IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как научить спать малыша,, метод Эстивиля
Оленька
сообщение 22.8.2011, 15:10
Сообщение #41

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ольга

может вам попробовать режим сдвинуть немного? Утром встать в 7, на обед положить в пол первого до 3, тогда к 9 вечера она будет как выжатый апельсинчик и возможно спать будет лучше.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
barbosik
сообщение 22.8.2011, 15:25
Сообщение #42

Не выхожу с форума

Так сходу не выйдет, если её поднять в семь - то срубит на дневной сон её примерно к 11 дня. У меня у малого такие срывы иногда бывают, вот вручную меняем (это на 2 дня быстрее), а так - сам потом входит в нормальный режим, но это почти неделя семейных дерганий. Но таки не давать спать - это ключевое звено.

Аннапурна
сообщение 22.8.2011, 15:39
Сообщение #43

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

ой, девочки, спасибо за советы, с Вами поделишься и становиться легче морально smile.gif
пожелайте мне удачи сегодня ночью, буду надеяться что поспим вместе с крохой, муж сегодня идет на дежурство, будем с ней спать вдвоем... Быстрее бы 1 сентября, там 3 выходных впереди, может отдохну и высплюсь (наивная biggrin.gif ) Завтра отпишусь как прошла ночь...

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 23.8.2011, 22:43
Сообщение #44

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

Цитата(Оленька @ 22.8.2011, 16:10) *
может вам попробовать режим сдвинуть немного? Утром встать в 7, на обед положить в пол первого до 3, тогда к 9 вечера она будет как выжатый апельсинчик и возможно спать будет лучше.

ага только я бы не в 7-мь, а в 8-мь поднимала бы) и побольше активных гуляний на воздухе)))) будет к 10-ти вырубаться.. мои тоже если дать свободу действий будут до часу ночи прыгать.. но из-за сада пришлось подкоректировать из график.. бужу в 8 максимум в пол девятого...это если выходной, а так в сад в пол восьмого подьем, там они в час на обед ложаться и вечером в 10-ть в постель пока уснут то пол одинадцатого.. и главное когда ложить спать то выключить компы и телевизор тогда быстро усыпают)

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

Аннапурна
сообщение 24.8.2011, 7:12
Сообщение #45

VIP

девочки, малая стала спать! Вечером выхожу с ней и гуляю до поздна, плюю на все дом. дела и тупо гуляю, разрешаю везде бегать, носиться... старшая с ней бесится и она вечерком вырубается. Правда за ночь хнычет пару раз, но это недолго и сразу засыпает. Может это у детей такая своеобразная бессонница бывает?

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 24.8.2011, 10:53
Сообщение #46

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

Цитата(Аннапурна @ 24.8.2011, 8:12) *
девочки, малая стала спать! Вечером выхожу с ней и гуляю до поздна, плюю на все дом. дела и тупо гуляю, разрешаю везде бегать, носиться... старшая с ней бесится и она вечерком вырубается. Правда за ночь хнычет пару раз, но это недолго и сразу засыпает. Может это у детей такая своеобразная бессонница бывает?

а может она просто не устает за день.. может мама(бабушка) дает ей много спать днем и т.п.

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

Аннапурна
сообщение 24.8.2011, 11:40
Сообщение #47

VIP

спит 2 -2 с половиной часа днем, вроди нормально

--------------------

katrin
сообщение 29.8.2011, 20:50
Сообщение #48

Уже эксперт - спрашивайте совета

Реальное имя: Катерина

мы тоже плохо спим.. сначала сына не уложить, потом целую ночь бегаю к нему.. устала очень ((

--------------------

Аннапурна
сообщение 30.8.2011, 7:08
Сообщение #49

VIP

Цитата(katrin @ 29.8.2011, 21:50) *
мы тоже плохо спим.. сначала сына не уложить, потом целую ночь бегаю к нему.. устала очень ((

Очень сочувствую, сама устала, а утром на работу, у меня щас аж в глазу сосуд лопнул от недосыпания, постоянно ночью вскакиваю и включаю ночник чтобы она перестала плакать...

ПыСы: Katrin, как тебя зовут в реале, а то не удобно обращаться, сколько детей, ничего о себе не написала?

--------------------

katrin
сообщение 30.8.2011, 11:39
Сообщение #50

ой, счас заполню профиль )) я Катя

--------------------

Аннапурна
сообщение 30.8.2011, 11:42
Сообщение #51

VIP

очень приятно, Катя, заполняй чтобы удобнее общаться было welcomeani.gif

--------------------

katrin
сообщение 30.8.2011, 12:01
Сообщение #52

спасибо за теплый прием ))

--------------------

Аннапурна
сообщение 30.8.2011, 12:09
Сообщение #53

VIP

da1.gif

--------------------

Natalie-t
сообщение 20.11.2012, 13:33
Сообщение #54

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

А у нас пока все класно со сном! Уже месяц малыш спит в своей кроватке! Я его переложила, потому что он уже подрос и с ним стало тяжело спать! От того что переворачивалась я или муж, просыпался Тима, единственный способ его уложить - дать грудь и так по 5-6 раз за ночь. Когда мы поняли, что так дальше нельзя мы переложили Тимку в кроватку. И я перестала его кормить ночью грудью (так ребенок стал крепче спать и просыпается 1 раз за ночь). Процесс засыпания занимает 5, ну максимум 10 мин. На ночь бутылочку с кашкой даю, после еды он может немножко покрутиться, если поднимает голову, я ему говорю :"Давай спатки!" или "Закрывай глазки!" - он закрывает глазки и спит! Пробовала перекладывать его раньше, ничего не получилось. Но тогда я ночью кормила грудью. Для моего ребенка важно было все делать постепенно. Вначале он спал по серединке между нами, потом кроватку вплотную придвинули к кровати и сняли бортик и он спал как бы и с нами и как бы сам, потом поставили бортик, а вот уже неделю как отодвинули кроватку. Все прошло легко и безболезненно! Научились засыпать дня за 3. Главное не дать слабинки, как говорила Редисочка. Бывало начинает плакать, я ему показываю что на меня это не действует и он сразу успокаивался.Но это не более 2-3 мин. В обед все происходит так же. Я его никогда не качала, ему это не нравилось. Даже на руках не любил чтоб его качали, сразу пытался встать! Всегда засыпал на плече, как в слинге! В принципе сейчас он спокойно может заснуть и без бутылки, просто кормлю чтоб ночью крепче спал. А когда ночью просыпается даю теплые чайчики и компотики! Теперь папа не жалуется что на работу сонный ходит, я высыпаюсь и днем в хорошем настроении, а Тимусик просыпается со здоровым аппетитом и всегда в хорошем настроении!!! Беру его из кроватки утром, а он меня обнимает за шею и целует!!! Все счастливы, чего всем желаю!!!

Тави Тум
сообщение 20.11.2012, 18:23
Сообщение #55

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

А наш до сих пор с нами спит. Мы особо не усердствовали с переводом, пару ночей попытались его перекидывать на его кровать - она впритык стоит к нашей практически с рождения, но он в ней не спал толком никогда. Он или отказывается, или, если сонного перекладывать, все равно потом переползает к нам. Пробовали отодвинуть кровать, прикрутить бортик, та же история - перелезает к нам. Надеюсь, он сам как-то поймет кайф отдельного спанья и сам захочет в своей кровати спать. У нас в общем-то так и получалось со всем остальным - с отказом от памперсов, с переходом с горшка на унитаз, самостоятельную кормежку и т.д. Переучить не получалось, он сам как-то переучивался.

Alesa
сообщение 20.11.2012, 18:43
Сообщение #56

VIP

Реальное имя: Олеся

Натали, поздравляю! взрослеете прям не по дням! главное что все для Тима прошло хорошо и гладко ))

Никита перешел спать отдельно в кроватку стоящую рядом с нами, только после того, как перестали совсем кормиться грудью. До этого и не пыталась, все бесполезно было все равно. Ну и Танюша наша думаю спать будет на взрослой кровати пока будем кормиться, а значит еще долго )) нам не привыкать )) зато потом планируем детей спать в одну комнату, сами в другую... эх... )) А сейчас мальчики отдельно, девочки отдельно...

--------------------

Елена П-М
сообщение 20.11.2012, 18:44
Сообщение #57

Не выхожу с форума

Реальное имя: Елена

А у нас со снов вроде уже все хорошо, просит что бы я ее ложила в кроватку а потом нчью после горшка уходит в детскую и там спит до утра. Правда сейчас нет папы и она приходит за мно и забирает меня в детскую. Поэтому все кровати на ночь расстелины.
А вот проблемма проблем для меня так это укачиваниена руках, Девочки кто сталкивался, как переучить? Как науччить засыпать самостоятельно, в саду спит прекрасно, ночью когда уходит в детскую тоже сама засыпает а вот вечером ни в какую засыпает только на руках... Моя правая рука уже не разгибается...

--------------------

nikaivera
сообщение 21.11.2012, 13:15
Сообщение #58

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

Цитата(Тави Тум @ 20.11.2012, 18:23) *
Переучить не получалось, он сам как-то переучивался.

ага, не стоит настаивать. У меня оба ребятенка такие - пока сами не решат, что готовы к новому, бесполезно! я Диму видела на улице, он с бабушкой гулял летом и весной? я методом тыка вычислила, что это он))) по одежке с редута, у нас такая же biggrin.gif Он мне очень старшего напомнил, старший, кстати, отдельно лет до 5 спать не хотел biggrin.gif Сейчас мне кажется это пустяком, а тогда умудрилась проблему раздуть))) Ничего, ушел сам, когда надоело. Я поэтому младшему дорогую кроватку не купила, думала, он в ней спать не станет. А он без проблем, спит отдельно, может ко мне приползти, но редко, обычно сам. Единственно, засыпает долго, пока не расскажет все, что за день видел и слышал - не уснет.

--------------------

Тави Тум
сообщение 21.11.2012, 18:34
Сообщение #59

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Цитата(nikaivera @ 21.11.2012, 13:15) *
ага, не стоит настаивать. У меня оба ребятенка такие - пока сами не решат, что готовы к новому, бесполезно! я Диму видела на улице, он с бабушкой гулял летом и весной? я методом тыка вычислила, что это он))) по одежке с редута, у нас такая же biggrin.gif Он мне очень старшего напомнил, старший, кстати, отдельно лет до 5 спать не хотел biggrin.gif Сейчас мне кажется это пустяком, а тогда умудрилась проблему раздуть))) Ничего, ушел сам, когда надоело. Я поэтому младшему дорогую кроватку не купила, думала, он в ней спать не станет. А он без проблем, спит отдельно, может ко мне приползти, но редко, обычно сам. Единственно, засыпает долго, пока не расскажет все, что за день видел и слышал - не уснет.

Да он у нас практически всегда с бабушкой гуляет. Мы-то на работе. Мама, кстати, как-то говорила, что общалась с девушкой, у которой маленький сынок и уже взрослый старший, "а по ней и не скажешь". Я тогда тоже подумала, что это ты можешь быть, помню, что вы из нашего района. Осталось, в общем, познакомиться лично))

Мы кровать не покупали - подруга одолжила погонять, пока они с мужем на третьего созревают)) Мы купили только матрасик - он, можно сказать, остался девственно чистым)) Дима уже в эту кровать почти не помещается, пора ему организовывать новое спальное место, но не факт, что оно скоро понадобится.

Nadmenify
сообщение 11.4.2013, 14:26
Сообщение #60

Начинает затягивать

Из: Россия, Новый Уренгой
Реальное имя: Надежда

Мы с мужем уже почти месяц кайфуем и спим одни) Получается мелкий проспал с нами два года, и раньше мне это даже нравилось, он до 2,2 был грудничок, сам ночью свои дела делал, я даже не каждый раз просыпалась biggrin.gif а потом что то он совсем наглеть стал, распихивал во все стороны, а кроватка то пустует. Мы попробовали переселить его и сразу получилось, это так здорово, свобода dance4.gif

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему