IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая диагностика синдрома Дауна, разработки
Ночка
сообщение 10.3.2011, 10:11
Сообщение #1

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Ученые разработали методику диагностики синдрома Дауна у плода при помощи анализа крови беременной женщины. Ранее диагностика синдрома Дауна проводилась путем сложной и опасной процедуры забора околоплодных вод, клеток плаценты или крови плода.

Новая методика позволяет диагностировать синдром гораздо менее опасным способом, избегая инвазийного вмешательства.

В настоящее время руппа ученых с Кипра, из Греции и Англии проводят серию дополнительных исследований для подтверждение эффективности разработанной ими методики.

Ожидается, что коммерческие испытания новой метода будут проведены в США в течение года, пишет Newsru.com со ссыкой на Nature Medicine.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ируля
сообщение 11.3.2011, 5:55
Сообщение #2

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Не вижу никакой пользы в таких диагностиках. Этот анализ ведь делается на 22-23 неделе - для меня это уже сформировавшийся человек. Помню, как однажды врач в ЖК сказала - "иди сделай УЗИ , вдруг даун" , а даже если и ДА , то что? Ответ прост - убить. (Для меня такой вариант - это не решение). Зато если ребёнок родится намного раньше срока, недель через 5 к примеру , то непременно выхаживать и по фиг, что очень велик шанс остаться инвалидом на всю жизнь. Даже неизвестно что хуже... Где логика?
Поэтому я вот лично против диагностирования болезней такого типа во время беременности, какой от них прок, если изменить уже ничего нельзя

--------------------

РоМашка
сообщение 11.3.2011, 9:52
Сообщение #3

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Ира, полностью с тобой согласна. Вот сейчас сдала кровь на генетику, но только для того, чтоб не приставали и чтоб не ругаться с врачом. На узи все у нас хорошо, там же тоже смотрят показатели, по которым определяют возможность синдрома. Да сколько таких случаев, когда отправляют на эти анализы специально, я вот недавно в какой-то теме писала. Девочка бедная уже почти месяц из-за этого в страхе живет, с мужем ссоры начались, а ей ждать еще до апреля, когда более-менее точный диагноз поставят. И то не факт, что после инвазии родит здорового ребенка в срок. Да и два месяца страха и нервов вряд ли положительно скажутся на ребенке...

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 11.3.2011, 10:18
Сообщение #4

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

а у меня другое мнение...

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

Оленька
сообщение 11.3.2011, 10:25
Сообщение #5

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ольга

вообще этот синдром определяют по узи на 11 неделе, то есть довольно рано, в другие сроки эту паталогию не разглядеть, но я читала, что были случаи, что после этого диагноза рождался здоровый ребенок.

--------------------

РоМашка
сообщение 11.3.2011, 10:42
Сообщение #6

МНОГОМАМА

по узи не определяют конкретно его, а только возможность. Смотрят носовую косточку и толщину воротникового пространства. Затем кровь на генетику, если есть отклонения - консультация генетика, после чего инвазия (три вида в зависимости от срока).
Все бы ничего, но слишком много случаев ошибки. Сколько загубленных детей, сколько искалеченных судеб... За последние несколько месяцев на форумке два таких случая, но пока девочки еще беременные, но нервы никто не вернет.
Иногда просто думаешь, лучше бы вообще такого не проводили, особенно если в любом случае собираешься рожать. Если нет - то конечно, решать родителям.

--------------------

Сумеречный драко...
сообщение 11.3.2011, 13:21
Сообщение #7

Живу тут

Цитата(КУЗЯКИНА @ 11.3.2011, 12:18) *
а у меня другое мнение...

+1

Ируля
сообщение 11.3.2011, 13:31
Сообщение #8

Все... Затянуло!

Вот я прочитала, что между 11-й и 14-й проводятся скрининг риска синдрома Дауна и синдрома Эдвардса по УЗИ и биохимическим маркерам. Если определили наличие риска, то в период между 19-й и 22-й неделями считается оптимальными сроком для проведения так называемого тройного биохимического скрининга для подтверждения синдрома Дауна, синдрома Эдвардса и дефектов нервной трубки. То есть пока подтвердят, и отправят на исскуственное прерывание , уже и будет срок ого-го...

--------------------

LIMIRA
сообщение 11.3.2011, 14:23
Сообщение #9

Все... Затянуло!

И все таки такой анализ должен быть. Не будем брать во внимание то, как тяжело растить ребенка инвалида. Просто есть такие хромосомные аномалии, с которыми дети доживают максимум до 5-6 лет. Смысл тогда рожать, чтоб потом привыкнуть к нему, а через пару лет похоронить? На моей практике было три случая, когда выявляли аномалии и все три раза прервали беременность. На вскрытии все подтердилось. Не буду вам рассказывать все ужасы, но встречались такие страшные случаи, что волосы дыбом вставали. Один из них- рождение ребенка без ног!!! и недоразвитие ЖКТ. Прогноз- неблагоприятный.

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

LIMIRA
сообщение 11.3.2011, 14:27
Сообщение #10

Все... Затянуло!

Цитата(РоМашка @ 11.3.2011, 12:42) *
по узи не определяют конкретно его, а только возможность. Смотрят носовую косточку и толщину воротникового пространства. Затем кровь на генетику, если есть отклонения - консультация генетика, после чего инвазия (три вида в зависимости от срока).
Все бы ничего, но слишком много случаев ошибки. Сколько загубленных детей, сколько искалеченных судеб... За последние несколько месяцев на форумке два таких случая, но пока девочки еще беременные, но нервы никто не вернет.

Машуль, согласна, по УЗИ и показателям АФП ошибки бывают. Но, никто не прервет беременность только по этим данным. Процедура очень серьезная, без заключения биопсии никто ничего не сделает. А биопсия дает 100 % гарантию.

--------------------

РоМашка
сообщение 11.3.2011, 15:16
Сообщение #11

МНОГОМАМА

одна из девочек, о которых я писала, живет в Сургуте. Ее акушерка без ее ведома записала на прерывание еще до того, как была проведена биопсия. Хорошо, ей хватило мозгов отказаться, сейчас ждет результатов этого анализа. Но повторные анализы крови и узи сильных отклонений не выявили. Но их проводили уже после той даты, на которую был назначен аборт!
Конечно, насильно бы ее не повели, но скольких нервов это стоило ей и ее ребенку! Первая попытка биопсии не удалась из-за гипертонуса и чрезмерной активности малышки.

Решает каждый для себя, не спорю, но лично мне этот анализ не очень-то нужен.

--------------------

Ируля
сообщение 11.3.2011, 18:41
Сообщение #12

Все... Затянуло!

Цитата(LIMIRA @ 11.3.2011, 14:23) *
И все таки такой анализ должен быть. Не будем брать во внимание то, как тяжело растить ребенка инвалида. Просто есть такие хромосомные аномалии, с которыми дети доживают максимум до 5-6 лет. Смысл тогда рожать, чтоб потом привыкнуть к нему, а через пару лет похоронить?

Я считаю, что убить ребёнка который лишь по прогнозам некоторых людей проживёт мало - это не выход. А почему не убивать тогда тех, кто попал, в катастрофу, например, ведь всё равно человек не проживёт долго , опять же по прогнозам. А почему не убивать сразу людей заболевших и у которых нет шанса выкарабкаться, ведь они мало проживут, и их трудно содержать и тяжело ухаживать за ними... Смысл тогда ухаживать, чтоб потом через пару лет похоронить? Почему можно убить ребёнка в утробе, а убить рождённого или взрослого, у которого также нет шансов выжить - нельзя? В чём разница?

Моя подруга в Новгороде родила ребёнка после того как ей на 26 неделях и далее обещали , что она родит мёртвого ребёнка без внутренних органов и прочий бред ... В 32 недели предлагали вызвать искусственные роды, хотя это вообще, по - моему, против всяких законов. Она родила живую девочку с проблемами со здоровьем и сейчас ребёнку 9 лет , да они лечатся, ездят по санаториям. Умтсвенно ребёнок вполне развит , есть физические корректируемые проблемы.

И ещё хочу добавить , мои личные выводы, основанные на наблюдениях, что очень часто организм сам избавляется от плода , если у того есть аномалии , не совместимые с жизнью, только у нас любят всех поголовно сохранять на любых сроках , а потом делать анализы и искусственные роды. Маразм, однако.

--------------------

barbosik
сообщение 11.3.2011, 19:29
Сообщение #13

Не выхожу с форума

В будущем тесты будут безопасными, а результаты будут точными. А вот рассуждения про абстрактный гуманизм лучше тут не вести. Воспитание ребенка-инвалида это одно, но дети быстро вырастают и начинает болеть голова, куда же устроить взрослого-инвалида. Как защитить его от враждебности окружающих? Тесты будут точнее и тогда родители смогут самостоятельно принимать решение, хотя бы в плане того, где им надо подстелить соломки. А то, что ученые работают над проблемой ранней диагностики - это хорошо.
дай Бог всем здоровья и здоровых деток.

Lyona
сообщение 11.3.2011, 19:49
Сообщение #14

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

я с барбосиком согласна, хорошо, что врачи ищут способ ранней диагностики. Я бы при возможности выбора и точного диагноза наверное бы не стала рожать. Я не чувствую за собой достаточно сил воспитывать такого ребенка. И Таня правильно говорит, что ещё ведь проблема, когда он вырастет. Родители ведь не вечны и ... даже и думать про наши интернаты хочется.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

LIMIRA
сообщение 11.3.2011, 20:56
Сообщение #15

Все... Затянуло!

Цитата(Ируля @ 11.3.2011, 20:41) *
Я считаю, что убить ребёнка который лишь по прогнозам некоторых людей проживёт мало - это не выход. А почему не убивать тогда тех, кто попал, в катастрофу, например, ведь всё равно человек не проживёт долго , опять же по прогнозам. А почему не убивать сразу людей заболевших и у которых нет шанса выкарабкаться, ведь они мало проживут, и их трудно содержать и тяжело ухаживать за ними... Смысл тогда ухаживать, чтоб потом через пару лет похоронить? Почему можно убить ребёнка в утробе, а убить рождённого или взрослого, у которого также нет шансов выжить - нельзя? В чём разница?

Моя подруга в Новгороде родила ребёнка после того как ей на 26 неделях и далее обещали , что она родит мёртвого ребёнка без внутренних органов и прочий бред ... В 32 недели предлагали вызвать искусственные роды, хотя это вообще, по - моему, против всяких законов. Она родила живую девочку с проблемами со здоровьем и сейчас ребёнку 9 лет , да они лечатся, ездят по санаториям. Умтсвенно ребёнок вполне развит , есть физические корректируемые проблемы.

И ещё хочу добавить , мои личные выводы, основанные на наблюдениях, что очень часто организм сам избавляется от плода , если у того есть аномалии , не совместимые с жизнью, только у нас любят всех поголовно сохранять на любых сроках , а потом делать анализы и искусственные роды. Маразм, однако.

Ируля, в твоих словах логики никакой, одни эмоции. Что значит пдруге обещали родить мертвого ребенка? У твоей подруги фантазия поперла не в ту степь. И что значит без внутренних органов? Без каких именно? Факты нужны, а не пустые слова. А то наслушаетесь всякой дребедени, а потом накручиваете себя. Да, кстати, по поводу личных выводов, ты доктор? Имеешь диплом об окончании медицинского ВУЗа? Если нет, то тема закрыта. А беременности сохраняют, потому что так надо!!! И миллионы женщин после этого рожают здоровых детишек. Очень часто угроза прерывания не связана с аномалией развития плода.

--------------------

Neta
сообщение 11.3.2011, 21:28
Сообщение #16

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Я много деток видела с аномалиями, это очень очень страшно, я лично за раннее выявления болезни(аномалий).
полностью согласна с Лимирой!

--------------------

3Толстяка
сообщение 11.3.2011, 21:46
Сообщение #17

A.Mur

Наверное хорошо,что медецина не стоит на месте....Но если бы мне сказали что у ребёнка будут отклонения,я бы не отказалась от ребёнка.Моё мнение такое-раз этот ребёнок во мне зародился,он должен родиться и прожить столько сколько ему отведено.У каждого своё время и свой час,мы отнимать жизни ни у кого не вправе.Конечно с такими детками тяжело,но не нам решать жить им или нет,а темболее не врачам.

--------------------

Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки

Lyona
сообщение 11.3.2011, 22:23
Сообщение #18

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

не за врачами, конечно, последнее слово, но, видимо, им довольно часто приходится видеть последствия и количество таких отказников. Для тех кто готов воспитывать в любом случае, независимо от анализов, то можно ж ведь отказываться от анализов, насильно не заставят же.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

barbosik
сообщение 11.3.2011, 23:02
Сообщение #19

Не выхожу с форума

В теории всё так красиво звучит. На практике мама с таким ребенком остается в полной ЖОПЕ. Папы, как правило очень быстро испаряются, если и не уходят из семьи, то непосредственно в воспитании ребенка участия не принимают. Да, есть исключения, но их мало. Тем более в наших условиях. Для воспитания и становления ребенка инвалида работу придется бросить и тогда ой. как остро встает вопрос "на что существовать?" , про "жить" тут речь не идет. Чем сложнее диагноз, тем более мама становится оторвана от общества. Крыша начинает подтекать очень быстро. В итоге - замученные тётки, вроде и ребенок в радость, но вот остальные проблемы... Вы же не только с диагнозом сражаетесь, вы будете регулярно сталкиваться с нашей системой здравоохранения (ну, медики - они циники и реалисты. радужных картин вам рисовать не будут), а наша система образования... Да, есть всякие реабилитационные центра и программы. но для этого нужны финансы. Обычной маме это не по карману и радость материснтва уже и не такая радостная. Это каждодневный тяжелый физический и моральный труд. Кто с этим не сталкивался - понятия не имеет о чем речь. И дети вырастают. Они тоже влюбляются и у них бывают физиологические потребности интимного характера... Вы знаете. как это всё решить и остаться с ясным рассудком?
Учтите, для людей, у которых риск рождения ребенка с аномалиями очень высок, данные анализы - шанс. Шанс на полноценную семью и здоровое потомство. Во время своей беременности я настаивала на данных тестах, но генетик меня отправила в сад
А вообще. чего все так приципились к синдрому Дауна. Это, как показала практика. не самое страшное.

Ночка
сообщение 11.3.2011, 23:05
Сообщение #20

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
На практике мама с таким ребенком остается в полной ЖОПЕ

суровая правда жизни