IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кормление грудью и соска
Salya
сообщение 25.3.2011, 11:23
Сообщение #21

Инквизитор

Из: Урал
Реальное имя: Слава

Многоуважаемые 5 копеек!!!
Не тролль - это не тот кто провозглашает себя добропорядочным человеком, а тот кто не ведет себя как тролль. Здесь не место для выяснения личной неприязни анонимных прохожих к форумчанам. Есть определенная тема, будте добры ее придерживаться. В противном случае Ваши посты будут удалены, форум закрыт для обсуждения гостями

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
rediska
сообщение 25.3.2011, 11:28
Сообщение #22

Слингоманьячка

Из: Тирасполь
Реальное имя: Анна

про соски. я долго была уверенна, что соска это ЗЛО пока дважды не столкнулась с полностью противоположным. Пример - Максик сын Tanita

--------------------

Alle
сообщение 25.3.2011, 11:34
Сообщение #23

Все... Затянуло!

Реальное имя: Алена

Я мать - с опытом кормления 2 детей!!! 1,4 г+1 год(пока). И соской и без. И думаю, по мнению автора, могу высказываться со знанием дела!!!

Так вот, процесс кормления грудью должен доставлять удовольствие обоим - и матери и ребенку. А если ребенок точит об тебя зубы, и Вы спите с сиськой во рту- месяцами ...и ни ни ее вытащить, ну и кому такое нужно. Матери кт, не высыпается вечно и становиться раздражительной...или ребенку на кт. срываются!?!?

В этом случае соска лучший помощник (личный опыт...уж будьте уверены!!!).

Вечное кормление по ночам своей дочери-без соски, я вспоминаю как бессрочную КАТОРГУ!!!

А с сыном, кормление грудью + "замучить соску всеми не прорезанными зубами", я воспринимаю как РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА и наслаждаюсь им по полной!!!

Чего и всем желаю!!!

И мы здесь высказываем свое мнение и делимся "бесценным опытом", а не наезжаем друг на друга!!!

--------------------

Neta
сообщение 25.3.2011, 11:35
Сообщение #24

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

с соской надо быть осторожными,, согласна, Таня была подкована очень, я сама помню ей советовала соску, да и если бы мне сейчас кормить, сама бы дала соску, но с учетом ГВ.

--------------------

kotea motea
сообщение 25.3.2011, 20:57
Сообщение #25

А здесь интересно
**

Реальное имя: Alina

Цитата(5 копеек @ 25.3.2011, 10:43) *
Я не бот и не тролль. Не хочу мутить воду в этой тихой заводи. Но Лимира, Вы хоть лопните, а разница есть. И не давите своей профессией на общественное мнение. Светила науки изучают этот вопрос и подтверждают эти факты, а Вы - уездный доктор, не имеющий положительного опыта ГВ, ходите по этим темам и кричите, что это не так. Прежде всего, Вы в этом вопросе НЕКОМПЕТЕНТНЫ! Отставьте в сторону свои сожаления о том, что Ваш поезд ушел. Эти темы для тех, у кого еще не все потеряно и кто готов сделать правильный выбор и бороться за него до конца!

Анна, в МОСКЕР бы услышали, как Вы в угоду общественному мнению выгораживаете пустышки...

Скажите, а зачем вам так грубо разговаривать? Вы считаете что то что вы пишите - поможет кормящим мамам понять что бутылки и пустышки - вред?

kotea motea
сообщение 25.3.2011, 21:00
Сообщение #26

А здесь интересно
**

Реальное имя: Alina

Цитата(rediska @ 25.3.2011, 11:28) *
про соски. я долго была уверенна, что соска это ЗЛО пока дважды не столкнулась с полностью противоположным. Пример - Максик сын Tanita

Ань, соски все таки зло. Никто не говорит что из правил нет исключений. ОНи есть. Но на то они и исключения, чтобы подтверждать правила.
Мы не можем сказать всем - можно пользоваться пустышкой и ничего не будет. Потому что таки в большинстве случаев бывает. И многим хватает нескольких раз.

rediska
сообщение 26.3.2011, 7:25
Сообщение #27

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(kotea motea @ 25.3.2011, 21:00) *
Ань, соски все таки зло. Никто не говорит что из правил нет исключений. ОНи есть. Но на то они и исключения, чтобы подтверждать правила.
Мы не можем сказать всем - можно пользоваться пустышкой и ничего не будет. Потому что таки в большинстве случаев бывает. И многим хватает нескольких раз.

ППКС. Всегда предупреждаю о вреде особенно с рождения. Максику насколько я помню попробовали дать соску месяца в 2 а то и в 3.

--------------------

Helgo4ka
сообщение 11.10.2013, 21:12
Сообщение #28

Я новичок
*

ой я тоже считаю что с соской легче,старшая сосала соску и спала по ночам спокойно и бросили легко,а младшему как не совала не захотел сосать,сейчас ему 1,8 спит только со мной чтоб сися во рту была и когда зубы лезут очень больно во сне кусается

angel
сообщение 11.10.2013, 21:21
Сообщение #29

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Нашей вот 3 месяца, соску не берет категорически, ни во сне, ни в бодрствовании.

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему