IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Планирование беременности!, Анализы исследование и т.д. и т.п.
Natalie-t
сообщение 22.2.2011, 21:04
Сообщение #101

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Натали

Цитата(Андрюшкина мама @ 21.2.2011, 20:44) *
Мне с завтрашнего дня тоже дюфастон. Пролактин и еще какой-то ДАС в норме, фоликул развивается пока нормально, вот ждем и работаем)

Это отлично что гармошки в норме! У меня ДАС в 7!!! раз был выше нормы!!! Так что Анютка АПЧХИИИ!!! АПЧХИИИ!!! АПЧХИИИ!!! заразнючее заразнючее на тебя!!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
aneta
сообщение 25.2.2011, 15:45
Сообщение #102

Я новичок
*

Цитата(Глаша @ 8.7.2010, 17:24) *
мне кстати сказали, что лучше Дюфастон пить, а не утрожестан. Что от Утрожестана побочки могут быть неприятные. Та и вес говорят от его набрать можно. А у Дюфастона нет гормональных побочек, в виде лишнего набора веса.

Цитата(Natalie-t @ 9.7.2010, 8:02) *
Нет Глаша, к сожалению и от дюфа вес прибавляется, так как это - гормональный препарат...
Утрожестан более натуральный препарат - поэтому и побочка, но есть и свечи утрожестан от них нет тошноты, рвоты и т.д. А дюф он более синтетический поэтому более приспособлен к потребностям организма!

Цитата(Ципочка @ 28.7.2010, 10:01) *
А может Вы не от Дюфа поправлялись? я например на нем не поправилась. А вот подруга пила Утрожестан, так она сильно поправилась. И от Утрожестана еще сонливость может быть, сыпь. От дюфастона у меня такого не наблюдалось.

Я вот первый цикл заканчиваю уже дюфастон принимать (мне его от нового диагноза - НЛФ - назначили...нового потому, что их много у меня было за этот год)...Так вот, девочки, и вес прибавился несмотря на ограничения в еде и обсыпало меня очень (и лицо, и плечи, грудь)......на подростка с гормональной перестройкой организма теперь похожа blink.gif .....сегодня последнюю таблетку допиваю, и на следующий цикл буду что-нить другое у врача просить...

aneta
сообщение 25.2.2011, 16:46
Сообщение #103

Я новичок
*

Расскажу я, пожалуй, и свою историю. Может по примеру хозяйки темы Натальи, тоже наконец-то обзаведусь долгожданным пузожителем smile.gif
Замуж вышла в 21 год (в 2007) прожив с, тогда еще, будущим мужем около 1,5 лет вместе. Сразу решили, что с детками очень торопиться не станем. И спустя чуть более года замужней жизни вернулись к этому вопросу - отменили предохранение (прерывали ПА) начали усиленно делать бебиков, с месячными всегда все было нормально - регулярные, болезненные правда - не без этого, помимо пиелонефрита (в 18 лет) - ничем из этой области не болела никогда - уверены в скором положительном результате стараний..... месяц, два, три......рошел год, в течение которого - несколько мнительных беременностей, много разочарований по поводу "прихода" месячных, с десяток отрицательных тестов на Б.......Решили обратиться к врачу. Отправилась я к моему постоянному гинекологу (не из ЖК) в декабре 2009, которая назначила мне:
1. измерение БТ;
2. УЗИ органов малого таза;
3. Спермограмму мужу;
4. Анализ на урогенитальные инфекции (хламидии, микоплазма, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмы)

Результаты анализов:
1. БТ на протяжение двух месяцев измерения - график скачет, ничего толком понять из него невозможно - разве, что что-то не так.
2. УЗИ - левый яичник давно воспален
3. Спермограмма мужа - в норме
4. Анализ на УГИ - в норме

Прихожу к врачу со всем этим и к концу приема прихожу к выводу, что врача нужно менять срочно....ее слова типа "даже не знаю, надо подумать", неуверенность во взгляде и назначение: измерять БТ еще в течение двух месяцев....и только!!! - не оставили и тени сомнения в необходимости посещения гинеколога практикующего лечение проблем с зачатием.

Нахожу такого врача (тоже не из ЖК) - и в конце марта направляюсь к ней на прием. Посмотрев все имеющиеся данные она назначает:
1. Анализ крови на гормоны (пролактин, кортизол, тестестерон)
2. Бакпосев (мазок из влагалища) + чувствительность на антибиотики

Результаты:
1. Гормоны - кортизол и тестестерон - в норме (причем идеальные показатели), пролактин - верхняя граница нормы (можно от 60 до 600, а у меня было 563)
2. Бакпосев - найдено какие-то три инфекции (в бланке результате анализа написано на латинском - щас даже разобрать не могу).

По результатам мой новый доктор мне назначает
От инфекций оказавшихся в бакпосеве
1. Ципрофлоксацин (500 мг) 2 р. в день - 7дней
2. Метроднизолон 2 р. в день - 7 дней
3. Флюконазол (150 мг) 1 т. 1 р. в день в 1-ый и 5 -ы1 дни лечения
4. витамины Дуовит
5. Дермобактер - орошение влагалища 2 р. в день - 10 дней
6. Свечи Клион Д 1 р. в день (на ночь) вагинально - 10 дней
7. свечи Диклофенак (100 мг) 1 р. в день - ректально - 6 дней

Для коррекции гиперпролактинемии (повышенный пролактин)
Таблетки Достинекс 1т - 1 р в неделю - 4 недели, потом 1/2 т. 1 р. в неделю - 8 недель

таблетки эти - Достинекс у нас еще не продаются - тогда можно купить было на Украине или в России......заказывала из России - стоят от 50-ти до 60-ти долларов пузырек в котором 8 таблеток ....знаю, что уже сейчас они точно в Москве в одной из аптек стоят 1390 рублей российских...

Округлив глаза от количества назначенных лекарств, купила все лекарства и усиленно начала лечение.....(апрель 2010)
Остальное далее.....

Натали А
сообщение 5.7.2011, 21:03
Сообщение #104

А здесь интересно
**

Реальное имя: Наталья

Наталья вы просто вселили в меня надежду, когда я прочитала информацию о вас, спасибо огромное, хочеться с вами пообщаться есть много общих тем.

Натали А
сообщение 5.7.2011, 21:09
Сообщение #105

А здесь интересно
**

Реальное имя: Наталья

я уже лечусь четвертый год и все никак, с весны этого года прохожу лечение в Кишиневе в Центре планирования у врача Спиней - Калестру меня все устраивает, в плане назначения обследований, затем лечения, но пока никак. Меня интересует где вы делали лапараскопию? и как выбирали врача? может мне пригодится, у меня спайки есть, может поэтому и не получается, очень жду ответа, заранее спасибо.

Андрюшкина мама
сообщение 6.7.2011, 7:34
Сообщение #106

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Анька

Я наблюдаюсь у Парий в центре планирования в Кишиневе, в следующем цикле буду делать лапароскопию в первой горбольнице у Пунга Юрия Владимировича, если вдруг случайно не забеременюю в этом цикле))). Мне врача, который оперировать будет, моя Г посоветовала, у Наташи, знаю, был другой.

--------------------

есения
сообщение 6.7.2011, 8:33
Сообщение #107

VIP

Реальное имя: Наташа

Цитата(Андрюшкина мама @ 6.7.2011, 8:34) *
буду делать лапароскопию в первой горбольнице у Пунга Юрия Владимировича, если вдруг случайно не забеременюю в этом цикле))).

good.gif Аня, желаю успехов и "счастливых случайностей"! И обязательно полоски на тесте.... da1.gif

--------------------

vicky
сообщение 4.9.2011, 23:14
Сообщение #108

Я новичок
*

Цитата(Natalie-t @ 21.2.2011, 20:52) *
Привет! Я осенью забеременела и теперь жду сыночка!
В Кишиневе я наблюдалась в центре планирования семьи (на территории центра матери и ребенка, ботаника) у Парий Анжелы Валерьевны, она помогла забеременеть не только мне но и моей подруге, а также многим девочкам из Кишинева с которыми я сейчас общаюсь!!! Если нужна какая-то инфа - пиши. Все что знаю расскажу!!! Желаю удачи, здоровья и чтоб поскорее к вам в семью прилетел аист с пузатым карапузом!!!
АПЧХИИИ!!!

здраствуйте наталья.я читала вашу историю и она меня очень ободрила так как у меня такая же история,3,5года не могу забеременеть,анализы такие же сдавали, лапараск. тоже сделали мне ,и в киеве побывали и остоновились тут в кишиневе где мне тоже предстойт зделать ИИ( у нас тоже несовместимость)-очень рада за вас это конечно же чудо и могут понять вас только мы-те женщины которые очень сильно ждут это долгожданое чудо! просьба поделитесь пожалуйста всетаки как вы забеременели,делали ИИ?

Natalie-t
сообщение 12.4.2012, 11:57
Сообщение #109

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

Совсем не заглядывала сюда!!!
Беременность у нас получилась естественно, это при том что врачи говори что шансов естественно забеременеть очень мало!!!
Просто мы поехали в Крым и хорошенько отдохнули! Планируя поездку, встал вопрос, может все-таки сделать Эко в естественном цикле, но мы решили все-таки отказаться от этого в пользу отдыха - и не прогадали! В октябре я увидела 2 полосочки на тесте, а сегодня уже мое ЧУДО шлепает своими ладошками по ламинату на кухню и тихонько канючит МАМ...МАМ..МАМ... за это счастье готова миллион раз пройти через все что я прошла.... и не так это страшно! Удачи!

есения
сообщение 12.4.2012, 12:02
Сообщение #110

VIP

Реальное имя: Наташа

biggrin.gif Наталь, это хорошо что все вот так! Я много знаю примеров когда женщина беременеет при наличии отдыха на море - тепло , песочек, морская вода, в общем смена климата благоприятная штука для организма.... меня родители сделали на море, например! Там тоже были свои проблемы. da1.gif

--------------------

Кристиночка
сообщение 25.3.2015, 5:52
Сообщение #111

Я новичок
*

Реальное имя: Кристина

Мне вообще нравится, как у нас врачи лечат. 3 года забеременеть не могу. Часто обостряется аднексит. Прихожу к врачу и говорю, что у меня яичники болят, в ногу отдают, ну и выделения коричневые. Сдала мазок, цитограмму, на все ЗППП - все хорошо, ничего нет, даже лейкоциты не повышены. По узи на 5 ДЦ- все норм, кроме МФЯ и жидкости позади матки. Гинеколог говорит: Ну у вас, наверное, внутри яичников инфекция - попейте антибиотки ( на 2 недели назначила по 4 сильных антибиотика в день).
А как же сдать общий анализ крови, чтобы понять, точно это аднексит или нет. Вот так и лечат, от "балды" назначают.

LolliPolli
сообщение 28.9.2015, 16:24
Сообщение #112

От случая к случаю

Реальное имя: Полина

Цитата(Кристиночка @ 25.3.2015, 6:52) *
Мне вообще нравится, как у нас врачи лечат. 3 года забеременеть не могу. Часто обостряется аднексит. Прихожу к врачу и говорю, что у меня яичники болят, в ногу отдают, ну и выделения коричневые. Сдала мазок, цитограмму, на все ЗППП - все хорошо, ничего нет, даже лейкоциты не повышены. По узи на 5 ДЦ- все норм, кроме МФЯ и жидкости позади матки. Гинеколог говорит: Ну у вас, наверное, внутри яичников инфекция - попейте антибиотки ( на 2 недели назначила по 4 сильных антибиотика в день).
А как же сдать общий анализ крови, чтобы понять, точно это аднексит или нет. Вот так и лечат, от "балды" назначают.

так надо было на месте спрашивать - почему не назначают анализы. я вообще считаю что лучше лишний раз спросить тем более если хоть что то в этом соображаешь, чем промолчать а потом мучится((

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему