IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь без подгузника, Вопросы и ответы
djina
сообщение 21.9.2011, 12:59
Сообщение #41

Начинает затягивать

Из: Дубоссары
Реальное имя: Светлана

Настюшу я стала садить на горшок с 8 месяцев и только какать, потому что видеал по ней что ей хочется. До этого месяцев с 4-ых я видела когда она хочет какать и раздевала её, подкладывала под неё бумажное кухонное полотенце и кряхтела с ней на пару.
Начиная с 8 месяцев я периодичсеки когда у меня было время пыталась высаживать её на горшок и писать, но редко попадали мы в горшок больше в памперс. Дома ходили абсолютно в памперсе всё время (не кидайте в меня помидорами). И вот в возрасте 1 года 4 мес. и 3 дней моя дочь начала просится писать на горшок. Она не говорила ещё а замирала и начинала кряхтеть так как я кряхтела сней когда она какала. Девочки вы можете мне не верить, но за 3 дня мы перешли на трусики дома. Памперсы одевали на обеденный и ночной сон и на прогулки (до лета). После двух лет днем стали спать без пампа, не скрою проколы бывали. После 2,5 лет муж начал какое-то время наставиать чтобы я поднимала её по ночам писать. Я перешерстила инет и для себя сделала вывод: раньше 3 лет и не пытаться.
В августе этого года а точнее с 17 августа мы стали спать ночью без пампа. За всё это время она 3 раза уписалась ночью. Остальные ночи либо спала сухая либо просыпалась и шла сама на горшок не смотря на что что я сейчас по состоянию ремонта сплю с ней в комнате и она бы могла бы мне хоть что-то сказать. Нет, она слезаола со своей кровати перелезала через меня и прямой наводкой к горшку.

Второго ребенка высаживать даже и не думаю. Буду поступать как с Настей.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Аннапурна
сообщение 21.9.2011, 15:33
Сообщение #42

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

опять же вывод: каждый ребенок индивидуален...

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 15.3.2013, 17:30
Сообщение #43

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Я как-то легко приучила Алиску какулить с 3,5 месяцев в раковину. После утреннего сна, часов в 10-11, относила её, говорила пщпщпщпщ - и она тужилась и какулила. Не без промахов, но скорее из-за моей лени (иногда тянула дольше положенного, и она не дожидалась))
Писать тоже приучала на звук сссссс, но не так успешно (я жутко ленива, и каждый час носить в ванную её мне внапряг). То есть она знает, что такое сссс, но я не постоянно её туда таскаю, только после сна утреннего, и может по настроению еще раз в день. Мне легче пеленки постирать, чем таскать её туда-сюда и раздевать постоянно - она этого жуть как не любит. А ночью она вроде как уже не писается.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Tanita
сообщение 15.3.2013, 17:34
Сообщение #44

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

Лю, отличные у вас достижения, каки ловить это замечательно, стирки как минимум вдвое меньше.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

zykova
сообщение 15.3.2013, 17:41
Сообщение #45

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Лю, ну в таком случае, если ты ленивая, то я тогда мега ленивая... Я и не пытаюсь ничего ловить, мне легче постирать, чем вот так подлавливать. Пару раз было, правда, что после сна дневного вставал сухо, вот тогда я его и высаживала на горшок, где мы успешно и писали) Но вот так ловить и бегать... неет уж, увольте. Тем более какого-то режима каков и пописов у нас нет. Может и каждые пять минут писать какать, а может и через час. Придет время и сам научится)

--------------------

Ночка
сообщение 15.3.2013, 17:41
Сообщение #46

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Любавушка, браво!

bumblebee
сообщение 15.3.2013, 17:42
Сообщение #47

Все... Затянуло!

какая умничка и чистюля! я не встречала таких деток, но читала и слышала, что можно добиться больших успехов в высаживании smile.gif

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 15.3.2013, 17:46
Сообщение #48

кисялапая!

Да Алисонька просто 1 раз в день какает, вот и потому легко. Если вдруг 2 и 3 раз по чуть-чуть - то уже не ловлю (вот вся эта неделя такая, будто что-то с животиком (или мой борщ, который я ела в промышленных масштабах))
А когда я покупала 20 метров ситца на пеленки, на меня смотрели, как на ненормальную - типа зачем вам оно?)) а я вот пользуюсь и очень довольна, что не одноразовыми подгузниками)

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

nikaivera
сообщение 15.3.2013, 17:48
Сообщение #49

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

Лю, ты мать-героиня1 я пас в таких делах. Режима у нас никакого не было, малыш горшок игнорировал периодически. Реально к 2 годам сам усвоил чего куда делать.. Хотя ночью мы можем запросто еще написять, спит крепко и не просыпается даже тогда. у меня есть выбор встать 2 раза за ночь его сонного высадить на горшок и утром с больной головой на работу или одеть памперс, или не одевать памперс, а ночью кто встанет вдруг, тот и высадит. Ну а если не успели, то переодеваем сонного и холодного) Короче лентяйка я уже, со вторым полностью энтузиазм иссяк в этих делах.

--------------------

Неимоверный Пека...
сообщение 26.6.2013, 21:11
Сообщение #50

Я новичок
*

Из: Кашира
Реальное имя: Владик

Мне кажется что с памперсом что без него все равно будет мимо кассы делать, пока сам не осознает. Есть конечно плюсы в том что малыш ходит без памперса, попка дышит))))

ленивка
сообщение 27.6.2013, 8:10
Сообщение #51

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

Начет "попка дышит" - по мне, так и в подгузнике все прекрасно дышит. У нас за два с половиной года пользования подгузниками ни разу не было никаких раздражений, никаких опрелостей - ничего! Единственное, что меня напрягает в подгузниках - это экологический аспект. Очень хочу, чтобу поскорее уже что-то придумали по поводу их переработки, потому что сейчас мне реально стыдно, что мы их в таком количестве выбрасываем :(

--------------------

Аннапурна
сообщение 27.6.2013, 8:21
Сообщение #52

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

ага и потом собаки растаскивают из мусорок и они повсюду валяются.... как помню когда Дашка еще была в памперсах одна соседская тетка обвинила меня что я выкинула памперс возле скамейки.. хотя я никогда в жизни дочку на улице не переодевала и вообще пользовалась другими памперсами... она прям с пеной у рта пыталась мне доказать что это я, пока не увидела как собака вытащила памперс из контейнера и разорвала его.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 27.6.2013, 10:30
Сообщение #53

кисялапая!

ага. на нас тоже весь подъезд ходил ругался что мы подгузники в окно выкидываем и у нас единственный младенец в плдъезде. неприятно было - у нас мало того что рука не поднимется в окно бросать так еще и окна на той квартире не открывались и еще двое детей лет полутора были в подъезде. а алиса и вовсе в пеленках.
а экологически меня от кулечков и прочей пластмассы мусор огорчает. сомневаюсь что на нашей территории мусоропереработку делать будут.

--------------------

Знакомая
сообщение 20.9.2014, 14:48
Сообщение #54

А здесь интересно
**

Когда холодно, мой ребенок практически все время находится в одноразовом подгузнике. Мы тут на Белла Хеппи подсели, при отностительной дешевизне они очень приличные по качеству. И на горшок ходит по настроению, я ни к чему не принуждаю, не высаживаю. Как-то она сразу поняла, что именно на этом горшке делают.

Анна Робин
сообщение 11.11.2014, 16:34
Сообщение #55

От случая к случаю

Реальное имя: Анна Гапула

Спасибо тому кто их придумал. мы в памперсах ине заморачиваюсь. Они удобные, как стали постарше, то какикли на горшочек. Ну а на сон, прогулки и на ночь все равно одевала памперс

tutcia
сообщение 17.12.2014, 0:55
Сообщение #56

А здесь интересно
**

Реальное имя: tania

а мне многоразовые нравятся. у нас 2 штуки и с десяток вкладышей разных. очень выручают - весчь!

antonina88
сообщение 16.3.2015, 16:28
Сообщение #57

А здесь интересно
**

Реальное имя: ТОНЯ

А меня обязали к памперсам до полугода обязательно. Так как я родила недоношенного мальчтка. Памперсы помогали ему фиксировать и доформировать таз. вот так. пользуемся памперс премиум(белые такие) очень довольны)

Lellin
сообщение 26.6.2015, 19:00
Сообщение #58

От случая к случаю

Цитата(tutcia @ 17.12.2014, 1:55) *
а мне многоразовые нравятся. у нас 2 штуки и с десяток вкладышей разных. очень выручают - весчь!

А расскажите пожалуйста поподробнее про многоразовые. Какие лучше покупать, или разницы особой нет? Какие у вас вкладыши, знаю что сейчас есть угольные, говорят что они лучше всех. Сколько за день уходит вкладышей? Вы получается их каждый день стираете?

--------------------
Счастье стучится в дом к каждому, но не каждого застает дома...

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему