IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приметы и беременность, верите в такое?
LIMIRA
сообщение 21.10.2008, 18:02
Сообщение #21

Все... Затянуло!

Я при первой беременности наслушалась бабушек и пыталась соблюдать приметы. Можно сказать, даже верила в это. А при второй беременности и волосы обрезала, и заранее все покупала и т.д. Сейчас в эти приметы абсолютно не верю.

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
КУЗЯКИНА
сообщение 5.11.2008, 11:26
Сообщение #22

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Украина, г.Одесса
Реальное имя: Людмила

ну насчет того что нельзя заранее покупать то это скорее всего с целью экономия средств..
НАПРИМЕР МОЖНО БЫЛО НАКУПИТЬ КУЧУ ВЕЩИЧЕК МАСЮСИНЬКОГО РАЗМЕРА.. А РЕБЕНОЧЕК РОЖДАЛСЯ КРУПНЫМ И КУДА ЭТИ ВЕЩИ.. НАДО БЫЛО БЕЖАТЬ И ПОКУПАТЬ ПОБОЛЬШЕ РАЗМЕРОМ... ИЛИ .. ЕЩЕ РАНЬШЕ ЕСЛИ УГЛУБИТЬСЯ ДЕТКИ В РОДАХ ЧАСТО ПОГИБАЛИ.. Т.К. НЕ БЫЛА ТАК СИЛЬНО РАЗВИТА МЕДИЦИНА И ВСЯКИХ РЕАНИМАЦИОННЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ДЕТСКИХ НЕ БЫЛО .. И ОПЯТЬ ТАКИ КУДА ПОТОМ ВЕЩИЧКИ ТО ДЕВАТЬ.. В НАШЕ ВРЕМЯ Я ДУМАЮ ЭТА ПРИМЕТА НЕ АКТУАЛЬНА...ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ...

--------------------

Lyona
сообщение 6.11.2008, 1:23
Сообщение #23

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

дети и в наше время умирают, медицина, к сожалению, пока не всесильна 9.gif В первую беременность я не покупала до 32 кажется недель, а после этого срока решила что даже если недоношенного рожу, то выходят. Во вторую беренность купила сарафан сразу же как узнала, что будет девочка tongue.gif Остальное всё естественно ближе к концу беременности приобретала. Просто я такой человек, что люблю сама всё выбирать. А т.к. у нас нет больших детских магазинов и нет столько денег (на случай если б такие магазины были), то я не могла привести мужа в магазин, тыкнуть пальцем на понравившиеся вещи, кроватку, коляску и т.п., чтоб он сам после родов пошел и купил. Поэтому если ходила по магазинам и видела что-то интересное, то старалась купить сразу, чтоб потом не вспоминать где я это видела и не оказалось, что это уже купили и больше нет. Правда, я без фанатизма покупала и с расчетом, что ещё подарят что-то. Из всего купленного мне не пригодились только пупочные пластыри.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Юлек
сообщение 6.11.2008, 19:10
Сообщение #24

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Я тоже никакие приметы не соблюдала, и волосы стригла (что ж, раз беременная,то как чувырло ходить нечесанное?!), и вещи все заранее покупала, и вязала (как себе, так и малышу). Считаю, что все приметы просто имеют под собой реальную основу, а никакую не мистику.

Кузяка, а зачем пупочные пластыри брала? Я про такие даже не слышала... Это для грудничков, чтоб инфекция что ли не попадала?

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Lyona
сообщение 6.11.2008, 19:54
Сообщение #25

Администратор

Реальное имя: Алёна

я так понимаю, про пупочные пластыри это ко мне был вопрос?
Да я просто зашла в чико, брала шампунь и молочко для мытья, ну и увидела эти пластыри. Написано что типа клеят до заживления ранки ну и типа чтоб памперс не натирал и если через край переливаться начинает, чтоб не попадало на пупок (это на каком-то форуме вычитала). Один раз наклеила этот пластырб, но мне показалось, что на открытом воздухе лучше заживает, а с ним пупок скорее мокрый остается.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Юлек
сообщение 6.11.2008, 21:04
Сообщение #26

VIP

Ален, я thinking.gif Почему решила у Кузяки спросить сама не знаю... Мне тоже кажется, что на воздухе быстрее заживает, подсыхает лучше.

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Андрюшкина мама
сообщение 6.11.2008, 21:14
Сообщение #27

Все... Затянуло!

Реальное имя: Анька

А я волосы не стригла, но они и так у меня длинные были. Вот вещи купила заранее, по списку, который на курсах посоветовали. Оказалось, все большое, пеленок мало, а костюмчик девчачий (мне казалось, что девочка будет). А всеми кремами для малыша мазала живот.

--------------------

Dakota
сообщение 7.11.2008, 0:37
Сообщение #28

Живу тут

Из: Тирасполь
Реальное имя: Татьяна

А я больная была на счёт вещей. Ходила покупала ещё живота не было. Мне лично это доставляло огромное удовольствие. Да и потом до родов двести раз доставала и любовалась всем. И почему нельзя покупать раньше , чем надо......
Ты покупаешь, радуешься и твой животик радуется вместе с тобой, он знает ,что его ждут , любят, радуются его скорому появлению на свет.

--------------------

РоМашка
сообщение 7.11.2008, 1:02
Сообщение #29

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Цитата(Dakota @ 7.11.2008, 0:37) *
И почему нельзя покупать раньше , чем надо......
Ты покупаешь, радуешься и твой животик радуется вместе с тобой, он знает ,что его ждут , любят, радуются его скорому появлению на свет.

как правильно сказано...

--------------------

Мамуся
сообщение 18.6.2009, 13:51
Сообщение #30

Начинает затягивать

Из: Самара
Реальное имя: Ирина

Думаю, приметы действуют только на того, кто в них верит. В первую беременность заранее подготовила только пеленки, муж потом бегал по магазинам покупал все необходимое. Мужчины плохо разбираются в размерах, качестве, да и вообще их походы в магазины (если это не магазины техники или инструментов) раздражают. Так что больше половины из того, что он купил, просто не надевали, не подошло. Теперь заранее куплю все сама с огромным удовольствием! У меня правда есть одна примета, которая на меня действует 100%. Если раздать детские вещи, игрушки, с мыслью, что детей у тебя не будет, обязательно забеременеешь. Проверено дважды! tongue.gif

--------------------

Tanita
сообщение 18.6.2009, 14:05
Сообщение #31

VIP

Реальное имя: Танюшка

я даже больше скажу - я раздала все-все, потому что было девчачье, а я была уверена, что будет мальчик. Сбылось.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Юлек
сообщение 18.6.2009, 16:54
Сообщение #32

VIP

А я все пораздавала...

--------------------

Tasha76
сообщение 2.7.2009, 18:11
Сообщение #33

Начинает затягивать

Реальное имя: Татьяна

Цитата(Юлек @ 18.6.2009, 16:54) *
А я все пораздавала...

Мы отдали всё маленькое,не думали,что так скоро понадобится(может не скоро,но как-то быстро пробежало время???)
Теперь вот надо снова,спрашиваю кто-что может дать.Конечно,купим тоже...
А про приметы...купили всё заранее-кроватку,коляску,одёжки были.Бабки говорят,что нельзя.Проблемы с ребёнком при рождении...ищешь причины,кто виноват или что...
Моя бабушка тоже всё заранее покупала...в советское время вообще проблема с вещичками была...я тоже чуть не умерла.
Может причина и не в приметах...
Вчера постриглась.Долго решала,терпела.Уже такой лахудрой невозможно было ходить:после короткой стрижки процесс обрастания ни в хвост ни распущенные-невозможно.И жарища такая!!!
Постирала вещички в роддом.На одном носочке малюсеньком 4 дырки со стрелками!!!!! Я не думала,что надо так рассматривать,теперь каждый шов буду смотреть...наш рынок надо проверять! И на кофточке дырочка....млин...
Конечно,стала зашивать.Не викидывать же не ношеное совсем!(носки мужа с дырками выкидываю,не люблю штопать)
А как-то испугалась...и руками за лицо,конечно.Быстро отдёрнула руки...чего больше испугалась не знаю.
Невозможно,наверное,соблюсти все приметы.

--------------------

lubellabordo
сообщение 9.10.2009, 19:34
Сообщение #34

Я новичок
*

Реальное имя: Lubov

А я во время беременности вышивала. Мне это так нравилось. И волосы стригла. Мне делали замечание чтобы, будучи беременной, я не ела на ходу (якобы ребенок будет постоянно хотеть есть). В эту примету не верила, все равно жевала всякие вкусняшки по пути на работу.Сейчас не пойму, как мне могло это нравиться.
Есть еще одна примета, в силу которой я уверовала - беременным не место на похоронах. Позже, изучая эниовалеологию, поняла почему. Пусть господь уберегает всех беременных от необходимости провожать в последний путь близких людей.
Милые девушки, питайтесь положительными образами - это главная примета. Будьте здоровы и красивы. Помните, ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ можно произвести ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Пусть ваш ребенок увидит вас красивой и счастливой!

SkaZo4ka
сообщение 15.1.2010, 18:29
Сообщение #35

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

Цитата(lubellabordo @ 9.10.2009, 20:34) *
А я во время беременности вышивала. Мне это так нравилось. И волосы стригла. Мне делали замечание чтобы, будучи беременной, я не ела на ходу (якобы ребенок будет постоянно хотеть есть). В эту примету не верила, все равно жевала всякие вкусняшки по пути на работу.Сейчас не пойму, как мне могло это нравиться.
Есть еще одна примета, в силу которой я уверовала - беременным не место на похоронах. Позже, изучая эниовалеологию, поняла почему. Пусть господь уберегает всех беременных от необходимости провожать в последний путь близких людей.
Милые девушки, питайтесь положительными образами - это главная примета. Будьте здоровы и красивы. Помните, ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ можно произвести ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Пусть ваш ребенок увидит вас красивой и счастливой!

Это точно. Очень часто замечаю , что пузатики любят смотреть по ТВ душераздирающие истории, всякую криминалистику, убийства, а потом даже плачут от убитой мухи или раздавленного муравья.

--------------------

Ким Ким
сообщение 11.9.2011, 10:02
Сообщение #36

А здесь интересно
**

Реальное имя: Алина

Мне во время беременности пришлось постричься и покраситься, так как у сестры была свадьба. Не могла я себе позволить пойти неухоженной.
Насчет детских вещей, если я не куплю перед родами, кто ж мне их потом купит? Муж в этом вообще не разбирается и после выписки с роддома не до того будет. Хорошо, что от старшей дочки много осталось - куплю перед родами необходимый миннимум и все.

есения
сообщение 11.9.2011, 13:22
Сообщение #37

VIP

Реальное имя: Наташа

girl_cry2.gif Приметы-приметы!!! Ох уж эти бабушки и тетки сующие свой нос и дающие свои ценные рекомендации.... они зачастую не могут даже объяснить почему нельзя то или иное!!!!!
Я как-то столкнулась с этим во время первой беременности и очень сильно разозлилась - начала всех посылать нах..... Так хорошо подействовало!!!!!
А покупка одежек и игрушек для будущей мамочки - это как терапия для обоих , если у мамочки положительные эмоции то и ребеночку хорошо!!!! wub.gif Лучше прислушиваться к своим ощущениям и сдавать вовремя анализы чем всякой глупостью забивать свой мозг... biggrin.gif

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему