IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Простуда у беременных!
Ночка
сообщение 14.1.2013, 13:32
Сообщение #21

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
angel
сообщение 4.2.2013, 21:01
Сообщение #22

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Капец... Второй раз за месяц простуда.... сил нет просто! Пятый день жуткий насморк. и вот второй день как кашель появился... нехороший такой.... Сегодня позвонила Г., отправляет завтра к врачу, сказала морально готовиться к тому, что до конца недели сидеть дома буду. На работе в шоке все, а что я могу? Я сегодня себе такой тонус накашляла в течение дня, еле до дому доползла...

--------------------

Ночка
сообщение 4.2.2013, 21:44
Сообщение #23

в шоке, не в шоке, а тебе надо за здоровьем следить
поправляйся
я как вспомню это состояние, тошно становится...

angel
сообщение 4.2.2013, 21:46
Сообщение #24

VIP

Спасибо, я стараюсь... Самое ужасное, Янчик, что мне реально никакие капли в этот раз не помогают, даже сложные. Тупо капаюсь ксилометазолином каждые 4 часа, потому что на большее не хватает, начинает носоглотку цементом заливать, дышать нечем, и сразу шуткая тошнота.... оооо..... вот сижу стараюсь еще время потянуть хоть минут 15, чтоб ночью на подольше капель хватило....

--------------------

Ночка
сообщение 4.2.2013, 21:50
Сообщение #25

я всё время была на телефоне с врачом, в итоге, когда ларингит пошел и насморк сильный, она мне разрешила каметон в нос и горло, сначала промыть нос чем то типа аквамариса, а потом каметоном, на ночь я младенцевым називином капалась...

ох, лечись((

Ночка
сообщение 9.2.2013, 8:56
Сообщение #26

Как повысить иммунитет у беременных?

На сегодняшний день проблема бесплодия достаточно актуальна. На что только не пойдут женщины, чтобы увидеть долгожданные две полоски на тесте. Наконец, беременность наступает. И, к сожалению, многие будущие мамочки считают, что на этом все проблемы и мучения закончились. Наоборот, заботы только начинаются, особенно, в осенне-зимний период, когда наступает пора простудных заболеваний.

Иммунитет – это опора организма в борьбе против различных заболеваний, которые могут навредить малышу. Именно поэтому необходимо должное внимание уделить этому вопросу. Все мы прекрасно понимаем, что беременность – это необычное состояние женщины, поэтому и подход к усилению иммунитета должен быть немного иным.

Безусловно, необходимо правильно питаться. Беременным женщинам необходимы многие питательные вещества и микроэлементы. В пищу следует употреблять больше цельнозерновых продуктов, которые изобилуют клетчаткой, фруктов и овощей, обогащенных витаминами, а также раз в день можно отведать небольшой кусочек горького шоколада, который повышает гемоглобин.

Второе условие, которое необходимо соблюдать будущим мамочкам – правильно расписать свой день. Около 10 часов в обязательном порядке отвести сну, не помешают прогулки на свежем воздухе. Не стоит полностью отказываться от физических нагрузок, но следует знать о том, что они должны быть умеренными.

Ну и, конечно же, можно прибегнуть к закаливанию. Но стоит помнить о том, что во всем должна быть мера. Купаться в ледяном душе и прорубе беременным строго настрого запрещено. Женщинам в положении достаточно будет обтирания тела прохладным полотенцем или же обливания ног водой разной температуры.

Для формирования естественной защиты от гриппа и ОРВИ стоит использовать интерферон в виде спрея. Такой способ введения обеспечивает надежный барьер от проникновения вирусов и активирует всю систему местного иммунитета. Генферон Лайт спрей можно принимать даже на самых ранних этапах беременности. Интерферон и таурин, входящие в состав препарата, быстро поставят Вас на ноги, не причинив при этом вреда вашему малышу.

(статья из vk)

ленивка
сообщение 9.2.2013, 9:46
Сообщение #27

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ирина

Цитата(Ночка @ 9.2.2013, 8:56) *
Для формирования естественной защиты от гриппа и ОРВИ стоит использовать интерферон в виде спрея. Такой способ введения обеспечивает надежный барьер от проникновения вирусов и активирует всю систему местного иммунитета. Генферон Лайт спрей можно принимать даже на самых ранних этапах беременности. Интерферон и таурин, входящие в состав препарата, быстро поставят Вас на ноги, не причинив при этом вреда вашему малышу.

Девочки, я понимаю, что когда ты беременный, хочется цепляться за каждую возможность сохранить здоровье, но не ведитесь, прошу вас. Статья явно рекламная. Всевозможные -фероны - это бред, хоть в спрее, хоть в свечах, хоть в таблетках.

--------------------

Ночка
сообщение 9.2.2013, 9:53
Сообщение #28

благодаря виферону я быстро встала на ноги, когда заболела, сейчас гриппферон (это все интерферон в разных в формах) капаю
Лехе моему тот же виферон и кипферон тоже очень помогает, правда, использовать его нельзя чаще чем раз в 4-6 мес

ленивка
сообщение 9.2.2013, 10:30
Сообщение #29

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ирина

Яна, по жизни я категорически против этих препаратов. Но на форуме стараюсь вести себя прилично smile.gif Поэтому яростно отстаивать свою точку зрения не буду. Напишу только, что своему ребенку ни разу в жизни не давала ни виферон, ни анаферон, который, кстати, участковый врач прописывает при каждом чихе, ни какой-либо другой -ферон, и представьте, он тоже выздоравливал за три дня! При ОРВИ, как правило, на третий день происходит улучшение, а на седьмой-восьмой день полное выздоровление. Без лекарств, только при правильной орагнизации среды обитания - проладный влажный воздух, обильное питье, солевой раствор в нос. Но естественно, если вы даете ребенку якобы "противовирусное", вы никогда не узнаете на 100%, это организм сам справился или помог препарат. Отсюда и вера, "основанная на опыте", что препарат помогает.
Конкретно про виферон:
Цитата
Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Если интересно, вот о противовирусной терапии, вообще.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 9.2.2013, 11:33
Сообщение #30

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

а мне циклоферон кололи для иммунитета, и я потом полтора года не болела или даже больше, хотя до этого минимум три раза в год горлом на две недели. и его вроде как нельзя беременным. а если что можно беременным, то толку от этого нет, наверное.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

angel
сообщение 9.2.2013, 13:34
Сообщение #31

VIP

По поводу виферона согласна. Когда малый был маленький, назначали постоянно. Я раз попробовала, и перестала.
А вот гриппферон очень уж хвалят. Но я не пробовала.
Мне вот тут посоветовали оциллококцинум. Раз в неделю порошки гомеопатические под язык для профилактики. Купила (дорогой, зараза), теперь подожду выздоровления и буду сыпать каждую неделю, авось поможет при приближающейся весне с ее боялчками простудными... В третий раз такой насморк я просто не переживу.... :(

--------------------

zykova
сообщение 9.2.2013, 14:55
Сообщение #32

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Я с начала августа и почти до самых родов, это получается почти два мес мучалась простудой. Причем началось сначала с горла. Болело так, как никогда в жизни не болело, хотя горло для меня вечная проблема. Тут вроде бы вычухала за две нед горло, сразу же насморк. Можно даже сказать, что горло плавно перешло в насморк. Причем насморк, как Алинка пишет, ни вздохнуть, ни заснуть, ни кушать нормально не могла. Особенно мучительной для меня ночь была... и так потом снова насморк на горло перешел, и обратно... Врачи ниче толком не говорили, кроме того, что "ну что же вы так... беременная и так простыли..." и выписывали очередные капли, которые нифига не помогали. Перерыла инет и кроме ого, что Б. нельзя применять никаких иммуномодуляторов ничего не нашла. Не помню уже чем это объяснялось, но запомнила это хорошо. Спасли меня только а\б, на приеме которых настояла моя гинеколог, что должна была КС делать. Хорошо успела их пропить как раз за неделю до родов. А так бы пошла на кс с больным горлом и сильнейшим насморком.
Алинка лечись, я знаю как тяжело переносить это состояние и поговори с врачом толковым. Может стоит сдать бакпосев с горла и носа и пролечится а\б, как бы этого не хотелось.

--------------------

angel
сообщение 10.2.2013, 11:16
Сообщение #33

VIP

Цитата(zykova @ 9.2.2013, 15:55) *
Алинка лечись, я знаю как тяжело переносить это состояние и поговори с врачом толковым. Может стоит сдать бакпосев с горла и носа и пролечится а\б, как бы этого не хотелось.

Да вроде кашель уже пошел нормальный, мокренький, а вот нос меня добивает. Но я не уверена, что насморк лечится антибиотиками. Тем более, что темпы у меня не т и не было, поэтому не сильно хочется а/б. Вот уже одного закапывания хватает почти на 7 часов, ну, это если последний час тянуть и не дышать smile.gif Завтра опять к ЛОРу.

--------------------

Дилора
сообщение 28.2.2013, 19:16
Сообщение #34

Начинает затягивать

Ой, а я когда была беременна чуть чихнула или насморк появился, сразу бежала к врачу, мало ли что) Есть еще такие трусишки?)))

Gaula
сообщение 24.5.2013, 12:26
Сообщение #35

Я новичок
*

Реальное имя: Галина

я ингаляции делала, старалась пить больше, горло полоскала. еще хорошо помогают растирания с мазью от простуды Пси Садло

GloriaSun
сообщение 14.10.2015, 15:50
Сообщение #36

Я новичок
*

Реальное имя: Нина

Я в период беременности, когда простужалась никогда не принимала лекарств, спасалась горячим какао и чаем из трав, которые не противопоказаны при беременности.

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему