IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого форума

Разрешается создавать любые темы, флудить и вообще творить что хотите, но в разумных пределах. Рекламу здесь размещать нельзя. И главное! Этот форум подвержен чистке - если в какой-то теме не было ответов больше 20 дней, то скорее всего она будет удалена. Поэтому, если тема полезная, не поленитесь, напишите мне, я пристрою её в более приличное место :-)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Комиксы о Гагарине
Ночка
сообщение 12.1.2011, 0:24
Сообщение #1

Из: НиНо

Юбилей покорения космоса не останется незамеченным за пределами России. В Великобритании к этому событию выпустили комиксы, чтобы даже детям было понятно, что произошло 12 апреля 1961 года, и как 27-летний парень из смоленской деревни Клушино стал суперзвездой. «День Юрия: дорога к звездам» рассказывает не только о полете, но и предыстории, о Гулаге, где талантливые ученые, такие, как Королев, вынуждены были кулаками и неимоверным трудом добывать себе кусок хлеба на золотых приисках. О диктаторе Сталине, о советском быте и беспримерном подвиге протеже Королева – так объясняют авторы, почему выбор пал на Юрия Гагарина. Человека, который менее чем за два часа после своего знаменитого «Let's go» – в смысле: «POYEKHALI», вошел в историю.

Создатели комикса – два художника и писатель Пирс Бизони, который 12 лет назад уже публиковал биографию «звездного человека» Гагарина. Книга базировалась на данных из архивов КГБ, материалов «Роскосмоса» и интервью с теми, кто знал первого космонавта. Однако то издание заинтересовало только специалистов да букинистов. В комиксах же все ясно и понятно. А на истории «стармэна» Гагарина можно и заработать.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
dedasus
сообщение 26.11.2019, 10:00
Сообщение #2

Я новичок
*

vulkanmaximumclub.su игровые автоматы играть бесплатно!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему