IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как родилось мое счастье!
Лисенка
сообщение 25.3.2007, 19:35
Сообщение #1

Я слишком много знаю

Из: Украина

Вот наконец-то есть время сесть и спокойно написать рассказ про свои роды
С самого начала беременности врачи настраивали меня на кесарево. Не нравился им мой узкий таз. Ну я как-то особо не сопротивлялась, с врачами спорить не привыкла

Про беременность особо писать не буду. Скажу только, что далось мне все это довольно сложно. Начиная с 11 нед была угроза прерывания, которая так и не прошла. Короче говоря, почти все 40 недель я провела в строгом постельном режиме с ноутбуком на коленях..

Где-то недель в 30 мне стукнуло в голову, что я хочу рожать исключительно естественным путем, без всяких вмешательств. Моя врачиха естественно сильно удивилась, особо возражать не стала, но сказала, что роды она у меня принимать не будет biggrin.gif такую ответственность на себя брать она не хочет. Трусиха, а еще и главврач роддома.
Я начала искать нового врача.. В это время начали очень сильно ныть кости таза. Я особо не обратила на это внимания, подумала, что это нормально, расходятся кости таза, вот оно и болит. На 32 недельке проснулась ночью в туалет… и поняла, что без помощи мужа встать мне будет крайне сложно . Боль была просто ужасная. Все кости таза ломило. Еще и матка как обычно была в тонусе. Вобщем ощущения просто непередаваемые 9.gif .

На следующий день пошла к своей старой врачихе.. Она мне поставила диагноз – подозрение на симфизит ( болезнь, когда в костях не хватает кальция по каким-либо причинам, и вследствие этого может начаться расхождение лобковой кости.). точно мне никто ничего не сказал, тк рентген сделать было нельзя. Я для успокоения души сходила еще к одному врачу, он это все подтвердил. После этого я спокойно попрощалась с мыслью о естественных родах. И стала готовиться морально к операции..
На 35 нед я решила, что если уж кесарево, то под спинальной анестезией. Уж очень хотелось поприсутствовать при рождении сыночка. В роддоме, котором я собиралась рожать делали только общий наркоз, поэтому я опять принялась искать другого врача в другом роддоме.

Нашла.. Врач оказался замечательный, сразу хочу сказать ему спасибо за все 16685bf95b466cccdb066687c10c7633.gif Не сюсюкал со мной особо, но внимания уделял достаточно.

Пдр у меня была на 18 марта. 7-го я пошла в женскую консультацию на плановое узи. Нашли у меня плацентарную недостаточность, многоводие и сказали, что головка уже достаточно низко и если кесарить, то уже пора… Я позвонила врачу. Он дежурил как раз с 8 на 9 марта. Сказал 8го вечером могу приходить ложиться. В итоге я легла 9 (пятница) утром с полной уверенностью, что к вечеру мне уже все сделают. Но не тут то было Мой врач меня решил хорошенько обследовать  Анализы, узи, ктг итд.. Выходные провела в больнице операцию назначили на 14.00 понедельник.

Воскресенье я рыдала весь день, скучала за мужем и вообще чувствовала себя всеми забытой и брошенной!

И вот наконец-то наступил понедельник. Я проснулась около 10 утра. Помыла волосы, накрасилась, собрала вещи. И тут началось.. родственники начали переживать. Телефон хотелось вышвырнуть в окно mad.gif . В итоге я почти со всеми разругалась, наорала на всех. Нервы были на пределе. Очень хотелось кушать.. ОЧЕНЬ. В 13.00 пришла мадам с клизмой.. за что меня так?? Потом пришел мой врач. Взял у меня деньги на *пакет* для кесарева (лекарства, скальпели и прочая дребедень) поговорили насчет анестезии. Я так до конца и не определилась, и мы решили, что я перед операцией поговорю с анестезиологом. И убежал.. 14.00… никого нету. Родственники достали. Пришла мама. Мужа я отправила переживать к свекрови . 14.30 никто за мной не приходит. Начинаю плакать. Пытаюсь расслабиться, подумать о чем-то отвлеченном.. 14.45.. никого блин.. я злая замучаная 6995cc44742f41ddce4995f998d8e82f.gif . 14.55… заходит медсестра, говорит пошли. Я в шоке. С анестезиологом не поговорила. Страшно, мерзко. Звоню мужу – говорю, что я пошла.. Отдаю телефон маме. Медсестра ведет меня в смотровую. Отбирают халат дают какую-то рваную ночнушку с декольте по пупок. Когда на меня натянули ночнушку, я села на тапчан и начала громко рыдать . Стало ужасно страшно за ребенка и жалко себя. Зашел мой врач, одетый как космонавт, в зеленом каком-то костюме, очках, черте что! Страшно извинялся за задержку операции, сказал, у него было экстренное кесарево. Мне уже было глубоко наплевать на всех и все.. Сидела и громко рыдала. Потом еле доползла до кресла, начало трясти, медсестрам даже пришлось держать мне ноги, тк мандраж был нереальный. Поставили этот чертов катетер, ужас mad.gif . Те, кто знают, меня поймут . Потом я пошла в операционную. Там собралось зачем-то человек 10. Я уже подумала, что ко мне на кесарево студентов пустили, и собралась поднимать шум, но потом поняла, что на студентов они совершенно не похожи. Пришел анестезиолог. Как вы поняли, вопрос о наркозе отпал сам собой. Спинальную я бы не перенесла. Нервный срыв был такой, что мне хотелось только уснуть. Улеглась я на стол наконец Медсестричка начала мазать йодом живот. Подошел главврач и начал рассказывать какую-то белеберду на тему того, что все будет хорошо. Потом мне привязали руки, такого поворота событий я не ожидала, перед глазами стояли картинки, как меня режут, а я не сплю, дергаюсь с привязанными руками ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif . Опять слезы. Привязали ноги гады  Анестезиолог (дядька лет 60) пел песню про волшебника в голубом вертолете. Анестезистка лучезарно улыбалась, и что-то там колдовала с моей правой рукой. Медсестра сказала попрощаться с животиком, яв последний раз на него посмотрела. Потом повесили шторочку. Анестезиолог сказал, что сейчас будет немножко кружиться голова. И понеслоооось, лампа крутилась, с потолка текла вода, было классно и весело tongue.gif . Я лежала и улыбалась, поняла, что все у нас будет хорошо. Анестезиолог мне тоже улыбался и сказал, что это состояние называется наркотическим опьянением. Я опять посмотрела на прикольную лампу, попыталась пересчитать лампочки.. и все..

Мой сыночек родился в 12 марта в 15.25. 3200, 50 см. 8-9 баллов по шкале Апгар. По пути в детское отделение его показали моей маме. Мама говорит, он спал.

Проснулась я в 21.25 в реанимации. Мне сразу дали телефон, я позвонила мужу, маме и подруге. Когда я положила трубку после разговора с подругой, принесли моего маленького. Он спал. Его положили мне подмышку, а он спал и спал. Я лежала и плакала от счастья. А потом я кажется заснула. Открыла глаза, маленького уже забрали. Написала смску Тане из чата. Хотела написать всем, но сил не было, пальцы не попадали по кнопкам. Пришел муж наконец-то. Опять принесли нашего сыночка. Опять положили рядом со мной. Муж смотрел на нас.. ни разу не видела такого взгляда у него. Маленького оставили нам на 10 минут. Я, если честно, очень плохо помню что происходило и с какой последовательностю. Помню, что когда сыночка забрали, мне начали слать смски девочки из чата. Я пыталась что-то прочитать, но буквы уплывали, я не могла вообще ничего прочитать. Читал муж вслух. Потом я очень захотела спать, мужа отправила домой. От переизбытка эмоций я даже не заметила, что у меня что-то болит. Проснулась я опять в 3 ночи. ОЧЕНЬ хотелось пить. Мне смочили губы. И тут я поняла, что я лежу в общей палате, и кроме меня там вообще никого нету, кроме медсестры. Представилось, как мой мася лежит там совсем один, без компании, как ему там страшно и одиноко ohmy.gif . Опять начала плакать. Решила пойти проверить как он там. Попыталась встать …. &&&**($#@!!!! blink.gif Мне никогда так больно не было! Ужас! Болело абсолютно все! С головы до ног. Было тяжело дышать, страшно болели ребра и легкие, першило в горле, хотелось пить, вобщем букет чувств был непередаваемый.

На следующий день начала поворачиваться на бок, потом поднялась, дошла до туалета. Малыша приносили посмотреть каждые три часа. На 3й день 14 марта нас перевели в послеродовое отделение. Первую ночь было ужасно сложно. Мой мальчик вел себя просто замечательно. Спал и кушал. Но все равно, было очень больно вставать пока и брать его на руки.

Но ничего, ведь все через это прошли! И это стоит того! Это все стоит пережить – эту боль, страх, эти ужасные несколько секунд после пробуждения, когда еще не знаешь, что с твоим малышом, звездецки болючие уколы диоксидина и этот чертов катетер! Это ничто по сравнению с тем, чо, что мой малыш сейчас спит у меня на руках и улыбается во сне!

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Fistawka
сообщение 26.3.2007, 11:58
Сообщение #2

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Израиль

Я с тобой согласна!!!!!
Все боли уколы и всякая белеберда не сравница с пока ещё маленьким человечком,но уже любимым и осень желанным.
СЧАСТЬЯ ВАМ!

--------------------
ИзображениеИзображение

Beta-n
сообщение 26.3.2007, 23:24
Сообщение #3

Я слишком много знаю

Из: Кишинев

прочитала и слезы навернулись, КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!

--------------------

Пошёл второй год на форуме!
за фотоконкурс "Молдавская зима"
за фотоконкурс "Любимая игрушка"

Ириша
сообщение 14.4.2007, 17:40
Сообщение #4

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Лисенка , когда читала, слезы наворачивались. Вот это испытание досталось тебе. Поздравляю тебя с сынулькой.

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Ответить в эту темуОткрыть новую тему