IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роддом в Тирасполе
airina
сообщение 21.6.2007, 8:44
Сообщение #21

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Италия

Цитата(Танюшка @ 20.6.2007, 23:42) *
Я как только с больничного выйду, обязательно посмотрю (скорее всего в понедельник).
PS. А то предложение я уже предложила, Ночка напугала меня. Но если кому надо, пишите в личку.

Зарание огромное спасибо

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Танюшка
сообщение 16.7.2007, 22:45
Сообщение #22

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

airina, я только сегодня стала просматривать те док-ты, но фамилию забыла, т.ч. посмотрю или через недельку, или когда уже выйду с отпуска

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

airina
сообщение 17.7.2007, 9:50
Сообщение #23

Из: Италия

Цитата(Танюшка @ 16.7.2007, 23:45) *
airina, я только сегодня стала просматривать те док-ты, но фамилию забыла, т.ч. посмотрю или через недельку, или когда уже выйду с отпуска

Огромное спосибо

--------------------

тани
сообщение 18.11.2007, 10:02
Сообщение #24

Начинает затягивать

Привет девченки! Я рожала почти 5 лет назад в Тираспольском роддоме. Меня в родзал перевели из отделения патологии. Я легла в ОПБ в 35 недель, чтобы не было преждевременных родов. Мне 2 недели сохраняли, а потом хотели выписывать домой, но врач перед выпиской на всякий случай назначила мне УЗИ. УЗИ мне делала Балабан Инна Валерьевна, тогда она мне сказала (в 37 недель), что ребенок у меня страдает внутри, я тогда очень расстроилась, но это была правда. У меня плацента полностью созрела и начала стареть. Тогда меня начали готовить на роды неделю и вызывать их таблеткой.
В результате этого скрепления, я рожала сутки, очень намучилась, была слабость родовой деятельности. Тот минимум лекарств, который надо было иметь, у меня был, но на меня потратили гораздо больше. Хочу сказать большое спасибо моему врачу (который у меня принимал роды) - Спыну Татьяне Савовне. Сын у меня родился здоровенький.
Так, что мне наш роддом очень даже понравился. 13.gif

--------------------
Изображение

Весточка
сообщение 26.8.2008, 9:27
Сообщение #25

Реальное имя: Светлана

Рожала оба раза в Тираспольском роддоме. Конечно, многое и мне рассказывали про инфекции и смертельные случаи. Рожала у врачей с хорошей репутацией. В прошлом году вообще все прошло идеально. Персонал конечно разный: одна смена на другую не похожа и меня тоже порядком доставало, что даже поесть не дадут, было ощущение что во время обхода толпа врачей не закончится. Но потом приспособилась. Благо рожениц было мало, мне предложили отдельную палату и мы с Иринкой лежали как королевы, никто нас не тревожил. Её мне отдали сразу после родов и больше не забирали. Естественно все у меня было свое и подкладки для себя и все по уходу за ребенком. Пупочек нам отрезали идеально. И выписали несмотря на небольшую желтушку. Её уже дома и долечили.
Но тут тоже была небольшая крайность. Ребенок в таком случае, как мне кажется, не обследован нормально. Принял его детский врач, глянул, поставил балл по шкале Апгар и всё - отдали маме. А может у нас действительно все было хорошо? (ттт) и я просто придираюсь уже?
В общем, меня не запугивали... Кормили отвратительно smile.gif Покармливали родственники. И я как только смогла сразу сбежала домой. Конечно о торжественной выписке и речи не было как 5 лет назад. Тогда нам и свидетельство о рождении вручили красиво, и на камеру мы это сняли, а в прошлом году мамочек выпускали через заднюю дверь - никакого праздника на память детке. И свидетельство о рождении пришлось самим побегать в ЗАГСе делать.

--------------------

Lyona
сообщение 30.8.2008, 0:32
Сообщение #26

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Мне детей в Бендерах тоже без особой красоты вручали, просто в коридоре отдали, хотя там вроде есть комната для этого. Сейчас в Тирасполе вроде опять действует зал для выписки?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

есения
сообщение 13.6.2009, 22:40
Сообщение #27

VIP

Реальное имя: Наташа

Первого ребенка я вынашивала и рожала под присмотром Самаркина С.И.. Ни разу не пожалела о своем выборе. Первая беременность проходила очень тяжело - постоянная угроза из-за моего давления а лежать долго на сохранении я не хотела. Когда пришло время рожать , то мой организм просто отказался реагировать на все препараты для вызова схваток... :blink Плод оказался переношеным бог знает на сколько, мой Васька настрадался внутри меня. Пришлось делать кесарево. С этим тоже все отлично. Единственный казус вышел с ответом предварительных анализов на уровень гемоглобина, лаборантка написала от балды и меня прооперировали. Позже оказался уровень гемоглобина 63 единицы. Бегали все вокруг, вены не выдерживали а дежурные практикантки начинали истерить от страха (почему-то в палате оказался замминстра и он показывал как вводить катетер и вливать плазму). Мне несколько раз делали переливание...
Через несколько дней меня перевели из реанимации в палату и я смогла добраться в детскую реанимацию , слышала как стонет во сне мой сын - у него были сильные головные боли из-за кислородной недостаточности внутриутробно. Выходили мы из его состояния долго и последовательно, для этого регулярно посещали детского невропатолога в водолечебнице - Наталью Гавриловну. Ни разу я не пожалела что обратилась к Самаркину и с наступлением второй беременности я сразу пошла к нему, несмотря на то что его назначили главврачом Центра Матери и Ребенка он довел нас до родов. Операция кесарево прошла планово(почти - на два дня раньше моя дочь решила выйти уже в люди). Ночью дежурила зав отделением Гошка Л.Ф., как мне повезло ! Это при том что в 2004 мне она показалась слишком строгой (я ее боялась), теперь-же все наоборот. Поняла одно - необходимо выбирать опытного специалиста имеющего влияние на персонал . Деньги в моих случаях играли уже второстепенную роль, это притом что мы на всем экономим, просто приоритеты расставляет сама жизнь.
Не пожалела что рожала в Тирасполе! 10.gif
Усе, отчиталась...

--------------------

Nasto4ka
сообщение 18.6.2009, 8:22
Сообщение #28

Все... Затянуло!

Из: ПМР
Реальное имя: Настасья

тани верно сказала - спасибо огромное Спыну Татьяне Савовне.
Мне за пару недель до родов её посоветовали. Ну я созвонилась и пошла заключила договор, она мне сразу перечень необходимых препаратов написала и оставила все свои телефоны, сказала - если что - звонить в любое время, посмотрела меня и сказала что рожу с 2 по 7 где-то ноября. И если до этого не рожу, то чтоб приходила и ложилась в ОПБ.
3-го я легла в больницу. Ну а 5 с утра у меня просто начал ныть низ живота, я пошла к ней, она меня поглядела и сказала - бегом в предродовую, схваток по началу не было, потом были ужасно слабые и неравномерные, у малыша сердцебиение ужасно падало во время моих схваток, поставили капельницу, сделали пару обезболивающих, и с помощью врачей я благополучно родила.
Помнится что Татьяна Сасовна от меня не отходила ни на шаг и на роды еще пару врачей позвала для страховки из-за сердцебиения малыша.

А вообще страстей там тоже хватает, даже не хочется об этом писать и вспоминать, а то что-то впечатлительная сильно относительно деток стала после того как сама родила.

Lyona, да, зал выписки действует в Тирасполе, но его надо заказывать на определенное время. Мы не стали, так как точно не знала когда мои смогут приехать, получилось что все выбрались около часу, медсестра с детского отделения была очень хорошая на смене как раз. Красивенько укутали нас и вынесла папе, сказала речь даже небольшую и вручила дите папе, мы сами все засняли на видео и все smile.gif

--------------------

Lyona
сообщение 18.6.2009, 9:57
Сообщение #29

Администратор

а я вот буквально на этой неделе была в тираспольском роддоме на выписке, правда, зал меня не впечатлил или это был не тот зал. Там на дверях на салатовом листе напечатано "салон Малыш" и обито белой вагонкой. Внутри стол, шкаф, флаг на стене, пару искусственных цветов и жалюзи на всю стену с окном. Женщина берет ребенка на руки, стоит за этим столом, говорит речь и выносит ребенка вручает родителям.

--------------------

Neta
сообщение 18.6.2009, 10:12
Сообщение #30

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Цитата(Lyona @ 18.6.2009, 10:57) *
а я вот буквально на этой неделе была в тираспольском роддоме на выписке, правда, зал меня не впечатлил или это был не тот зал. Там на дверях на салатовом листе напечатано "салон Малыш" и обито белой вагонкой. Внутри стол, шкаф, флаг на стене, пару искусственных цветов и жалюзи на всю стену с окном. Женщина берет ребенка на руки, стоит за этим столом, говорит речь и выносит ребенка вручает родителям.

tongue.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gifага, это он и есть зал для торжеств!!!!!
выглядит впечатляюще))) ну прямо как для республиканского роддома)))
раньше на много все цивильные было.

--------------------

Tanita
сообщение 18.6.2009, 10:21
Сообщение #31

VIP

Реальное имя: Танюшка

да, я помню еще большой зал, комок в горле, все торжественно и красиво.
да для меня это сейчас и не важно, главное то оно уже свершится.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Neta
сообщение 18.6.2009, 14:35
Сообщение #32

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

да Танюша ты права, все самое главное уже случилось к тому моменту( к моменту выписки), ребенок у тебя на руках, с ним все хорошо, а что еще надо.
Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы не можете увидеть.

--------------------

Nasto4ka
сообщение 18.6.2009, 20:36
Сообщение #33

Все... Затянуло!

Из: ПМР
Реальное имя: Настасья

Да, это он и есть, еще в этом салоне вручают свидетельства о рождении, ну на счет - вручают - одно название )) отдают просто )))
Мы так через пару недель там свидетельство забирали .

--------------------

Tasha76
сообщение 1.7.2009, 22:32
Сообщение #34

Начинает затягивать

Реальное имя: Татьяна

Привет всем! Мне очень посоветовали Спыну.Собиралась идти к ней на знакомство...
А она в отпуск уходит до конца августа!!!
Девочки,посоветуйте с кем ещё договариваться можно?
Я разрываюсь прям между "договариваться" и ехать "наобум". dash1.gif
Помогите советом!
Вчера так плохо стало,думала,что придётся в ночь уже ехать(хотя рано вроде).С перепугу сумку собрала,а то всё тянула со стиркой пелёнок и глажкой...Сегодня отпустило,всё нормально...можно ждать дальше...и бояться biggrin.gif

--------------------

malinka
сообщение 1.7.2009, 23:20
Сообщение #35

Я слишком много знаю

Из: тирасполь : приднестовье
Реальное имя: тоня

а ты уверенна на 100%, что будешь рожать на пятом этаже ??

я два раза рожала без договоренности ,и ни капельки не жалею,и первый и второй раз приняли роды отлично ,только потом,после их отблагодарила,и то не хотели нечего брать .Все врачи и аккушерки там хорошие,и у меня роды приняли лучше ,чем у девочки которая со мной рожала по ддоговоренности (платно).
Я вообще не поддерживаю эту систему- платных родов.Договор заключается только с врачем,а бригада то остается та ,которая дежурит ,а врач как вы знаете не особо принимает участие в родах ,ну только так ,контролирует(в сторонке стоит ), в основном все делает акушерка .

--------------------

Tasha76
сообщение 1.7.2009, 23:55
Сообщение #36

Начинает затягивать

Реальное имя: Татьяна

Цитата(malinka @ 1.7.2009, 23:20) *
а ты уверенна на 100%, что будешь рожать на пятом этаже ??

Я вообще ничего не знаю про роддом и ни в чём не уверена.Понимаю,что врач,с которым договорилась принимает тебя в своём отделении.Первый этаж-это что,там одни бомжи и цыгане(пардон)? На первой странице написано,что там ребёнка не дают тебе в палату.И все кто бесплатно(без договорённости )попадают туда?на первый этаж?
Я никого не хочу обидеть,просто понять и хочется всё сделать правильно и приятно для себя,ребёнка и врача.

--------------------

Lyona
сообщение 2.7.2009, 0:42
Сообщение #37

Администратор

Цитата(Tasha76 @ 2.7.2009, 0:55) *
Я никого не хочу обидеть,просто понять и хочется всё сделать правильно и приятно для себя,ребёнка и врача.

Я так поняла, туда попадают те, у кого плохие анализы или не хватает необходимого набора анализов на инфекцию. Вообще-то врядли там по чистоте отличается от других этажей.
Смотрю, часто пользуются услугами врача, ой, боюсь ошибиться с именем, но вроде Артур Альбертович.
Вообще про наш роддом мало что знаю, я рожала в Бендерах.

--------------------

malinka
сообщение 2.7.2009, 9:12
Сообщение #38

Я слишком много знаю

Из: тирасполь : приднестовье
Реальное имя: тоня

Я вообще ничего не знаю про роддом и ни в чём не уверена.Понимаю,что врач,с которым договорилась принимает тебя в своём отделении.Первый этаж-это что,там одни бомжи и цыгане(пардон)? На первой странице написано,что там ребёнка не дают тебе в палату.И все кто бесплатно(без договорённости )попадают туда?на первый этаж?

Таня ты что ????????????,на первом этаже рожают те у кого есть патология (у меня в данном случае хроническое заболевание почек "гломерулонефрит ",и все анализы у меня были в порядке ,но по показаниям ,у меня был второй родзал,и там очень было чисто.Все вышеуказанные тобой люди тоже рожают во втором родзале ,но совсем в другом месте ,для них спецально отведенная палата есть ,Ребенка мне принесли в палату через два часа после родов и больше не забирали до выписки .Давочка со мной рожала на первом этаже(у нее просто была молочница) по договоренности с Артуром Альбертовичем соответственно платно ,но так как она родила ни кому не пожелаю,Я не чего не имею против самого врача (он врач от Бога )
"И все кто бесплатно(без договорённости )попадают туда?на первый этаж?"---Вот это бред!!!!!!,даже если б я договорилась на роды, все равно бы рожала на первом этаже.
я могла себе позволить платные роды,но после того, как я пролежала на сохранении две недели ,у меня был постельный режим и врачи ходили ко мне каждые 4 часа ,я познакомилась со всеми врачами ,они все там очень хорошие и решила нескем не договариваться.и я повторюсь НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Удачки тебе и легких родов !!!!!

--------------------

Tanita
сообщение 2.7.2009, 9:40
Сообщение #39

VIP

Реальное имя: Танюшка

Артур Альбертович Манучаров хороший врач и гинеколог, но приходящий, т.е. его может не оказаться в решающий моент (он еще и заведующий отделения по невынашиванию беременности - напротив Куманька). Одной моей знакомой отказал в решающий момент, вторая (её подруга) хотя и хотела рожать с ним передумала - вот несколько дней назад родила у Спыну.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Ируля
сообщение 2.7.2009, 13:43
Сообщение #40

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Рожала без договорённости на первом этаже , не было последнего анализа, ребёнка приносят по часам,да . Бомжей и циганей не видела. Всё чисто , аккуратно.
В след раз всё таки предпочту рожать по договорённости и с обязательным условием нахождения ребёнка с мамой, я считаю это очень важным....

--------------------

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему