IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь без подгузника, Вопросы и ответы
SkaZo4ka
сообщение 22.12.2009, 16:05
Сообщение #21

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

Я придерживаюсь совсем иной точки зрения, отличной от той, что в этой статье. Хотя бы до года можно ребенка не дергать, а многие уже почти после роддома высаживают, держат и пр, ради экономии признайтесь уже! Малышу нужно больше спать, чтобы нервная система была крепкая, а вы начинаете дергать его уже с 1 ! мес, будить по ночам. Вам бы самим было приятно, что вас посредине сна поволокут на холодный горшок?
Я против.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lenka-penka
сообщение 12.3.2010, 10:16
Сообщение #22

Я слишком много знаю

Из: Тирасполь
Реальное имя: Лена

статья хорошая, думаю, что и сама идея очень реальная. по первому ребёнку мне было бы очень трудно определить, а по второму уже как-то видно сразу, что он чего-то хочет biggrin.gif но высаживать вот так абсолютно некогда. а если б было когда - делала бы. мне верится, что так можно очень быстро научить малыша. но опять же... постоянные усилия со стороны матери... кто б в это время кушать готовил, убирал, занимал старшего biggrin.gif а я бы высаживала biggrin.gif

--------------------

rediska
сообщение 12.3.2010, 15:41
Сообщение #23

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

в том то и дело, что когда начинаешь высаживать, ребеночек начинает писать гораздо реже чем в одноразовый подгузник. У нас, например, сейчас интервал между пописами утром - полчаса, вечером - ближе к часу, и я просто по часам вижу когда примерно мне нужно в следующий раз высадить малыша.
главное желание, ничего сложного в этом нет ;)

--------------------

lenka-penka
сообщение 12.3.2010, 16:47
Сообщение #24

Я слишком много знаю

Реальное имя: Лена

Анечка! респект Вам! это очень естественное приучение к контролю над потребностями... но я что-то не могу пока представить как бы это уложилось в мой быт. думаю, я в следующий раз попробую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------

РоМашка
сообщение 12.9.2011, 10:26
Сообщение #25

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Цитата(Lyona @ 28.9.2009, 16:01) *
мои дети абсолютно комфортно чувствовали себя записянными, а то закаканными. А ещё я сплю хорошо (люди с чистой совестью спят спокойно tongue.gif ), так что обычное ворочанье меня никак не разбудит, поэтому обнаруживалось всё во время ночного кормления.

моя тоже хорошо переносит мокрые пеленки. И даже какашки в них. Вот если начать переодевать - сто процентов проснется, а засыпаем мы подолгу, иногда по часу и больше, даже ночью. И сплю я на удивление хорошо, ворочанье тоже не слышу. Если в первые несколько дней еще просыпалась от ее кряхтения, то сейчас нет. Или она не ворочается?) А вот раньше, когда приходилось с Лизой ночевать, я в другой комнате слышала каждое ее движение и сломя голову мчалась к ней. Блин, куда делся мой материнский инстинкт?!)))
Я вообще за высаживание, но пока не практиковала. Как-то мне стремно было совсем кроху, которая еще и головку не держит, высаживать. Сейчас мы головку тренируем, наверное, можно начинать пробовать высаживание. Осталось горшок купить) потому что я слишком ленивая и люблю спать, чтоб среди ночи бежать с ребенком в туалет...

--------------------

Сумеречный драко...
сообщение 12.9.2011, 10:35
Сообщение #26

Живу тут

Цитата(РоМашка @ 12.9.2011, 11:26) *
Я вообще за высаживание, но пока не практиковала. Как-то мне стремно было совсем кроху, которая еще и головку не держит, высаживать. Сейчас мы головку тренируем, наверное, можно начинать пробовать высаживание. Осталось горшок купить) потому что я слишком ленивая и люблю спать, чтоб среди ночи бежать с ребенком в туалет...

Мать! твоей дочке сколько лет? до 6 месяцев можешь даже не мечтать. ещё проблем ребёнку насобираешь!

Аннапурна
сообщение 12.9.2011, 10:44
Сообщение #27

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

она еще совсем кроха, нельзя еще ее так... пусть немного окрепнет, тогда можно, хотя бы когда сидеть начнет

--------------------

РоМашка
сообщение 12.9.2011, 10:59
Сообщение #28

МНОГОМАМА

да не на горошок же я ее сажать буду, а на ручках, поддерживая все, что надо.
Вон Аня Редиска же тоже с этого же возраста начала. Вроде здоровый у нее мальчик)
кстати, с первого же раза у нас получилось и пописать, еще и покакать немножко. вот только что)

--------------------

barbosik
сообщение 12.9.2011, 11:00
Сообщение #29

Не выхожу с форума

Ромашка, это называется высаживанием, но ребенка ни в коем случае не сажают. И позвоночник не готов, и внутренние органы (тебе же не надо. что бы выпала прямая кишка?). Ребенок скорее в положении полулежа (как в автокресле для совсем маленьких) и в горшок в таком положении попасть очень проблематично. Высаживают над тазиком большого диаметра, ну или над ванной.

Ромаш, Аня тоже по необходимости пользовалась памперсами. Ну и не всегда Лёшу поймать успевала ( ты же не думаешь, что они прям реально просятся).

РоМашка
сообщение 12.9.2011, 11:08
Сообщение #30

МНОГОМАМА

да ну что вы, все я понимаю. И что не сажают, и что над тазиком. Так мы и сделали. И что не всегда это получается. И мы не совсем без подгузов, пользуемся и мы ими.

Чесслово, прям как школьницу неразумную меня восприняли. Аж обидно...

--------------------

Tanita
сообщение 12.9.2011, 11:09
Сообщение #31

VIP

Реальное имя: Танюшка

ага, Лешка только недавно горшочек освоил. Так высаживай - не высаживай, пока у ребенка психика не созрела - не приучишь к горшку, разве что памперсы чуть сэкономишь.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

rediska
сообщение 12.9.2011, 13:57
Сообщение #32

Слингоманьячка

я потратила пару недель, по ночам высаживала (одного раза за ночь хватало) и с 3х месяцев Лешка по ночам не писал вообще. Еще высаживала после снов, на улицу - памперс. Тут главное до 6ти месяцев приучить к команде пс-пс, и чтоб ребенок не маленькими порциями писал, а большими, если целый день держать в подгузниках - они писают постоянно по чуть-чуть.
Горшок вам действительно пока очень рано, лучше ближе к году.
Девочки гораздо сообразительней мальчиков, так что я надеюсь у вас получится раньше чем у нас (аж после 2х лет хорошо полюбил горшок)

--------------------

ленивка
сообщение 16.9.2011, 11:18
Сообщение #33

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

РоМашка, ты не обижайся, мне кажется, так люди подумали потому, что пару постов назад ты писала, что, мол, осталось горшок купить smile.gif
О себе могу сказать, что я на такие подвиги не способна, и, в общем-то, комплексов у меня по этому поводу нет. Живем в подгузнике, приучаться к гошку планируем следующим летом на даче, дабы свести к минимуму количество мокрых штанишек и ковров. Нам к тому времени будет где-то год и восемь.

--------------------

nikaivera
сообщение 16.9.2011, 14:03
Сообщение #34

Не выхожу с форума

я без фанатизма отношусь к раннему высаживанию на горшок - считаю, что это самовнушение для мамочек, а малышу оно бесполезно... Я со своим первым убедилась. Моя кума родила сына на 3 мес позже меня. Я с первым вообще умных и крамольных книг о раннем высаживании не читата biggrin.gif - сами посудите 95 год на дворе и мне ссыкухе 19 годков))) А кума моя женщина умудренная житейским опытом, к тому времени 37 лет от роду, рожала дома, в общем была впереди планеты всей в плане ноу-хау. Над тазиком они с месяца малого держали, тазик даже модернизировали - приделали что-то вроде паруса, чтоб струя мимо не попадала. Мы стали на горшок высаживаться в год примерно. Итог - какать проситься малыш стал в год, писать - примерно к 2. крестник мой так же))) Они угадывали с количеством пописов после года ровно столько же раз, сколько и я - то есть парочка промахов в день стабильно. Так зачем истязать себя и малыша, если результат одинаков? Ну это лично мое мнение, никому не навязываю. Сейчас нам год и месяц, начинаем осваивать горшок. Естественно, что принцип угадывания действует. Не более. Иногда он говорит ААА, но уже делая свои дела))) А иногда вообще орет дурниной в протесте. Так что мы только в стадии начала, но не беда, горшок - дело возрастное)))

--------------------

Аннапурна
сообщение 16.9.2011, 14:22
Сообщение #35

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

а мы вот так и не хотим садится на него, точнее садимся но после того как приходим и показываем на описанные колготики и говорим: цcccccc biggrin.gif , то же самое и с "а-а-а".. в общем с горшком пока дружить не хотим, орем, брыкаемся!

--------------------

Tanita
сообщение 16.9.2011, 17:31
Сообщение #36

VIP

у нас пописы стабильно токолько в горшок, причем сам снимает трули, садится, делает все, относит в туалет выливает, смывает, несет в ванну.
А вот с какашками беда - какает сейчас тяжело, глиной и стоя, выпучивает глаза, в большинстве случаев удается в такой позе его застать и успеть усадить на горшок, но все же и несанкционированные выбросы случаются.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

nikaivera
сообщение 16.9.2011, 17:34
Сообщение #37

Не выхожу с форума

Цитата(Tanita @ 16.9.2011, 18:31) *
у нас пописы стабильно токолько в горшок, причем сам снимает трули, садится, делает все, относит в туалет выливает, смывает, несет в ванну.
А вот с какашками беда - какает сейчас тяжело, глиной и стоя, выпучивает глаза, в большинстве случаев удается в такой позе его застать и успеть усадить на горшок, но все же и несанкционированные выбросы случаются.

Танюша, думаю, если тяжело какает - не стоит настаивать особо на горшке. У меня у старшего такая проблема была, я по неопытности силой на горшок усаживала. А в результате - кишка выпадала. Это такой кошмар. Я думаю, что спровоцировала, у него и так запор, а его еще и на горшке удерживала, а мышцы слабые. Потом это прошло. Зато вы уже писаете в горшок! По доброму завидую))) В конце концов в армию в памперсах не пойдут biggrin.gif

--------------------

rediska
сообщение 16.9.2011, 19:17
Сообщение #38

Слингоманьячка

Цитата(nikaivera @ 16.9.2011, 18:34) *
В конце концов в армию в памперсах не пойдут biggrin.gif

это не тебе, скорее риторически:
Вот почему про памперсы все спокойно реагируют, дескать Ре уже тааакой большой, а еще в них...
а вот сиська - непременно до армии.................................

--------------------

nikaivera
сообщение 16.9.2011, 21:19
Сообщение #39

Не выхожу с форума

Цитата(rediska @ 16.9.2011, 20:17) *
это не тебе, скорее риторически:
Вот почему про памперсы все спокойно реагируют, дескать Ре уже тааакой большой, а еще в них...
а вот сиська - непременно до армии.................................

ну сиськи много не бывает))) До армии уже в другом ракурсе она рассматриваться будет biggrin.gif А в этом возрасте - святое дело, была б она...

--------------------

3Толстяка
сообщение 16.9.2011, 22:13
Сообщение #40

A.Mur

Старшую высаживала на горшок месяцев с семи,к полутора годам она стала понимать чего от неё хотят и то не всегда.Сейчас она полностью без памперса,но могу сказать,что до 2,5 мы были в них,пусть хоть на ночьное время,но в них.Младшая-сейчас нам год и три месяца-ходит на горшок сама,бегает без трусиков.Какть исправно бежит на горшок.,а писять,когда заигрывается -забывает.Я её пыталась высаживать с6 месяцев,она истерически орала и вскакивала с него.В год,насмотрелась на старшую и стала подражать ей.Это сильно облегчило мне жизнь,можно сказать я её и не приучала.Гуляем и спим мы в подгузах,а вот весь день без них...Я поняла,что все дети разные и пока ребёнок сам не созреет и главное не станет чувствовать,это будут только мучения...

--------------------

Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему