IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ;БЕЗВРЕДНЫЕ; БУТЫЛОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ., Полезная информация.
angela
сообщение 17.8.2010, 17:39
Сообщение #1

Я слишком много знаю

Из: Тирасполь
Реальное имя: angela

Кто предупреждён-тот вооружён! Сегодня читая записи в журналах наших мам о выборе самых лучших и удобных бутылочек, я прочитала утверждения, что ABENT-cамые-самые… А вот я решила спросить у своей сестры, которая гинеколог и педиатр в одном лице, она живёт в США и она мне дала очень интересную информацию и я хочю, чтоб наши девочки её тоже знали.Ну, а там пусть выбор будет за каждым свой!По данным международных исследований Канады и Соеденённых Штатов Америки бутылкиAVENT cодержатбифенол-токсичный препарат. На минувшей неделе специалисты американской Национальной токсикологической программы опубликовали промежуточные результаты исследований влияния бисфенола. «Существуют достаточные опасения того, что бисфенол А влияет на нервную систему детей, на простату и на раннее половое созревание», – говорится в отчете.Итоги отчета были опубликованы во всех крупных СМИ Соединенных Штатов. Практически сразу после этого правительство Канады потребовало убрать с прилавков магазинов всю детскую продукцию, содержащую бисфенол А.Американская торговая сеть Wall Mart также убрала бутылочки с бисфенолом с прилавков своих филиалов. Окончательный приговор бисфенолу должно вынести американское Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (FDA) летом этого года. В Канаде продукцию Авент уже изъяли из продажи. В России, США, Израиле, Болгарии тоже все родители уже в курсе.Самыми безопасными бутылочками признаны dr browns,nuby.А тем, кто пользуется бутылками AVENT cовет специалистов-Те, кто используют поликарбонатные бутылочки, не должны пользоваться сильными моющими средствами или мыть их в посудомоечной машине. Мойте их теплой мыльной водой и губкой. Жесткие щетки могут повредить поверхность и увеличить выделение БФА.Вот вам достоверная информация международных токсологов.А у нас в Тирасполе,я специально заглянула в магазины мой кроха,да и другие-ни в одном магазине нет экологически чистых- DR.Browns,только в счастливом Мире,нашла NUBY-по 160 руб,да и те импорт через Украину,а Аvent-модели до 2010 года,т.есть как раз те,в которых нашли недопустимый уровень вредного бифинола,неговоря уже о CAPROL.baby ono и т.д,одним словом- нам скидывают одни некачественные и вредные товары,почему мамочки не обратят внимание на цены в аптеках-38 руб и т д-все кидаются на дешёвку,не задумываясь о качестве и том,что она сделана из остатков некачественного материала.Никто почему-то не говорит ПРАВДУ!А истинная информация доходит до нас самыми последними,когда,что-то случается страшное.Стоит задуматься. girl_cry2.gif

--------------------
доченьке Жанне-Марии 20 лет

Моей доченьке Татьяне 15 лет

сыночку Сашеньке 5 лет

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена
сообщение 17.8.2010, 21:20
Сообщение #2

Живу тут

Я купила бутылочку Nuby, знала, что они самые хорошие из того, что у нас есть. У этих бутылочек единственных соска с массажером для десен. А еще на дне вакуумная силиконовая прокладка, т.н. антиколиковая система и соска не протекает если бутылка перевернулась. Неплохая в общем бутылочка, с наворотами, правда у нас пока по большей части стоит без дела, мы на ГВ :-)

--------------------

Ночка
сообщение 18.8.2010, 12:15
Сообщение #3

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

На мой взгляд, это все похоже на попытку дискредитировать слишком задержавшегося лидера продаж.
Очень долгое время именно авент был самой популярной маркой.
Такое часто делается, просто чтобы пропустить на рынок другие марки.
Моя подруга покупала Доктор Браун, да довольна, но чтобы как-то реально избавляла от коликов, как заявлено, такого нет (как впрочем и у авента).
Если действительно опасно для здоровья, давным давно бы стали изымать из продаж повально и принудительно, а не по СОБСТВЕННОЙ инициативе определенной сети супермаркетов (кстати, безумно популярной в Америке)
Да, к таким статьям и исследованиям стоит присмотреться, но все нужно делать с умом, а не кидаться в панику.
Это лишь мое мнение.

Anne
сообщение 18.8.2010, 12:30
Сообщение #4

VIP

Реальное имя: Anna

Цитата(Ночка @ 18.8.2010, 12:15) *
Да, к таким статьям и исследованиям стоит присмотреться, но все нужно делать с умом, а не кидаться в панику.
Это лишь мое мнение.

Яна, согласна тут с тобой полностью.

angela
сообщение 19.8.2010, 17:14
Сообщение #5

Я слишком много знаю

Никто и никого не принуждает уходить в лес,на то мы и разумные люди,чтобы у нас был выбор между хорошим,не очень хорошим и совсем хорошим,всё зависит от желаний и возможностей.Данные у меня не какой-то статьи ,а достоверных данных токсологов 8 стран мира,которые,собирались на семинар по педиатрии в ЛОС-Анжелеском университете штат Калифорния 20 июля 2010 года.Никто не впадает в панику,а очень спокойно пользуётся лучшим и вам от души желаю того же.Я из своего опыта пользовалась всеми фирмами бутылочек-AVENT,DR.BROWNS,NUBY,NUK,EVENFLO,MUNSCHEN,DISNEY-самой лучшей оказалась DR.BROWNS-которая не только действительно обладает антиколиковым эффектом,но и предотвращает рвоту у детей с повышенным внутречерепным давлением,100 процентной гарантией ,что ваш малыш не откажется от груди,если он на смешанном вскармливании.Это испытанно миллиардами мам в развитых странах,в том числе и мной.У моего сына сильный рвотный рефлекс с рождения и если бы не именно эти бутылки,нам бы пришлось не сладко.Тем более AVENT-у нас,в России он с одинаковым процентом с Nuby ИDR.Browns.О BEBI ONO,вообще нигде даже не упоминается.Я лишь дала вам факты для размышления,свой добрый совет.А ваш выбор-всегда с вами. 011918.gif

--------------------

сыночку Сашеньке 5 лет

Neta
сообщение 19.8.2010, 21:29
Сообщение #6

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

могу сказать только одно, кормите грудью и вам бутылочки не понадобятся)))
а вообще по моему это просто самореклама pardon.gif pardon.gif

--------------------

rediska
сообщение 20.8.2010, 9:03
Сообщение #7

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(Neta @ 19.8.2010, 22:29) *
могу сказать только одно, кормите грудью и вам бутылочки не понадобятся)))
а вообще по моему это просто самореклама pardon.gif pardon.gif

вот это в точку))

--------------------

angela
сообщение 20.8.2010, 21:21
Сообщение #8

Я слишком много знаю

ДЕВОЧКИ!Вы очём?КАКАЯ самореклама?Во всех форумах все пишут об информации,которую находят и никто,кроме наших умнейших Тираспольчанан,никто не кидается на человека,который,хочет помочь из самых добрых побуждений !Тем более если бы у меня был завод по производству бутылок,то конечно это бы была САМОРЕКЛАМА.А нехотите ничего знать и тупо верите в некачественные товары-никто никого не заставляет.ВООБЩЕ проще давать в бутылках из под валерьянки,я неоднократно замечала ЭТУ МОДУ среди наших горожанок.Здоровье каждого в их руках,как и выбор всего остального.Я думала,что для вас дети -главное в жизни и для них необходимо все лучшее и безвредное.А вместо этого вышел глупый и совсем ненужный спор,тем более ещё и с необоснованными обвинениями в мой адрес.Если я вас обидела своей информацией,извените ...

--------------------

сыночку Сашеньке 5 лет

Neta
сообщение 20.8.2010, 21:54
Сообщение #9

ну и кто тут главный?

Анжела, прошу вас не обижаться, ни кто ни на кого не кидается, все ок, просто мысли вслух.
продолжаем дискуссию дальше.

а вот как наши мамы нас кормили? с каких бутылочек?

--------------------

rediska
сообщение 20.8.2010, 22:00
Сообщение #10

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

лично я подписалась под тем что при налаженном ГВ не нужны бутылочки
и уж точно не хотела никого обидеть

наши кормили из стеклянных. а тут говорится о пластиковых, если я правильно понимаю

--------------------

Neta
сообщение 20.8.2010, 22:05
Сообщение #11

ну и кто тут главный?

стеклянные бутылочки однозначно лучше пластиковых, но они и тяжелее, ребенку сложнее ее держать.

--------------------

angela
сообщение 20.8.2010, 22:06
Сообщение #12

Я слишком много знаю

У наших мам была другая немного экология,да и ограниченные возможности в выборе товаров,т.к в бывшем Советском Союзе поддерживали только отечественного производителя-теперь уже это ни для кого не секрет,в большенстве случаев ,нас кормили естественным путём,а бутылочки были только стеклянными.А сейчас есть выбор и в куче всего можно,да и нужно разбираться.Я это знаю по личному опыту.У меня все трое детей были на смешанном вскармливании и мне в плотную пришлось столкнуться с выбором.Я хотела довести достоверную информацию до наших будущих и настоящих мамочек,которые действительно любят своих детей.

--------------------

сыночку Сашеньке 5 лет

Ответить в эту темуОткрыть новую тему