IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бессонница ., Делимся впечатление и опытом.
есения
сообщение 12.8.2010, 7:44
Сообщение #1

VIP

Из: Тирасполь

Кто сталкивался с бессонницей и что делал в этом случае?!
Меня иногда настигает это состояние и мучаюсь до 5 утра а в 6.15 подъем - и тогда меня можно назвать "ежиком blink.gif в тумане"!
Или я тут одна такая?

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 12.8.2010, 7:54
Сообщение #2

VIP

у меня постоянно перед важными событиями, лежу и проигрываю раз за разом как все пройдет, не умею отключаться, а еще если встать надо рано - боюсь проспать и вообще не могу заснуть. Это считается?

--------------------

есения
сообщение 12.8.2010, 8:00
Сообщение #3

VIP

blink.gif Считается!
А как все-таки заснуть?! Или это уже не "светит"? dash1.gif

--------------------

Оленька
сообщение 12.8.2010, 8:07
Сообщение #4

VIP

даже не пытаюсь, уже проверено, лучше взять книжку пойти почитать или за комп сесть, или в ванну полежать, тоже с книжкой. Зато знаю, как пройдет событие, сразу отосплюсь.

--------------------

3Толстяка
сообщение 12.8.2010, 8:25
Сообщение #5

A.Mur

Меня беременную бессоница мучала,а сейчас вырубаюсь от усталости....а когда всё же мучала,я шла на кухню и кушала,ну чего зря время терять biggrin.gif ...Почему-то с полным животом легче засыпать,вот и имею привычку жрать на ночь good.gif

--------------------

Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки

редисочка
сообщение 12.8.2010, 10:38
Сообщение #6

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры

я тоже если уснуть не могу то иду покушать.. печеньки , шоколадки.. бутеры.. поражаюсь как еще не растолстела.. Не сказать что я мучаюсь бессоницей, но бывает и такое.. что просто не могу заснуть и тогда я думаю что надо встать и что-нить поделать. и от этой мысли сразу такая приятная тяжесть во всем теле, и сразу почему-то засыпается... Что не сделаешь ради того чтоб не работать biggrin.gif . Хотя иногда думаю. что здорово тем, кто не может ночью спать, столько свободного времени сразу... делай что хошь, до чего руки днем не доходят.

--------------------

</a>

Marina
сообщение 12.8.2010, 14:06
Сообщение #7

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау

Мне обычно помогает ночной рейд по холодильнику или таблетка донормила.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Ночка
сообщение 12.8.2010, 20:39
Сообщение #8

Из: НиНо

Эх, девчонки... Нервы-нервы...
Я не верила в силу пустырника, но пропила почти 3 недели, сейчас вырубает, как только выпиваю.
Они имеют накопительный эффект.
Пила 2 таблетки утром и 2 вечером, теперь засыпаю.

Veto4ka
сообщение 14.8.2010, 20:08
Сообщение #9

Уже эксперт - спрашивайте совета

Реальное имя: Svetlana

надо попробовать пустырник, а то я тож в команде не спящих, особенно если надо рано встать, то хоть не ложишь. иногда стакан вина помогает, ну не всегда ж его пить. бывает, что вроде бы спать хочу аж не могу, а как лягу все проходит и начинаю ворочатся.

--------------------

А_Алена
сообщение 15.8.2010, 12:14
Сообщение #10

А здесь интересно
**

меня бессонница не мучает, ноя тоже как родила, так и хожу тоже как ежик в тумане, наверное высплюсь, уже когда малышка подрастет...и напиши , что делать если надо проснуться, а не можешьь...

есения
сообщение 15.8.2010, 15:25
Сообщение #11

VIP

Цитата(А_Алена @ 15.8.2010, 13:14) *
что делать если надо проснуться, а не можешьь...

Будильником пользоваться! Помогает!

--------------------

Ночка
сообщение 14.2.2011, 13:10
Сообщение #12

Люди перестали спать. Половина россиян страдает от хронического недосыпа, а каждый пятый и вовсе не может уснуть ночью, сообщает Минздрав.

В мире началась эпидемия бессонницы, - констатируют учёные из Фонда общественного здоровья. Только 3% жителей развитых стран спят положенные 8 часов в сутки. Каждый третий британец считает овец по ночам. Те же проблемы в Америке, где четверть подростков страдает нарушениями сна.

Чаще всего бессонница вызвана стрессом на работе. По этой причине не могут уснуть 85%, по данным опроса международного интернет- портала по трудоустройству Monster. Стресс, мешающий спать ночью, люди пытаются заедать днем. Именно бессонница привела к бичу XXI века – ожирению.

Но попытка заменить сон едой не поможет, - считают учёные из канадского университета Лаваль. Они выяснили: бороться с бессонницей помогает общение. При этом эффективней всего разговорную терапию проводить во время занятий любовью. Это не только избавит душу от переживаний, но и расслабит тело. А значит, лучше подготовит организм к свиданию с Морфеем.

Ночка
сообщение 14.2.2011, 13:13
Сообщение #13

Цитата
Они выяснили: бороться с бессонницей помогает общение.

вот так вот выйдешь вечером на 5 минут на форум - пообщаться для улучшения сна и к 3 часам утра наобщаешься ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Цитата
эффективней всего разговорную терапию проводить во время занятий любовью. Это не только избавит душу от переживаний, но и расслабит тело.

интерееееееесно, значит, занимаешься любовь и душу от переживаний попутно избавляешь - Дорогой, а знаешь, как я сегодня на работе распереживалась! wacko.gif

Salya
сообщение 14.2.2011, 13:26
Сообщение #14

Инквизитор

Из: Урал

Цитата(Ночка @ 14.2.2011, 16:13) *
- Дорогой, а знаешь, как я сегодня на работе распереживалась! wacko.gif

А я вот так и еще вот так! wink.gif

--------------------

Ночка
сообщение 14.2.2011, 13:29
Сообщение #15

Это уже рассказ в лицах biggrin.gif (или позах?)

Манюня
сообщение 25.3.2011, 13:48
Сообщение #16

От случая к случаю

Цитата(есения @ 12.8.2010, 7:44) *

я в таких случаях стараюсь обходится чаем с меллисой, или молоком с медом.
Если же не помогает, тогда капаю себе 30 капель Барбовала и сплю..... пока таких не глобальных мер, было достаточно.

Ночка
сообщение 23.7.2014, 21:37
Сообщение #17

Лишение сна — это серьёзное испытание как для здоровья, так и для психики. На качество сна влияют многие факторы, начиная от наличия стрессов и заканчивая генетическими заболеваниями, но и приём пищи имеет здесь немалое значение. Если у вас есть проблемы со сном, может быть, стоит пересмотреть свою диету, особенно прямо перед тем, как отправиться в кровать. Вот несколько продуктов, которые помогают или, наоборот, мешают получить нужное количество здорового сна.

Сначала поговорим о продуктах, которые помогают вам лучше спать. Если вы периодически страдаете от бессонницы, включите их в свой рацион и через какое-то время увидите разницу.

Бананы

Эти фрукты богаты калием и магнием — веществами, которые действуют как природные миорелаксанты. Кроме того, бананы содержат аминокислоту триптофан, которая участвует в синтезе серотонина — нейромедиатора, способствующего расслаблению. Серотонин, в свою очередь, под воздействием фермента в эпифизе превращается в мелатонин, «гормон сна». Проходит примерно час, прежде чем триптофан достигнет мозга, так что лучше перекусить за час-полтора до сна.

Продукты, богатые белком

Яйца, нежирный творог, мясо курицы — эти продукты богаты белком. Они вызывают сонливость и помогают понизить кислотность. Почему это важно? Изжога от высокой кислотности часто начинается ночью и мешает нормально высыпаться.

Миндаль

Эти вкусные орешки богаты не только белком, но и магнием, который обеспечивает расслабление мышц и облегчает засыпание. Горсть миндаля перед сном или бутерброд с миндальным маслом будет отличным помощником в борьбе с бессонницей.

Молоко

Стакан тёплого молока перед сном — привет из детства. Тёплое молоко способствует засыпанию, кроме того, это отличный источник кальция, который регулирует выработку мелатонина. Если вы проснулись ночью и не можете заснуть снова, выпейте стакан молока с чайной ложкой мёда.

Вишня

Вишня — один из немногих природных источников мелатонина. Съешьте горсть вишни за час до сна или выпейте стакан натурального вишнёвого сока.

Чай

Зелёный чай включает в состав тианин. Это вещество превращается в естественный транквилизатор — гамма-аминомасляную кислоту, нейромедиатор, который успокаивает и снимает стресс. Однако в зелёном чае содержится и другое вещество — кофеин, который может снизить положительный эффект. Поэтому зелёный чай можно заменить травяными чаями.

Овсянка

Овсянка богата кальцием, магнием, фосфором, кремнием и калием — веществами, которые способствуют здоровому сну. Но эта каша полезна только в том случае, если вы можете есть овсянку без сахара, поскольку сладкая овсянка, наоборот, помешает уснуть.

А вот три продукта, о которых стоит забыть людям с нарушением сна.

Кофеин

Про кофе перед сном можно даже не упоминать, но есть и другие продукты, содержащие кофеин: шоколад, энергетики, камедь (пищевая добавка), некоторые лекарственные средства. Притом у каждого человека своя реакция на кофеин: некоторые могут выпить большую кружку кофе на ночь и отлично спать, для других достаточно 150 грамм напитка, чтобы полночи мучиться бессонницей.

Жирная пища

Практика доказывает, что любители жирной пищи получают меньше здорового сна, чем поклонники лёгкого ужина. Блюда с большим количеством жиров не только значительно ухудшают качество сна и скорость засыпания, но и могут вызвать изжогу и расстройство желудка. Если от жирных блюд нельзя отказаться, по крайней мере ужинайте за три часа до сна.

Алкоголь

Алкоголь плохо влияет на циклы быстрого сна, во время которого мы видим сновидения. Поскольку именно от этих циклов зависит восстановление сил, получается, что алкоголь лишает вас отдыха даже во время сна. Кроме того, длительное употребление алкоголя может нарушить суточные ритмы и привести к бессоннице.

А как вы предпочитаете питаться перед сном?

Gigigania
сообщение 19.8.2014, 7:36
Сообщение #18

А здесь интересно
**

Вообще не ем перед сном

ivanovatya
сообщение 8.6.2017, 16:39
Сообщение #19

Я новичок
*

Цитата(есения @ 12.8.2010, 8:44) *

Меня иногда настигает это состояние и мучаюсь до 5 утра а в 6.15 подъем - и тогда меня можно назвать "ежиком blink.gif в тумане"!
Или я тут одна такая?

LoveHateTragedy
сообщение 8.6.2017, 17:34
Сообщение #20

кисялапая!

Из: Бендеры

не верю в бессонницу. вылечу любую при помощи нескольких часов махания топором.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему