IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Планирование беременности!, Анализы исследование и т.д. и т.п.
Natalie-t
сообщение 12.2.2010, 12:04
Сообщение #21

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Натали

16.01.2010г. - начался новый цикл, полный НАДЕЖД...
Итак, я воспряла духом и начала ждать часа Х, записалась на первое узи, лопала ананасы (чтоб эндометрий хорошо рос)...
Мы с мамой решили сходить в баньку и выбрали день 27 января, а утром у меня было назначено первое узи.
Итак утром 27 января я поперлась на узи. Напаковала в сумку маски, мед, полотенца, нерастворимый кофе - короче все для сауны, чтоб с работы прямо туда.
И тут на узи врач мне говорит: "Так у тебя фолликул уже 30мм, вот-вот лопнет!"
Как лопнет? Еще же рано, я овуляцию на 17-19 день жду... Но природу естесственно это не волнует... Итак, сломя голову я помчалась на работу, чтоб отпроситься и поехать в Кишинев, хорошо что мой муж в это время был на сессии в Кишиневе... По дороге мне позвонил папа и говорит, что его водитель едет в Кишинев, ничего мол мужу передать не надо? А я ему говорю, меня... меня передать надо. Короче говоря, через 20 мин я уже ехала в Кишинев, без единого лея в кармане.
Добравшись, мы прошли повторное узи, которое показало, что фолликул 31мм, но еще хорош для оплодотворения. Муж сдал анализ и через 2 часа я уже лежала на кресле и визуализировала свою мечту, пытаясь представить как будет выглядеть мой малыш... После процедуры, опасаясь повторения истории с персистенцией я уговорила мою врач поставить мне укол Гоназии 5000ед (300 леев)., чтоб фолик уж точно лопнул. Итак это все случилось со мной в среду!
В четверг я пошла на повторную процедуру ИИ. Врач спросила, были ли боли в яичниках, была ли О. по ощущениям. Я сказала, что ничего подобного не чувствовала. Тогда мы решили попробовать лопнуть механически фолликул, было не очень приятно, но о комфорте мне не приходилось думать. После процедуры я уснула, а проснувшись вечером обнаружила что грудь моя налилась до неприличных размеров и в животе ощущалась тяжесть (так действует гоназия). В состав препарата входит гормон ХГЧ, все его знают как гормон беременных, когда его уровень в нашей крови повышается - тесты на Беременность полосатятся! Так что у меня был шанс почувствовать себя немножко беременной!
В пятницу на узи врач сказал что О. была и вся такая довольная я поехала домой ожидать!
Время тянулось как всегда долго, БТ остановилась на уровне 37,0, а на 6 день после овуляции (ДПО) упала до 36,9 и начались какие-то кровянистые выделения... Вот оно, думала я, имплантационное западение (ИЗ). Но увы...Почти каждый день к вечеру начинались кровянистые выделения, а через 2-3 часа, все прекращалось. Я позвонила врачу, она сказала, что плод либо прикрепляется, либо прорываются М. Предложила делать лапароскопию, если в этот раз ничего не получится (чтоб перепроверить проходимость труб).
Я долго думала над ее словами. Много прочитала об этом и много думала. В итоге я решила операцию пока не делать. Поскольку на рентгене показало что трубы проходимы... Бывают ситуации, что обычно на рентгене трубы непроходимы, а лапароскопия это опровергает, но никак не наоборот.
Вчера я не удержалась и сделала тест (был 13 ДПО), к сожалению он показал только одну полоску. А сегодня вроде начались М., а вроде и нет - не могу понять, так как очень мало и как-то не понятно все. Такого раньше никогда не было...
Вобщем я решила с полгодика отдохнуть от лекарств и гормональных препаратов. Привести в порядок свое душевное состояние и попробовать попить травки...Посмотрим...Надеюсь на лучшее!!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Neta
сообщение 12.2.2010, 14:06
Сообщение #22

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

да да, ты очень ждешь, это понятно, но попробуй просто не думать о Б., думай о жизни, что у тебя все будет хорошо, еще чуть чуть ты все станет на свои места.
я не очень долго ждала, но как раз когда я на все плюнула, когда я устала от всего оно и произошло, очень нежданно.

--------------------

Zeta
сообщение 12.2.2010, 15:33
Сообщение #23

Начинает затягивать

Реальное имя: Ирина

Я слышала про траву Боровая матка, вроде для этих дел хорошая.

--------------------

Natalie-t
сообщение 12.2.2010, 16:38
Сообщение #24

Не выхожу с форума

Цитата(Zeta @ 12.2.2010, 16:33) *
Я слышала про траву Боровая матка, вроде для этих дел хорошая.

С ней и буду эксперементировать. Хотела в 1 фазу шалфей пить, а во 2-ю - боровую матку (БМ), но шалфей мне пить нельзя - это фитоэстроген. провоцирует рост миомы! А вот про БМ:
Боровая матка
Обладает мочегонным, дезинфицирующим, сильнейшим противоопухолевым, рассасывающим и противовоспалительным действием.
Боровая матка лечит бесплодие, гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, полипы на матке, эрозию, маточные кровотечения, восстанавливает менструальный цикл, применяется при тяжело протекающем климаксе. Также боровая матка укрепляет плод и используется для предупреждения выкидыша, помогает при токсикозах беременности. Кроме того, она прекрасно лечит заболевания почек и мочевого пузыря: пиелонефрит и цистит, применяется при геморрое, остром воспалении уха (гнойном).
Следует помнить, что у женщин грудь и матка – тесно взаимосвязаны, даже говорят: «один орган», поэтому боровую матку применяют и при опухолях груди: мастопатии, фиброаденоме и др. Используют боровую матку и в комплексном лечении злокачественных опухолей: рака молочной железы, рака матки.
Боровая матка может помочь и мужчинам при воспалении предстательной железы – простатите.
Приготовление: 50 г измельченной травы залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели, принимать по 30-40 капель 3 раза в день за час до еды.
Курс лечения от трех недель до нескольких месяцев, в зависимости от продолжительности и тяжести заболевания.
Можно готовить настой: 1 стол. ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1/3 – 1/4 стакана 3-4 раза в день за час до еды.
Продолжительность приема боровой матки при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки. К примеру: если воспалительный процесс яичников или миома матки - три года, то выпить настойки нужно не менее 600-750 мл. Но и потом для профилактики пить 3-4 года уже небольшой курс в 3-4 недели ежегодно.

При онкологических заболеваниях и опухолях матки (фиброма, миома, кисты, полипы), а также опухолях груди необходимо кроме боровой матки принимать: болиголов, морозник, молочай Палласа, сабельник, красный корень, сироп бузины, противоопухолевые сборы трав. При бесплодии добавить препарат Тодикамп, а также есть специальный сбор трав для лечения бесплодия.

Показания:

Боровую матку применяют в водных настоях и спиртовых настойках при гинекологических заболеваниях, заболеваниях мочевыводящих путей и предстательной железы (преимущественно воспалительного характера):
нарушения менструального цикла;
предменструальный синдром;
фиброма и миома матки;
эрозия шейки матки;
маточные кровотечения;
сальпингит;
спаечные процессы;
бесплодие;
цистит;
пиелонефрит;
простатит.

ula
сообщение 13.2.2010, 15:39
Сообщение #25

Все... Затянуло!

Реальное имя: Юлия

Держим кулачки!!!! Удачи)

--------------------
Не всегда правда является истиной....

Natalie-t
сообщение 12.3.2010, 11:32
Сообщение #26

Не выхожу с форума

Только недавно узнала, что существует такая процедура ЭКО в естественном цикле. Она подходит для женщин у которых созревают фоликулы и происходит Овуляция. Плюсы процедуры состоят в том, что организм не приходится стимулировать сильнейшими препаратами, которые сильно истощают женскую репродуктивную систему, и как следствие - удешевляется стоимость всего ЭКО. Минус конечно же есть. И это то, что при пунктировании фолликулов можно забрать не более 2-3 шт. Но вот недавно, одной моей знакомой после 2-х неудачных ЭКО, предложили ЭКО в естественном цикле. Она ничем не стимулировалась, просто ходила на фолликулометрию, за 36 часов до О. ей сделали укол Гоназии и в час Х сделали пункцию, пунктировали 1 фолликул в котором была 1 яйцеклеточка, которую удалось оплодотворить. Подсадку сделали через 2 дня и О ЧУДО, малыш прижился! Вот так! Стоимость процедуры около 8 000 леев в кассу, 300 узисту, 200 эмбриологу и 100 старшей медсестре! Короче выходит не больше 1 000 долларов. В случае если яйцеклетку не удается оплодотворить,денег не берут. Меня это очень воодушевило, так что ЭКО в естественном цикле мы рассматриваем как вариант. Тем более это очень естественно (врачи только оплодотворяют яйцеклетку), в некотором роде естественный отбор все же происходит. Во - вторых, не так травмируется организм как при стимуляции. И наконец в-третьих привлекательная стоимость. Учитывая что у меня созревает по 2, а иногда и 3 фолликула, мои шансы велики!

Rusalinka
сообщение 10.4.2010, 14:35
Сообщение #27

Я слишком много знаю

Из: г. Тирасполь
Реальное имя: Оля

Natalie-t очень тебя понимаю. Сама столкнулась с подобной проблемой. Скинула тебе в личку мою историю. Можешь сказать у какого врача ты наблюдаешься в Кишинёве? Мне посоветывали Рэчилэ, она вроде и по бесплодию и по невынашиванию. Говорят у неё рожают все.

--------------------

Natalie-t
сообщение 15.4.2010, 8:42
Сообщение #28

Не выхожу с форума

Rusalinka я тоже вначале хотела попасть к ВП, но у нее такая очередь, мы приехали в 6-45 утра и были вторые в очереди не смотря на то что принимает она с 9-00. Но вначале она принимает беременных, потом тех кто не попал со вчерашнего дня, а затем кто в очереди. Так что когда в очереди мы оказались где-то 25 и девочки рассказали что она может отказать что ей чисто физически тяжело... мы пошли у д-не Анжеле Паррий. Причем ВП специализируется на вопросе невынашивания, а у нас не получается забеременеть. Думаю что тебе следует к ней попасть и слезно умолять взять на учет! Иногда она может послать к Анжеле... Во всяком случае попытайся!!!

Natalie-t
сообщение 15.4.2010, 8:50
Сообщение #29

Не выхожу с форума

Я вчера вечером купила вышивку-рыбку. она мне так приглянулась. Прийдя домой я поняла что ведь беремменным снятся рыбки и где-то подсознательно я тоже хочу чтоб она мне приснилась. Так что пока она мне не приснилась, я буду ее вышивать!

Neta
сообщение 23.4.2010, 14:02
Сообщение #30

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Наташа, увидела ролик с мамымд, такой красивый,вы станете мамами!!!!!

--------------------

Natalie-t
сообщение 24.4.2010, 11:12
Сообщение #31

Не выхожу с форума

Наточка спасибо! Я когда его увидела аж прослезилась! Жаль что у нас девочки так не собираются, а в одиночку переживают свое горе!

Tanita
сообщение 24.4.2010, 17:41
Сообщение #32

VIP

Реальное имя: Танюшка

девченки, киньте ссылку на ролик, плиз...

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Natalie-t
сообщение 25.4.2010, 13:20
Сообщение #33

Не выхожу с форума

БУДУЩИК МАМОЧКИ

Rusalinka
сообщение 27.4.2010, 22:28
Сообщение #34

Я слишком много знаю

Из: г. Тирасполь
Реальное имя: Оля

да меня тоже роллик растрогал прям до слёз...

--------------------

Natalie-t
сообщение 4.5.2010, 8:43
Сообщение #35

Не выхожу с форума

ДЕПРЕССНЯК!
В Кишинев я устала ездить, так как много денег уходит а результатов я не вижу! Решила я сходить к нашим светилам, точнее попала я к Соколовской Е.А. То что она мне сказала, повергло меня в шок. Предварительный диагноз - поликистозные яичники со спайками в малом тазу, гиперандрогения и все прочее... Вобщем кое с чем я согласна а с чем-то нет. Откуда поликистоз если кист у меня нет и небыло. 1 единственный раз было и ушло через месяц на ОК. А и еще трубы у меня не ахти какие и возможно полип в матке. Вобщем дала мне кучу направлений на анализы, которые я наверное буду весь месяц сдавать... Я пошла на работу и весь день переваривала полученую информацию. В принципе Е.А. мне показалась грамотным специалистом, но что-то слишком много всего она нашла, даже не осмотрев меня на кресле. В пятницу у меня случился срыв, так как прийдя домой я оказалась наедине со своей проблемой и поддержки искать мне было не у кого,короче нарыдалась я вдоволь. Давно со мной такого не было. Но что поделать!!! Начинаем все с начала!

Aredhel
сообщение 4.5.2010, 9:09
Сообщение #36

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Екатерина

Наташа, даже не знаю как тебя поддержать. Могу сказать, что держу кулачки за всех планирующих.
Представляю как это тяжело, но верю, что у вас все получится.
А из депрессии нужно выходить, приходи к нам на оффы, мы тебя развеселим.

--------------------

Оленька
сообщение 4.5.2010, 16:20
Сообщение #37

VIP

Реальное имя: Ольга

Наташ, не переживай, мне много про этого врача рассказывали и только хорошее. я думаю, что на этот раз все получится!

--------------------

Natalie-t
сообщение 5.5.2010, 9:49
Сообщение #38

Не выхожу с форума

Девочки, спасибо что поддерживаете! Я решилась на операцию!!! Что сидеть и гадать, выводить всякие гипотицы. Только операция прояснит реальное состояние всей моей репродуктивной системы. Так что в июне все будет известно!!! Операцию решила делать в Кишиневе!

Олюшка
сообщение 5.5.2010, 16:03
Сообщение #39

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ольга

Наташенька все у вас получиться, надо только отогдать плохие мысли от себя, и баловать себя только положительными эмоциями!!!!!!
А что за операция? Врач посоветовала?

--------------------

Natalie-t
сообщение 6.5.2010, 9:06
Сообщение #40

Не выхожу с форума

Буду делать Лапароскопию - неполосная операция позволяет определить в каком состоянии находятся трубы и яичники. Я буду делать диагностическую, т.е. они будут только смотреть, но если что-то обнаружат, то будут исправлять... Делается 3 надреза в пупке и по бокам, закачивается газ и с помощью лапараскопа введенного в брюшную полость изучаются трубы и яичники!!!

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему