IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Курсы по ГВ, для беременных
Tanita
сообщение 24.4.2011, 16:07
Сообщение #21

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

ой, насчет срыгиваний мои дети были чемпионами - пока не начинали сидеть уверенно все вокруг пахло кисломолочкой. Аня не даст соврать, младший на её глазах вырос. Такая уж особенность у обоих была, ведь срыгивания - это совершенно обычное явление, обусловленное строением пищевода грудничков, незрелостью пищеварительной системы. Потом все вставало на свои места. Притом, что неврологии не было, детки были спокойными, хорошо набирали вес. Прошло само по себе. Знайте, вы не одиноки в этой проблеме.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanita
сообщение 24.4.2011, 16:21
Сообщение #22

VIP

Реальное имя: Танюшка

Цитата
Срыгивание. Оно происходит по причине несовершенства нервной системы и слабости сфинктера, который находится между желудком и пищеводом. Частыми срыгивания становятся после того, как ребенку исполняется один месяц, и продолжаются они до исполнения малышу шести месяцев. В норме срыгивания объемом 1 столовая ложка происходят у новорожденных малышей после каждого кормления, а также при изменении положения тела или когда ребенок сам переворачивается на животик. Также срыгивание фонтаном (рвота) в норме может происходить один раз в день. Если при частом срыгивании ваш малыш остается подвижным, «мочит» не менее 15 пеленок в сутки и хорошо набирает вес, то угрозы обезвоживания нет, а значит, частое срыгивание – лишь индивидуальная особенность вашего ребенка.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

rediska
сообщение 24.4.2011, 19:15
Сообщение #23

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Танюш, в точку!
мой тоже срыгивал, но он жадина - и сразу глотал всё что во рту оказывалось)))
По логике, Если ребенок срыгнул молоко, потом он просто больше его съедает, то есть для здорового ребенка срыгивание не мешает набору веса.
Как узнать, получает ли ребенок достаточно молока?
график роста-веса ВОЗ
Возможные симптомы аллергии
как у малыша со стулом и пописами? Колличество и качество.
Ночью ест? Кормите по требованию? скоолько примерно прикладываний в сутки? Как часто грудь меняете?

--------------------

Olga_K
сообщение 1.5.2011, 14:46
Сообщение #24

А здесь интересно
**

Из: г. Тирасполь Приднестровье
Реальное имя: Ольга

Цитата(rediska @ 24.4.2011, 19:15) *
Танюш, в точку!
мой тоже срыгивал, но он жадина - и сразу глотал всё что во рту оказывалось)))
По логике, Если ребенок срыгнул молоко, потом он просто больше его съедает, то есть для здорового ребенка срыгивание не мешает набору веса.
Как узнать, получает ли ребенок достаточно молока?
график роста-веса ВОЗ
Возможные симптомы аллергии
как у малыша со стулом и пописами? Колличество и качество.
Ночью ест? Кормите по требованию? скоолько примерно прикладываний в сутки? Как часто грудь меняете?

Спасибо большое. Немного успокоились. Каки каждый раз во время еды. Писает тоже довольно часто. Ночью едим: в период с 23,00 до 2,00 ночи каждый час, затем в 4 утра, потом в 8 и так далее. Кормлю по требованию за сутки 9 - 12 раз. Грудь чередую.
Были в Бендерах у врача: назначили 0 Энтерол, Креон 10000 + Хилак Форте. Вроде стало получше. Ещё раз спасибо всем кто ответил.

rediska
сообщение 1.5.2011, 21:24
Сообщение #25

Слингоманьячка

Цитата(Olga_K @ 1.5.2011, 15:46) *
Кормлю по требованию за сутки 9 - 12 раз. Грудь чередую.

грудь чередуете за одно кормление обязательно, или как малыш наестся?

--------------------

rediska
сообщение 18.7.2011, 10:21
Сообщение #26

Слингоманьячка

ОБЪЯВЛЯЮ О НАБОРЕ НОВОЙ ГРУППЫ НА АВГУСТ

ПРОГРАММА ТА ЖЕ

Чем больше вы узнаете о кормлении грудью до родов, тем увереннее вы себя будете чувствовать, и тем больше шансов, что ваше грудное вскармливание будет успешным и принесет вам с малышом много пользы и удовольствия!
Подготовьтесь заранее, узнайте больше о кормлении грудью до родов!
Вы получите необходимый минимум информации для успешного начала. Эти знания помогут вам избежать грубых ошибок при налаживании кормления.
Я не читаю текст презентации, я рассказываю живым языком, показываю картинки и видео.
Цель курса - повысить уверенность в своей готовности к рождению малыша, дать ясное представление, что делать маме, когда малыш родится, как приложить его хорошо к груди.
Основная особенность этого курса - мы очень подробно разберем правильное прикладывание к груди, то как оно должно выглядеть, и как его добиться. С просмотром видео и тренировкой с куклой.
Начало кормления не должно обязательно сопровождаться болью и трещинами сосков!
Основная причина повреждений сосков - неправильное прикладывание!
Программа курса
1. Как все устроено. Строение молочной железы. От чего зависит выработка и выделение молока. Какое бывает молоко.
2. Что помогает налаживанию успешного ГВ. Организация кормления
3. Питание кормящей мамы
4. Если мама заболела.
5. Проблемы при ГВ и как с ними справиться.
6. Первые дни после родов. Потребности новорожденного. Как справится с приходом молока. Уход за сосками. Ручное сцеживание
7. Правильное прикладывание - основа успешного кормления. Удобные позы для кормления. Просмотр роликов по прикладыванию. Тренировка с куклой
8. Психологические аспекты ГВ в разном возрасте
9. Приспособления нужные и не очень
10. Метод "Кенгуру"
11. Наиболее часто встречающиеся вопросы по ГВ:
- организация совместного сна,
- плач новорожденных,
- нормы прибавки веса для грудничков и искусственников, допаивание
- послеродовая депрессия, причины, выход
- ношение на руках
- срыгивания
- колики

Стоимость курса 300 руб с человека (папы бесплатно!)
В стоимость входит краткий конспект лекций (распечатка), которые пригодятся в роддоме и бесплатная очная консультация
Каждой слушательнице - подарок!
И 20% скидка на любую мою продукцию (слинги, комбезы, бусы)!
Телефонные и интернет-консультации бесплатны!

--------------------

rediska
сообщение 18.7.2011, 10:38
Сообщение #27

Слингоманьячка

Программа, по которой я проводила прошлый курс

Программа курса

1. Важность грудного вскармливания (ГВ).
Процесс образования грудного молока:
- анатомия молочной железы;
- физиология лактации.
Подготовка к грудному вскармливанию.
Пищевая ценность женского молока:
- состав грудного молока;
- динамика изменения состава молока в процессе лактации;
- этапы выработки молока;
- индивидуальные колебания состава молока.
Непосредственные и отдалённые эффекты грудного вскармливания.
Преимущества грудного вскармливания. Недостатки искусственного вскармливания.

2. Возможности грудного вскармливания.
Поддержка ГВ. Десять принципов успешного ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ.
Техника прикладывания ребёнка в груди.
Основные правила ГВ.
Питание кормящей матери.

3. Основные правила помощи матерям при недостатке молока.
Избыток молока.
Отказ ребёнка от груди.
ГВ при проблемах со стороны ребёнка, основные моменты.
Здоровье матери и грудное вскармливание.

4. Период грудного вскармливания в жизни ребёнка.
Этапы ГВ и принципы формирования пищевого поведения ребёнка.
Особенности пищевого поведения ребёнка от месяца к месяцу.
Прикорм. Сроки и особенности введения прикорма при ГВ.
Отлучение от груди.

5. Практические навыки:
- прикладывание;
- позы;
- сцеживание.

6. Основы здоровьесберегающего образа жизни семьи:
- закаливание;
- питание;
- безмедикаментозное лечение;
- образ мышления, психосоматика.

7. Детский массаж. Особенности массажа соответственно возрасту ребёнка.
Гимнастика для младенцев:
- динамическая;
- статическая;
- упражнения на фитболле;
- парный бодитренинг.

8. Психологические аспекты ГВ в разном возрасте

9. Возрастные особенности физического развития ребёнка от рождения до 1 года

10. Особенности ношения ребёнка на руках от рождения до 1 года.
Виды слингов.

11. «Искусство быть вместе» – основы семейной психологии.

--------------------

rediska
сообщение 28.7.2011, 7:57
Сообщение #28

Слингоманьячка

8-12 августа

--------------------

Ночка
сообщение 23.9.2013, 21:09
Сообщение #29

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Медики: грудному вскармливанию надо учить

Исследователи посчитали, что 9 из 10 женщин испытывают проблемы с грудным вскармливанием.

Исследователи из перинатального института при детском медицинском клиническом госпитале в Цинциннати пришли к выводу, что в отказе от грудного вскармливания повинно невежество молодых мам в данном вопросе. Женщина, родившая первого ребенка и столкнувшаяся со сложностями кормления, в 10 раз чаще прекращает ГВ в течение первых двух месяцев.

Ученые опросили более пятисот женщин. Многоуровневый социологический срез предполагал общение с ними в период беременности, а также на 3, 7, 14, 30 и 60 сутки после родов. Оказалось, что более половины молодых мам считают, что ребенок не смог правильно взять грудь, что не позволило наладить грудное вскармливание. Еще 44% женщин пеняли на невыносимые боли, которые вынудили их прекратить ГВ. Около 49% добровольцев посчитали, что у них вырабатывается недостаточно много молока.

«Проблемы, возникшие на 3 и 7 сутки послеродового периода, оказались самыми неразрешимыми и впоследствии привели к прекращению грудного вскармливания», - объясняет один из авторов исследования, доктор Лори Номсен-Риверс.

Эксперты убеждены, что беременную женщину необходимо готовить к грудному вскармливанию также, как она готовится к родам. Заблаговременное вооружение знаниями является лучшим гарантом длительного сохранения грудного вскармливания.

rediska
сообщение 23.9.2013, 21:51
Сообщение #30

Слингоманьячка

Цитата(Ночка @ 23.9.2013, 22:09) *
Медики: грудному вскармливанию надо учить

Исследователи посчитали, что 9 из 10 женщин испытывают проблемы с грудным вскармливанием.

Исследователи из перинатального института при детском медицинском клиническом госпитале в Цинциннати пришли к выводу, что в отказе от грудного вскармливания повинно невежество молодых мам в данном вопросе. Женщина, родившая первого ребенка и столкнувшаяся со сложностями кормления, в 10 раз чаще прекращает ГВ в течение первых двух месяцев.

Ученые опросили более пятисот женщин. Многоуровневый социологический срез предполагал общение с ними в период беременности, а также на 3, 7, 14, 30 и 60 сутки после родов. Оказалось, что более половины молодых мам считают, что ребенок не смог правильно взять грудь, что не позволило наладить грудное вскармливание. Еще 44% женщин пеняли на невыносимые боли, которые вынудили их прекратить ГВ. Около 49% добровольцев посчитали, что у них вырабатывается недостаточно много молока.

«Проблемы, возникшие на 3 и 7 сутки послеродового периода, оказались самыми неразрешимыми и впоследствии привели к прекращению грудного вскармливания», - объясняет один из авторов исследования, доктор Лори Номсен-Риверс.

Эксперты убеждены, что беременную женщину необходимо готовить к грудному вскармливанию также, как она готовится к родам. Заблаговременное вооружение знаниями является лучшим гарантом длительного сохранения грудного вскармливания.

плюс мульон!
а на постсоветском пространстве все еще хуже, слишком много мифов и домыслов, особенно среди медиков (педиатров и геникологов)
это я не в укор тем кого лично знаю, просто слишком много слышу о неправильных рекомендациях и "советах"
было бы смешно, если бы не так грустно((

--------------------

Neta
сообщение 23.9.2013, 22:03
Сообщение #31

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Ань, а ты знаешь, что "старичков" не перевоспитать, если они всю жизнь говорили -сцеживать молоко , то так и будут говорить. и как бы я корректно не пыталась объяснить обратное все крутили пальцем у виска.
было бы здорово, что бы с универа уже знали что и как о ГВ.

--------------------

rediska
сообщение 23.9.2013, 22:13
Сообщение #32

Слингоманьячка

Цитата(Neta @ 23.9.2013, 23:03) *
Ань, а ты знаешь, что "старичков" не перевоспитать, если они всю жизнь говорили -сцеживать молоко , то так и будут говорить. и как бы я корректно не пыталась объяснить обратное все крутили пальцем у виска.
было бы здорово, что бы с универа уже знали что и как о ГВ.

да жаль, что так, а молодежь при возможности уезжает подальше

--------------------

nika7676
сообщение 24.9.2013, 12:25
Сообщение #33

Не выхожу с форума

Реальное имя: виктория

с Таней 15 лет назад я сцеживала молоко по капле-две-три меня медики все отговаривали,говорили ну не дано тебе,я все равно в промежутках между рыданиями и размышлениями о том насколько умственно полноценным будет мой ребенок(медики же и подкинули пищу для размышлений и еще год усиливали эффект,я тогда на рыдающую тень похожа была),но я все равно очень хотела чтобы дочка молоко ела а не химию всякую.Медицинские проблемы сделали свое дело(меня все упрекали что я плохо родила-вот скотина то(((((((( и Таня грудь так и не взяла,но я сцеживала и до 9 месяцев она полностью на нем жила.

Эпизод второй-Соня (ну что же вы мама желаете-сами не родили,операция,ребенок слаб и вы на а/б все примите ИВ) я уже многократно писала что делала все возможное и невозможное и наладила полное ГВ только к 3 месяцам.После чего успешно кормила 2 года.

В обоих случаях мне усиленно насаживали"завязывай с этим.послушай нас.мы-медики знаем).Только природные ослиные качества помогли мне их не послушать

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 24.9.2013, 16:10
Сообщение #34

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

А мне как раз врач с которой рожала, говорила, что молоко обязательно придет, груди аж лопнут от него, молоко есть и нечего переживать, но нифига) так что мы пошли тяжелым путем.
А в поликлинике и родственники все кроме мужа мамы, которая тоже билась с молококормлением меня, жалостливо советовали переводить на ив, не мучать ребенка)
В итоге, мне гв дорогого стоило, море всего перечитала и пробовала, но нормально хватать молока стало лишь после полугода, тогда же и несчастные 300 гр докорма в день удалось убрать. А сейчас и отлучать жалко) так что я чрезвычайно горда собой, уже писала)

rediska
сообщение 24.9.2013, 16:20
Сообщение #35

Слингоманьячка

Цитата(LoveHateTragedy @ 24.9.2013, 17:10) *
А мне как раз врач с которой рожала, говорила, что молоко обязательно придет, груди аж лопнут от него, молоко есть и нечего переживать, но нифига) так что мы пошли тяжелым путем.
А в поликлинике и родственники все кроме мужа мамы, которая тоже билась с молококормлением меня, жалостливо советовали переводить на ив, не мучать ребенка)
В итоге, мне гв дорогого стоило, море всего перечитала и пробовала, но нормально хватать молока стало лишь после полугода, тогда же и несчастные 300 гр докорма в день удалось убрать. А сейчас и отлучать жалко) так что я чрезвычайно горда собой, уже писала)

это подтверждает проблемы с гормонами, так что на ГВ у тебя никакой беременности не наступит.
до 4 мес выработка молока зависит от гормонов, а после 6 мес от того сколько насосет

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему