IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рождение чуда!!!!
nikaivera
сообщение 5.6.2011, 15:33
Сообщение #1

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

Мне 35 лет и я мама двух сыновей 16 лет и 10 месяцев. Хочу рассказать историю своих родов, тема для меня еще пока актуальная))) Дело было в далеком 95, я молодая здоровая деваха 19 лет отроду, ничего не знающая о процессе (интернета не было, как и книжек тоже не попалось, кругом вообще бардак) собираюсь стать мамой. Беременность прекрасная, анализы супер, прогнозы отличные. Врач, с которой я собираюсь рожать, очень приятная и опытная, у меня с ней хорошие и доверительные отношения. Но роды пошли наперекосяк. И, как я понимаю это сейчас, никто и никогда не может дать прогнозов, что ждет женщину при родах. Все таки многое зависит и от удачи, и от здоровья, и от подготовки женщины и квалификации врача... Т.е. надо, чтобы сложилось множество факторов, иными словами "Человек предполагает, а Бог располагает...Не буду описывать в красках суточные мучения, родила сама, сын фиолетовый - не кричал пару минут, в реанимации провел сутки. Оценку поставили 7/7, наверное завысили все же))) я оклемалась довольно таки быстро, через 10 дней нас выписали. К слову будет сказано, последствия в виде вывихнутого шейного позвонка и диких головных болей старшего Макса имеем до сих пор, не смотря на лечение((( Если обобщить впечатления от первых родов - могу сказать, что это был обжигающий коктейль из дикой боли, одиночества и страха.
вторая беременность наступила через 15 лет. Я очень хотела малыша, много лет мечтала о нем, но хорошо запомнила панику, точнее смешанное чувство паники, радости, счастья, страха при виде двух заветных полосочек на тесте... Тогда муж сказал мне: "Успокойся, я хочу его, роди его мне!" Долго не буду рассказывать - вся беременность вместе, все узи, консультации и т.д. Для меня вопрос не стоял - рожать с мужем или без него - если он согласится, то однозначно с ним! А для него не стоял вопрос, быть или не быть))) Он сказал, что если мне это поможет - то вместе. Оказалось, что не так просто найти врача, который возьмется за совместные роды. Вроде и не каменный век, вроде как даже 21 и все врачи, когда я заговаривала о партнерских родах, вроде как ничего против не имели, но когда вопрос становился конкретно - начинали отговаривать. Хотя не знаю, я уже достаточно взрослая и хорошо представляла, что там будет происходить. Мало того, я считала свои первые роды нормальными, а там уж зрелища хватало)))) Кстати сказать, отговаривали нас все: и мама моя, и подруги... Кстати, особым оптимизмом врачи на сей раз не отличались - здоровьем я уже не блистала, учитывали диагноз, который помешал в первых родах и 16 летний перерыв между родами. Ко всему этому беспокоил перелом позвоночника и имелась миопия (-7). В общем оптимизма ни у кого не было особого, многие даже советовали кесарево... Врача нашла я за месяц до родов. Доверие у меня появилось к ней после того, как она сказала, что рожать будем сами, а прокесарить всегда успеем. Естественно, помятуя о былом))) я сразу договаривалась об анестезии, дабы исключить дикую нестерпимую боль, и о присутствии мужа, чтобы не быть одинокой. Ну и конечно, я сама была совершенно другой по-сравнению с 19 летней девочкой... Ночью, 30 июля 2010 г. я проснулась от непонятного чувства тревоги. Поняла, что уснуть уже не смогу. Часы показывали полтретьего. Посидела в нете, попила чаечку, собрала вещички, на всякий який. ПДР стоял на 02 августа, но я была уверена, что перехожу. Примерно в 6 утра начались слабенькие схватки, муж проснулся - ну я говорю - вечером наверное в роддом поедем, типа слегка мне нехорошо. Он решил остаться на всякий случай дома, на работу не пошел. В 7 утра сходили погуляли с собачкой, позавтракали, я сходила в душ, помыла голову, сделала укладку... Муж уговорил меня позвонить врачу, к слову будет сказано, я никуда еще не собиралась))) Позвонили - она говорит - приезжайте, посмотрю! В общем не спеша на такси приехали мы в 9 утра в роддом, в приемном покое очередь))) Девушки в патологию оформляются, а я их пропускаю - мне же только слегка больновато))) Предвестники типа... В полдесятого утра поднимаемся в отделение, осмотр и вердикт - 6 пальцев открытие!!! blink.gif Размещают нас в палату. Муж со мной. Мы мило общаемся, он помогает мне попить, поесть шоколадку. Уже больно, но терпимо вполне, я спокойно пережидаю схватки на мячике. В этот раз, в отличие от первых родов, начитавшись, я не лежала, мы с мужем много гуляли. Ну много - это преувеличено. Так как в 11,48 я родила. Естественно, что эпидуралка не понадобилась, никаких абсолютно вмешательств, врач иногда заходила, осматривала и уходила, оставляла нас вдвоем. К слову, перед родами мы договаривались с мужем, что присутствовать он будет только при схватках, в родзал не пойдет. А так все получилось стремительно, что на родах он был, держал меня за руку, подбадривал. Кстати, никакого ужаса и не было, я имею ввиду кровь и т.д. У меня ощущение, что роды, не смотря на не очень хорошие прогнозы, роды были как по книжке))) Наше чудо Илюшенька родился 3 кг, 9/9 баллов, его сразу приложили к груди. Я, конечно, коряво и слишком длинно описала все, но могу подытожить так:
в родах с мужем я была спокойна, не было паники и одиночества, благодаря этому я вела себя правильно, что тоже немаловажно. И еще отношение медперсонала к паре куда лучше, чем просто к мамочке))) Не было никакого хамства... Я очень благодарна своему мужу за то чувство единения и настоящей семьи, которое я испытала в момент рождения малыша!!! А отношения наши после родов стали еще доверительнее.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 5.6.2011, 16:09
Сообщение #2

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Татьяна, какие диаметрально противоположные эмоции и вообще процессы получились!

КУЗЯКИНА
сообщение 5.6.2011, 16:20
Сообщение #3

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

интерестно...читала на одном дыханиии)))

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

nikaivera
сообщение 5.6.2011, 16:24
Сообщение #4

Не выхожу с форума

Цитата(Ночка @ 5.6.2011, 17:09) *
Татьяна, какие диаметрально противоположные эмоции и вообще процессы получились!

Действительно, все вышло вопреки ожиданиям))) но я рада biggrin.gif , что первые роды научили меня - На Бога надейся, а сам не плошай! Я и читала много, и врача искала именно того, к которому доверие будет, и анестезию предусмотрела, и с мужем пришла, а вышло все так быстро, что сама не поняла))

--------------------

Tanita
сообщение 5.6.2011, 20:18
Сообщение #5

VIP

как здорово у вас во второй раз получилось! То ли будет в третий!
Мы тоже очень хотели вместе, а вышло так. что я родила сама не успев понять, что схватки то идут уже вовсю и тоже раскрытие 6 пальцев... Папка наш когда примчался в роддом я уже и родила.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

nikaivera
сообщение 5.6.2011, 22:07
Сообщение #6

Не выхожу с форума

Цитата(Tanita @ 5.6.2011, 21:18) *
как здорово у вас во второй раз получилось! То ли будет в третий!
Мы тоже очень хотели вместе, а вышло так. что я родила сама не успев понять, что схватки то идут уже вовсю и тоже раскрытие 6 пальцев... Папка наш когда примчался в роддом я уже и родила.

Боюсь, что третий - это экономический крах biggrin.gif А что касается родов, все таки лучше, чтоб папа не успел, чем тяжелые и затяжные роды wink2.gif

--------------------

Natalie-t
сообщение 5.6.2011, 22:20
Сообщение #7

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

Татьяна поздравляю вас с такими замечательными родами! Здоровья вашей семье и отлично что вы рожали с мужем! Моя сестра тоже рожала с мужем и всем это советует!!! Поддержка в таких ситуациях необходима!

nikaivera
сообщение 5.6.2011, 22:27
Сообщение #8

Не выхожу с форума

Цитата(Natalie-t @ 5.6.2011, 23:20) *
Татьяна поздравляю вас с такими замечательными родами! Здоровья вашей семье и отлично что вы рожали с мужем! Моя сестра тоже рожала с мужем и всем это советует!!! Поддержка в таких ситуациях необходима!

Спасибо большое!

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 6.6.2011, 8:58
Сообщение #9

девочки это еще от мужа зависит.. вот мой бы меня только роздражал бы в роддоме.. хоть я его и спросила второй раз когда забеременела хочешь со мной? он типа как и не против был.. сказа если надо то пойду.. но я себе как представила как мой муж расказывает медперсоналу что они чето не так делают и умничать.. то опозорилась бы и я и он .. и все наше семейство.. и сказала не надо!)... вот кого бы я взяла бы это маму.. только пожалела ее.. даже не представляю каково матери смотреть на то как дочке больно-больно).... мама моя приходила конечно ( она медработник ее пускали в роддом) но не на долго.. потом приходила когда уже родила.. а с мужем я в телефонном режиме рожала.. он на проводе был)

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

Ночка
сообщение 6.6.2011, 10:21
Сообщение #10

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Люд, поддерживаю, все от мужчины зависит))) Я точно знаю, что мужа у меня долго и нужно откачивали бы, а не мной занимались бы pardon.gif

bumblebee
сообщение 6.6.2011, 10:34
Сообщение #11

Все... Затянуло!

а я просила мужа второй раз побыть со мной, уговаривала, что там всё нормально будет, что в этом нет ничего страшного.. но он отпирался, как мог... нервы шаткие и стереотипы на счёт родов, как у меня в детстве - "непреодолимые муки" biggrin.gif мне казалось, что он даже не слышит меня, мои успокоительные рассказы о первых родах biggrin.gif вот я бы на его месте пошла.. а он не настолько любознательный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------

nikaivera
сообщение 6.6.2011, 11:12
Сообщение #12

Не выхожу с форума

Цитата(bumblebee @ 6.6.2011, 11:34) *
а я просила мужа второй раз побыть со мной, уговаривала, что там всё нормально будет, что в этом нет ничего страшного.. но он отпирался, как мог... нервы шаткие и стереотипы на счёт родов, как у меня в детстве - "непреодолимые муки" biggrin.gif мне казалось, что он даже не слышит меня, мои успокоительные рассказы о первых родах biggrin.gif вот я бы на его месте пошла.. а он не настолько любознательный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

вот именно, что все мы мыслим стереотипами))) у нас недавно знакомая рожала, спрашиваем мужа на счет присутствия на родах - в ответ железное НЕТ. В качестве аргумента звучало, что он слышал, что мужчина после этого может охладеть к жене, а слышал он от Васи, который тоже слышал от Пети, который никогда на родах не был biggrin.gif pardon.gif Вот и вся история, а самому почитать лень, да и не очень то и надо...

--------------------

bumblebee
сообщение 6.6.2011, 12:21
Сообщение #13

Все... Затянуло!

если с таким настроем идти, то можно и охладеть..
а вообще я слегка в обиде на него по этому поводу... есть у него отговорка: старшего не с кем было оставить ... он после "неожиданной пропажи" мамы за папой ходил хвостом, нигде в гостях не разувался, чтоб не оставили, и папину руку не отпускал... лааадно.. но в третий раз я его дожму !!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif начну обрабатывать заранее.. это ж такая невообразимая связь появляется в семье, если папа не за дверями сидит, а участвует wub.gif

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 6.6.2011, 12:41
Сообщение #14

щас вот еще раз спросила своего пошол бы рожать со мной, сказал НЕТь.. я спросила а че? ответ: всегда во все времена Роды-были тайным действием... нефиг там мужикам делать.. щас это модно.. я не брендовый и не пошол бы))... железно).. я даже не знаю че сказать.. про поддержку и т.п. не успела заикнуться.. он сразу сказал что поддержка должна быть материальная... и если че то по телефону можно подержать..... капец ну и мужик мне попался)

--------------------

nikaivera
сообщение 6.6.2011, 12:49
Сообщение #15

Не выхожу с форума

Цитата(КУЗЯКИНА @ 6.6.2011, 13:41) *
щас вот еще раз спросила своего пошол бы рожать со мной, сказал НЕТь.. я спросила а че? ответ: всегда во все времена Роды-были тайным действием... нефиг там мужикам делать.. щас это модно.. я не брендовый и не пошол бы))... железно).. я даже не знаю че сказать.. про поддержку и т.п. не успела заикнуться.. он сразу сказал что поддержка должна быть материальная... и если че то по телефону можно подержать..... капец ну и мужик мне попался)

ну это не самая большая проблема))) Главное - вы любите друг друга!

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 6.6.2011, 13:00
Сообщение #16

Цитата(nikaivera @ 6.6.2011, 13:49) *
ну это не самая большая проблема))) Главное - вы любите друг друга!

не ну да)
есть такое... родила ж без мужа в роддоме... главное что б врач толковый был и акушерка не психическая...

--------------------

ZveZDa
сообщение 6.6.2011, 13:12
Сообщение #17

Мне сверху видно все... ты так и знай!

Реальное имя: Ирина

Какой интересный рассказ получился. В конце я даже прослезилась. Ваш папочка большой молодец!!! Не растерялся и оказал безграничную поддержку в такой ответственный момент.

--------------------

nikaivera
сообщение 6.6.2011, 15:31
Сообщение #18

Не выхожу с форума

Цитата(ZveZDa @ 6.6.2011, 14:12) *
Какой интересный рассказ получился. В конце я даже прослезилась. Ваш папочка большой молодец!!! Не растерялся и оказал безграничную поддержку в такой ответственный момент.

Действительно, я очень благодарна своему мужу за то, что он участвовал не только в процессе ожидания, но и в процессе рождения нашего малышика!

--------------------

bumblebee
сообщение 7.6.2011, 7:41
Сообщение #19

Все... Затянуло!

я в процессе прочтения 3 раза пыталась не прослезиться и в конце таки не удержалась good.gif
наше общество еще не до конца эволюционировало до семейных родов, семейной медицины и вообще tongue.gif наши дети уже будут всё делать правильнее.. наших мужчин не научили правильному восприятию? научим наших сыновей da1.gif

--------------------

Сумеречный драко...
сообщение 7.6.2011, 8:13
Сообщение #20

Живу тут

Цитата(КУЗЯКИНА @ 6.6.2011, 13:41) *
ответ: всегда во все времена Роды-были тайным действием... нефиг там мужикам делать.. щас это модно.. я не брендовый и не пошол бы))... железно)

В родзал - ни ногой (хотя на первом кормлении там я присутствовал). и Ребёнка через 15 минут после родов на руках тоже подержал. вот так. И мужик прав))) мужик сказал - мужик сделал))))

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему