IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роддом в Бендерах
Гость_Гость_Селена_*_*
сообщение 15.3.2010, 10:46
Сообщение #1

Гости

Привет, кому может пригодится расскажу, рожала я в Бендерах, хотя сама из Тирасполя, кесарево у меня было запланированно, проводил операцию Заведей Л. З., договаривались с ним заранее, все прошло как нельзя лучше - руки у врача действительно золотые. Но вот отдельно стоит сказать про младьший медицинский персонал 2-го отделения...., то, что каждый раз когда ты обращаешься с просьбой на тебя сразу смотрят в ожидании "безмерной благодарности" - это отдельная история, а вот дикое желание спихнуть побыстрее деток к мамам, причем не зависимо от того в состоянии ли мама и вообще знает ли она, что делать с детем. Не подумайте ничего плохого у меня очень долгожданный и любимый ребенок, но он у меня первый и я после операции...., я элементарно не знала как кормить грудью, а рядом лежала такая же девочка соседка....вообщем нам пришлось до всего доходить своим умом и консультироваться с родными по телефону - как кормит, как сцеживать и т.д. А вот когда нашим деточкам 12 часов подряд забывали поменять памперсы, а когда мы сами ходили требовать этого на нас смотрели как на врагов народа наше терпение лопнуло...Так, что могу из своего личного опыта сказать, что врач опытный это хорошо, но многое, а это ваши нервы, зависят от мед. персонала..., а во-втором отделении он оставляет желать лучшего в своем большинстве. Не говоря отдельное спасибо детскому врачу Оксане Григорьевне, которая видимо получает процент от всех кого ей удастся запихнуть сразу из роддома в детскую больницу - так как устрошающие диагнозы она ставила всем от кого я слышала.... Не судите строго - это всего лишь мое личное впечатление.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
rediska
сообщение 15.3.2010, 11:09
Сообщение #2

Слингоманьячка

Из: Тирасполь
Реальное имя: Анна

по поводу как кормить в интеренте (если вы нашли время на него щас, то до родов и подавно) есть очень много полезной информации и правильной, по сравнению с той, которую могут дать родственники, да еще и по телефону (если вы конечно хотите кормить долго и успешно).

да и вообще мое мнение - нужно брать ответственность на себя, а не пытаться преложить её на врчей, которым мягко говоря часто не до тебя

так вот что я хотела сказать - к родам надо готовиться!

щас меня порвут

--------------------

lenka-penka
сообщение 15.3.2010, 11:47
Сообщение #3

Я слишком много знаю

Реальное имя: Лена

Цитата(rediska @ 15.3.2010, 12:09) *
так вот что я хотела сказать - к родам надо готовиться!

щас меня порвут

не дадим! biggrin.gif всё правильно... это не приключение, а работа, нужно знать, что прежде всего это нужно тебе и ребёнку, а врачи - помощники. а прийти и сказать: "вот она я! делайте со мной что хотите и учите как быть мамой" можно, если тебе лет не больше 20. В силу некоторой неопытности молодые мамы ещё могут не до конца ориентироваться в ситуации...

--------------------

редисочка
сообщение 15.3.2010, 12:22
Сообщение #4

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры
Реальное имя: наталья

Цитата
name='Гость_Селена_*' date='15.3.2010, 10:46' post='105690']
... дикое желание спихнуть побыстрее деток к мамам, причем не зависимо от того в состоянии ли мама и вообще знает ли она, что делать с детем. Не подумайте ничего плохого у меня очень долгожданный и любимый ребенок, но он у меня первый и я после операции....,

Я Селену понимаю, потому, что много мамочек не готовы сразу взяться за свои прямые обязанности. Но ..девочки..на душе ведь спокойнее когда ты видишь своего малыша рядом...и откликаешься хоть прикосновением, на каждое его движение. Знаешь что с ним происходит каждую секундочку. Ведь, если задуматься, представляете насколько ИМ страшно. Отдельно от своего гнездышка, лежать в холодной "кроватке" и вдыхать медицинский запах чужих теток, а не родной мамин аромат.... Я своего малыша даже на утренний обход с трудом отдавала. Я видела как они хором плачут во время обхода и всем пофиг до этого, все делают свою рутинную работу, и детский плач их давно не трогает за живое. (и винить не стоит их за это).А твоя масечка там разрывается и ждет когда мама будет рядом.... 9.gif

--------------------

</a>

lenka-penka
сообщение 15.3.2010, 13:03
Сообщение #5

Я слишком много знаю

редисочка, это всё, конечно, так, сердце сжимается... все эти процессы как-то противоестественны и нарушают гармонию отношений двух безмерно нуждающихся друг в друге людей. но именно благодаря тому, что врачи тревожат, уровень детской и материнской смертности во много раз снизился по сравнению с предыдущими веками. И когда-нибудь наше общество всё-таки научится ценить и уважать медицинских работников, а они в свою очередь будут оказывать помощь тактично и не доставляя нам стресса.

--------------------

Neta
сообщение 15.3.2010, 13:42
Сообщение #6

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Ой, как я согласна с последними постами....
Аня, ни кто тебя не закидает, очень даже правильно все сказано.
мама, прежде чем стать мамой много читает про роды, долго и муторно выбирает врача, что бы у нее все было хорошо, а вот про новорожденного ребенка и про ГВ она хочет помощи от медперсонала. Гость, это не вам именно адресовано, я на днях прочла такое цитирую "Медсестра кидают нам наших детей, им за это деньги платят, вот пусть и работают. а вообще государство нам(мамочкам) должны платить, что мы рожаем в кризис"
как можно такое произносить и так думать, я не понимаю

--------------------

lenka-penka
сообщение 15.3.2010, 14:17
Сообщение #7

Я слишком много знаю

Цитата(Neta @ 15.3.2010, 14:42) *
я на днях прочла такое цитирую "Медсестра кидают нам наших детей, им за это деньги платят, вот пусть и работают. а вообще государство нам(мамочкам) должны платить, что мы рожаем в кризис"
как можно такое произносить и так думать, я не понимаю

читали-читали... это совковые пережитки какие-то.. конечно, нельзя строго судить людей за то, что общество думало и делало так... но и мы все, мамы, будущие мамы должны понимать, что такого своего восприятия нужно стыдиться. из привитого нам когда-то нужно взять только хорошее, остальное скорректировать. Нужно ставить себя на место того, кого хочешь осудить, кому хочешь предъявить претензии... а потом судить...

Вспомнила только что как я после родов сопли, слёзы и гневные фразы в отчаянии выплеснула на дежурную акушерку. Мой ребёнок сразу после родзала оказался в детской больнице (одно крыло), а я в послеродовом (другое крыло) на одном и том же этаже. Я его почти сутки после родов не видела, я на следующий день с утра проснулась и бегом туда бежать, к моему малышу! а меня не выпускает эта самая дежурная акушерка.... потому что карантин по гриппу... я терпела почти весь прошлый день, ночь терпела и вот вам на те... какой на фиг карантин, какая повязка, я хочу к ребёнку, мне обещали, что я буду его видеть столько, сколько захочу... я сказала, что об этом всём думаю, поплакала... а там просто некого было винить.. и акушерки получают по шее и врачи... куда бежать искать виноватых? в минздрав? я была не в форме tongue.gif
мне кажется, чтобы ситуация изменилась, нужна реформа сверху и мне кажется, что бесплатная медицина это утопия, нужны страховки. Что-то должно выделять и государство... возможно, на сложные операции тем, кому они жизненно-необходимы, а страховка не покрывает... это не мне уже рассуждать biggrin.gif но пинять на медиков мы можем с таким же успехом, как на зеркало biggrin.gif

--------------------

Ksana
сообщение 15.3.2010, 15:09
Сообщение #8

Все... Затянуло!

Из: ПМР, Тирасполь
Реальное имя: Оксана

Читала все посты после Селены, по мере их появления... Со всем согласна, и то что
Цитата(rediska @ 15.3.2010, 11:09) *
нужно брать ответственность на себя, а не пытаться преложить её на врачей......- к родам надо готовиться!
и
Цитата(lenka-penka @ 15.3.2010, 11:47) *
это не приключение, а работа, нужно знать, что прежде всего это нужно тебе и ребенку

И в то же время, согласна, что не всякая мамочка в первые несколько суток в состоянии .....простите меня......быть адекватной, по отношению к потребностям своего ребенка, и Селену могу понять, не по наслышке знаю, что такое состояние после кесарева, но возникает вопрос если
Цитата(Гость_Селена_* @ 15.3.2010, 10:46) *
когда нашим деточкам 12 часов подряд забывали поменять памперсы,
могли
мы сами ходили требовать этого на нас смотрели как на врагов народа
, почему же вы сами не делали это? Если допустить, что ребенок был не с вами, то откуда вы могли знать, о количестве часов, а если с вами.....то ничего не понимаю....
По-моему сейчас все так просто- либо ты думаешь только о себе и своем спокойствии, и ребенок находится где-то там...не знаю где....там где у мед.персонала возникает
дикое желание спихнуть побыстрее деток к мамам
. Либо ты принимаешь противоположное решение и ребенок находится постоянно около тебя, и тогда не следует сетовать ни на кого, нужно наслаждаться каждой секундочкой время проведенного рядышком, ведь все так скоротечно, пройдет совсем немного, всего 3-4 года, и ты поймешь, как этого тебе не хватает....
Вот прочитала что написала, сижу и думаю....человек пришел рассказать о наболевшем...

--------------------

lenka-penka
сообщение 15.3.2010, 15:21
Сообщение #9

Я слишком много знаю

оффтопик: Оксаночка, у Вас такая линеечка смешная как-будто обе пары ног мужские biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------

Ksana
сообщение 15.3.2010, 15:24
Сообщение #10

Все... Затянуло!

Из: ПМР, Тирасполь
Реальное имя: Оксана

хахахаха ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Ага! Я тоже об этом часто думаю, но пока других не нашла, а уж очень нравится идея. Вы ничего не подумайте, у меня 37 размерчик, а с фотошопом я не настолько близко знакома....

Воть! теперь между моим 37 и 44 мужа видна разница.... 2.gif

--------------------

Lyona
сообщение 15.3.2010, 17:35
Сообщение #11

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Что-то не то с БД... некоторые темы восстановила, а про Бендеры не получилось...
Ну в общем, я рожала тоже в Бендерах, у Гызы. У нас на этаже был нормальный более-менее персонал и детская врач, а с другого этажа девушки жаловались...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Жене4ка
сообщение 19.3.2010, 17:06
Сообщение #12

Я новичок
*

Из: тирасполь
Реальное имя: Евгения

Цитата(Lyona @ 15.3.2010, 18:35) *
Что-то не то с БД... некоторые темы восстановила, а про Бендеры не получилось...
Ну в общем, я рожала тоже в Бендерах, у Гызы. У нас на этаже был нормальный более-менее персонал и детская врач, а с другого этажа девушки жаловались...

на этой неделе была у Гызы на меня он произвёл хорошее впечетление думаю рожать у него подскажите если кто у него рожал . зараннее спасибо

--------------------

ZveZDa
сообщение 18.6.2010, 13:28
Сообщение #13

Мне сверху видно все... ты так и знай!

Реальное имя: Ирина

Женечка, я тоже рожала у Гызы. Ничего плохо сказать не могу. Все что он мог, он делал. И в 2 часа ночи приехал рожать со мной, и подходил по мере возможности (много рожениц в тот день было), и на самих родах помогал и поддерживал. Я не очень легко рожала (открытие плохо шло и головка тяжело выходила), так он все спокойно подсказывал. Единственное поругал меня за то, что я один раз крикнула во время родов. Мне казалось, что так будет легче. Ну и постоянно будил меня, хотя я не спала, просто с закрытыми глазами мне было легче. smile.gif А вообще очень хороший врач. очень внимательный. После родов (пока зашивали - разрезали немного) стоял возле меня и держал меня за руку, а я ему в любви признавалась и просила прощенияsmile.gif
правда потом я лежала во 2 послеродовом отделении ( у ребеночка гнойнички какие-то были и нас отправили туда). Но несмотря на это Игорь Петрович регулярно заходил ко мне и спрашивал о самочувствие, помогал расцедится. про мед. персонал 2 отделения ничего плохого сказать не могу. Все девочки были внимательными и аккуратными. Ребенка мне никто не выпихивал, скорее наоборот - приносили строго по часам на кормление. Только одна смена разрешила мне оставить ребенка на 2 кормления. Я часто заходила в детскую, никто на детей не кричал. Единственный минус для меня был это моего ребенка докармливали (хотя у меня было очень много молока). Был случай, мне принесли на кормление сытого и спящего ребенка. а у меня грудь разрывается от молока, сцедить ничего не могу, а малыш еще и не ест. Думала умру от разрыва сисек smile.gif А так все отлично.
Отдельное спасибо Майе Борисовне (кажется так. детский врач), успокоила, вообдушевила и вселила надежды и силы. У моего ребенка патология небольшая (я уже писала раньше - сращение пальчиков на ручках). Так в родзале мне ничего не сказали, а я не заметила. Сказале после, в палате. Так Майя Борисовна очень тактично и главное по доброму мне все объяснила и успокоила.
И еще про Игоря Петровича. Когда я приехала снимать швы (меня отпустили домой, а потом я приезжала еще), он тоже присутствовал, держал меня за руку и отвлекал разговорами (хотя я совсем и не боялась).
В общем о враче у меня только положительные воспоминания. Женечка. если решили рожать у него, смело ежай и не о чем не переживай. Все будет хорошо и красиво. Единственный нюанс - у него длинные пальцы и при осмотре это чувствуется smile.gif

Ой, извините, столько настрочила smile.gif

--------------------

Lyona
сообщение 19.6.2010, 0:14
Сообщение #14

Администратор

Цитата(ZveZDa @ 18.6.2010, 14:28) *
Единственный нюанс - у него длинные пальцы и при осмотре это чувствуется smile.gif

а это не плюс? если бы были короткие, то приходилось бы по локоть наверное залезать wub.gif

--------------------

ZveZDa
сообщение 19.6.2010, 14:21
Сообщение #15

Цитата(Lyona @ 19.6.2010, 1:14) *
а это не плюс? если бы были короткие, то приходилось бы по локоть наверное залезать wub.gif

не знаю. больновато мне было при первом осмотре при родах (а может и не от этого). Но мужик( врач) он все равно классный smile.gif

--------------------

Lyona
сообщение 20.6.2010, 22:56
Сообщение #16

Администратор

Цитата(ZveZDa @ 19.6.2010, 15:21) *
не знаю. больновато мне было при первом осмотре при родах (а может и не от этого). Но мужик( врач) он все равно классный smile.gif

мне было больно когда проверял шейку на раскрытие и она была не раскрыта. А вот когда уже со схватками и полным раскрытием, то я и не почувствовала даже, тогда наверняка можно было уже и по локоть засовывать, я бы и не заметила biggrin.gif

--------------------

ZveZDa
сообщение 21.6.2010, 13:11
Сообщение #17

А мне очень больно было, когда воды выпускал. Сам прокол я не почувствовала, а вот когда он "выжимал" (скажем так), тут хоть на стенку лезь. Я уже просила сделать кесарево smile.gif И.П. посмеялся и сказал, сама родишь и потом этим гордится будешь. Так и есть smile.gif

--------------------

Natalie-t
сообщение 14.7.2010, 12:20
Сообщение #18

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

Девочки, сегодня младшая сестра моей коллеги рожала в Бендерах. Ребеночек умер, подробностей пока не знаем! Скорбим! Жаль АНГЕЛОЧКА!

Malina
сообщение 14.7.2010, 12:43
Сообщение #19

VIP

Реальное имя: Наталья

Цитата(Natalie-t @ 14.7.2010, 13:20) *
Ребеночек умер, подробностей пока не знаем! Скорбим! Жаль АНГЕЛОЧКА!

это очень страшно((((((((

--------------------

Талочка
сообщение 14.7.2010, 13:06
Сообщение #20

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

кошмар!..

--------------------