IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая диагностика синдрома Дауна, разработки
Гость_Тот самый доктор_*
сообщение 7.4.2011, 11:30
Сообщение #41

Гости

Тётенька действительно быстро сматывается, это достоверно. А ещё достоверна знакомая женщина, которая родила в ванную, только ребёнок оказался крупнее, чем надо, в итоге ДЦП. Продолжить? А возможное кровотечение, которое может бвть массивным, что без скорой-то как раз не обойтись, в противном случае женщина попросту может умереть. Или послеродовый сепсис или не дай Бог эмболия околоплодными водами...В этом случае кто будет отвечать? Та тётенька, которая роды принимает или ненавистные Вам врачи? Меня именно этот вопрос волнует, а не легализация документов. Этот момент как раз в последнюю очередь. Мне не нужно смотреть фильмы про Америку и Голландию. Я и так знаю всё об этом. И к тому же к медицине имею прямое отношение. Простите, но наш спор ни о чём.
Мы НЕ в Голландии и НЕ в Америке. РОды на дому принимает в приднестровье НЕ врачи.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ируля
сообщение 8.4.2011, 11:00
Сообщение #42

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Дык если спор не о чём - чего спорите , прошли бы мимо и все дела biggrin.gif
Ойойой , а чего это вы так разозлились? Отвечая на ваш конкретный вопрос - "кто будет отвечать" ,- скажу : всю ответственность берут на себя родители принимающие решение о таких родах. Если вам спокойнее рожать в больнице - то там и надо рожать , разве присутсвуют навязывания? Их нет, поэтому не нужно так нервничать. Я лично не придерживаюсь двойных стандартов по вопросам ответственности и не перекладываю её ни на уважаемых врачей ни на каких то выдуманных вами тётенек, да - да именно выдуманных biggrin.gif Я не знаю откуда у вас данная информация , но вы явно не знакомы с тем как обстоят дела на самом деле. Рассмешили, ей Богу.
Про страшилки не надо , мы с вами по разную сторону баррикад, я лично столкнулась со всеми "прелестями" рожая старшего сына в роддоме, но вспоминать об этом неприятно
Ну щё можно было бы порассуждать о приведённых вами примерах, да только не вижу смысла , ибо это будет выглядеть как переубеждение, а у меня есть дела поважнее нежели переубеждать незнакомого мне человека, наслышанного о каких-то тётеньках , реанимобилях за границей и прочей ахинее

--------------------

Ночка
сообщение 8.4.2011, 11:16
Сообщение #43

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Каждый высказал свою позицию. Всем все ясно.
немного ушли от темы, но, думаю, стоит прекратить переливать из пустого в порожнее. Каждый остался при своем мнении и его высказал.
Все.

Natalie-t
сообщение 22.4.2011, 15:15
Сообщение #44

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Натали

Эво как вас понесло!!!
Девочки не кипятитесь! Почитала я, беременная, все рассуждения!!! И пришла к выводу, который никому не навязываю!!!
Обследование конечно стоит сделать, я лично делала и УЗИ и кровь на альфафетопротеин сдавала.
Но знаете, как поступать дальше - личное дело каждого. Никто не в праве заставить мамочку сделать выбор, только она сама.
А выявлять нужно чтоб мама могла для себя решить как быть и чтоб смогла свыкнуться с мыслью что у нее особенный ребенок. А то роды итак не очень приятный процесс, у многих послеродовая депрессия и со здоровыми детками случается, а тут такое.
Я так считаю!

Оленька
сообщение 22.4.2011, 19:48
Сообщение #45

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ольга

правильно считаешь, я тоже так думаю.

--------------------

*ЭлЬфО4kА*
сообщение 6.9.2013, 16:17
Сообщение #46

А здесь интересно
**

Обследование делать стоит, я так считаю. Но и отчаиваться, если будут не очень хорошие результаты, не стоит. Моей подруге врач по итогам обследования сказал, что высок риск рождения ребенка с синдромом Дауна, однако родился совершенно здоровый пацан!

--------------------
Большая часть того, что говорят, не стоит того, чтобы слышать…

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему