IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Планирование беременности!, Анализы исследование и т.д. и т.п.
Natalie-t
сообщение 2.2.2010, 17:02
Сообщение #1

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Натали

Надеюсь эта тема будет полезна тем, кто только задумывается о беременности или у кого никак не получается долгожданная Б.
Я столкнулась с планированием 2 года назад,уже будучи 2 года замужем. В один прекрасный день я словила себя на мысли что пора бы уже обзавестись малышом. Никогда не думала что у меня могут возникнуть серьезные проблемы с зачатием, поскольку месячные посещали меня регулярно по графику и по 5 дней!
Итак 2 года назад я обратилась в местную ЖК. Не хочу заострять на этом внимание, так как осталась недовольна результатами, не хочу никого поливать грязью, скажу просто - не устроил меня местный подход к проблеме...
Вобщем поехала я в Китшинев в Центр Планирования Семьи и Генетики.
Первоначально врач назначила нам с мужем 6 ступеней исследований:
1) Микрофлора влагалища, выявления инфекций (проще говоря мазок) + Анализ крови на СПИД, сифилис, лупус и TORCH комплекс (цитомегаловирус, герпес токсоплазмоз); 250 леев+ 190 леев соответственно.
2) Спермограмма супруга (очень важная ступень, которую многие врачи игнорируют) - 300 леев;
3) Фолликулометрия (УЗИ в течении 1 менструального цикла - необходимо для наблюдения за ростом фолликула, определения овуляции и ее периода и естественно измерение самих фолликулов) 1 узи - 50 леев;
4) ГСГ (рентген фаллопиевых труб - определяется проходимы они или нет) - 100 леев;
5) Анализ крови на гормоны (определяется состояние гормонального фона женщины, сдавала гормоны: ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С и не помню еще что) около 450 леев.
О дальнейших моих мытарствах напишу далее...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
LIMIRA
сообщение 2.2.2010, 19:24
Сообщение #2

Все... Затянуло!

Наташенька, слежу за развитием твоих событий на мама. мд. с самого начала. От всего сердца желаю тебе, чтоб твоя заветная мечта поскорее осуществилась. Всякий раз, заходя на маму, надеюсь увидеть от тебя приятную весточку. Не переживай, все у тебя хорошо и родишь здорового малыша.

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

Natalie-t
сообщение 3.2.2010, 12:24
Сообщение #3

Не выхожу с форума

Спасибо, хороший ты человечек! Мне это очень приятно и меня это поддерживает! Наверное еслиб не форум, я б давно опустила руки! А так, пытаюсь бороться, всем несчастьям на зло! Думаю что все у меня получится!
И очень хорошо что могу поделится своим опытом, может кому-то какая-то информация будет полезной и я смогу помочь еще кому-то!
Спасибо LIMIRA за теплые слова, приятно что кто-то за тебя переживает!

Андрюшкина мама
сообщение 4.2.2010, 14:49
Сообщение #4

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Анька

Наташа, спасибо, мне, навероне, тоже придется делать рентген труб, буду знать, где и что

--------------------

Natalie-t
сообщение 4.2.2010, 15:49
Сообщение #5

Не выхожу с форума

если что, у меня остался номер...

Neta
сообщение 4.2.2010, 20:23
Сообщение #6

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Цитата
4) ГСГ (рентген фаллопиевых труб - определяется проходимы они или нет)

я это делала в российском госпитале

--------------------

Natalie-t
сообщение 4.2.2010, 21:02
Сообщение #7

Не выхожу с форума

Продолжу свой рассказ...
Итак, в результате всех исследований оказалось:
Микрофлора влагалища - в норме
Анализ крови на СПИД, сифилис, лупус - отрицательный
TORCH комплекс - выявлены цитомегаловирус и герпес в неактивной форме (назначили иммуномодулятор BioR 2 таб. в день цена - 55 леев 10шт.)
Спермограмма супруга - нормоспермия (65% подвижных малышей)
Фолликулометрия - фолликулы созревают до нужных размеров, О. есть, эндометрий в норме
ГСГ - трубы проходимы слева хуже чем справа
Анализ крови на гормоны - все в норме кроме ДГЭА-С 15,6 (норма 1,6-3,6) Тестостерон 2,6 (норма 0,2-1,2) назначили курс ОК Диане-35 (105руб.) на 3 месяца и метипред (78 руб. 60 таб.) по 1/2 таб. вечером
Тест на совместимость (посткоитальный тест) - отрицательный (норма 10 живых спермиков, у нас 5)

Таким образом на 3 месяца я выпала из планирования... начало лечения апрель, закончили в июле 2009 года.
К курсу лечения принимала витамины Йодомарин 100 - 1 т. в день, Витамин Е200 - по 1т. 2 р. в день и Фолиевую кислоту - по 1т. 3 р. в день.
После лечения снова пересдала гормоны, оказалось что они снизились тестостерон упал в 2 раза (до 1,2 - т.е. норма), а ДГЭА-С снизился до 4,0.
До середины октября мы с мужем вовсю активничали, за это время я заменила метипред на дексаметазон, так как ДГЭА-С медленно снижался. Но к сожалению Б. так и не случилось!
Продолжение следует....

ula
сообщение 4.2.2010, 21:16
Сообщение #8

Все... Затянуло!

Реальное имя: Юлия

Наташ, я тебя очень понимаю и поддерживаю) Сама ждала появления своей дочурки очень долго, целых 7 лет))
на своем опыте скажу - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))
руки ни в коем случае не опускать! мы за тебя болеем)))
удачи желаем от всего сердца!

--------------------
Не всегда правда является истиной....

Neta
сообщение 4.2.2010, 21:59
Сообщение #9

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

да да , поддерживаю предыдущий пост
у тебя будет замечательный малыш
вот такой подарочек

это моя ляля
или такой

это Максик Таниты с форума))

--------------------

Natalie-t
сообщение 5.2.2010, 8:26
Сообщение #10

Не выхожу с форума

Боже мой, девочки! У вас такие прекрасные малыши! Вы мне так подняли настроение с утра! Спасибо вам большое! Я очень надеюсь и верю что у нас все будет хорошо! А вам и вашим детишкам от всей души желаю здоровья и всегода хорошего настроения!

Lyona
сообщение 5.2.2010, 12:00
Сообщение #11

Администратор

Реальное имя: Алёна

я так поняла, что всё в пределах нормы, а беременность не наступает? Это самое обидное, вроде надеешься на врачей, а они толком и сами не знают что делать...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Natalie-t
сообщение 5.2.2010, 12:30
Сообщение #12

Не выхожу с форума

Чтож, наступил октябрь и мы все-таки решились на Искусственную Инсеминацию (ИИ).
Перед этим мы съездили в сонастыри Сахарну, Цыпово и Припечены, заказали сорокоуст о здравии. Места действительно красивые. Мы набрались сил, отдохнули душой и телом и поехали в Кишинев.
По результатам узи у меня созрели 2 красивых фолликула. 29.10.09г. когда мой фолликул в левом яичнике созрел до 18 мм мы сделали первую процедуру ИИ. Все время пока я лежала на процедуре я молилась о том чтоб все получилось... На следующий день 30-го (пятница) мы повторили процедуру. В субботу моя врач не работала, поэтому мы провели 2 процедуры. Овуляция была в субботу вечером, так что у меня была надежда что все получится!
Теперь немножко о финансовой и теоретической стороне вопроса:
ИИ - процедура введения спермы мужа непосредственно в матку супруги применяется по многим показателям, в моем случае при несовместимости. Увеличивает шансы наступления Б., предварительно сперма мужа подвергается обработке, очищению от малоподвижных и неподвижных сперматозойдов, сгущается. Как правило 1 обработки спермы хватает на 2 процедуры ИИ.
Процедура проходит так: за 10 мин. до того как внутримыщечно делают укол папаверина. Через 10 минут на гинекологическом кресле врач вводит зеркало, очищает цервикальный канал шейку матки и влагалище от слизи, чтоб она не мешала проникновению сперматозойдов и аккуратно вводит катетер в матку, стараясь не задеть слизистые. Катетер одет на шприц в котором находится сперма. Затем кресло поднимается максимально вверх (в Кишиневе они электронные) и начинается ввод спермы в матку, делают это медленно, дышать при этом нужно животом. После этого ноги сводятся вместе, пациента укрывают одеялом и в таком положении он лежит 45 минут и думает о хорошем и вечном... Вотт так это делается!
Стоит процедура ИИ - 153 лея за 1 раз, в течении 1 цикла проводится 2-3 процедуры. Следовательно 153 лея умножаем на количество процедур.
Обработка спермы - 180 леев (хватает на 2 раза), супруг должен воздержаться от курения и алкоголя 14 дней и от полового акта за 3 дня до забора спермы.
На 1 процедуру при себе необходимо иметь гинекологическое зеркало, перчатки, пеленку, 2 шприца на 2мл и 10мл и ампулу папаверина.
Итак после процедур и подтверждения овуляции на узи я поехала домой ожидать 2 недели... Время тянулось медленно, я пила Дюфастон по 1т. 2 р. в день и витаминки и ждала... но к сожалению Б. так и не наступила. Естественно я расстроилась, хотя и знала что с первого раза мало у кого получается, но все равно я ждала положительного результата...

Natalie-t
сообщение 5.2.2010, 12:34
Сообщение #13

Не выхожу с форума

Цитата(Lyona @ 5.2.2010, 13:00) *
я так поняла, что всё в пределах нормы, а беременность не наступает? Это самое обидное, вроде надеешься на врачей, а они толком и сами не знают что делать...

Самой основной проблемой являлся гормон ДГЭАС при допустимой норме до 3,6 у меня он был 15,6. Этот гормон если повышен, сильно препятствует зачатию и не дает развиваться эмбриону...

ula
сообщение 5.2.2010, 12:51
Сообщение #14

Все... Затянуло!

Все это мы тоже проходили))) главное не останавливаться)) и будет результат!!!!

--------------------

Natalie-t
сообщение 5.2.2010, 14:08
Сообщение #15

Не выхожу с форума

А у вас что было? когда делали и где? Получилось?

ula
сообщение 5.2.2010, 17:48
Сообщение #16

Все... Затянуло!

Ответила в личку

--------------------

Natalie-t
сообщение 10.2.2010, 10:03
Сообщение #17

Не выхожу с форума

Чтож... осень близилась к своему завершению и на душе было очень уныло от неудавшейся попытки! Муж приказал: "НЕ ВЕШАТЬ НОС!" - и мы начали готовиться к следующей попытке.
Первая процедура ИИ состоялась на 17 ДЦ, мой фолик вымахал до 25 мм. На следующий день узи показало что фолик не лопнул и вырос до 27 мм, но решили все-таки еще провести одну процедуру. К сожалению мой фолик так и не лопнул, он дорос до 29 мм и началась персистенция... Я пила дюфастон, чтоб он рассосался, но мой персистентный фолликул так и не ушел. В середине декабря на контрольном узи подтвердилось что фолик так и не ушел. Поэтому меня ждал курс ОК (Диане-35), для того, чтоб фолик рассосался. Можно представить мое состояние в канун нового года... Мне ничего не хотелось, я злилась на весь белый свет... не хотела ни с кем общаться!
Но, как говорится - время лечит! Прошел мой депресняк, я взяла себя в руки! Приближался новый год - новые надежды, новые силы. Я договорилась с моим врачом, что не буду постоянно ездить в Кишинев на узи, а буду проходить его на месте в Тирасполе.
Итак, наступил Новый 2010 год! Под бой курантов мы пили шампанское и жгли записочки с написаными на них желаниями! Не сложно догадаться, что было написано в моей записочке!!!
В середине января я закончила принимать противозачаточные и вовсю готовилась к беременности! Но тут меня поджидал новый удар! На узи мне сообщили 2 новости: хорошую и плохую (как в каком-то анекдоте). Хорошей новостью оказалось отсутствие персистентного фолликула (УРА!!!), плохой - у меня нашли миому 5-6 недель (узелок до 1 см). И снова истерика. Мысли: "Как? Откуда? За что?". Не буду говорить о ведре слез и упаковках успокоительных... Кто сталкивался - знает... Порывшись во всемирной паутине, проконсультировавшись с врачом, мы сделали заключение, что миома образовалась из-за приема гормональных препаратов. Вот вам и: "Одно лечим - другое колечим!" Однако обрадовало, что такие размеры миомы не препятствуют возможности забеременеть! Просто необходимо следить за ней, чтоб она не росла!
Так и пролетела половинка первого месяца нового года! Со своими радостями и печалями, взлетами и падениями...
16.01.2010г. - начался новый цикл, полный НАДЕЖД...

Tanita
сообщение 10.2.2010, 12:36
Сообщение #18

VIP

Реальное имя: Танюшка

Натулик, я верю, что все будет отлично и случится неожиданно. Скорее в отпуск и не думать ни о чем кроме удовольствий. Я тоже понижала во время беременности ДэаС, дексаметазоном, и дюфастон пила.
Все случится, верь мне!!!

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Natalie-t
сообщение 10.2.2010, 12:44
Сообщение #19

Не выхожу с форума

Спасибо! Я уже очень спокойно отношусь к происходящему. Просто настроила себя, что обязательно буду мамой и все тут, другого варианта нет!!!

Андрюшкина мама
сообщение 11.2.2010, 9:07
Сообщение #20

Все... Затянуло!

Реальное имя: Анька

Все у вас обязательноо получится!!!!!!

--------------------