IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИСКУССТВЕННЫЕ СМЕСИ НА ОСНОВЕ СОИ:, ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ
rediska
сообщение 14.11.2009, 14:09
Сообщение #1

Слингоманьячка

Из: Тирасполь
Реальное имя: Анна

Цитата
Уровень эстрогенов в крови младенца, которого вскармливают смесями на основе сои, превышает соответствующий показатель для младенцев, получающих смеси на основе молока, в 13000 - 22000 раз. Младенцы, которых вскармливают соевыми смесями, ежедневно получают в расчете на один килограмм веса эстрогены в количестве, эквивалентном пяти противозачаточным таблеткам.

В течение первых нескольких месяцев своей жизни младенцы мужского пола проходят через стадию «всплеска тестостерона»; в этот период уровни тестостерона у них могут быть столь же высоки, что и у взрослых мужчин. На этом этапе происходит «программирование» организма младенцев на формирование мужских вторичных половых признаков при половом созревании, причем речь идет не только о развитии их половых органов и других физических черт, присущих мужчинам, но и мужском поведении.

Опыты на животных свидетельствуют о том, что содержащиеся в сое фитоэстрогены являются мощными причинами нарушений нормального функционирования эндокринной системы. Нельзя исключать, что вскармливание младенцев соевыми смесями, которые приводят к выбросу в кровь женских гормонов, тормозящих синтез тестостерона, является одной из причин патологий развития у мальчиков, включая неспособность к обучению и рассеянность. У мальчиков, которые подвергались действию синтетического эстрогена DES, размеры яичек после полового созревания были меньше нормы.

Почти у 15% белых девочек и у 50% чернокожих девочек признаки половой зрелости - такие, как увеличение размеров груди и появление генитальной растительности, - появляются до достижения ими восьмилетнего возраста. У некоторых девочек такие признаки появляются, когда им еще не исполнилось три года. Преждевременное половое созревание у девочек связывают с их вскармливанием соевыми смесями, а также с их подверженностью действию таких эстрогеноподобных веществ, как PCB и DDE.

Кроме того, высокий уровень фитоэстрогенов в период беременности может приводить к негативным последствиям для развития плода, а также для полового созревания ребенка.

Дополнительную информацию можно получить по адресу:

Soy Alert!

PMB 106-380, 4200 Wisconsin Avenue, NW
Washington, DC 20016 USA
или на вебсайте www.soyonlineservice.co.nz

источник - http://domrebenok.ru/?p=1908

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 14.11.2009, 15:40
Сообщение #2

Живу тут

Реальное имя: Татьяна

Фу!!! Лучше бы я этого не читала.
Мой старший деть был на соевом вскармливание после 9месяцев.... и почти до двух...
Теперь у меня будет постоянно преследуемое чувство,что я сволочь...

--------------------

rediska
сообщение 14.11.2009, 15:42
Сообщение #3

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата
Фу!!! Лучше бы я этого не читала.
Мой старший деть был на соевом вскармливание после 9месяцев.... и почти до двух...
Теперь у меня будет постоянно преследуемое чувство,что я сволочь...

я аж сама пожалела, что написала
Но ты же не знала

--------------------

Dakota
сообщение 14.11.2009, 15:46
Сообщение #4

Живу тут

Реальное имя: Татьяна

Не, я не знала!!!!
Нам доктор назначил,мы и пили...У нас на всё высыпала,только это и подходило...

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему