IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Беременность во время беременности
Ночка
сообщение 26.11.2010, 20:56
Сообщение #1

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

В американском штате Северная Каролина женщина во время очередного обследования УЗИ с удивлением узнала, что беременна не одним ребёнком, а двумя, причём второй был зачат на несколько недель позже.

Такое явление в медицине называется суперфетация - когда оплодотворение второй яйцеклетки происходит через некоторое время после начала беременности. В результате в матке женщины развиваются два плода, возраст которых различен.

У человека суперфетация бывает крайне редко, в современной медицине зафиксировано лишь несколько подобных случаев.

При обследовании было установлено, что старшая девочка и младший мальчик развиваются нормально, беременность протекает без осложнений.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalie-t
сообщение 27.11.2010, 14:06
Сообщение #2

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Натали

У меня в Кишиневе девочка знакомая забеременела естественно! На узи узнала что у нее будет двойня (мальчик и девочка), при чем разница в возрасте между малышами 3 дня! У нее созрело 2 яйцеклетки и одна с овулировала на 3 дня раньше другой! Вот так вот!

Neta
сообщение 27.11.2010, 14:09
Сообщение #3

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

интересно, а как на УЗИ видна разница в 3 дня?

--------------------

Natalie-t
сообщение 27.11.2010, 22:54
Сообщение #4

Не выхожу с форума

она во Франции ведет беременность! врач ей сказал это по результатам узи!

Natalie-t
сообщение 27.11.2010, 22:57
Сообщение #5

Не выхожу с форума

Мне например по узи поставили срок с точностью до 1 дня! В Кишиневе говорят не только сколько недель но и сколько дней! Например 4 недели и 5 дней! Я КТР всегда сверяю по срокам с точностью до 1 дня!

Alle
сообщение 29.11.2010, 10:09
Сообщение #6

Все... Затянуло!

Реальное имя: Алена

Девочки, даже у нас - уже ставят срок на УЗИ с точностью до 1 дня.

Мне даже дату зачатия Миглей сказал, по календарику посмотрела... точно были на даче возле камина, сначала с вином, а потом.... вообщем получился Андрюша.

--------------------

Neta
сообщение 29.11.2010, 12:47
Сообщение #7

ну и кто тут главный?

а я не верю в УЗИ до одного дня, они то смотрят по размерам плода, а плод бывает больше и меньше, не у всех же стандарт, мне например пророчили плод к моменту родов в 4,200, я родила 3750.
и уж точно лучше бы не говорили день зачатия, а о мало ли какие мужики, как начнут считать, а их дома в это время не было, вот потом сиди и объясняй, что ты не валенок.
у нас бывали случаи, что папочки группу крови спрашивают, и при ответе у них рожа, ой лицо, кривится, мол ни у него ни у матери такой нет, а в школе плохо учились, вот и не знают, что группа может быть другой. а тут день зачатия - караул полнейший.

--------------------

Оленька
сообщение 29.11.2010, 13:18
Сообщение #8

VIP

Реальное имя: Ольга

у меня первым днем зачатия сказали дату, в которую у меня последние М начались и ну никак мы не могли зачать в тот день. ну может аппараты есть где новее, а где старее.

--------------------

Neta
сообщение 29.11.2010, 13:22
Сообщение #9

ну и кто тут главный?

Оля, ты не путаешь, просто срок начинают считать именно с первого дня последней М, это не дата зачатия, а именно акушерский срок беременности.

--------------------

Natalie-t
сообщение 29.11.2010, 13:34
Сообщение #10

Не выхожу с форума

Кстати зачатие происходит в момент овуляции, а не во время полового акта. Так половой акт может произойти за день или 2 до овуляции, а спермики живут в женской среде до 3 суток! Мы например делали малыша за день до О., а потом что-то как-то подустали и сачканули в день О. а спермики не дремали... Так и получился наш малыш! И еще есть теория что сперматозойды, несущие мужскую У-хромосому более подвижны, но менее живучи, в то время как смермики с женской X-хромосомой менее подвижны но более живучи. Исходя из этой теории, если заниматься любовью в день О., то в результате зачатия родится мальчик, а если за день или два до О. - то родится девочка! Проверим на мне эту теорию, по ходу у меня должна быть девочка!!!

Neta
сообщение 29.11.2010, 13:37
Сообщение #11

ну и кто тут главный?

правильно Наташа говоришь, так как же может УЗИ сказать день зачатие? или они говорят день овуляции? хотя и это сути не меняет, я уже говорила почему выше, это лично мое мнение.

--------------------

Alle
сообщение 29.11.2010, 14:38
Сообщение #12

Все... Затянуло!

Реальное имя: Алена

Цитата(Neta @ 29.11.2010, 12:47) *
и уж точно лучше бы не говорили день зачатия, а о мало ли какие мужики, как начнут считать, а их дома в это время не было, вот потом сиди и объясняй, что ты не валенок.

Самое смешное, что Миглей сказал 2 даты, для тебя беременность 8 недель, для мужа 6 недель!!!
На что мой муж спросил.... А чё, это для него особенный срок.
На что Миглей ему и ответил, про особенность считать сроки у гинекологов и акушеров.. и сказал, что сейчас это особенно актуально 2 срока, п.т. многое мужья на заработках, им говоришь срок 2 месяца, а они отвечают, я только 1,5 дома da1.gif , вот он и говорит, что этот срок по зачатию, а этот от первого дня последней менструации!!!

Ну девочки верить или нет, про дату зачатия, дело каждого... у нас совпало, с тем что сказали, причем оба раза, видать муж... так сказать использовал свой шанс в самый последний момент!!!
Кстати мы с мужем смеемся, именно эти оба раза и были супер - незабываемые!!!

А про, то на какой день( а кто ЖЖЖ на самом деле знает) и про группе крови ( типа обновляется через 5 лет), с Соней совпало, а вот Андрюша должен был быть тоже девочкой, Слава Богу что пацан!!!

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 9.1.2011, 20:26
Сообщение #13

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

Цитата(Neta @ 29.11.2010, 12:47) *
....................
у нас бывали случаи, что папочки группу крови спрашивают, и при ответе у них рожа, ой лицо, кривится, мол ни у него ни у матери такой нет, а в школе плохо учились, вот и не знают, что группа может быть другой. а тут день зачатия - караул полнейший.

мы моему брату родному и литературу показзывали и интернет.. так мне кажется он и не поверил что так может быть.. (у нас у всех 2-я а у него 1-я.. ) он скандал маме пытался устроить... всем семейством переубеждали...

Цитата(Natalie-t @ 29.11.2010, 13:34) *
Кстати зачатие происходит в момент овуляции, а не во время полового акта. Так половой акт может произойти за день или 2 до овуляции, а спермики живут в женской среде до 3 суток! Мы например делали малыша за день до О., а потом что-то как-то подустали и сачканули в день О. а спермики не дремали... Так и получился наш малыш! И еще есть теория что сперматозойды, несущие мужскую У-хромосому более подвижны, но менее живучи, в то время как смермики с женской X-хромосомой менее подвижны но более живучи. Исходя из этой теории, если заниматься любовью в день О., то в результате зачатия родится мальчик, а если за день или два до О. - то родится девочка! Проверим на мне эту теорию, по ходу у меня должна быть девочка!!!

угу угу.. мы по такой теории Святика делали.. хотели мальчика.. я овуляцию выслеживала.. и БТ меряла и тесты покупала.. как видите получилось... а Лада вообще не знаю откудава у нас взялася... но это уже и не важно))

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

3Толстяка
сообщение 9.1.2011, 21:43
Сообщение #14

A.Mur

А у нас очень интересно получилось мы с мужем занимались любовью 27 января и у меня стояла спираль,мне 1-го февраля снимали её в срочном порядке т.к. было воспаление и её необходимо было снять....А через 9 месяцев родилась Настька,вот и думаю ребёнок у меня благодаря мужу или гинекологу..или тому и другому)))Вобщем получается спермики сидели и ждали когда тётя Г откроет им ворота....

--------------------

Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки

Natalie-t
сообщение 10.1.2011, 11:08
Сообщение #15

Не выхожу с форума

Аленка спираль не препятствует оплодотворению, она препятствует прикреплению плода к матке. Поэтому когда тебе спираль сняли, твоя оплодотворенная клеточка спокойно закрепилась в матке. А первые дни она все равно находится в трубе, ведь оплодотворение происходит в трубе, а затем уже идет прикрепление к матке на 5-6 день! То есть когда малышка прикреплялась к тебе, спирали уже не было!!!

3Толстяка
сообщение 10.1.2011, 11:45
Сообщение #16

A.Mur

Цитата(Natalie-t @ 10.1.2011, 11:08) *
Аленка спираль не препятствует оплодотворению, она препятствует прикреплению плода к матке. Поэтому когда тебе спираль сняли, твоя оплодотворенная клеточка спокойно закрепилась в матке. А первые дни она все равно находится в трубе, ведь оплодотворение происходит в трубе, а затем уже идет прикрепление к матке на 5-6 день! То есть когда малышка прикреплялась к тебе, спирали уже не было!!!

о...пасибо...а то я в этом малочего понимаю,хоть буду знать откуда мой ребёнок взялся...

--------------------

Natalie-t
сообщение 10.1.2011, 11:50
Сообщение #17

Не выхожу с форума

Да Г. вовремя спираль удалил!!! Удачно вы момент словили!

3Толстяка
сообщение 10.1.2011, 11:56
Сообщение #18

A.Mur

Цитата(Natalie-t @ 10.1.2011, 11:50) *
Да Г. вовремя спираль удалил!!! Удачно вы момент словили!

Та так получилось...для меня потом было очень неожиданно узнать,что я Б....а если бы не снял,то клетки бы погибли?

--------------------

Natalie-t
сообщение 10.1.2011, 12:16
Сообщение #19

Не выхожу с форума

она просто не смогла бы прикрепиться к матке!

Neta
сообщение 10.1.2011, 12:24
Сообщение #20

ну и кто тут главный?

ну вот, Аленка теперь знает от куда у нее ребенок появился))), да да, Натащка все верно сказала, вот она у нас начитана, может уже сама стать гиней))), уверена, что некоторые вещи она знает больше некоторых врачей.

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему