IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роддом в Тирасполе
Neta
сообщение 2.7.2009, 14:07
Сообщение #41

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

Цитата(Ируля @ 2.7.2009, 14:43) *
Рожала без договорённости на первом этаже , не было последнего анализа, ребёнка приносят по часам,да . Бомжей и циганей не видела. Всё чисто , аккуратно.
В след раз всё таки предпочту рожать по договорённости и с обязательным условием нахождения ребёнка с мамой, я считаю это очень важным....

Ира, ты рожала 3 с лишнем года назад.
теперь дети с мамами во всех отделениях.

все что бы я написала уже сказала тут malinka Тоня, добавить нечего.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tasha76
сообщение 2.7.2009, 14:25
Сообщение #42

Начинает затягивать

Реальное имя: Татьяна

Ещё раз говорю,никого не хотела обидеть.На счёт чистоты везде,на любом этаже не сомневаюсь.Просто по высказываниям,поняла,что первый этаж какой-то...нехороший.
Теперь немного разъяснили.Спасибо.

--------------------

редисочка
сообщение 2.7.2009, 14:54
Сообщение #43

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры

Таня, совсем недавно и у меня была такая проблема: заказывать врача или ехать к кому попадется. Сразу скажу, я бендерская и рожала в Бендерах. Решили с мужем, что врача все таки закажем. До того, как заказать врача, ходила вся на нервах из-за неопределенности, переживала по -любому поводу. а опсле того как договорилась с врачем, стала спокойная как слон и уже в таком спокойном и несуетливом состоянии ждала малыша. Да, отношение врачей не зависит от того, платила ты или нет, но ты душевно будешь спокойна.

Цитата(malinka @ 1.7.2009, 23:20) *
Я вообще не поддерживаю эту систему- платных родов.Договор заключается только с врачем,а бригада то остается та ,которая дежурит ,а врач как вы знаете не особо принимает участие в родах ,ну только так ,контролирует(в сторонке стоит ), в основном все делает акушерка .

Я тоже раньше так думала, 100%. Но теперь у меня кардинально поменялось мнение. Конечно, ребеночка акушерка принимает, но моя врач очень тщательно следила за процессом. И благодаря ЕЙ! у меня растет замечательный малыш, который мог во время родов умереть.

Таня, мой тебе совет, если есть финансовая возможность - заказывай врача.

--------------------

</a>

Tasha76
сообщение 2.7.2009, 17:09
Сообщение #44

Начинает затягивать

Реальное имя: Татьяна

Цитата(редисочка @ 2.7.2009, 14:54) *
Таня, мой тебе совет, если есть финансовая возможность - заказывай врача.

Я не против договориться.Вопрос с кем?
Знакомились в Бендерах с Заведеем,но после отзыва про него,что он ночью не приезжает...не поехала больше к нему.
В Тирасполе Спыну уходит в отпуск.
В Кишинёве с Никитиной познакомилась.Сказала сделать доплер.Где в Тирасполе доплер сделать?Что это такое? Моя врач такое не назначает...И с Кшинёвом много трудностей...хотя этот вариант не отметаем.
Вот тоже вся на нервах...

--------------------

редисочка
сообщение 2.7.2009, 20:16
Сообщение #45

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры

Я рожала в Бендерах, у Тихоновой Ирины Григорьевны. Огромное ей спасибо за все. Супер врач!! Осталась очень довольна тем, как она работает. Она не суетливая и при этом очень быстро принимает правильные решения, а во время родов - это немаловажно. И как человек, очень хорошая. Она заведующая родильным отделением . На 3 этаже. Если что, могу дать номер ее мобильного. Если надо, пиши в личку.

--------------------

</a>

Пушиcтик
сообщение 2.7.2009, 20:24
Сообщение #46

Живу тут

Цитата(есения @ 13.6.2009, 23:40) *
Первого ребенка я вынашивала и рожала под присмотром Самаркина С.И.. Ни разу не пожалела о своем выборе. Первая беременность проходила очень тяжело - постоянная угроза из-за моего давления а лежать долго на сохранении я не хотела. Когда пришло время рожать , то мой организм просто отказался реагировать на все препараты для вызова схваток... :blink Плод оказался переношеным бог знает на сколько, мой Васька настрадался внутри меня. Пришлось делать кесарево. С этим тоже все отлично. Единственный казус вышел с ответом предварительных анализов на уровень гемоглобина, лаборантка написала от балды и меня прооперировали. Позже оказался уровень гемоглобина 63 единицы. Бегали все вокруг, вены не выдерживали а дежурные практикантки начинали истерить от страха (почему-то в палате оказался замминстра и он показывал как вводить катетер и вливать плазму). Мне несколько раз делали переливание...
Через несколько дней меня перевели из реанимации в палату и я смогла добраться в детскую реанимацию , слышала как стонет во сне мой сын - у него были сильные головные боли из-за кислородной недостаточности внутриутробно. Выходили мы из его состояния долго и последовательно, для этого регулярно посещали детского невропатолога в водолечебнице - Наталью Гавриловну. Ни разу я не пожалела что обратилась к Самаркину и с наступлением второй беременности я сразу пошла к нему, несмотря на то что его назначили главврачом Центра Матери и Ребенка он довел нас до родов. Операция кесарево прошла планово(почти - на два дня раньше моя дочь решила выйти уже в люди). Ночью дежурила зав отделением Гошка Л.Ф., как мне повезло ! Это при том что в 2004 мне она показалась слишком строгой (я ее боялась), теперь-же все наоборот. Поняла одно - необходимо выбирать опытного специалиста имеющего влияние на персонал . Деньги в моих случаях играли уже второстепенную роль, это притом что мы на всем экономим, просто приоритеты расставляет сама жизнь.
Не пожалела что рожала в Тирасполе! 10.gif
Усе, отчиталась...

Согласна на все все 100 процентов с Есенией!
Я Катюшу тоже у Самаркина рожала - не пожалела ничуть, да еще и на смену Тостановской Светланы Валерьевны попала, чему была несказанно рада. (так как хотела рожать у нее, но она была в отпуске на момент ПДР, но Катюня моя задержалась и дождалась ее).

--------------------

Пушиcтик
сообщение 5.8.2009, 16:47
Сообщение #47

Живу тут

Ой, девочки, полчаса назад нашу невестку увезли в роддом, схватки через 3 минуты... Переживаю так, как будто сама рожаю... Держим кулачки, чтобы все прошло хорошо... сорри за off01.gif

--------------------

Neta
сообщение 5.8.2009, 16:54
Сообщение #48

ну и кто тут главный?

почему офф топ, все в тему, кулочки за нее)))
@@@@@@@@@@@
пусть пройдет все хорошо.

--------------------

Aredhel
сообщение 5.8.2009, 17:06
Сообщение #49

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Екатерина

держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

--------------------

Танюшка
сообщение 5.8.2009, 17:45
Сообщение #50

Не выхожу с форума

Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Tanita
сообщение 5.8.2009, 20:03
Сообщение #51

VIP

Реальное имя: Танюшка

легких родов и здорового малыша!

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Пушиcтик
сообщение 5.8.2009, 23:46
Сообщение #52

Живу тут

iconka30.gif iconka30.gif iconka30.gif Около 12 часов родила наша невестка девочку! iconka30.gif iconka30.gif iconka30.gif
Подробностей пока не знаю, как узнаю - отпишусь!

--------------------

angel
сообщение 6.8.2009, 9:05
Сообщение #53

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Поздравляем smile.gif

--------------------

Пушиcтик
сообщение 6.8.2009, 20:01
Сообщение #54

Живу тут

Итак, наша племяшка-Машуля родилась сегодня в 00.05 - вес 3200, рост 50 см. Мама и доча чувствуют себя хорошо и наслаждаются совместным прибыванием!

--------------------

Танюшка
сообщение 6.8.2009, 22:10
Сообщение #55

Не выхожу с форума

Поздравляю с племяшкой!!!! Маме и малышке спокойных ночей и много вкусного молочка!

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Tanita
сообщение 7.8.2009, 8:50
Сообщение #56

VIP

Отличный рост и вес!!! пусть оправляются и побыстрее возвращаются домой с новым членом семьи.

--------------------

Puremorning
сообщение 25.10.2009, 14:28
Сообщение #57

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Бендеры

Цитата(редисочка @ 2.7.2009, 20:16) *
Я рожала в Бендерах, у Тихоновой Ирины Григорьевны. Огромное ей спасибо за все. Супер врач!! Осталась очень довольна тем, как она работает. Она не суетливая и при этом очень быстро принимает правильные решения, а во время родов - это немаловажно. И как человек, очень хорошая. Она заведующая родильным отделением . На 3 этаже. Если что, могу дать номер ее мобильного. Если надо, пиши в личку.

согласна-очень хорошая врач и человек 10.gif Вообще, в Бендерах оч хорошие врачи-очень заботливые, чуткие и профессионалы своего дела.Есть исключения, может быть, но они всегда есть.Я тоже своих вкусняшек рожала в Бендерах у Елены Кирилловны-я ее обожаю)))

--------------------

Tanita
сообщение 25.10.2009, 14:46
Сообщение #58

VIP

Я рожала оба раза в Тирасполе, хотя в этот раз была решительно настроена родить в Бендерах у ГЫЗЫ, но он был до 24-го в отпуске, а 18-го я родила в Тирасполе. Роды были быстрые, не знаю доехала бы я спокойно до бендер или нет, но тут я полностью расслабилась, т.к. не испытывала стресса и от дороги и от приезда скорой, от оформления и т.п. - меня просто подняли с этажа на этаж (лежала в патологии), это была глубокая ночь. Все прошло просто великолепно. Родами (акушеркой и врачом я очень довольна, хотя рожала без договоренности, но врача хорошо знала, она рядом живет и лечила меня на ранних сроках на сохранении в отделении у Манучарова.
Еднственное, чо было просто ужасно это послеродовое отделение. К девочкам, которые приходят к деткам вопросов нет, но те, что отвечает за лечение и уход за мамочками... просто нет слов... одни маты. Это счастье, что у меня все было ок, ни темпеературы, ни осложнений и все те назначения, что отметил мне врач в карточке мне в принципе не понадобились, а если бы все было совсем не так? К тому же нас в палатте постепенно стало трое, среди нас была одна девочка, рожавшая платно с многочисленной родней, которые несмотря на то, что палата общая, бесплатная тусили у нас по полдня, в том числе и муж её... мля... терпели мы... терпели... а потом просто без намеков нажаловались. На следующий день её перевели со скандалом в платную когда её родня вновь попыталась завалить всей толпой к нам в палату. Так вот возможно её так облизывали потому, что всех медсестрер "подкормили", на нас, оставшихся двоих вообще никто внимания не обращал. Единственное, что из лечения мы получали за день - утренний обход и градусник раз в день. Оно то и неплохо, у нас у обеих не было осложнений и к счастью все это продлилось лишь 2 дня. Во вторник я родила, а в четверг уже была дома.

--------------------

Талочка
сообщение 25.10.2009, 17:25
Сообщение #59

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Ну и правильно, что нажаловались...а то эта вс ровня хрень занесёт какую-то или чихи, а вы потом думайте, что с дитятями...
Я рожала оба раза в Тирасполе без договорённостей...приезжали и по месту нахождения договаривались с врачами, вернее мои родные доктора договаривались, мне было велено взять с собой все свои прибамбасы. Никому я ничего не платила, и никаких медикаментов тоже не покупала, только всё необходимое, что было в моём списке...Так уж получалось, что Татьяна Савовна присутствовала на моих родах в обоих случаях...как группа подержки, анекдотик там рассказать или подбодрить. Когда сына рожала, родами рулила Елена Вячеславовна, но сейчас она уехала в Россию, поэтому очень растроилась, когда узнала об этом...а с Настюшей нам помогала вроде Лилия Михайловна, а потом они-все доктора как-то слились воединно и я мало кого помню...мужа пустили после родов ко мне в гости , посмотреть на нас с дочкой...так было трогательно val03.gif

Только у меня сайт виснет? Ошибки, вы откуда?
P.S. имелось ввиду выше : вся родня

--------------------

angel
сообщение 27.10.2009, 21:46
Сообщение #60

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Вот и я никаких лекарств с собой не тащила на роды..

--------------------

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему