IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хорошо ли кушает ваш малыш?, Надо ли заставлять ребёнка есть?
ленивка
сообщение 9.10.2011, 9:55
Сообщение #41

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ирина

Цитата(Аннапурна @ 8.10.2011, 10:50) *
Девочки, как приучить ребенка есть все подряд? Я уже не знаю что делать, ничего не ест кроме манки (притом утром и вечером), супа и картошки-пюре с яйцом, ну и конечно сосиски. Я читала что машку нельзя давать часто. Я сама заметила что она стала жидко какать после нее, вчера впихнула ей пару ложек молотой гречки, так она хорошо сходила в туалет. Делала ей омлетики, даже слышать о них не желает. Сырые овощи, ни в какую. В общем, ничего не ест с общего стола. Скоро в детсад, она там вообще будет голодной сидеть. Я в панике. Сегодня довела меня до истерики почти своим нехотением есть гречку. У моих знакомых дети в этом возрасте трескали все подряд и с удовольствием, а это ничего.... 9.gif

Оксана, почитала я темку, и у меня создалось впечатление, что вы очень уж заморачиваетесь по поводу еды... Мне кажется, надо проще ко всему относиться, вы же себе проблемы ищете на ровном месте. Ну, не есть ребенок гречку, ну и Бог с ней! Зачем истерика? Вон в США вообще не знают, что такое гречка, никто ее не ест (я, конечно, "не скажу за всю Одессу", но там, где я жила, за год ни разу в магазинах гречки не увидела), и ничего все живы-здоровы... Хочет ваш ребенок манку на завтрак-обед-ужин, пусть ест, тем более вы ей, в любом случае, отдельно готовите... Нет в манке ничего такого уж вредного, а с финансовой точки зрения вообще одна только польза smile.gif Манка стоит 5 рублей килограмм, а гречка - 25. Ну, не хочет ребенок сырые овощи, ну дайте вареные. Вареную картошку ведь ест? Вот и отлично! Вообще, для того, чтобы ребенок рост здоровым, ему надо в день съедать что-то мясное, что-то молочное, какую-то кашу, какой-то овощ и какой-то фрукт... При этом абсолютно все равно, будет это семь разных фруктов в неделю или семь яблок, семь разных каш или семь порций манки, свежий огурец или картофельное пюре... Желание родителей впихнуть в ребенка гречку и брокколи - это исключительно проблемы родителей.
Другое дело, если вы раз и навсегда решили, что готовить отдельно для ребенка вы не будете больше ни за что и никогда. Тогда все еще проще, не хочет ребенок кушать то, что мама приготовила - свободен! И не надо бояться, что будет голодный... Голодный - поест... Кстати, про сад. Очень хорошо помню себя в саду, я ни в какую не ела садиковские супы, и ничего, не оголодала, выросла здоровой и даже весьма упитанной... А еще в саду все-таки действует некоторый "стадный инстинкт", и это где-то созвучно с тем, что rediska писала, все едят и я попробую! Помню как-то давали нам в саду кабачковую икру, ну, все представляют, как она выглядит, такое неаппетитное нечто цвета детской неожиданности... И вот все аккуратно собирают вокруг этой икры картофельное пюре, и тут кто-то один случайно задел и съел немного вместе с картошкой... И говорит: "Вкусно!" Тут же все набираются смелости и пробуют - и таки-да, вкусно! через пять минут у всех тарелки вылизаны smile.gif
Я, собственно, к чему... Не надо заранее переживать, ой, как она там будет в саду! Вот пойдет в сад, тогда и посмотрите. И вообще, не надо переживать, в принципе... Нервная мама для ребенка гораздо страшнее, чем несъеденная каша.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Аннапурна
сообщение 9.10.2011, 10:01
Сообщение #42

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

biggrin.gif Ирина, спасибо... и правда, пусть ест что хочет.. мы ведь тоже не едим то, что нам не нравится........... к слову - брокколи - дерьмо.. беееее... никогда ребенку не даю, как можно это есть вообще? беееее biggrin.gif

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 12.10.2011, 18:59
Сообщение #43

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

простите, а что там с брокколи? я что-то пропустила и она очень полезная? меня мама недавно её угощала - капуста как капуста, белокочанная вкуснее...

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

rediska
сообщение 27.10.2012, 14:55
Сообщение #44

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

гляньте какую прелесть я нашла))))

--------------------

Alesa
сообщение 27.10.2012, 15:01
Сообщение #45

VIP

Реальное имя: Олеся

Ань, нашла на просторах, или приобрела?

--------------------

rediska
сообщение 27.10.2012, 15:34
Сообщение #46

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(Alesa @ 27.10.2012, 16:01) *
Ань, нашла на просторах, или приобрела?

на просторах(((
но уже придумала как реализовать и не испортить тарелку)

--------------------

Alesa
сообщение 27.10.2012, 15:43
Сообщение #47

VIP

Реальное имя: Олеся

Цитата(rediska @ 27.10.2012, 16:34) *
на просторах(((
но уже придумала как реализовать и не испортить тарелку)

тогда делись, или колись ))

--------------------

мишинамама
сообщение 6.1.2013, 20:53
Сообщение #48

Я слишком много знаю

Реальное имя: Юлия

Красивые тарелки, но боюсь что и они нас не спасут. Мишутка перестал просить есть, а когда предлагаем - заходится рёвом. Пытались выжидать, пока проголодается - не получилось. Уже живот от голода урчит, а он орет и сопротивляется. Если насильно пару ложек впихну, остальное съедает на одном дыхании. Одна надежда - летом в садик пойдет.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 6.1.2013, 21:54
Сообщение #49

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Цитата(Тави Тум @ 8.10.2011, 15:33) *
Многие взрослые сами овощи не едят, ни сырые, ни вареные, а детям готовят.

Вспомнилось. Мы когда купили кошку, разводчица сказала про неё - любит овсяночку. Я жутко удивилась, но думаю - раз уж ЛЮБИТ, надо готовить. Вставала, варила ей овсяночку, мешала с килькой в томате. Ну, раз любит. А кошка очень плохо ела эту овсяночку. В конце концов мы поняли, что у разводчицы кошке особо харчами не давали перебирать и приходилось ей есть овсяночку. А у нас уже на рыбу перешла)

http://copypast.ru/2008/12/12/eda_dlja_detejj_44_foto.html
http://nnm.ru/blogs/mobbi5/sushi_dlya_samyh_malenkih_/

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Nadmenify
сообщение 11.4.2013, 14:18
Сообщение #50

Начинает затягивать

Из: Россия, Новый Уренгой
Реальное имя: Надежда

У нашего как то с переменным успехом.Мы решили не заставлять, не хочет-пожалуйста, но и сладкого не получит))максимум яблочко. А в садике говорят, что много кушает, так же как болтает))) Наверное за компанию интересней.

Мали
сообщение 14.4.2013, 14:20
Сообщение #51

Начинает затягивать

Наш иногда сам просит добавки, а иногда ложку в рот не поставишь, приходится изображать самолетики всякие, чтоб съел)

Манюня
сообщение 11.6.2013, 12:44
Сообщение #52

От случая к случаю

Реальное имя: Катя

Мои вроде нормально едят, старший стал чуть хуже. А мелкий ест, при чем в супе когда есть броколли он её первой съедает, говрит "дерево" wink.gif

Аннапурна
сообщение 11.6.2013, 13:08
Сообщение #53

VIP

прочитала свой пост, который писала перед садом ))
Не изменилось ничего, как не ела она, так и не ест почти ничего....( Из сада приходит голодная, ест только водичку из супа или борща и чай ( К хлебу не притрагивается ни дома, ни там и к булкам уж тем более)...((( Ест только дома и то только овсяночку (в пакетах в шерифе продается), даю из-за запоров, потом ест суп (мну как могу чтобы мясо не увидела там, иначе есть не будет), пюре с яйцом и макароны без ничего, все! Я в шоке, она ест как ела когда ей был годик, вот так и продолжает. Пробовала сажать за общий стол чтобы видела как мы едим, пыталась предлагать то одну еду, то другую.... в итоге истерика и убегает из-за стола, что делать, ума не приложу и как приучить? Думала в саду увидит как все едят и она станет есть, ан нет! Мы продолжаем в том же духе...(( Наверно никогда ей не научиться есть все подряд..эх...(

--------------------

есения
сообщение 11.6.2013, 18:06
Сообщение #54

VIP

Реальное имя: Наташа

girl_wacko.gif Это ж надо!
Ты думай о другом... и не корми отдельно. iconka24.gif

--------------------

Аннапурна
сообщение 11.6.2013, 18:07
Сообщение #55

VIP

пробовала, ни че не ест..(

--------------------

ленивка
сообщение 11.6.2013, 20:09
Сообщение #56

Все... Затянуло!

Оксана, ну, хоть убей, не сходится что-то smile.gif Приходит голодная, но убегает из-за стола с истерикой? Почему ты тогда считаешь, что она голодная?

--------------------

Елена П-М
сообщение 11.6.2013, 22:25
Сообщение #57

Не выхожу с форума

Реальное имя: Елена

Оксана, вот мне как-то врач сказала если ходит по большому значит всего хватает...
Хочу рассказать про наши успехи, мы стали есть получше, правда неделю ест потом три дня нормально не ест, но мы наконец-то набрали 300 гр и перевалили за 11 кг. так что теперь у нас 11 100, у меня праздник...
Оксана мне кажется вам надо заканчивать с отдельным столом, у меня стася в саду не ела, дома не всегда было то что она хотела бы съесть, когда проголодается кусок хлеба схватит и съест... Я знаю что говорить легко, мне иногда очень тяжело было психологически выдержать, что за день она съедала йогурт, бублик, сок и печенько... но легче сломать это сейчас чем потом ...

--------------------

Lyona
сообщение 11.6.2013, 23:17
Сообщение #58

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(ленивка @ 11.6.2013, 21:09) *
Оксана, ну, хоть убей, не сходится что-то smile.gif Приходит голодная, но убегает из-за стола с истерикой? Почему ты тогда считаешь, что она голодная?

у меня брат такой, он мог вообще ничего не есть, если на столе нет "съедобной" еды. Причем не то что обед пропустить, а целыми днями терпел. Сейчас вырос, насильно ж не заставишь, тем более сам готовит себе, но многие продукты как ни ел, так до сих пор и не ест. Не возможно ж ребенка вообще ничем не кормить, а воды из супа и ложки макарон в саду вполне достаточно, чтоб дома характер показать.
Всеядным легко говорить - сломать. А я до сих пор вспоминаю манку, которую в меня в саду впихивали и благодарна бабушке и маме, которые в суп зелень, лук и морковь опускали в ситечке и потом вынимали. Я и так не сильным едоком была, а так бы вообще каждый раз еда в муку превращалась бы. Причем я где-то к концу школы "переросла" и стала есть практически всё.
Правда, это я сейчас всё писала с точки зрения ребенка, но вот готовить отдельно и тем более перетирать что-то постоянно я бы долго не выдержала (только если это по показаниям необходимо, а не по вредности), хотя своим частично отдельно готовлю, т.к. мы например едим макароны с мясной подливой, а им макароны с молоком, а мясо отдельно. То же самое с гречкой. Слава не ест помидоры, поэтому если делать пиццу, то на кусок теста не кладем их, ну и т.п. А иногда заставляю кушать что есть, например желток, если на завтрак только вареные яйца.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Елена П-М
сообщение 11.6.2013, 23:27
Сообщение #59

Не выхожу с форума

Реальное имя: Елена

Цитата
Всеядным легко говорить - сломать.

Не Ален, я слово сломать не в этом смысле вставила, а в том что сейчас легче что-то исправить, и первого кого я ломала с этой едой это скорее была я, потому что мне вечно казалось что стася не доедает, это у нас так с рождения... я помню как одно время пихала в нее а она плакала, до сих пор спокойно это вспомнить не могу, потом просто отпустила эту ситуацию, больно было но отпустила и вот тогда она начала по чуть-чуть что-то есть и расширять свой рацион... Конечно каждый ребенок - это личность и одинаковых не бывает

Вот кстати сегодня пыталась дать стасе шелковицу, так сама ее и съела, она сначала даже брать в руки ее не хотела, потом я уговорила ее чуть надкусить, но вкус ее не впечатлил... надежду не теряю, пару лет назад так же было с малиной))) а сейчас клубника и малина самые зачетные ягоды smile.gif

--------------------

Lyona
сообщение 11.6.2013, 23:56
Сообщение #60

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

мои шелковицу с дерева любят, а так я покупаю и сама съедаю. Только потом чумазые жуть... и не отмываются от черной biggrin.gif Слава хвостики не ест и пока их выгрызает умудряется весь перемазаться.

Кстати, в детстве я желтки и сама не любила, а потом стала есть и до сих пор так - только с чаем и хлебом с маслом. Иначе не лезет. Гигроскопичные они какие-то, надо запивать. А до этого мама их с молоком и какао взбивала миксером, маскировала под коктейль ))
Мне мама до сих пор припоминает моё детство и прям не может удержаться и не сказать про внуков - а вот почувствуй, как я с вами мучилась biggrin.gif
Сдаётся мне Лена, судя по твоим габаритам, ты в детстве тоже хорошим аппетитом не страда, а Оксана по моему до сих пор как на голодной диете живёт da1.gif

набрела biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему