IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пигментные пятна, помогите их вывести
Мамуся
сообщение 18.6.2009, 14:30
Сообщение #1

Начинает затягивать

Из: Самара
Реальное имя: Ирина

У меня во время беременности появились пигментные пятна на лице. Скажете, да это ерунда, потом пройдет... Но и после родов они не прошли, а летом они становятся еще более заметными. Пробовала разные отбеливающие кремы, скрабы, но безрезультатно. В первую беременность я относилась к ним спокойно, замажу тональным, станут чуть менее заметными и ладно. А сейчас я жду второго ребенка и пятна эти меня просто бесят! Под глазами широкие коричневые круги, губы словно подведены коричневым карандашом... И тональный уже почти не маскирует это безобразие. Может кто-нибудь знает средство от них? Помогите советом.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамуся
сообщение 22.6.2009, 10:45
Сообщение #2

Начинает затягивать

Видимо никого эта проблема не коснулась... А может просто другие более спокойно к этому относятся... Отвечу сама себе tongue.gif
Рецепт: Один лимон вместе с кожурой пропустить через мясорубку, залить стаканом водки и настаивать две недели в темном месте, встряхивая каждый вечер. Процедить.
Этой настойкой ежедневно протирать лицо перед сном. (От этого так щиплет кожу! Бррр!)
Купила водостойкий солнцезащитный крем. Пользуюсь перед выходом на улицу, вроде чуть посветлели пятна. А может это просто мне так хочется.
Вот еще рецепты:
1. Три части свежего непастеризованного молока смешать с одной частью спирта. Протирать лицо перед сном.
2. Для отбеливания пигментных пятен используются: простокваша, кефир, огуречный или черносмородиновый сок, а так же лимон.
3. Лосьон. По одной столовой ложке лимонного сока и столового уксуса смешать с двумя чайными ложками кипяченой воды. Если кожа сухая – добавьте одну столовую ложку растительного масла.

Еще кучу нашла!
ЛОСЬОН ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВЕСНУШЕК
Тщательно перемешать 1 ч.л. сока листьев календулы, 1 ч.л. сока ягод черной смородины, 1 ч.л. сока лимона и 1 ч.л. миндального масла. Данным лосьоном смазывать кожу лица, плеч или рук.

ОСВЕТЛЯЮЩИЙ НАСТОЙ
Зелень петрушки и укропа смешать в равных частях, взять столовую ложку смеси, залить 2 стаканами кипятка, настоять в закрытой посуде 2 часа, процедить. Марлю или салфетку из полотна смочить в настое, наложить на кожу. Маска осветляет веснушки и пигментные пятна.

СОК ПЕТРУШКИ
Листья петрушки пропустить через мясорубку (или соковыжималку), отжать из них сок. Ваткой, смоченной в этом соке, смазать лицо при наличии веснушек или пигментных пятен. Можно данным соком намочить слой ваты или полотняную (марлевую) салфетку и наложить на необходимый участок на 15 минут один раз в день.

СОК ОДУВАНЧИКА

Листья одуванчика пропустить через мясорубку или соковыжималку. Смазывать веснушки полученным соком, а после высыхания протереть кожу ватным тампоном, смоченным в кислом молоке. Процедуру проводить 2-3 раза в день в течение 2 недель.

ОТВАР ИЗ ОДУВАНЧИКА
2 ст.л. листьев и цветков одуванчика залить 300 мл воды, кипятить 5-10 минут, дать настояться, процедить. Умывать лицо и руки отваром утром и вечером для удаления веснушек, чистоты и упругости кожи.

РЯБИНОВАЯ ПРОТИРКА
Смешать 2 ст.л. сока рябины и 2 ст.л. сока петрушки, добавить 40 мл водки. В состав можно добавить 2 ст.л. лимонного сока. Использовать для протирания лица.

НАСТОЙКА ИЗ ПЕТРУШКИ
Смешать 50 г мелко нарезанной петрушки, сок одного лимона и 0,5 л водки. Смесь настаивать 2 недели в темном месте и использовать в качестве отбеливающего средства для протирания лица.

ПРОПАРЕННАЯ ПЕТРУШКА
Приготовить смесь из 200 г зелени петрушки и 1-2 стаканов воды, пропарить в духовке 20 минут. Ежедневно протирать лицо утром и вечером.

НАСТОЙКА ЧИСТОТЕЛА
2 ст.л. чистотела залить стаканом кипятка. Настаивать 1 час. Протирать лицо 2 раза в день утром и вечером.

Пойду экспериментировать. biggrin.gif

--------------------

angel
сообщение 22.6.2009, 15:41
Сообщение #3

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Меня эта проблема не коснулась, а тебя так жалко, кошмар....
У меня во время Б. появилось одно пятнышко с 10 копеек размером прям на пузе, после родов оно просто посветлело, сейчас только я вижу его, потмоу что привыкла smile.gif

--------------------

Ksana
сообщение 22.6.2009, 16:34
Сообщение #4

Все... Затянуло!

Из: ПМР, Тирасполь
Реальное имя: Оксана

Меня тоже стороной обошло, ни одного не было. Веснушки правда были до, сейчас немного больше, но это с беременностью я не связываю.
Круги под глазами....ты уверенна, что это пигментация? Прошу прошения. за не очень скромное, замечание.....с опорожнением кишечника никаких проблем нет?
PS. Пошла менять линеечку....у нас с тобой, цветочки одинаковые..... sleep.gif

--------------------

Мамуся
сообщение 23.6.2009, 7:00
Сообщение #5

Начинает затягивать

С кишечником пока проблем нет. Думаю, месяцам к 6-7 появятся, так в 1 беременность было. А круги под глазами точно пигментные пятна, и веснушек стало больше, и родинок. Но меня сейчас это практически не волнует. Главное, чтоб с ребенком все обошлось...

--------------------

volodina
сообщение 7.5.2017, 17:58
Сообщение #6

Я новичок
*

А я осветлила лицо с помощью отбеливающего крема До и После, во многих аптеках его раньше встречала, посоветовалась с косметологом, почитав состав, она сказала, что есть смысл попробовать.Он с природным отбеливающим комплексом Lumisphere, маслом ши и авокадо.Пользовалась месяц, и практически уже чистое лицо, даже не верится, в зеркало каждый день себя рассматриваю.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему