IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мамино счастье, История рождения моего сыночка
ZveZDa
сообщение 18.6.2010, 14:10
Сообщение #1

Мне сверху видно все... ты так и знай!

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ирина

ПДР мне ставили на 1 октября, а 30 сентября меня уже хотели ложить в больницу. Но мой врач, у которого я собиралась рожать (Гыза И.П.), дал мне еще неделю (до вторника). Каждый день с мужем и мамой уговаривали крошку побыстрее родится. Очень боялась, что если положат в больницу, то начнут стимулировать. А так хотелось, чтоб все было естественно.
Но вот 1 октября прошло, за ним 2 и 3 и т.д.…а малыш все не спешил радовать нас своим появлением. На ЖК я забила, звонки их игнорировала и благополучно просиживала неделю дома.
5 октября перед сном мама в очередной раз поупрашивала внука одуматься и появится на свет и отправила меня спать. На утро я проснулась со слабо ощущаемыми схватками. Время засекать не стала, да и интервалы были большими. Так и проходила пол дня в ожидании, когда же уже можно будет в РД ехать. К вечеру схватки стали усиливаться, но были не регулярными. В 18 часов не выдержала и позвонила врачу, но что он мне ответил «жди! Перезвонишь через 2 часа». Самое ужасное – ожидание. Все переживают, спрашивают «ну как?», муж вообще как на иголках (если б мог, то утром бы еще в РД отвезJ). А я хожу спокойная как танк, боли то слабые, как при месячных. Чтоб хоть как-то поторопить время, мы разрисовали мне пузо, пофоткались, в очередной раз поспорили об имени ребенку. Но так и не определившись в час ночи(7 октября) поехали в РД.
По приезду прошла как всегда процедуры (ничего страшного в них нет. Просто неприятно). За это время как раз подъехал врач. Посмотрев меня, сказал, что я еще не рожаю, это треники (хорошие треники – интервал 6 минут, но боль терпимая. Я еще улыбалась и хохотала), но домой не отпустил. Сказал к обеду рожу. Отвел в палату и сказал спать, а родственников отправил домой. Но мне было совсем не до сна. Поплакав, я решила ждать утра. Но не тут-то было. Сходив в туалет, я увидела, что отошла пробка. Сказав об этом акушерке, она позвала врача. Приговор «открытие 0. Будем прокалывать пузырь». Сам прокол не ощутила, но осмотр был болезненный. Проколов пузырь, оказалось, что воды зеленые ( можно сказать черные – как болото – зелень с кровью). Врач испугался и сказал, что если б я еще пару дней походила, ребенка могли бы и не спасти… Поставили мне какой-то укол, от чего меня сильно стало тошнить. Вот после этого-то я стала ощущать настоящие схватки. Лежать конечно же не могла, поэтому наворачивала круги по палате. Пока схватки нет, я довольная и счастливая, как схватка, я держалась за стенку и дышала.
Через 2 часа посмотрели – раскрытие 4см. Мало. Поставили капельницу – Окситоцин. И вот тут началось… ходить нельзя, прикована капельницей к кровати, а схватки ужасно болючие да еще практически без перерыва. Одна заканчивается, вторая сразу же накатывает. Поясницу выламывает. Адские боли. В голове мелькает только одна мысль « второго – никогда в жизни. Пусть муж даже и не мечтает». Я и стонала и кряхтела, под конец уже и покрикивать стала (врача звала), а они мне – еще рано, терпи. Как же тут терпеть. Я уже и КС просила.
И вот я наконец-то дождалась потуг. Ух…сколько счастья и радости, что скоро все закончится. Но не тут-то было, раскрытие не полное. Начали раскрывать в ручную. В Родзал я уже бежала в припрыжку (медсестра с капельницей сзади не успевала за мной). Как запрыгнула на кресло – не помнюJ. От боли и усталости мало что соображала. Тужится получалось плохо. Я вроде делала все как говорили, только получалось, что и в голову я тоже тужилась (но сосуды не полопались). Один раз даже закричала. Родители и муж под родзалом сидели, так испугались, что аж позеленелиJ. А мне казалось, что если я крикну, то мне легче будет. Но ничего не помогло. Поэтому дальше пыхтела про себя. На 3-4 схватке родилась голова (ужасно больно), а дальше все как по маслу. Выплюнулся мой сынуля и почти сразу закричал. На живот положили не сразу, т.к. надо было откачать зеленые воды, заглотнул немного. Зато когда положили, я сразу обо все забыла - о всех мучениях и болях, даже не заметила как место вышло. И тут я решила, что обязательно пойду за вторым.
Сыночек родился 7 октября в 8-25. Рост 50 см, вес 3350.
Меня немного разрезали из-за того, что раскрытие было не полное. Было 4 шва внешних. Шили с обезболиванием, а сами роды нет.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ZveZDa
сообщение 18.6.2010, 16:02
Сообщение #2

Спасибо, что зашла smile.gif
Попозже немного smile.gif тут бы с шалунишкой справится smile.gif
Насть, а мы, кстати, с тобой визуально знакомы smile.gif Мы встречались с тобой в поликлинике (на одном участке). Ты еще с моей подругой разговаривала - Наташей smile.gif

--------------------

ula
сообщение 18.6.2010, 21:45
Сообщение #3

Все... Затянуло!

Реальное имя: Юлия

Да, у всех разные впечатления)) я вообще роды не помню)) кесарево, а вот саму беременность... жуть, но тут у меня свои нюансы))) зато сейчас просто рада и счастлива, что у меня есть мое ЧУДО! даже если бы я знала, что мне предстоит думаю, что согласилась бы все это пережить ради Таи))) она когда меня рученками обнимает за шею, прям ком в горле от счастья)))
УРА нашим малышам - они наша жизнь)))

--------------------
Не всегда правда является истиной....

Lyona
сообщение 18.6.2010, 23:57
Сообщение #4

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

пора открывать клуб рожавших у Гызы biggrin.gif

Вы теперь вместе с Путиным ДР отмечаете pardon.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

ZveZDa
сообщение 19.6.2010, 14:26
Сообщение #5

Насть, ага, мы. А Наташа - наша крестная smile.gif
Юля, да, детки - наше все. Такие нежные шаловливые комочки smile.gif
Лиона, про клуб - да, нас очень много и все довольны smile.gif А про ДР - Путин с нами всегда и везде smile.gif

--------------------

katrin
сообщение 4.9.2011, 22:10
Сообщение #6

Уже эксперт - спрашивайте совета

Реальное имя: Катерина

поздравляю с рождением крохи!!! здоровья вам и всего самого хорошего!

--------------------

ZveZDa
сообщение 5.9.2011, 8:03
Сообщение #7

Спасибо, Катрин))

--------------------