IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грудной рекорд
rediska
сообщение 17.12.2010, 18:15
Сообщение #21

Слингоманьячка

Из: Тирасполь
Реальное имя: Анна

про кормление сцеженным - мне кажется что до года это вынужденная необходимость, а в 8 лет уже фанатизм)))

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 17.12.2010, 18:53
Сообщение #22

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

интересная статья, я вот думаю, это я просто не часто участкового посещала или у нас такого нет, но из статьи получаются выводы, что после года надо чуть ли не разрешение у врача спрашивать, продолжать дальше кормить или немедленно бросать. Т.е. показан пример разговора с врачом, как надо построить свой разговор, так чтоб врач согласился с вашим стремлением кормить после года (даже не после трёх лет или двух).

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

rediska
сообщение 18.12.2010, 16:43
Сообщение #23

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(Lyona @ 17.12.2010, 18:53) *
интересная статья, я вот думаю, это я просто не часто участкового посещала или у нас такого нет, но из статьи получаются выводы, что после года надо чуть ли не разрешение у врача спрашивать, продолжать дальше кормить или немедленно бросать. Т.е. показан пример разговора с врачом, как надо построить свой разговор, так чтоб врач согласился с вашим стремлением кормить после года (даже не после трёх лет или двух).

мне показалось, что разговор построен так, чтобы показать врачу что его мнение важно и одновременно показать, что бывает и так...
там же еще сказано, что женщины часто предпочитают молчать о дпродолжительном грудном вскармливании, но если врачам рассказывать, что есть те кому это нравится, то возможно они изменят свое мнение и рекомендации..

--------------------

Lesya
сообщение 18.12.2010, 17:02
Сообщение #24

Я слишком много знаю

Реальное имя: Александра

Педиатры, с которыми мне приходилось общаться (была тут на двух участках и в Каменке), все были ЗА кормление, другое дело, что молока у меня не было ( было совсем мало, основное питание - смесь). Для меня было большое горе понимать, что Полине не хватает молока. Делала все возможное, чтобы молока стало больше, или хотя бы и это не пропадало. Короче дотянула свои капли до 9 месяцев. Потом совсем мало было и Полина перестала грудь брать.

--------------------

Мои работы ТУТ

Alle
сообщение 20.12.2010, 11:33
Сообщение #25

Все... Затянуло!

Реальное имя: Алена

Прокормление первого, когда ходишь со вторым!!

Я лежала с девочкой в РД она рожала 3 девочку, у нее дома остались 2 дочки 6 и 2,5 года, так вот, свою вторую дочь она кормила пока не забеременела, примерно к 3 месяцам, у нее изменился состав молока и оно стало горькое, дете само отказалось!! Мучалось, пробовало и плевалось, переживало ОООЧень сильно.

Когда третье девочке было полгода мы с ней встретились в больнице на контроле, так она сказала, что когда пришла домой, молока было очень много и маленькая все не могла съесть, так средняя взялась маме помогать и опять начала сосать грудь, на тот момент ей было 3,2 года, и бросать кормить обоих, она не собиралась!!!

--------------------

Natalie-t
сообщение 20.12.2010, 16:00
Сообщение #26

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

ГВ до 3-х лет воспринимается и выглядит совершенно нормально! Но этот ролик... уж простите... отвратителен. На мой взгляд! Мы с мужем как-то давненько смотрели канал Дискавери, там была передача о ГВ, показывали маму и ее сына который уже кстати в школу ходил (примерно лет 10). Так вот этот переросток, кинув портфель подходил к маме и начинал сосать грудь. Девочки ну реально выглядело ужасно... Муж начал фукать и плеваться. И действительно насколько прекрасна мать с малышом у груди и как противоположно то что мы видели... Я считаю что это уже психологическая потребность, а не физиологическая. Это мое личное мнение, никому его не навязываю! Своего малыша обязательно буду кормить грудью, но точно не до 8 лет!

Natalka
сообщение 20.12.2010, 17:52
Сообщение #27

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

у нас по моему Таня (venera) кормила первую дочку до самых родов и потом после...кормила обеих грудью.

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

РоМашка
сообщение 20.12.2010, 17:55
Сообщение #28

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

да-да, я тоже о ней вспомнила!

--------------------