никуда не могу подъехать. пакет можна забрать у меня в бутике №15 в РИТМе . если кому надо - напишите, чтоб я туда его принесла

--------------------

stalnaya
сообщение 13.7.2011, 7:38
Сообщение #9

Я новичок
*

Если последнее время кто-то меня искал и не мог найти - я была в отъезде. Игрушки еще у меня. Снова вопрос - кому и куда отдать???

kerry
сообщение 13.7.2011, 7:59
Сообщение #10

Я слишком много знаю

Реальное имя: Ирина

девочки,прощу у вас всех прощения- я практически каждый день уезжаю в Кишинев...приезжаю очень поздно...
позвоните мне,если вы сможете подвезти в выходные на Кировский к Шерифу(0778 23321).
а как я разгружусь по работе(и частично дома-у нас опять ремонт),так разберу и развезу.
и вопрос: может у кого-то есть кроватка.можно требующая ремонта...????
нашей беременюшке мы уже собираем приданное для РЕ.

--------------------

stalnaya
сообщение 18.7.2011, 14:03
Сообщение #11

Я новичок
*

не дозвонилась (((

barbosik
сообщение 18.7.2011, 14:53
Сообщение #12

Не выхожу с форума

Так, значит раз с Ирой состыковаться не выходит - заберу игрухи к себе на балкон. Примерно рассортирую по пакетам кому что. Чась отдам Ане, часть отложу Лене. Сразу предупрежу, что часть игрушек отдам знакомой многодетной семье (у них ожидается двойня, поэтому им сейчас явно не до игрушек будет). Если для двойняшек кто-то хочет отдать пеленки, одежки, продаст удобную коляску - пишите.

Тави Тум
сообщение 23.7.2011, 23:14
Сообщение #13

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Девчонки и мальчишки)). Сама я не раз собирала вещи "в отдачу" и часто становилась транзитным пунктом для таких передач, и Эта

статья с "Материнства" Показалась мне весьма полезной.

"А можно ли отдать куртку, она хорошая, только немного разошлась на спине?"
Для человека, только-только ступившего на скользкий путь добрых дел, такие вопросы нормальны. Отвечаю, поскольку время от времени занимаюсь сбором и сортировкой одежды для малоимущих.
Правило №1. Верьте себе, товарищи. Если у вас есть сомнения - отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте. Не опрашивайте близких и далеких. Не пишите волонтерам, выкидывайте.
Правило №2. Уважайте тех, кому собираетесь помочь. Не спихивайте нуждающимся людям всякий заношенный и растянутый хлам. Не отдавайте морально устаревшей одежды, которая провалялись у вас 20 лет.
Правило №3. Вещь, при помощи которой вы хотите сделать добро, должна быть функциональной. Человек вытащил ее из пакета, надел и пошел. Давайте смиримся с тем, что благотворительную вещь надо привести в порядок. Придется приложить дополнительные усилия:
а) проверяем пуговицы, замки, кнопки, молнии; они должны быть в рабочем состоянии; если их нет - пришиваем и вставляем; если, по-вашему, это чересчур большой труд - вещь выбрасываем;
б) стираем;
в) если пятна не отстирались - в помойку;
г) проглаживаем (ясно, что оно сомнется в дороге, но мы же, увы, знаем разницу между жеваным и помявшимся, да?);
д) небольшие малозаметные единичные дырки допускаются, но - их надо зашить, разошедшиеся швы - застрочить;
е) вы и так много сделали, но будет лучше, если вы произведете предварительную сортировку: в один пакет - все мужское и надписать, в другой - постельное белье и надписать и тд.;
ё) так, верхняя одежда; честно осматриваем - если вещь нуждается в химчистке, несем ее в химчистку, тратим время и деньги, но радуемся, что поступаем хорошо и правильно, и кто-то получит чистенькое пальтишко. Если у вас нет возможности почистить грязный пуховик, не отправляйте его нуждающимся - у них нет ни денег, ни химчисток.
Правило №4. Отдаем не то, что не нужно вам, а то, что нужно им, людям в тяжелой ситуации. То есть - избегаем отдавать странные вещи, типа нейлонового пеньюара, корсета в клепках или болеро из парчи. Особенно, если речь идет о доме престарелых или о погорельцах. Да и малоимущие - они обычные люди с обычными нуждами, а не фрики. Ласты, парики и ангельские крылья отдаем только в том случае, если о них специально попросили. Граждане, примеры взяты из жизни.
Правило №5. Нижнее белье. Только новое. Белье нужно всегда и его мало, поскольку люди справедливо стесняются отдавать свое старое. Но, не поверите, стесняются не все.
Короче, белье для мужчин, женщин и детей надо покупать. Пусть самое простое, самое бюджетное. Малоимущие и погорельцы не ждут кружавчиков от La Perla. Нужны обычные хлопчатобумажные трусы из Ашана или Метро. То же самое касается бюстгалтеров, носков и колготок - это дефицит, этому очень радуются. Исключение: вещички для новорожденных. Они могут быть б\у, просто постиранными, проглаженными и тщательно упакованными.
Правило №6. Обувь. То же правило - человеку выдали ваш пакет, он вытащил ботинки, надел и пошел по своим невеселым делам. То есть - обувь должна быть не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками.
Не следует отдавать странную обувь типа золотых сапог до середины бедра, также не нужно жертвовать туфли на высокой шпильке. Каблук должен быть 2-3, максимум 5 см, удобный, устойчивый.
Чтобы обувь не потерялась при сортировке, свяжите пары шнурками или оберните скотчем в один слой.
"У меня есть хорошие сапоги, только надо подклеить подошву, возьмете?" - это не разговор. Подклейте, пожалуйста, сами. Люди, которые нуждаются в нашей помощи, не имеют возможности приводить в порядок ваш сапог. У них обычно нет денег, а ближайшая мастерская по ремонту обуви находится в районном центре за 20 км.
"А я хочу отдать отличные ботинки, но там нету шнурков, привозить?" Купите, плз, шнурки. И тогда ваши ботинки по-настоящему кому-то помогут.
Вроде все.
Спасибо вам, неравнодушные люди!"

А это ссылка. http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1118938

КУЗЯКИНА
сообщение 24.7.2011, 22:33
Сообщение #14

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

Реально отличные пункты!!!!!!
у нас на Од. форуме часто предлогаюи подобные вещи... и не стыдно ж!
проститте насорила тут, просто наболело)

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

barbosik
сообщение 25.7.2011, 8:20
Сообщение #15

Не выхожу с форума

прочитала, но не прям со всем согласна на 100% (конкретно к нашему региону не всё применимо). Вот у меня бабуля любитель хранить вещи (ну, что поделать война и жизнь в СССР). Вот она хранит вещи по 20 и более лет. Сейчас уже вроде как стала спокойнее относиться к тому, что мы потихоньку разбираем её короба и выносим-выносим-выносим. Большая часть вещей в очень хорошем состоянии, даже довольно много новых, но всему богатству лет по 30. И вот вопрос, имеется несколько пальто в идеальном состоянии и что, раз они морально устарели - сразу выбросить? У меня рука не поднимается. Как по мне - в специнтернате или доме престарелых эти вещи были бы востребованы.

Тави Тум
сообщение 25.7.2011, 9:21
Сообщение #16

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Цитата(barbosik @ 25.7.2011, 9:20) *
Большая часть вещей в очень хорошем состоянии, даже довольно много новых, но всему богатству лет по 30. И вот вопрос, имеется несколько пальто в идеальном состоянии и что, раз они морально устарели - сразу выбросить? У меня рука не поднимается. Как по мне - в специнтернате или доме престарелых эти вещи были бы востребованы.

Согласна с тобой, конечно. Кроме того, если пальто новые, то их можно перешить, например. Я, вообще, против того, чтобы прям брать и все подряд выбрасывать. Экологически неграмотно. А там речь, видно, шла о помощи семьям с детьми, то есть людям молодым, как правило.

Кстати, у меня тоже есть что отдать в специнтернат или дом престарелых. Может, скооперируемся и отвезем? Только сначала надо узнать, берут ли они одежду б\у. (ДД, например, не принимают не новое.)
Точно знаю, что в Доме ветеранов (новый, на Западном) были рады книгам, журналам и кассетам-пластинкам, в общем, всему для культурного досуга. Может, ниткам и спицам или вышивальным принадлежностям тоже.

nika7676
сообщение 26.3.2012, 19:41
Сообщение #17

Не выхожу с форума

Реальное имя: виктория

Перебирала обувь малым своим-есть ботиночки "Флоаре" малиновые 23 размера на шнурках новые( мы из 22 в 24 сразу перешли)-мож нужно какому то ребеночку?Завтра,по всей видимости,буду у Алены-могу оставить тк сама в Тирасполе практически не бываю.

--------------------

tututz
сообщение 14.9.2012, 8:59
Сообщение #18

Я слишком много знаю

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Майя

Привет, девчонки!
На днях перебирала детские вещички.
Набрался пакет. На малышастиков и на постарше.
Разное: для масиков пижамки, колготы на 4-5 леток, джемперочки, две куртки, ботиночки зимние 25-го размера.
Отвозить их куда-то проблематично.
Может, кто-нить заберет? Буду благодарна!

--------------------

Аннапурна
сообщение 14.9.2012, 9:13
Сообщение #19

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

Майя, а ботиночки на девочку?

--------------------