IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВНИМАНИЕ! Регистрация

Дорогие гости и форумчане!
Просим обратить внимание,на что при регистрации, возможны проблемы с почтовым сервисом mail.ru: на него могут не доходить письма с подтверждением регистрации и кодом активации.
Старайтесь использовать другие почтовые сайты.
В случае, если вам не приходит письмо, обратитесь к администрации, мы сделаем все возможное.
Просим прощения за неудобства.
Приятного вам общения!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жаворонок или сова?, наблюдая за активностью на форуме, родился опрос
Твои биологический ритм
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 
Еркалова
сообщение 11.1.2014, 19:18
Сообщение #41

Я новичок
*

Реальное имя: Оля

Я даже не знаю кто я. Я и позднюю ночь люблю и раннее утро, пока все спят. Но сейчас сижу допоздна, а утром спим до 11.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
лизок
сообщение 17.6.2014, 21:52
Сообщение #42

А здесь интересно
**

Реальное имя: Лиза

скорее сова)

Alalan911
сообщение 25.6.2014, 21:47
Сообщение #43

А здесь интересно
**

Реальное имя: Алла

сова-однозначно, вот всех уложила спать и настало мое время)))). и утром меня не будить, любитель поспать))))

Ночка
сообщение 2.12.2014, 1:03
Сообщение #44

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Я никак не могу перестать улыбаться biggrin.gif

Такой текст забавный! Шикарный тонкий стёб

Начало особенно запутывает ))))

Нетрадиционные люди.

Я никогда не скрывал своей нетрадиционной ориентации. Её сложно скрыть, знаете ли. То есть нет, упрятать от людских глаз можно всё - и даже это. Но я считаю это ниже своего достоинства. Поэтому все мои родные и друзья знают, кто я, и к какому меньшиству отношусь.

Большинство моих друзей – такие, как я. Некоторые вынуждены скрываться, приспосабливаться, делать вид, что они – обычные, как все. Некоторые признают себя теми, кто они есть, и живут так, как велит им природа. Они платили за это полную цену: кому-то это стоило карьеры, кому-то – любимой профессии, кому-то – отношений с близкими. Но они идут на это, чтобы не испытывать тяжелейших страданий, обусловленных биологией.

Да, биологией! Бог или Природа создали нас такими, какие мы есть. Так называемые нормальные люди говорят нам, что мы – просто-напросто жалкие, изнеженные извращенцы, нуждающиеся в дисциплинировании и принудительном лечении, в ведре холодной воды на голову и тяжёлом физическом труде на морозе. И уж, конечно, они не намерены потворствовать тому, что они считают изнеженностью и жалким извращением. О нет, они не готовы уступить нам ни сантиметра того мира, который они считают своим!

При этом именно такие, как мы, составляют значительнейшую часть мировой интеллектуальной и культурной элиты. Мы-то знаем, что мы - соль земли, crиme de la crиme, избранная раса, вершина человеческого рода. Величайшие гении человечества – учёные, писатели, артисты – в основном из наших. Но и простые тягловые лошадки прогресса, на спинах которых лежит вся тяжесть нашей цивилизации – тоже мы, кто ж ещё-то. Благодарное человечество щедро платят нам за это. Чем же? Ежедневными, ежечасными унижениями, физической мукой, с которой мы вынуждены жить от рождения до смерти. Мукой, несравнимой ни с чем.

О нет, я не виню так называемых нормальных. Они – жертвы многовековых предрассудков, низкой пропаганды, потворствования мнениям толпы, наконец – самой Системы. И, конечно же, я бесконечно благодарен множеству прекрасных людей, которые, будучи нормальными и зная обо мне всё, бескорыстно и самоотверженно помогали мне, покрывали меня, создавали мне условия для того, чтобы я мог, не испытывая обычных в нашем положении мук, приносить пользу обществу.

Да, я сова. (Кстати, почему так называемые нормальные люди любят клеймить непохожих на них птичьими именами?) Пик умственной активности у меня приходится на второй-третий час ночи, а засыпаю я обычно в четыре. У меня было кошмарное детство и страшная юность. Я никогда, никогда – слышите?! – не забуду эти адские пробуждения в пол-седьмого, серый туман перед глазами, в спешке завариваемый кофе, костоломный пердючий автобус, толкотню институтской раздевалки и первую лекцию, на которой умереть-не-встать. Я приходил в себя где-то в полдень – уже усталый, уже разбитый, уже вымотанный. Кого я должен за это благодарить? Не вас ли, так называемые жаворонки, не вашу ли беспощадную тиранию?

И я временами тоже задумываюсь – а может быть, нам пойти по пути геев и озаботиться своими правами? Создать, например, Общество Защиты Совиных Прав и начать систематически тиранить общество жаворонков?

А ведь у нас есть, что потребовать.

Да вот хотя бы, для начала – запретить само слово «сова», оно унизительно и неполиткорректно. Называйте нас Ночными, например. Ну или ноктороссиянами, тоже хорошо.

Обеспечьте нам условия для нормальной жизни и труда. Чтобы ни в одной уважающей себя фирме не было такого, что все приходят к восьми или девяти. Нет, вы должны принять на работу хотя бы двоих Ночных на отдел – которые приходят на работу в час дня. Нет таких? Немедленно донос куда следует, по инстанциям. А то ишь, хроновидисты, окопались повсюду и дискриминируют.

Следует также пересмотреть некоторые законодательные нормы. Например, по какому праву разрешено штробить или сверлить стены, начиная с девяти?! Мы в это время спим! И раньше часа дня подобные работы абсолютно недопустимы. Равно как и телефоные звонки до двенадцати – это, по-моему, административка как минимум. Впрочем, тут непочатый край законодательной работы.

Да, кстати. Прекратите нас оскорблять и стигматизировать - и прямо, и косвенно. Например, романы и фильмы о так называемых вампирах нас задевают – потому что являются изощрённой формой стигматизации Ночных. Поэтому двадцать процентов доходов с соответствующих текстов и фильмов должны передаваться Обществу Защиты Прав Ночных. Мы найдём применение этим средствам. Например, на издание книг «Сто кратких жизнеописаний великих Ночных», «Великие Ночные России», «Двадцать пять величайших жителей Ночи» и так далее. Да о чём вообще говорить, если до сих пор замалчивается совизм Адама, Еноха, Аменхотепа III, Цезаря, Абеляра, Гоголя, Байрона, Эдгара Аллана По (вы хоть помните, что он писал о влюблённость в Ночь, «темноликую богиню»?), Черчилля, Гонтмахера, Мисакарбона Антананаягу и других замечательных людей?! Всё это должно быть исправлено.

Разумеется, мы имеем право – более того, должны - развивать свою культуру, в том числе и культуру быта. В Москве, например – огромная нехватка не только ночных клубов, но и просто мест, где Ночные могли бы тихо, скромно поужинать (мы обычно делаем это в час-два ночи). Представьте, я уже пятнадцать лет вынужден ходить в одно-единственное заведение в относительной близости от дома, где уважают наши права! (Это «Шестнадцать тонн»; я охотно даю рекламу этому замечательно-толерантному месту.) Но вообще-то все рестораны, закрывающиеся раньше часа ночи, должны – по справедливости – платить небольшой, но ощутимый налог. Этим средствам мы тоже найдём применение, уж поверьте, найдём.

И конечно же, конечно же – дайте нам право на нашу демонстрацию Гордости! То есть на Ночной Парад. Когда мы в пятом часу утра пойдём по вашим городам, стуча в барабаны, дудя в сопели и вувузелы, исполняя мазурки на чимбало и клавикордах. Неся пятиметровое светящееся изображение Совы Минервы, нашего символа, и Серое Знамя, наш прапор. Всячески изъявляя свою гордость и радость по поводу того, что мы – Ночные, и мы гордимся этим! Да, гордимся!

Lyona
сообщение 2.12.2014, 9:44
Сообщение #45

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

всё, переименовываюсь! Ночной фотограф Алёна Петренко biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

LoveHateTragedy
сообщение 2.12.2014, 11:28
Сообщение #46

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Я раньше думала, что сова,но на деле оказалась раздолбайкой. Нет ничего такого интересного после 12 ночи, чтобы предпочесть это сну. Научилась засыпать без виталика: кладу грелку в ноги. Пусть себе сидит за компом, а мне нужно спать больше. Прожив всю жизнь без режима практически, сейчас нахожу очень удобным утром встать, одеться и идти наулицу.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Ночка
сообщение 2.12.2014, 15:51
Сообщение #47

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

у меня действительно голова варит лучше ночью и вечером, но если надо, то подстроюсь под любой режим, собственно, никуда не денешься

РоМашка
сообщение 3.12.2014, 0:31
Сообщение #48

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Вот именно, что деваться некуда)))
Я когда училась, за несколько поздне-вечерних и ночных часов выучивала больше, чем за весь день. Хотя, так у большинства студентов) доля раздолбайства, как говорит Лю, всё же присутствует) но действительно работоспособность к ночи повышается.

--------------------

Илона С
сообщение 30.12.2014, 10:54
Сообщение #49

А здесь интересно
**

Из: москва
Реальное имя: Илона

наверное больше жаворонок, люблю лечь по раньше

Lyona
сообщение 19.6.2015, 20:48
Сообщение #50

Администратор

--------------------

Neta
сообщение 19.6.2015, 21:22
Сообщение #51

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

Алена, ты легла пораньше? Не может быть!!!!!!

--------------------

Lyona
сообщение 19.6.2015, 21:38
Сообщение #52

Администратор

Цитата(Neta @ 19.6.2015, 22:22) *
Алена, ты легла пораньше? Не может быть!!!!!!

это ты к кому сейчас обратилась? tongue.gif

--------------------

Cheshka
сообщение 8.1.2016, 23:05
Сообщение #53

Я новичок
*

Я типичная сова... но если надо могу и рано проснуться.

Бабушка Нина
сообщение 17.1.2016, 22:13
Сообщение #54

Я новичок
*

Из: Санкт-Петербург
Реальное имя: Нина

Жаворонок, причем, как мне кажется, ошибочно измерять "жаворонок\сова" по тому, насколько легко утром вставать. Факторы то могут быть разные - длительность и глубина сна, биоритмы, световой день (когда солнце встает в 12 попробуй бодрым встать в 6 утра в темень самую). Я вот поняла, что я жаворонок именно потому, что моя голова утром работает гораздо лучше, прямо кипят идеи, мысли, я такая деятельная. А вечером,даже если весь день отдыхала, я превращаюсь в овощ...

LunaM
сообщение 2.2.2016, 15:00
Сообщение #55

А здесь интересно
**

Реальное имя: Лиля

Я аритмик. И это не очень помогает в жизни. Утром не высыпаюсь, вечером тоже рано ложусь(

Мараттг
сообщение 4.2.2016, 16:55
Сообщение #56

Я новичок
*

Реальное имя: Камалов

Попробуйте Полифазный сон, если конечно условия жизни позволяет...

cmelarka
сообщение 5.2.2016, 15:48
Сообщение #57

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: ПМР Тирасполь
Реальное имя: Лариса

недавно видела в интернете :"это до рождения детей мы делимся на жаворонков и сов, а с потом мы просто зомби"

Алла Миронова
сообщение 21.4.2016, 10:24
Сообщение #58

А здесь интересно
**

Реальное имя: Алла

я сова, с утра не могу проснуться, а вот вечером и ночью могу делать все что хочешь 011918.gif

Rishka
сообщение 13.5.2016, 10:02
Сообщение #59

А здесь интересно
**

Реальное имя: Ирина

Позно ложусь, рано встаю :/

Arne
сообщение 27.7.2016, 14:57
Сообщение #60

Я новичок
*

Из: Москва

Сова и жаворонки меня, если честно, немного раздражают своим непониманием и неодобрением моего образа жизни

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему