IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помеха зачатия – в ПОДСОЗНАНИИ, Психика – дело тонкое!
Ivanovih
сообщение 23.3.2007, 21:35
Сообщение #1

Я новичок
*

Из: Москва

Хотелось бы с желающими зачать ребенка обсудить тему влияния психики, особенно бессознательной ее части.
Сначала пару слов о том, какие знания есть о подсознании.
Основатель психоанализа З.Фрейд полагал, что психологические комплексы представляют собой замкнутые в бессознательном (подсознании) энергетические образования, каждое из которых имеет собственную волю и стремится сохранить свое существование. Другой выдающийся психолог – К.Г.Юнг – считал, что бессознательное человека связывает его со всеми другими живыми существами, прежде всего с другими людьми. Он ввел понятие «коллективного бессознательного», которое можно представить как некоторое информационное поле, в котором находятся все люди. В конце XX века эти взгляды были развиты в транс-персональной психологии, которая показала, что все люди действительно связаны энергоинформационными полями, для которых нет ни времени, ни расстояний.
В психологическом словаре слову подсознание дается следующее определение:
БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ (подсознание), совокупность психических процессов, не представленных в сознании человека.

Я, как психолог консультант, с помехами у людей, находящимися в их подсознании, работаю уже давно. Если отобразить мое видение подсознания, то это будет выглядеть следующим образом:

На рисунке видно, что вся воспринятая человеком информация записывается в информационных банках (+) и (-). В банке (+) записывается то, что помогает выживать, а в банке (-) – то, что мешает выживать (физическая и эмоциональная боль, употребление алкоголя, и т.п.). Информация в банках (+) и (-), пока не становится доступной сознанию человека – является для него неосознанной, но продолжает влиять на его поступки, привычки, наклонности, обмен веществ, и т.п.
Хочу поделиться примерами из практики.
ПРИМЕР: Ко мне на прием пришел мужчина 28 лет и заявил свою проблему. У него с 25 лет начал расти живот, и никакими диетами и тренировочными упражнениями ему не удавалось привести свое тело в норму. Когда мы стали с ним работать, то обнаружили интересные сплетения информации, которая хранилась у него в подсознании. Молодая женщина (его мама) пришла на прием к гинекологу по вопросу беременности. Гинеколог, проверяя ее, случайно причинил боль ее телу в области живота и при этом сказал: «Вы беременны!». Эта информация записалась в банк (-). В дальнейшем, когда женщине необходимо было идти на примем к гинекологу, у нее возникала боль внизу живота, там, где гинеколог причинил ей боль. Влияние данной информации из подсознания на этом не закончилось. Когда у нее родился ребенок (мальчик), то в возрасте 25 лет у него вдруг начал расти живот, хотя вес был в норме. Никакие качания пресса не давали результата, пока на одной из консультаций он не нашел у себя в подсознании в банке (-), информацию: «Вы беременны!». Именно эта информация из банка (-) приводила к тому, что у мужчины появился живот как у беременной.

В своей практике я часто сталкиваюсь с женщинами, у которых проблемы с зачатием носят психологический характер. Как правило, если при диагностике, в которой используется специальный научный прибор – индикатор психоэмоциональных реакций «ИПЭР-1К», эта тема дает показание – то причина сложностей в зачатии находится в подсознании.
ПРИМЕР 1: Молодая женщина не могла забеременеть в течении 4-х лет. При диагностике на приборе дали показания словосочетания «половые органы мужчины» и «сперма». Особенно большое показание было на слове «сперма». При поиске в подсознании была найдена следующая информация - будучи в возрасте 8 месяцев, она отравилась несвежим молоком, которым ее накормил из бутылочки ее отец (белый цвет, жидкость, мужчина). Отравление было очень сильным, и девочка лежала в больнице несколько недель. Эта информация записалась в банк (-), и в дальнейшем организм отрицал что-либо, если в этом было: белый цвет, жидкость, мужчина.
После того, когда информация из банка (-) была перенесена в банк (+), женщина забеременела.
ПРИМЕР 2: Женщина, имеющая трех детей, но желающая еще одного ребенка, не могла забеременеть (постоянные выкидыши). При диагностике слова «четвертый ребенок», «я теряю ребенка» - давали показания на «ИПЭР-1К». Когда начали проводить коррекцию, она нашла у себя в подсознании информацию, в которую сама не поверила. Информация: в далекой Индии жила женщина, у которой было трое детей и муж. Эта женщина встретила другого мужчину и полюбила его. Вскоре она забеременела от любимого человека и призналась в этом своему мужу. Но в ответ на признание получила избиение, в результате которого у нее был выкидыш, а затем и ее смерть.
После осознания и переживания этого случая из подсознания, женщина успешно зачала 4-го ребенка и родила его очень легко.

Надо понимать, что порою на диагностике и в консультации приходится сталкиваться с информацией из подсознания, в реальность которой сложно поверить. Но после того, когда люди вспоминают и переживают эту информацию, у них происходят большие изменения в жизни.
Если у вас есть сложности с зачатием, вы можете помочь сами себе простыми методами. Задавайте себе вопросы:
1. К какой проблеме может привести зачатие/появление ребенка?
2. Что может исчезнуть/появится во время зачатия/рождения ребенка?
3. Кто или что может мешать зачатию/рождению ребенка?

Ответы должны приходить как бы сами собой. Не анализируйте, правда или нет то, что придет вам из подсознания. Вспоминайте и переживайте, доводя это воспоминание до состояния, кода оно вас больше не коим образом не будоражит.

С уважением, Балыкин Александр Иванович
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерия
сообщение 26.3.2007, 12:14
Сообщение #2

Я слишком много знаю

Согласна, что на зачатие очень влияет подсознание и если кто-то на подсознательном уровне не хочет ребенка, в большинстве случаев он не получится.
Думаю выход не думать об этом вообще.

--------------------
Люблю этот форум!

Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"

Черная Кошка
сообщение 26.3.2007, 14:21
Сообщение #3

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(Валерия @ 26.3.2007, 13:14) *
Согласна, что на зачатие очень влияет подсознание и если кто-то на подсознательном уровне не хочет ребенка, в большинстве случаев он не получится.
Думаю выход не думать об этом вообще.

сколько девушек не хотят забеременеть и как быстро у них это получается!!

--------------------

Beta-n
сообщение 26.3.2007, 17:33
Сообщение #4

Я слишком много знаю

Из: Кишинев

они как раз и не думают об этом вообще, а иногда следовало бы!

--------------------

Пошёл второй год на форуме!
за фотоконкурс "Молдавская зима"
за фотоконкурс "Любимая игрушка"

Валерия
сообщение 26.3.2007, 18:37
Сообщение #5

Я слишком много знаю

Цитата

Нет Черная кошка ты не поняла.
Цитата
они как раз и не думают об этом вообще,

Понимаешь иногда у человека где-то глубоко в голове сидит страх, " я боюсь забеременнеть из-за того ,что испортится фигура, или парень бросит или боюсь, что какая-то наследственная болезнь ребенку передастся"
Даже не знаю, все что угодно может быть.
У моей подруги, например, 1-ая отрицательная группа крови, и она уже давно внесла себе в подсознание, что из-за этого ей будет трудно будет забеременеть и выносить ребенка.
Вот уже год не получается...

--------------------
Люблю этот форум!

Ночка
сообщение 28.3.2007, 13:57
Сообщение #6

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата(Черная Кошка @ 26.3.2007, 16:21) *

Я все равно соглашусь с Черной кошкой - сколько женщин хотят детей и не могут: здоровье, экология или еще что, но не могут.
P.S. А вообще-то первый пост написал чувак для рекламы сайта и книги wink.gif

Валерия
сообщение 30.3.2007, 10:11
Сообщение #7

Я слишком много знаю

Цитата
P.S. А вообще-то первый пост написал чувак для рекламы сайта и книги

Я знаю.
Цитата
Я все равно соглашусь с Черной кошкой - сколько женщин хотят детей и не могут: здоровье, экология или еще что, но не могут.

С этим тоже согласна, а знаешь сколько абсолютно здоровых не могут иметь детей.
Вот им и надо покапаться в себе и своих мужьях!

--------------------
Люблю этот форум!

megley
сообщение 19.8.2007, 20:10
Сообщение #8

А здесь интересно
**

полностью согласен с этой публикацией (не с деталями, а в принципе).
Я когда-то вел кабинет по бесплодию в Бендерах, и столкнулся с проблемой, когда у женщины и трубы проходимы, и инфекции нет, и сперматозоиды у мужа в порядке, и ничто не должно мешать овуляции... Но овуляции нет. Не помогают даже современные препараты.
Присмотревшись, я обнаружил, что большинство из этих женщин всё-таки забеременели либо после усыновления ребенка, либо когда потеряли надежду забеременеть.
Три типичных случая.
1. Беременость через месяц после усыновления.
2. Беременность в процессе подготовки к ЭКО (пробирочное...).
3. Беременность во время или после бракоразводного процесса от того же мужчины.

Что объединяет эти случаи?
Женщины забеременели как только перестали думать о беременности.
ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ТЕМ У НЕЁ МЕНЬШЕ ШАНСОВ !

Ночка
сообщение 20.8.2007, 22:39
Сообщение #9

Цитата
ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ТЕМ У НЕЁ МЕНЬШЕ ШАНСОВ

обнадеживающе...

airina
сообщение 21.8.2007, 11:51
Сообщение #10

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Италия

Я согласна с тем , что чем больше хочешь забеременеть , тем больше уйдёт времени на зачатие.
У меня на то что бы забиременеть с Максимом ушло почти 3 года. Каждый день мечтала о ребёнке,каждый месяц покупала тесты на беременность, и каждый раз ответ был отрицательным.Были истерики , слёзы и т.д. Я уже купила билет домой для того что-бы усыновить ребёнка из Тирасполя и привезти его в Италию.За несколько дней до вылета я загарала на море с подругой и мне стало плохо.Сначала я не придала этому значение,но на утро на всякий случай зделала тест,я даже про него забыла, вспомнила только под вечер. У меня тряслись ноги и руки, я начала смеятся и плакать одновремено, мой тогда ещё муж смотрел на меня в полном недоумении. Тест был позитивным.

Зато с Кириллом было по другому, мы даже не придохронялись, я была уверена на все сто что не забиременею так быстро,ведь на Максима потребовались годы, но уже через месяц у меня в руках был тест с положительным результатом. Вот так бывает в жизни.

--------------------

megley
сообщение 23.8.2007, 19:23
Сообщение #11

А здесь интересно
**

Таких случаев только я видел сотни.
А сколько женщин никому не рассказывают, а только плачут в подушку!
Вывод - не ставьте себе задание забеременеть в первые же 2 месяца.
Будет депрессия.
В норме здоровая женщина должна забеременеть за 1,5 года.
Значит в первые 18 месяцев совместной жизни "никаких зачатий - только секс!"

Lyona
сообщение 24.8.2007, 0:42
Сообщение #12

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Читаю и радуюсь, что у меня за 2-3 месяца оба раза получилось и хоть я не покупала тесты пачками, но каждый месяц втихаря надеялась что беременна :-) Но так как я ещё училась, то я никуда не торопилась и не сильно расстраивалась. Может быть действительно, если в первый месяц не получилось и из-за этого был стресс, то и на следующий месяц из-за этого стресса не получится и так постоянно. А при решении усыновить наверное организм начинает вырабатывать какие-то гормоны? Может поэтому такая статистика и получается (что беременнеют после принятия решения)

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 24.8.2007, 22:00
Сообщение #13

Цитата
Читаю и радуюсь, что у меня за 2-3 месяца оба раза получилось и хоть я не покупала тесты пачками, но каждый месяц втихаря надеялась что беременна :-)

...аналогично! но не только радуюсь еще и удивляюсь, т.к. искренее пару месяцев, что "нет" расстраивалась, хотя, я просто не зацикливалась, наверно.

Sветка
сообщение 18.7.2008, 8:13
Сообщение #14

Я новичок
*

у нас получилось через 4 месяца. В первые два месяца я ждала дня Х, но приходили монстры! dry.gif Потом было много работы, я даже и про овуляцию забыла, И вот в июле месяце у меня две полосочки !!!

Rusalinka
сообщение 19.7.2008, 14:22
Сообщение #15

Я слишком много знаю

Из: г. Тирасполь
Реальное имя: Оля

а у нас получилось тоже неожиданно. 2 года не получалось забеременеть, я с горя поступила учиться, получать Высшее, средне-техническое уже было и тут во время 1-ой сессии всё и получилось. Оглядываясь назад, понимаю, что все признаки беременности были, только я их списывала на усталось от учёбы. Так и потеряли, а теперь расхлёбываем...
Решили, что будем планировать с этого месяца опять. Уже прошло 3,5 года. Так хочется быть мамой, нет слов. Помогите выключить мозги, чтоб этом не думать и сразу всё получилось 9.gif

--------------------

Ночка
сообщение 19.7.2008, 15:37
Сообщение #16

Оленька, все у Вас получится smile.gif
Что было, то уже прошло, и все будет хорошо.

Rusalinka
сообщение 21.7.2008, 9:56
Сообщение #17

Я слишком много знаю

Из: г. Тирасполь
Реальное имя: Оля

СПАСИБО! Я тоже считаю, что всё получиться. Настраиваюсь только на лучшее, читаю только позитивные статьи о беременности.

--------------------

Natalie-t
сообщение 22.10.2009, 22:31
Сообщение #18

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Натали

Хорошо! Прочитав первый пост я проанализировала свою ситуацию. Я выросла в консервативной семье и мама нам постоянно внушала, что нельзя начинать половую жизнь вне брака, что внебрачная беременность это очень плохо и т.д. Вобщем у меня была фобия забеременеть до свадьбы. Теперь я уже 4 года как замужем но беременеть так и не получается. Если допустить что причина моего бесплодия именно в этом. Как мне решить мою проблему?

SkaZo4ka
сообщение 5.12.2009, 20:15
Сообщение #19

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

"Беременость через месяц после усыновления." - полностью согласна, может до этого Бог испытывает женщину? А некоторые считают, что женщина при усыновлении как бы примеряет на себя роль матери и гормональный фон работает с троекратной силой.

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему