IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Семейный консультант по естественному родительству
rediska
сообщение 16.6.2010, 10:54
Сообщение #41

Слингоманьячка

Из: Тирасполь
Реальное имя: Анна

Цитата(Lyona @ 16.6.2010, 1:51) *
а противопоказания какие? Не всем же детям можно

да, конечно, полностью согласна
К таким противопоказаниям, в частности, относится: дисплазия тазобедренного сустава — заболевание, при котором неправильно расположены элементы тазобедренного сустава.
С другой стороны, рекомендации инструкторов о как можно более раннем начале занятий динамической гимнастикой также имеют под собой основания, так как если вы начинаете заниматься после 6 месяцев, то масса малыша уже велика, то есть нетренированные связки сразу испытывают большие нагрузки и риск травм возрастает.
Помимо этого занятия динамической гимнастикой являются рискованными из-за большой вероятности падений, результатом которых может быть не только безобидный синяк. Поэтому также рекомендуется начинать пораньше пока малыш не такой тяжелый, чтобы и родители постепенно адаптировались к весу малыша.

а вообще динамика была изобретена скорее для борьбы с заболеваниями. например, что в случае планового кесарева сечения ребенок лишен адаптационного периода со всеми его фазами, как это происходит при прохождении через естественные родовые пути в течение нескольких часов. Вот тут-то на помощь и может прийти динамическая гимнастика, чтобы научить тело (а значит, и психику) ребенка выдерживать, переживать усиленные, пороговые нагрузки, вырабатывать адаптационную устойчивость. Ребенок растет более энергичным, подвижным, активным, практически не болеет. У него прекрасная координация, быстрая реакция, хороший аппетит и крепкий сон.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
3Толстяка
сообщение 25.6.2010, 11:30
Сообщение #42

A.Mur

Вчера впервые пыталась намотать СШ,вроде получилось,но возник один вопрос-УЗЕЛ,в нём есть какой-то секрет ???Какой-то специальный он должен быть или обычный???(может об этом у нас где-то уже написано....но я пошарилась и не нашла)...

--------------------

Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки

Tanita
сообщение 25.6.2010, 12:41
Сообщение #43

VIP

Реальное имя: Танюшка

Пока Анюта отсутствует я помогу. Завязывают как пионерский галстук на двойной узел.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

3Толстяка
сообщение 25.6.2010, 12:55
Сообщение #44

A.Mur

О,спасибки,будем пробовать)))

--------------------

Lyona
сообщение 25.6.2010, 13:13
Сообщение #45

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Я пионером давненько была, уже и не помню как вяжется галстук, но разве так? А этот узел называется, кстати, "прямой" biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

rediska
сообщение 4.7.2010, 19:30
Сообщение #46

Слингоманьячка

Тань, спасибо за помощь пока меня не было. ))
Ален, узел действительно называется прямым.
Этим узлом удобно научиться пользоваться без схемы следующим образом - первый раз завязываем, как удобно рукам, а следующий как не удобно. недельку надо поконтролировать процесс, потом все получается само собой

--------------------

rediska
сообщение 4.7.2010, 19:33
Сообщение #47

Слингоманьячка

Естественное родительство (от англ. Natural Parenting [1]) — метод, основанный на традициях и принципах живой природы и ранних культур. Суть метода состоит в том, чтобы внимательно наблюдать за знаками новорожденных и стараться максимально удовлетворить их эмоциональные и физические потребности.

Элементы естественного родительства:
 Естественные роды
 Длительное грудное вскармливание (не менее 1.5 лет)
 Частое ношение на руках и в слинге
 Совместный сон (организация сна, при котором дети спят рядом, в одной кровати с родителями)
 Естественный прикорм
 Естественная гигиена новорожденного
 Естественное закаливание
 Гармоничное развитие ребёнка
 Стремление к здоровьесберегающему образу хизни

Преимущества естественного подхода
Исследований, оценивающих естественный подход, не существует. Но практически все родители отмечают:
- естественный подход помогает установить очень крепкую эмоциональную связь с ребенком;
-дети заметно здоровее;
- дети меньше плачут;
- дети вырастают более уверенные в себе, у них мало “комплексов”;
- дети вырастают с крепкой нервной системой;
- использование слинга помогает женщине оставаться вовлеченной в жизнь общества, вести активную и разнообразную деятельность.

--------------------

3Толстяка
сообщение 4.7.2010, 19:47
Сообщение #48

A.Mur

А у меня вопрос.....Моя малютка не хочет слазить с рук,сегодня весь день её на себе в слинге таскаю,всё вместе делаем.....у меня есть ССК и СШ,подскажи-таких маленьких лучше всего каким способом и в чём носить,чтоб это не на что не влияло???

--------------------

rediska
сообщение 4.7.2010, 19:56
Сообщение #49

Слингоманьячка

оба этих вида слинга подходят для ношения с рождения. смотри по себе - чем тебе удобней воспользоваться в конкретный момент, то и выбирай. в шарфе удобней носить дольше, а сск мобильней - достать, вытащить, сменить позу малышки
у тебя какой сск? если ты говоришь о том, который я видела леопардовый, то я не уверенна в том как хорошо он распределяет нагрузку и насколько хорошо его можно подтянуть и зафиксировать ребенка. я такой не носила и не возьмусь судить, но в нете среди опытных слингомам очень много плохих отзывов о бязевых слингах с подушками и бортиками
опиши мне в каких позах вы уже пробовали ходить, а я расскажу подробней что можно добавить или скорректировать

--------------------

lenka-penka
сообщение 4.7.2010, 20:10
Сообщение #50

Я слишком много знаю

Реальное имя: Лена

Аня, когда будет возможность, расскажи о естественном прикорме. Что, как, когда и почему?

--------------------

3Толстяка
сообщение 4.7.2010, 20:14
Сообщение #51

A.Mur

Цитата(rediska @ 4.7.2010, 19:56) *
оба этих вида слинга подходят для ношения с рождения. смотри по себе - чем тебе удобней воспользоваться в конкретный момент, то и выбирай. в шарфе удобней носить дольше, а сск мобильней - достать, вытащить, сменить позу малышки
у тебя какой сск? если ты говоришь о том, который я видела леопардовый, то я не уверенна в том как хорошо он распределяет нагрузку и насколько хорошо его можно подтянуть и зафиксировать ребенка. я такой не носила и не возьмусь судить, но в нете среди опытных слингомам очень много плохих отзывов о бязевых слингах с подушками и бортиками
опиши мне в каких позах вы уже пробовали ходить, а я расскажу подробней что можно добавить или скорректировать

Мне многие говорят,что подушки в ССК не удобно,а мне нормально...незнаю,может без них ещё лучше....но они головку держат хорошо....А носила я её только горизонтально,как новорожденных....в люльке,но знаю что так долго носить нельзя,говорят плохо для ножек.А в СШ пробовала вертикально,но это тока пробовала...А мне бы такое положение в котором долго можно носить....
Она усыпает,я её тока перекладывать,она две минуты поспит и всё.....сначало....

--------------------

3Толстяка
сообщение 4.7.2010, 20:21
Сообщение #52

A.Mur

А ещё когда ночью спим ,Лерка как-то странно сисю ищет....с закрытым ртом в меня тыкается....я так думаю это она сисю ищет или это что-то другое...просто как-то странно???

--------------------

rediska
сообщение 4.7.2010, 21:48
Сообщение #53

Слингоманьячка

Цитата(3Толстяка @ 4.7.2010, 21:14) *
Мне многие говорят,что подушки в ССК не удобно,а мне нормально...незнаю,может без них ещё лучше....но они головку держат хорошо....А носила я её только горизонтально,как новорожденных....в люльке,но знаю что так долго носить нельзя,говорят плохо для ножек.А в СШ пробовала вертикально,но это тока пробовала...А мне бы такое положение в котором долго можно носить....
Она усыпает,я её тока перекладывать,она две минуты поспит и всё.....сначало....

подушки делают в сск если ткань не подходящая для пошива слинга, то же можно сказать и про бортики. В сш носишь в позе эмбриона или пробуешь разводить ножки? носить долго удобней в сш, можно полотном головку прикрыть, чтоб не болталась) для ножек не вредно носить горизонтально, просто полезно носить с разведенными ножками)

--------------------

rediska
сообщение 4.7.2010, 21:56
Сообщение #54

Слингоманьячка

Цитата(3Толстяка @ 4.7.2010, 21:21) *
А ещё когда ночью спим ,Лерка как-то странно сисю ищет....с закрытым ртом в меня тыкается....я так думаю это она сисю ищет или это что-то другое...просто как-то странно???

она маленькая пока, может поэтому, попробуй тыкать ей перед ротиком соском, подразнить, должна открывать пошире)

--------------------

3Толстяка
сообщение 4.7.2010, 22:44
Сообщение #55

A.Mur

Я когда ССК покупала,вобще о слингах ничего не знала,просто знала что нужная вещь.СШ у меня плетениие ломаная саржа....а какой должен быть ССК?

--------------------

Tanita
сообщение 4.7.2010, 22:57
Сообщение #56

VIP

Ничего если я свои 5 копеек вставлю?
Мой первый ССК был тянущийся (Choo-choo трикотажный), мы в роддоме с ним были, но сейчас думаю жарковато в нем. На лето актуальны лен, конопля (чтобы были мягкие, продуваемые, желательно диагонального жаккардового плетения, хотя и не факт). В свое время мне Наташа Neta свою коноплю давала, но она её куда-то уже продала. Аня шьет ССК тоже, как раз лен. По мне так я бы купила хороший ССК, но активно начала осваивать шарф (шарфоманка я). Не знаю какое у тебя плетение, это как Мать Ехидна шьет? Елочкой? Главное чтобы ткань хорошо тянулась по диагонали и практически не тянулась в длину. Для малышей с рождения хорошо подходят трикотажные шарфы, ух... мы до сих пор время от времени носим наш трикотажный хубабуб, обожаю я его и совсем не тяжело свои любимые 9,5 кг таскать. Может позже это начнет ощущаться, но сейчас все еще комфортно, к тому же он по ширине довольно узкий и ткань неплотная что тоже летом актуально.

В-общем, ты кажется на Балке живешь? Если хочешь можем устроить офф, померяешь разные, поглядишь какие ССК есть у кого (мой у подруги, которая им не пользуется... ((( ), а вот Анька может свои принесет если у неё что-то есть в наличии.

--------------------

3Толстяка
сообщение 4.7.2010, 23:18
Сообщение #57

A.Mur

Цитата(Tanita @ 4.7.2010, 22:57) *
Ничего если я свои 5 копеек вставлю?
Мой первый ССК был тянущийся (Choo-choo трикотажный), мы в роддоме с ним были, но сейчас думаю жарковато в нем. На лето актуальны лен, конопля (чтобы были мягкие, продуваемые, желательно диагонального жаккардового плетения, хотя и не факт). В свое время мне Наташа Neta свою коноплю давала, но она её куда-то уже продала. Аня шьет ССК тоже, как раз лен. По мне так я бы купила хороший ССК, но активно начала осваивать шарф (шарфоманка я). Не знаю какое у тебя плетение, это как Мать Ехидна шьет? Елочкой? Главное чтобы ткань хорошо тянулась по диагонали и практически не тянулась в длину. Для малышей с рождения хорошо подходят трикотажные шарфы, ух... мы до сих пор время от времени носим наш трикотажный хубабуб, обожаю я его и совсем не тяжело свои любимые 9,5 кг таскать. Может позже это начнет ощущаться, но сейчас все еще комфортно, к тому же он по ширине довольно узкий и ткань неплотная что тоже летом актуально.

В-общем, ты кажется на Балке живешь? Если хочешь можем устроить офф, померяешь разные, поглядишь какие ССК есть у кого (мой у подруги, которая им не пользуется... ((( ), а вот Анька может свои принесет если у неё что-то есть в наличии.

Да,можно встретится....я постараюсь два своих чада дотащить...а плетение-да ёлочка....в длину не тянется

--------------------

Tanita
сообщение 5.7.2010, 7:27
Сообщение #58

VIP

давай тогда встретимся поближе к той точке, где тебе удобно. Пиши.

--------------------

lenka-penka
сообщение 5.7.2010, 10:36
Сообщение #59

Я слишком много знаю

Реальное имя: Лена

Цитата(Tanita @ 4.7.2010, 23:57) *
В свое время мне Наташа Neta свою коноплю давала, но она её куда-то уже продала.

Мне продала, обожаю его, не могу расстаться. biggrin.gif

--------------------

3Толстяка
сообщение 5.7.2010, 10:43
Сообщение #60

A.Mur

Цитата(lenka-penka @ 5.7.2010, 11:36) *
Мне продала, обожаю его, не могу расстаться. biggrin.gif

Вот мы и нашли....любителя конопли biggrin.gif