IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роддом в Тирасполе
Ируля
сообщение 20.6.2007, 3:54
Сообщение #1

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Собиралась рожать я в Кишинёве. Но, по стечению обстоятельств, попала в Тирасполь. Соответсвенно врача я не выбирала и рожала бесплатно.
Привезли на скорой. Определили сразу на первый этаж, не был сдан 1 анализ. Отделение патологии, там малыши лежат отдельно от мам. Даже за деньги не согласились перевести в другое отделение. Я очень хотела быть с малышом после родов.
В общем, что могу сказать... В принципе, отношение нормальное. Врачи опытные. И акушеры и неонатолог мне попались хорошие. Строгие, ситуацию держали под контролем. Не кричали, обьясняли всё, что спрашивала, успокаивали... Я считаю для бесплатных родов-очень даже ничего. Я ожидала худшего 29.gif
Далее... педиатр чокнутая на всю голову, извините. Вся палата рыдала после её высказываний и диагнозов, не выдерживала и я. Не хотела выписывать нас именно она, хотя оснований на это не было, возможно хотела денег, не знаю. Но о том , что меня выписывают я узнала за 40 минут до закрытия выписного отделения, несмотря на то, что подходила к ней весь день, и естественного никакого праздника не получилось... mad.gif
Суть в том, что мед персонал будто не понимает, что имеет дело с ТОЛЬКО НЕДАВНО РОДИВШИМИ ЖЕНЩИНАМИ и, соответсвенно, восприятие у них несколько иное. Меня поймут те, кто родил smile.gif Я не говорю, что надо сюсюкаться-это понятно, но можно же как-то быть добрее, дружелюбнее что ли... С этим напряг ohmy.gif
В палате всего 4 человека, палаты нормальные, чистые. На окнах решётки blink.gif Всё своё надо нести с собой. Даже выпросить подкладку- большая проблема dry.gif Сразу начинается разговор, переходящий в ор: "свои тряпки надо иметь..."
Родных в отделение не пускают. Все разговоры через окно.
Деток приносят на кормление фиг знает когда. Будить каждое утро в 6 часов- это святое. Но детей раньше 9 не приносили, а то и позже... Пока не пойдёшь и не рявкнешь-не шевелятся. Докармливают смесью всегда. Даже если просить, чтоб не кормили- фиг. Часто приносили деток неумытых, лицо всё в каше. Естественно идёшь разбираться- но это мало что даёт.
Кормят нормально, но это и не важно было, для меня.
После родов я отблагодарила врача, которая принимала роды, акушерку и неонатолога. Я считаю, мне очень повезло в этом плане.
Жалею, что не сбежала оттуда пораньше, сознание было как будто приторможено.
В общем написала свои впечатления. Извините, что так долго.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 20.6.2007, 4:13
Сообщение #2

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Какого анализа не хватило?

Про детского врача я уже не первый раз слышу такое.... Все жалуются на одну (не знаю, может там несколько). Она всем ставит какие-то дикие диагнозы, а если заплатить, то сразу всё нормально становится. У знакомой у ребенка глазки закисали, она её отказалась выписывать домой и под конвоем отправили в детскую больницу. Там им заодно ещё желтушку лечили - ребенок целые дни лежал под кварцевой лампой (я и не знала, что можно так долго) и постоянно под капельницей (но это уже не про роддом конечно, а про больницу, но там не лучше отношение).

Решотки наверное в целях безопасности, но меня поражает, что общение только через окно (причем под окном папаши уже обзавелись какими-то старыми ведрами, пенёчками и всякими приспособлениями, потому что окна достаточно высоко расположены, а посмотреть интересно).

В Бендерах нас тоже будили в 6 утра - померять температуру, уборщица включала свет и мыла полы, потом дежурная шуршала по тумбочкам, чтоб продуктов там не было, потом обход врачей... жуть... Ребенок лежал со мной, но в 8 утра всех собирали на осмотр и возвращали как повезет. Приходилось тащиться туда самой и напоминать, что он при мне должен быть. Тоже докармливали, хотя мои просьбы вроде подействовали. Славку я забрала только на 3 сутки, а до этого ходила к ним, просила маленькую бутылочку из которой докармливают и сцеживала туда молоко сколько могла. А то у меня лишнее, а они смесью кормят!!

Да впринципе мне что в роддомах, что в больницах (конкретно в Тирасполе) не нравится отношение в том плане, что считают тебя молодой и неспособной ухаживать за ребенком. Такое ощущение появляется, что это не твой ребенок, а чужой и тебе его только на время дают. Прям школьницей себя иногда ощущала...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

airina
сообщение 20.6.2007, 9:40
Сообщение #3

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Италия

Могу сказать что в плане врача мне тоже повезло,мы приехали в 10 часов вечера,воды отошли на 36 неделе.Мне зделали кесерево сечение,зашили хорошо,косметическим швом(это когда остаётся только тоненькая полосочка.Врач заходил каждый день по несколько раз,даже если она находилась на смене в другом отделении.Проблемы возникли тоже с педиатром,она нагрузила меня что он не доношенный,что мало весит(хотя я считаю что вес 3350 у 8 месячного ребёнка-это супер)А про кардиолога я вобше молчу.У малыша была легкая сердечная аретмия и его сразу положили в реанимацию(сам педиатр говорил что у кесеревских ето нормальное явление,и нечего страшного нет)Так на следующий день ко мне заходит кардиолог и с улыбкой на леце так спокойно говорит-Ну что вам подтвердили мой деагноз?Я спрашиваю_какой ещё диагноз.Она также мило улыбаясь-Порок сердца.Я думала что сейчас упаду,в слезах с истерекой побежала к педиатру,но она сказала что с ним всё в порядке.Так хотелось эту сволоч на куски порвать

--------------------

Ируля
сообщение 20.6.2007, 9:43
Сообщение #4

Все... Затянуло!

Цитата(Lyona @ 20.6.2007, 5:13) *
Да впринципе мне что в роддомах, что в больницах (конкретно в Тирасполе) не нравится отношение в том плане, что считают тебя молодой и неспособной ухаживать за ребенком. Такое ощущение появляется, что это не твой ребенок, а чужой и тебе его только на время дают. Прям школьницей себя иногда ощущала...

Вот-вот! 100% , это просто убивает mad.gif

Я уже , если честно не помню какого анализа не хватало, какого-то из последних-просто не успела сдать . Я вот думаю, интересно, если б у меня анализы были в порядке, меня б тоже , наверное на 1 этаж положили... Там лежали девочки, которые, как и я -бесплатники и у которых с анализами всё в норме было и всё равно....

--------------------

Ируля
сообщение 20.6.2007, 9:45
Сообщение #5

Все... Затянуло!

Цитата(airina @ 20.6.2007, 10:40) *
Она также мило улыбаясь-Порок сердца.Я думала что сейчас упаду,в слезах с истерекой побежала к педиатру,но она сказала что с ним всё в порядке.Так хотелось эту сволоч на куски порвать

Убилы бы сволочей таких. ohmy.gif
А кесарево делали под общим наркозом или эпидуралкой? И шов продольный и поперечный?

--------------------

airina
сообщение 20.6.2007, 10:19
Сообщение #6

Цитата(Ируля @ 20.6.2007, 10:45) *
Убилы бы сволочей таких. ohmy.gif
А кесарево делали под общим наркозом или эпидуралкой? И шов продольный и поперечный?

Кесерево под обшим,эпидурального боялась.А шов в низу живота продольный,даже в трусиках с низкой талией не видно.Мне с врачем повезло,а вот девочку после меня уже другой врач аперировал так ей простой шов наложили и остался не красивый и широкий рубец.Её ребёнку тоже слишком длинную пуповину оставили,теперь пупок торчит на 2 см.

--------------------

Ируля
сообщение 20.6.2007, 13:17
Сообщение #7

Все... Затянуло!

Класс.
То есть рожала ты бесплатно или с врачом договаривалась заранее? На каком этаже лежала?

--------------------

airina
сообщение 20.6.2007, 13:41
Сообщение #8

Цитата(Ируля @ 20.6.2007, 14:17) *
Класс.
То есть рожала ты бесплатно или с врачом договаривалась заранее? На каком этаже лежала?

Я всю беременность наблюдалась у частного врача,он работает в роддоме,фамилия Самаркин.И рожать должна была тоже с ним,должно было быть запланированное кесерево.Когда защёл разговор о опирации он запросил 350 у.е.Я с начала согласилась,а потом узнала что он мне в стоимость родов приписал и свою зарплату,и медработников и ещё и в кассу должна была заплотить как иногородняя.Я психонула и послала его на три весёлых буквы.И не кому ни капейки не дала.А лежала я вроде-бы на пятом,это уже после первого дня в реанимации.

--------------------

Lyona
сообщение 20.6.2007, 16:16
Сообщение #9

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

За плановое кесарево это какая-то высокая цена... в Бендерах девченки вроде за плановое говорили что 150 берут (ну и в кассу ещё надо заплатить потом).

Иногда почитаешь такое и рожать не хочется. Я бы если б не увольняла, то по крайней мере штрафовала бы снятием с зарплаты за такое отношение (это я про диагноз "порок сердца"), такое вообще нельзя просто так ляпать, тем более женщине после родов, когда гормоны ещё не на месте. А если б молоко пропало? Находятся же такие врачи идиоты... Мне на УЗИ один раз "посчастлвилось" на такую попасть, может это была аппаратура плохая, но она мне тоже спрогнозировала порок сердца с замиранием беременности.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

airina
сообщение 20.6.2007, 17:07
Сообщение #10

Цитата(Lyona @ 20.6.2007, 17:16) *
За плановое кесарево это какая-то высокая цена... в Бендерах девченки вроде за плановое говорили что 150 берут (ну и в кассу ещё надо заплатить потом).

Иногда почитаешь такое и рожать не хочется. Я бы если б не увольняла, то по крайней мере штрафовала бы снятием с зарплаты за такое отношение (это я про диагноз "порок сердца"), такое вообще нельзя просто так ляпать, тем более женщине после родов, когда гормоны ещё не на месте. А если б молоко пропало? Находятся же такие врачи идиоты... Мне на УЗИ один раз "посчастлвилось" на такую попасть, может это была аппаратура плохая, но она мне тоже спрогнозировала порок сердца с замиранием беременности.

Аж муражки бегут,кошмар какойто.Мне вообше недавно такую историю расказали,просто ужас.Девушка попала на практикантов.У неё уже ребёночек вылазил, а врач кудато ушёл.Проктиканты не знали что делать и запихивали его обратно,и так 3 раза.Когда врач наконец появился ребёнок уже умер.Эта информация верна,расказывала девушка которая с пострадавшей лежала в полате.Случилось это где-то в середине мая этого года

--------------------

Пушистик
сообщение 20.6.2007, 19:42
Сообщение #11

А здесь интересно
**

Из: г. Тирасполь

Ой, девочки, тут как почитаешь все эти истории, уж точно в нашем роддоме рожать не захочется blink.gif 9.gif

--------------------
Изображение
Изображение

Ируля
сообщение 20.6.2007, 20:08
Сообщение #12

Все... Затянуло!

Цитата(airina @ 20.6.2007, 18:07) *
.Девушка попала на практикантов.У неё уже ребёночек вылазил, а врач кудато ушёл.Проктиканты не знали что делать и запихивали его обратно,и так 3 раза.Когда врач наконец появился ребёнок уже умер.Эта информация верна,расказывала девушка которая с пострадавшей лежала в полате.Случилось это где-то в середине мая этого года

Боже, какой кошмар. В суд почему не подали? 9.gif

--------------------

airina
сообщение 20.6.2007, 20:28
Сообщение #13

Цитата(Пушистик @ 20.6.2007, 20:42) *
Ой, девочки, тут как почитаешь все эти истории, уж точно в нашем роддоме рожать не захочется blink.gif 9.gif

Я не хочу ни кого пугать,но моя знакомая которая расказывала это тоже похоронила сына,которого тогда же родила.Она лежала на сохранении из-за проблем с почками.Ей кололи капельницы,на флаконе она прочитала что этот припорат запрещено вводить при фотмеровании плода.Пошла говорить с врачём,но он ей сказал что её ребёнок уже сформирован и боятся нечего.Её сын родился без кишечника,его прооперировали,но сказали что шансов мало.Мальчик умер 4 июня.Муж пощел и избил врача.Теперь они хотят подовать в суд,но не могут.Врачи не выдают свидетельство о причине его гибили.Видно ещё не придумали что-же написать и как отмазатся.Дело не только в опирации а ещё и в том что они сняли ему кислородную маску когда не должны были этого делать.Он задохнулся.

--------------------

Танюшка
сообщение 20.6.2007, 22:04
Сообщение #14

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Кошмар какой! Я тоже рожала в Тирасполе, но мне ни с чем подобным сталкиваться не пришлось. Видать сказалось то, что у меня сестра двоюродная гинеколог (в родзале работает), да и с работы позвонили.

Сообщение отредактировал Танюшка - 20.6.2007, 22:35

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Ночка
сообщение 20.6.2007, 22:31
Сообщение #15

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Танюша, ты поаккуратнее с этим!
Девочки, актих страстей я еще ни об ождном из РД не читала...
Судиться судиться и еще раз судиться. Правда, с приднестровским "правосудием" особо не посудишься...

airina
сообщение 20.6.2007, 22:36
Сообщение #16

Цитата(Танюшка @ 20.6.2007, 23:04) *
Кошмар какой! Я тоже рожала в Тирасполе, но мне ни с чем подобным сталкиваться не пришлось. Видать сказалось то, что у меня сестра двоюродная гинеколог (в родзале работает), да и с работы позвонили. ...

Первого я не знаю,она просто расказывала о этой девушке,а её мальчика то ли Перепечка Дмитрий,то ли Топольский Дмитрий.Просто она вышла замуж,а документы на фамилию мужа ещё не перевела.А я не знаю когда рожаеш в этой ситуации ребёнку дают фамилию матери или отца.

--------------------

airina
сообщение 20.6.2007, 22:41
Сообщение #17

это её муж больше на суде настаивает,она тоже не очень верит,но может как раз поэтому они не получают по заслугам.Если бы все постродавшие наводили шума может таких случаев было меньше

--------------------

Танюшка
сообщение 20.6.2007, 22:42
Сообщение #18

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Я как только с больничного выйду, обязательно посмотрю (скорее всего в понедельник).
PS. А то предложение я уже предложила, Ночка напугала меня. Но если кому надо, пишите в личку.

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Ночка
сообщение 20.6.2007, 23:33
Сообщение #19

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата(airina @ 21.6.2007, 0:41) *
это её муж больше на суде настаивает,она тоже не очень верит,но может как раз поэтому они не получают по заслугам.Если бы все постродавшие наводили шума может таких случаев было меньше

Проблема в том, что практика судебная такова - кто больше дал, тот и выиграл, лично сталкивалась, вряд ли за каких-то несколько лет что-то изменилось, если не хуже стало... dry.gif

А безнаказанность конечно играет роль, тем более, медики (как и в любом другом сообществе професиионалов) всегда друг за друга горой, даже если считают, что кто-то не прав, т.к. ты завтра можешь оказаться в такой же ситуации, вот все покрывают друг друга.

Ируля
сообщение 21.6.2007, 0:42
Сообщение #20

Все... Затянуло!

Ночка к сожалению права. Не так давно, я лично сталкивалась с нашими правоохранительными органами и судом. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ решается очень просто : ЗАПЛАТИ-ЛЕТИ...
Я понимаю людей, которые не подают в суд , и мне очегь-очень жаль когда кто-то оказывается в описанных здесть ситуациях.
Жаль что все молчат об этом. Не говорят о произошедшем по радио, по тв.
Если честно я думала, что такие ужасы только по телеку крутят. Сказать что я шоке-ничего не сказать

--------------------

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему