IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Искусственное вскармливание
marinik
сообщение 30.9.2010, 0:36
Сообщение #1

От случая к случаю

У нас сильные колики, дочка (4 месяца) часто плачет, даже стала иногда отказываться от еды. Чай с фенхелем помогает ненадолго, а потом симптомы возвращаются. Может быть дело в искусственном вскармливании, которое пришлось начать с третьего месяца? Врач, говорит, что причина - скорее всего дисбактериоз советует более сильные средства, стоит ли к ним прибегать? Кто какие пробовал?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
редисочка
сообщение 30.9.2010, 6:45
Сообщение #2

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры
Реальное имя: наталья

а стул у нее нормальный? при дисбактериозе - нарушение стула (консистенция, запах, цвет). Такой диагноз врач должен был поставить на основании анализа кала. Вы сдавали такой? И еще вопрос, а сильнодействующие препараты - это какие? Я своему сыну от боли в животике давала эспумизан детский... Помогает мгновенно. От разного рода чаев, плантекса и подобных средств, я не видела результата. Если не хочешь давать то что назначил ваш врач, посоветуйся с другим врачем. Еще одно мнение никогда не бывает лишним.

--------------------

</a>

skaso4niza
сообщение 30.9.2010, 15:44
Сообщение #3

А здесь интересно
**

Насчет Эспумизана- согласна- помогает быстро. Но он же только боль и вздутие уснимает временно, а причину то не лечит Да и химия..... Мой сынуля тоже страдал животиком . Дисбактериоз и сопутствующее. потом нам постоветовали дпвать "Бифиформ Бэби" Это не лекарство вроде даже, а биодобавка к пище, на основе полезных пробиотических бактерий. Очень хорошо восстанавливает баланс микрофлоры кишечника и устраняет все проявления дисбактериоза. Твк что мы с ним довольно быстро привели малыша в норму. стал спать спокойно и не кричать внезапно от колик и кушает лучше. Попробуйте.

marinik
сообщение 1.10.2010, 9:50
Сообщение #4

От случая к случаю

Цитата(редисочка @ 30.9.2010, 7:45) *
а стул у нее нормальный? при дисбактериозе - нарушение стула (консистенция, запах, цвет). Такой диагноз врач должен был поставить на основании анализа кала. Вы сдавали такой? И еще вопрос, а сильнодействующие препараты - это какие? Я своему сыну от боли в животике давала эспумизан детский... Помогает мгновенно. От разного рода чаев, плантекса и подобных средств, я не видела результата. Если не хочешь давать то что назначил ваш врач, посоветуйся с другим врачем. Еще одно мнение никогда не бывает лишним.

кал такой как обычно.

skaso4niza
сообщение 5.10.2010, 7:26
Сообщение #5

А здесь интересно
**

Цитата(marinik @ 1.10.2010, 10:50) *
кал такой как обычно.

попробуйте то, что я Вам советую.

Манюнька
сообщение 14.1.2011, 17:45
Сообщение #6

Я новичок
*

Реальное имя: Машуня

Как вариант - можно поменять смесь. Мы в свое время так и поступили, перестал животик болеть через неделю после смены смеси.

Юлия Lavina
сообщение 17.6.2014, 13:57
Сообщение #7

А здесь интересно
**

Реальное имя: Юлия

Цитата(marinik @ 30.9.2010, 1:36) *
У нас сильные колики, дочка (4 месяца) часто плачет, даже стала иногда отказываться от еды. Чай с фенхелем помогает ненадолго, а потом симптомы возвращаются. Может быть дело в искусственном вскармливании, которое пришлось начать с третьего месяца? Врач, говорит, что причина - скорее всего дисбактериоз советует более сильные средства, стоит ли к ним прибегать? Кто какие пробовал?

У нас тоже такое было, пришлось перейти на искусственное когда малышке было 2 месяца. Перепробовали кучу смесей-чего мы только не натерпелись и колики. и вздутие и запоры..уже думали переходить на коровье молоко.но ведь рано еще, тяжелое оно для организма детского.Соседка посоветовала смесь сменить еще раз и принесла нам не дорогую тм Малышь, я скептически к ней отнеслась-но решила попробовать.. На 3 день поняла, что нет вздутия и коликов и я могу ночью поспать более спокойно..Вот так вот бывает, так что меняйте смесь-подбирайте для себя . А всякие там эспумизаны и тп не помагают вообще..лучше тогда водичку обычную детскую давать, больше толку будет

Лиса Алиса
сообщение 3.7.2014, 11:35
Сообщение #8

Я новичок
*

Реальное имя: Алиса

Мы тоже на искусственном вскармливании практически с рождения. Кормили недорогой украинской смесью Малюткой премиум. Колики были, но не очень сильные. Чай с фенхеля не пили, могли влить максимум 50 г за сутки. Если уж очень сильно детка моя мучилась давали "Риабал". Но слава богу, месяца к трем все прошло.

Анна Робин
сообщение 11.11.2014, 12:20
Сообщение #9

От случая к случаю

Реальное имя: Анна Гапула

Медикаментозно нас спасал только Риабал, эспумизан чтобы отходили газики

Нам врач посоветовала сменить смесь на Малютку премиум, в ней уже есть пребиотики и давать эспумизан уже не нужно.
А до этого кушали Нутрилон, но сыпь на попе была.

tutcia
сообщение 15.12.2014, 18:13
Сообщение #10

А здесь интересно
**

Реальное имя: tania

Цитата(Анна Робин @ 11.11.2014, 12:20) *
Медикаментозно нас спасал только Риабал, эспумизан чтобы отходили газики

Нам врач посоветовала сменить смесь на Малютку премиум, в ней уже есть пребиотики и давать эспумизан уже не нужно.
А до этого кушали Нутрилон, но сыпь на попе была.

и мы Малютку премиум кушали - понравилось отсутствием пальмового масла.
только в ней не пробиотике, а пребиотики

но я при выборе смеси руководствовалась именно отсутствием пальмового масла, так как его добавляют как консервант, а оно даже организмом не усваивается.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему