IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> купание в большой ванной, когда перевели ребенка из детской ванночки во взрослую?
Ночка
сообщение 24.2.2007, 17:15
Сообщение #21

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата(DeKaFe @ 23.2.2007, 14:49) *
..., на дно еще ложим паралонованного мишку, чтоб попе тепленько было да и не скользко. Кстати думаем коврик брать,

Ну-ка, ну-ка, поподробнее о мишке? что это такое?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная Кошка
сообщение 24.2.2007, 17:45
Сообщение #22

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(DeKaFe @ 23.2.2007, 13:49) *
Кстати думаем коврик брать, у кого имеется - поделитесь опытом.

Я вот подумываю над таким мягким, в полосочку, его на Толчке в рулонах на метр продают, разной расцветки. Ты про такой?
Когда мою попу сыну от какашек, держу его на одной руке. Уже тяжелый стал, поэтому думала ножками в ванную отпускать, но смущает что дно холодное. Вот такой коврик думаю купить. Его наверное можно и под попку когда купается.

--------------------

Ночка
сообщение 24.2.2007, 18:43
Сообщение #23

Цитата(Черная Кошка @ 24.2.2007, 18:45) *
Я вот подумываю над таким мягким, в полосочку, его на Толчке в рулонах на метр продают, разной расцветки. Ты про такой?

Его как коврик в ванну продают? Кошка, ты об этом? Хорошая мысля, кстати!
Но мне интересно, что за мишка поролоновый такой? Это спец. в ванну или просто игрушку приспособили?

Черная Кошка
сообщение 25.2.2007, 16:59
Сообщение #24

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(Ночка @ 24.2.2007, 18:43) *
Его как коврик в ванну продают?

Да! smile.gif

--------------------

DeKaFe
сообщение 27.2.2007, 15:24
Сообщение #25

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Кишинев

Это специальная штучка продается в наборе с двумя мочалочками в виде всяких зверушек, сердечек, мы им с рождения пользуемя. А коврик есть специальный для ванной, чтоб не скользило - на присосках, я видела в Бэби Буме на Чеканах

--------------------
Изображение

Эль
сообщение 27.2.2007, 17:00
Сообщение #26

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Кишинев, Ботаника

В маленькой ванночке купали , если с травками, а так в большой в основном. Для совсем маленьких ванная, как бассейн получается, так им нравится там "плавать". Сына в первый раз так купали мес в 3, он аж визжал от восторга. А дочь как пупок зажил, так и начали сразу в большой купать.

Ванную мою губкой с мылом, доместосом редко пользуюсь, но она у нас акриловая, поэтому нет проблем с ржавчиной.

--------------------

www.sling.md - слинги в Кишиневе

Ночка
сообщение 27.2.2007, 17:25
Сообщение #27

DeKaFe, классная штука!!!! 2.gif

Эль, а у нас ванна обычная, проблема - плесень черная (или грибок это 22.gif )

Ulenechka
сообщение 27.2.2007, 22:49
Сообщение #28

А здесь интересно
**

Цитата(Lyona @ 30.1.2007, 1:15) *
Девчёнки, а у вас в квартире что, везде стирильная чистота? Я вот всё не понимаю зачем отдраивать ванну до идеального блеска? Вы ж не поить ребёнка собираетесь этой водой. На мой взгляд доместос + мыло достаточно справляются с заразой

biggrin.gif нда еще скажите что воду надо кипятить, ржунимагу)))) и воздух в квартире через фильтр пропускать. Спуститесь на землю, детей в роддоме моют под краном!!!! в раковине!!!! мы в ванной плаваем в полной ванной с месяца, ванну мою т.к. там и я и муж купаемся

Ночка
сообщение 27.2.2007, 23:15
Сообщение #29

Цитата(Ulenechka @ 27.2.2007, 23:49) *
...детей в роддоме моют под краном!!!! в раковине!!!!

Точно! Это факт, в РД спрашивали, санитарка девченка сказала, что просто под краном. Роженица, которая спрашивала, аж дар речи потеряла smile.gif

Ulenechka
сообщение 28.2.2007, 8:34
Сообщение #30

А здесь интересно
**

Цитата(Ночка @ 28.2.2007, 1:15) *
Точно! Это факт, в РД спрашивали, санитарка девченка сказала, что просто под краном. Роженица, которая спрашивала, аж дар речи потеряла smile.gif

По поводу плесени. Она ничем не опасна, так же как и вода с хлоркой! у меня малая с 3х мес на полу по которому все ногами ходят и ничего. плесень чисто не эстэтитческий фактор и все. вообще не понимаю а летом в речке поплавать или в озере?

Ю+Я
сообщение 18.4.2007, 22:35
Сообщение #31

Я новичок
*

Ну, у меня родители тоже были в шоке от того, что мы с рождения обливали Ясюху теплой и холодной водой из-под крана, а моя врач им отвечала, что в роддоме ведь никто не кипятит воду для обмывания младенцев.
Мы в большой ванной купались с 2.5 мес., была масса восторгов, брызги, но потом отключили горячую воду и мы стали купать в небольшой ванночке, Яся к тому моменту (5.5-6 мес.) пытался вставать, в 6 мес. купание стало проблематичным из-за того, что он уже вовсю стоял и сидеть в ванночке не хотел, а бортики у нее невысокие. Тут мы как раз и "приплыли" в большую ванну.

--------------------
Изображение

Lyona
сообщение 18.4.2007, 22:36
Сообщение #32

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

кошмар :-) до полутора лет ребенка лишали пространства :-) Мы маленькую в большую ставим часто, но по причине, что кроме зимы центральную горячую воду включают только на крупные праздники (наверное чтоб люди отмылись biggrin.gif ), а ванна у нас большая - бойлер только на 80 литров - мало.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ю+Я
сообщение 18.4.2007, 23:08
Сообщение #33

Я новичок
*

Наш дорогой сын, как научился 3 мес. назад залезать на кресла, пытается выбраться и из ванны, когда купается, в последнее время уже практически перелезает через бортик. я все время противодействую, хотя купаться любит "до опупения", может, потому что родился в воде.

--------------------
Изображение

Ночка
сообщение 18.4.2007, 23:14
Сообщение #34

Цитата(Ulenechka @ 28.2.2007, 10:34) *
По поводу плесени. Она ничем не опасна, так же как и вода с хлоркой!

И споры плесени и хлорку вдыхать - ничего хорошего тут нет.

Marina
сообщение 19.4.2007, 1:39
Сообщение #35

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау
Реальное имя: Марина

Яна, моя бабушка плесень отмывает так:в теплую воду соду и чистящий порошок или стиральный. Эта плесень чёрная щёлочи боится.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Lyona
сообщение 19.4.2007, 2:13
Сообщение #36

Администратор

Плесень - это пенецилин :-) (хотя может это и не та плесень)
Вобщем не думаю, что он надышится её столько, что плохо станет. Да и вообще, плесень мирно себе сидит на стенах, не будет же ребенок её оттуда отковыривать. Ну и стены можно почаще мыть, а есть ещё какое-то средство, оно съедает плесень. Яна, а вы вообще чтоль даже не в ванне купаете? в комнате? У нас бы потоп уже был - дети так плещутся в воде.

Коврик, который продают в рулонах, скорее всего для купания не подойдет - он всплывает. Должен быть либо из неплавучего материала, либо на липучках. А такой неудобно - пробывала уже :-) На него садишься, а он со всех сторон так и думает всплыть. Когда купаешь в ванне с водой, то несущественно, что она холодная, т.к. ванна нагревается до температуры воды. А во время мытья попы... не думаю что прикольно каждый раз потом отмывать коврик от какашек, тем более он пористый - вонять будет наверное. Я просто сначала пускаю кипяток на минутку, потом уже нормальную воду и мою так - ванна уже теплая - можно ставить. И ещё я часто мою не в ванне, а над раковиной, туда вообще без ног, только попу засовываю, как будто сажаю - это потому, что когда я её ставлю в ванну и начинаю смывать какашки, то она их начинает топтать и потом ещё ноги надо мыть. А ещё проще - влажным салфетками.

--------------------

Beta-n
сообщение 19.4.2007, 10:27
Сообщение #37

Я слишком много знаю

Из: Кишинев

мы всех моем в маленькой ванночке. у нас конвеер: сын (4,5 мес), племяник (9 мес), доча (2,8 года). причем доча уже давно мылась в большой, но когда достали маленькую захотела тоже в маленькую (в принципе, не очень любит воду), мне так легче. каждый раз дизенфицировать ванну сложно, у нас собаке ноги моют в ванной, а взрослые все в душе. да и контролировать мне легче в маленькой ванне.

а коврики все всплывают и неудобны. если кто знает как решить эту проблему, подскажите! мне кажется, что при любой температуре воды в ванной, от металла со дна тянет холодом. dry.gif

--------------------

Пошёл второй год на форуме!
за фотоконкурс "Молдавская зима"
за фотоконкурс "Любимая игрушка"

Ночка
сообщение 19.4.2007, 22:42
Сообщение #38

Цитата(Marina @ 19.4.2007, 3:39) *
Яна, моя бабушка плесень отмывает так:в теплую воду соду и чистящий порошок или стиральный. Эта плесень чёрная щёлочи боится.

Это черная такая плесень в швах между плиткой? ДА? спасибо, попробую smile.gif))) Ой, кстати, а в каких пропорциях?

Цитата(Lyona @ 19.4.2007, 4:13) *
Плесень - это пенецилин :-) (хотя может это и не та плесень)
Вобщем не думаю, что он надышится её столько, что плохо станет.

Плесень эта другая smile.gif Плохо может быть, если бы не видела результат вдыхания такой плесени, не поверила бы... У маленького ребенка началась аллергическая астма, именно от такой плесени (жили мы в общежитии офицерском, его делали наспех, как всегда, окна были посталены неправильно, сырость была невероятная и плесень такая черная, на грязь похожая, росла очень даже усиленно). Понимаю, что у них ребенок аллергик, может, еще и слабенький, но сам факт, что врачи назвали причину плесень такую, меня настораживает. Тем более, это неэстетчно, как уже было сказано выше. надо выводить.
Я кстати, тоже утром после памперса ночного и днем когда нужно просто над ванной мою попку - сую под кран. Над раковиной уже не помещается, а над ванной пока сил хватает его деражть.
Beta-n, а сами когда в ванной лежите тоже холодно? У нас обычная ванна, в ней не холодно, она нагревается. Думаю, что если коврик, то все-таки надо искать на присосках.

Lyona
сообщение 19.4.2007, 23:25
Сообщение #39

Администратор

У детей аллергиков приступ провоцируют и простые ковры, одеяла и т.п. из-за клеща. Не убирать же из-за этого из дома все вещи опасные алергикам. У нас во дворе такой ребенок, так мама ходит в цветочный магазин, покупает какую-то жидкость от клещей, наливает в пульвирезатор и брызгает на ковры и кстати на стены, где плесень. Говорит, что после распыления по квартире стоит треск - видать в этой жидкости находятся какие-то организмы, которые лопают клещей и плесень. Вообще это конечно для опрыскивания цветов, но многие мамы у нас во дворе уже используют для таких вот целей. Только не знаю что за жидкость, но не сильно дешевая, потому что вообще она продается в бутылочках, а в магазинчике набирают в шприцы кому сколько надо.

--------------------

Ночка
сообщение 19.4.2007, 23:38
Сообщение #40

Цитата(Lyona @ 20.4.2007, 1:25) *
Говорит, что после распыления по квартире стоит треск - видать в этой жидкости находятся какие-то организмы, которые лопают клещей и плесень.

Жууть... Неет, я и так насеомых боюсь, а если еще и трещит (((((((
Аллергия может проявится в любом возрасте и у любого человека, не зависимо - была у него раньше аллергия на что-лиюо или нет, так что вывожу чем толькомогу, перед купанем мою ванну, Лешка в ней скачет с удовольствием. В ванной мою не каждый день -, иногда в тазик небольшой сажаю, мою попку, ручки, личико и вынимаю. А ванной балдеет smile.gif

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему