IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хорошо ли кушает ваш малыш?, Надо ли заставлять ребёнка есть?
Андрюшкина мама
сообщение 21.4.2009, 10:49
Сообщение #21

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Анька

А у нас стал просить кушать!!!!! Не знаю, как это произошло, раньше тоже ВООБЩЕ не ел, да и сейчас не всегда, но уже счастье!!! Только вот наложишь ему, а он: это я не буду. Поуговаривать все-таки надо. И кормить его просит. ГОворит, помнишь на фотографии я был маленький и ты меня кормила, покорми еще. ну хоть так. Расти не хочет.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
АЛЕНКА
сообщение 24.4.2009, 22:59
Сообщение #22

Живу тут

Из: ПИТЕР
Реальное имя: Елена

Анют,это ж просто КЛАСС!!!Теперь не останавливайтесь на достигнутом! Я б только б и кормила б,но Диня не просит.Буду ждать,авось проголодается когда-нибудь biggrin.gif
А что это Андрюшка расти не хочет? Так и говорит тебе?

--------------------

АЛЕНКА
сообщение 2.5.2009, 23:01
Сообщение #23

Живу тут

Вот уже 1.5 недели пытаюсь не заставлять кушать Диню. Получается плоховато...Всё равно хочется накормить!!! Это инстинкт наверное.

--------------------

Андрюшкина мама
сообщение 4.5.2009, 17:52
Сообщение #24

Все... Затянуло!

Цитата(АЛЕНКА @ 24.4.2009, 22:59) *
Анют,это ж просто КЛАСС!!!Теперь не останавливайтесь на достигнутом! Я б только б и кормила б,но Диня не просит.Буду ждать,авось проголодается когда-нибудь biggrin.gif
А что это Андрюшка расти не хочет? Так и говорит тебе?

Да, хочет быть маленьким. Я помню, в детстве тоже не хотела расти, да и сейчас не хочу. Последнее время захотел быть большим, теперь мы в унитаз писаем, потому что так большие делают. Даже ночью... приходится его в туалет водить. СЕгодня вот тоже кушать попросил, а у меня картошка в духовке еще была. В итоге приготовила, а он кашу хочет... КАшу стал хорошо есть(мы ж сейчас еще и на воде, так как диета). Добавляла раньше в кашу сухофрукты, он плевался. Я купила папайю, она в коробочке и на конфеты похожа, и сказала, что это специальные конфеты, которые только с кашей можно есть. Вот сначала в прикуску начал их есть, сегодня в кашу добавили, буду дальше другие сухофрукты пробовать.

--------------------

АЛЕНКА
сообщение 4.5.2009, 23:34
Сообщение #25

Живу тут

Цитата(101_nastena @ 4.5.2009, 15:59) *
А как накормить 10-ти месячную малышку? Ей же ничего нельзя пообещать постле еды, например. На телевизор она вообще никак не раегирует, игрушки уже все надоели (кастрюли, вилки ложки тоже)?

У нас и в этом возрасте проблемы с едой были,каждое кормление целая эпопея была!То телик включали,Дине очень рекламы нравились(и я тогда её за это очень любила)пока он её смотрит,успеваешь несколько ложек запихнуть,и потом следующего блока ждёшь,то игрушками его заваливали,пока он их на пол скидывал тоже получалось накормить,ну и конечно кухонные принадлежности в ход шли все кроме ножей и вилок ,и пела ему,и стишки рассказывала.Иногда я кормлю,а папа развлекал его,чуть ли не в пляс пускался для сыночка;хорошо помогало!
Что не придумаешь чтоб накормить своё чадо!

--------------------

Ируля
сообщение 5.5.2009, 4:22
Сообщение #26

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Цитата(101_nastena @ 4.5.2009, 13:59) *
А как накормить 10-ти месячную малышку? Ей же ничего нельзя пообещать постле еды, например. На телевизор она вообще никак не раегирует, игрушки уже все надоели (кастрюли, вилки ложки тоже)?

Пока сам не тянулся за едой - не настаивала. Ни уговорами, ни рекламой. Сначала, правда, были попытки кормить под рекламу и с игрушками. Но потом мне это надоело. Когда сам интерес к еде проявлял - тогда и кормила. Сейчас проблем с едой тоже нет, да и не было, в целом

--------------------

АЛЕНКА
сообщение 21.5.2009, 23:06
Сообщение #27

Живу тут

Ох,где б только терпения и выдержки набраться...
Цитата(101_nastena @ 6.5.2009, 14:30) *
Вот и я так стала делать - пока получаеться. Открыла рот - дала поесть, не хочет открывать - свободна.

У меня это плохо получается,всё время хочется накормить. Сначала уговариваю,потом думаю "А зачем?"

--------------------

Кэти
сообщение 11.6.2010, 13:09
Сообщение #28

А здесь интересно
**

Реальное имя: Катя

У меня с детсва воспоминания, как меня кормили насильно. До рвоты.
Так что я теперь детку так не кормлю, хотя иногда так и хочется что-нибудь в рот ей силком сунуть. Но сдерживаюсь biggrin.gif

Аннапурна
сообщение 30.6.2011, 11:12
Сообщение #29

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

не знаю что с моей Дашуткой случилось, но она резко перестала кушать, невозможно запихнуть еду, истерика, выкручивается, выпрыгивает из стульчика, до этого ела прекрасно. Правда все через блендер ест, если не взбить в блендере, начинает срыгивать. Кто сталкивался с такой проблемой кормления, помогите советом!

--------------------

ZveZDa
сообщение 30.6.2011, 11:46
Сообщение #30

Мне сверху видно все... ты так и знай!

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ирина

Скорее всего период такой. Если ребенок хорошо себя чувствует, у нее ничего не болит, то скорее всего простоне хочет кушать. Осмотрите ротовую полость на наличие стоматита (на дай Бог, конечно).
А что что через блендер. ну пусть ест как ей нравится. Научиться еще куски жевать. Ведь хлеб или печенье так кушает. Может просто вредничает

--------------------

Андрюшкина мама
сообщение 30.6.2011, 12:19
Сообщение #31

Все... Затянуло!

Нам 5 лет, до сих пор хорошо ест картошку пюре, манную кашу и творог. Есть у меня подозрения, что именно потому, что жевать ленится. Если, не дай бог, жестковатое мясо, даже пытаться не будет его жевать.

--------------------

Аннапурна
сообщение 30.6.2011, 12:31
Сообщение #32

VIP

Цитата(ZveZDa @ 30.6.2011, 12:46) *
Скорее всего период такой. Если ребенок хорошо себя чувствует, у нее ничего не болит, то скорее всего простоне хочет кушать. Осмотрите ротовую полость на наличие стоматита (на дай Бог, конечно).
А что что через блендер. ну пусть ест как ей нравится. Научиться еще куски жевать. Ведь хлеб или печенье так кушает. Может просто вредничает

У нее лезет последний клык, его уже видно, почти прорезался, она капризная, плачет целый день, плохо спать стала. Стоматит у нее вообще почти никогда не прекращается, тянет в рот грязь всякую и ничего не могу с ней поделать. Только вылечу стоматит, снова появляется. Но он у нас без температур и т.д. У нас это семейное.
Насчет кусков еще как ест: и огурцы и ягоду всякую и сухари, печенья, палочки и т.д.... а вот что касается конкретной еды нет и все, только блендер. Не знаю что она будет делать когда пойдет в детский сад blink.gif Уже и не знаю чем кормить, одни супчики, пюрешки и рагушки, остальное не дашь, т.к. все равно в блендере каша получится .

--------------------

Zolushka
сообщение 3.10.2011, 11:44
Сообщение #33

Начинает затягивать

Цитата(Ируля @ 5.5.2009, 8:22) *
Пока сам не тянулся за едой - не настаивала. Ни уговорами, ни рекламой. Сначала, правда, были попытки кормить под рекламу и с игрушками. Но потом мне это надоело.

Вот и правильно. А я сразу знала, что кормить с мультиками и рекламой - это не выход. Потом только хуже будет. Купили мы авентовскую развивающую посуду, и искуственно создали интерес к еде da1.gif - если ребенок быстро съедал половину порции, мы ему разрешали кушать самому и выдавали авентовскую ложку. Как же он старался, чтобы ее получить! Еда съедалась не глядя, ему и в голову не приходило капризничать.

Аннапурна
сообщение 8.10.2011, 9:50
Сообщение #34

VIP

Девочки, как приучить ребенка есть все подряд? Я уже не знаю что делать, ничего не ест кроме манки (притом утром и вечером), супа и картошки-пюре с яйцом, ну и конечно сосиски. Я читала что машку нельзя давать часто. Я сама заметила что она стала жидко какать после нее, вчера впихнула ей пару ложек молотой гречки, так она хорошо сходила в туалет. Делала ей омлетики, даже слышать о них не желает. Сырые овощи, ни в какую. В общем, ничего не ест с общего стола. Скоро в детсад, она там вообще будет голодной сидеть. Я в панике. Сегодня довела меня до истерики почти своим нехотением есть гречку. У моих знакомых дети в этом возрасте трескали все подряд и с удовольствием, а это ничего.... 9.gif

--------------------

Ночка
сообщение 8.10.2011, 9:59
Сообщение #35

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Оксан, вот меня носом тычут, что у меня ребенок не ест овощи и фрукты потому что я с детства не приучала, пока был маленький не давала ему пососать/погрызть яблочко и проч. Пюрешки покупные фруктовые он ел с удовольствием, а так, яблока кусочек - нет. И сейчас так, он даже ни разу не пробовал клубнику или малину, он начинает зажимать губы орать что не хочет.
Я вот всю жду, что перерастет и будет есть... Ест каши, тесто, мясо, рыбу, потому все время по большому ходит туго. Стараюсь компенсировать соками/компотами, но ведь это все не то.
Так что понимаю тебя прекрасно. Ну не ест он у меня все подряд, я могу хоть в стену головой воткнуться

rediska
сообщение 8.10.2011, 11:26
Сообщение #36

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(Аннапурна @ 8.10.2011, 10:50) *
Девочки, как приучить ребенка есть все подряд? Я уже не знаю что делать, ничего не ест кроме манки (притом утром и вечером), супа и картошки-пюре с яйцом, ну и конечно сосиски. Я читала что машку нельзя давать часто. Я сама заметила что она стала жидко какать после нее, вчера впихнула ей пару ложек молотой гречки, так она хорошо сходила в туалет. Делала ей омлетики, даже слышать о них не желает. Сырые овощи, ни в какую. В общем, ничего не ест с общего стола. Скоро в детсад, она там вообще будет голодной сидеть. Я в панике. Сегодня довела меня до истерики почти своим нехотением есть гречку. У моих знакомых дети в этом возрасте трескали все подряд и с удовольствием, а это ничего.... 9.gif

потому что вводить еду нужно именно с общего стола, а не отдельно сваренными перемолотым, когда сам попросит или даже потребует, тогда пищевой интерес сохраняется.
и с начала введения прикорма приучать к культуре питания. Кушать вместе со всеми, не отдельно. Не играть едой......

--------------------

Аннапурна
сообщение 8.10.2011, 12:50
Сообщение #37

VIP

Яна, моя хоть фрукты любит, слава Богу, а вот овощи нет...
Анна, мы так и делали, эта проблема же не прям сейчас возникла.. это длится уже давно, сколько ни пыталась приучить и ничего не получается, не ест и все... надеюсь что это скоро пройдет и она перерастет, возможно станет есть все подряд... боюсь другого что у нее это наследственно, в семье мужа многие перебирают едой, особенно его племянница, ей уже 19, а она все то не ем, это не ем и и.д..

--------------------

мишинамама
сообщение 8.10.2011, 14:06
Сообщение #38

Я слишком много знаю

Реальное имя: Юлия

Многие тут пишут о вреде разных продуктов. Но никто не сказал, что сосиски маленьким детям нельзя: в них много жира и мало мяса. От них пользы нет, а только вред, даже взрослым рекомендуют не злоупотреблять. Я недавно поддалась чувству лени и себе взяла тираспольские "крохи" и не смогла есть эту поролоновую массу. А насчет общего стола - это хорошо, если стол "здоровый".
И кстати об овощах, уже от нескольких мамочек слышала, что ребенок "капризный" плохо ест брокколи и тыкву. На мой вопрос "А вы часто эти овощи едите?" звучал ответ "я не люблю, а брокколи - вообще гадость, но детям надо есть - это полезно".

--------------------

Тави Тум
сообщение 8.10.2011, 15:33
Сообщение #39

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Цитата(мишинамама @ 8.10.2011, 15:06) *
И кстати об овощах, уже от нескольких мамочек слышала, что ребенок "капризный" плохо ест брокколи и тыкву. На мой вопрос "А вы часто эти овощи едите?" звучал ответ "я не люблю, а брокколи - вообще гадость, но детям надо есть - это полезно".

Юль, насмешила))) Ведь действительно так! Многие взрослые сами овощи не едят, ни сырые, ни вареные, а детям готовят.

Сосиски и колбаса у нас стали табу с тех пор, как Дима стал есть вместе с нами (в год). Туда же покупные пельмени, пряные маринады, торты из магазина, кубики бульонные. Мы и раньше по этим продуктам не фанатели, а теперь никогда их не покупаем. Ведь не так просто объяснить ему, почему именно это нельзя, он привык есть и пить все, что и мы. Послабление приходится делать в гостях - по той же причине, проще дать попробовать маленький кусочек чего-то неполезного, чем останавливать вопли на тему: вы сами пьете и едите, а я не ел четыре дня))) Хорошо, что в гости, где на столе недетская еда мы попадаем крайне редко, в основном все знакомые родители малолеток и такие же ленивые продвинутые родители, как мы, кормят детей со своего стола))

Аннапурна
сообщение 8.10.2011, 15:42
Сообщение #40

VIP

мы тоже в семье такую гадость не едим, у всех больные желудки, поэтому придерживаемся диеты, не прям строгой, но все же... т.ч. Даше можно было бы есть с общего стола, если бы она хотела, а так пока приходится варить отдельно..

--------------------

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему