IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как научить спать малыша,, метод Эстивиля
Ночка
сообщение 21.7.2011, 8:13
Сообщение #21

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
ага.. наш точно такой же.. он ночами встает уже сам и идет на горшок. и иногда приходит к нам, как ты говоришь в ногах ляжет комочком и все.. такой миленький и хорошенький.. но вот я видать такая вредная.. беру его на руки и обратно к себе..

да, если я просыпаюсь - тоже увожу в детскую, муж не проснется, он если уснул, то все, его хоть танком переедешь, но чаще получается, что звонит будильник и я спросонья понимаю, что мне некуда деть ноги или глаза открываю - детеныш спит на диванчике (а он узкий, так чтоб посидеть просто)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Аннапурна
сообщение 21.7.2011, 8:48
Сообщение #22

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

бедные дитятки :-) так хотят ближе к маме, что аж жалко

--------------------

Ночка
сообщение 21.7.2011, 8:54
Сообщение #23

Оксана, мой например, ближе к папе, он и спит на нем, бывает просто не выдерживаю, ухожу в другую комнату, слава Богу, в последнее время такого не бывает

Lyona
сообщение 21.7.2011, 9:13
Сообщение #24

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Аннапурна @ 21.7.2011, 9:48) *
бедные дитятки :-) так хотят ближе к маме, что аж жалко

ну вот и я запомнила, что иногда так хотелось прийти к родителям, а меня всегда выпроваживали (это сейчас понимаю. что видимо н вовремя приходила или они просто уставали и спать хотели, или... и т.п.), поэтому и не особо зверствую. Слава к нам вообще не приходит, он хорошо спит, а Злата бывает. Если мне это никак не мешает, то и не трогаю. Часто она полежит немного и сама уходит, ей тоже не сильно нравится, когда пространство ограничивают, а тут аж двое сбоку подпирают ))

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 21.7.2011, 9:28
Сообщение #25

да, я тоже такое помню smile.gif
Цитата
Часто она полежит немного и сама уходит, ей тоже не сильно нравится, когда пространство ограничивают, а тут аж двое сбоку подпирают ))

у меня так только в последнее время стал делать и то уходит не к себе, а рядом на диван

LoveHateTragedy
сообщение 21.7.2011, 9:34
Сообщение #26

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

А у нас была однокомнатная квартира и один диван с родителями, пока я не пошла в первый класс. И у бабушки всегда спала с ней или сестрой на одном диване. Так что мечталось всё время не пойти спать к родителям, а отдельно побыть)))

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Аннапурна
сообщение 21.7.2011, 9:40
Сообщение #27

VIP

biggrin.gif моя старшая, ей 13 почти, спит с бабушкой, т.к. нет пока возможности ее положить отдельно, мягкая мебель большая и места им хватает, так к чему я, она так привыкла спать с бабушкой, что без нее заснуть не может :-) Если мама моя ковыряется на кухне допоздна, она не ляжет спать, пока та не придет тоже спать ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif На днях она заявила что хочет в лагерь на следующий год. А я тут ее и спрашиваю: "а как же ты будешь спать без бабушки? На что та отвечает: а я ее с собой возьму"... ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif я упала....

--------------------

Ночка
сообщение 21.7.2011, 9:48
Сообщение #28

ну вообще, любой человек со своими привычками будет чувствовать себя не комфортно, если это привычное у него забрать, так что Аню можно понять)))

Аннапурна
сообщение 21.7.2011, 10:15
Сообщение #29

VIP

Она у меня еще ночами может болтать иногда, вот это ржак, иногда рассказывает все что они там задень с друзьями наговорили biggrin.gif

--------------------

Ночка
сообщение 21.7.2011, 11:05
Сообщение #30

вот это она дает))) все секреты разболтает)))

Аннапурна
сообщение 21.7.2011, 11:24
Сообщение #31

VIP

точно, интересно спросить ее о чем то во сне, ответит? biggrin.gif

--------------------

Lyona
сообщение 21.7.2011, 12:49
Сообщение #32

Администратор

Цитата(Аннапурна @ 21.7.2011, 10:40) *
biggrin.gif моя старшая, ей 13 почти
На днях она заявила что хочет в лагерь на следующий год.

а в лагерь до какого возраста берут? Я думала, до 14 только. Бабушка разве что вожатой тогда biggrin.gif
Я с бабушкой спала только если у нас гости были и занимали мою кровать. Мне-то пофиг, я всегда хорошо сплю, а вот со мной спать тяжело, даже муж постоянно меня перемещает на свою половину кровати, т.к. очень беспокойно сплю и стремлюсь и руки и ноги закинуть на соседа. А если судить по отзывам бабушки, то в детстве ещё хуже было.

--------------------

Ночка
сообщение 21.7.2011, 13:00
Сообщение #33

хе-хе)) я тоже раньше так спала, мне мама говорила, что спать со мной тяжко, одна из ночей ей видимо очень тяжело далась и она уже просто высказала, что всю ночь не спала... В следующую ночь я пролежала почти не сомкнув глаз, пражавшиськ стеночке и стараясь не шевелиться. С тех пор сплю спокойно smile.gif
Я маме как-то про это рассказала, она была в шоке, не думала она что ее замечание так на меня подействует smile.gif

Lyona
сообщение 21.7.2011, 13:31
Сообщение #34

Администратор

Цитата(Ночка @ 21.7.2011, 14:00) *
хе-хе)) я тоже раньше так спала, мне мама говорила, что спать со мной тяжко, одна из ночей ей видимо очень тяжело далась и она уже просто высказала, что всю ночь не спала... В следующую ночь я пролежала почти не сомкнув глаз, пражавшиськ стеночке и стараясь не шевелиться. С тех пор сплю спокойно smile.gif
Я маме как-то про это рассказала, она была в шоке, не думала она что ее замечание так на меня подействует smile.gif

я гораздо менее совестливая, видимо mosking.gif

--------------------

Ночка
сообщение 21.7.2011, 13:51
Сообщение #35

ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Аннапурна
сообщение 22.8.2011, 7:17
Сообщение #36

VIP

Девочки, моя младшая перестала спать вообще по ночам, вот уже вторую ночь просыпается в 1.30 и засыпает ровно в 6 утра! Я сегодня на работу как зомби пришла. Муж психовал, говорит: спи и пусть себе капашится там до утра.. а я не могу спать когда она не спит, тем более что ногами по батарее стучала почти всю ночь, сил нет. У кого-то были такие бессонницы?

--------------------

Orange Mood
сообщение 22.8.2011, 9:43
Сообщение #37

Живу тут

Из: Тирасполь
Реальное имя: Юлия

Цитата(Аннапурна @ 22.8.2011, 8:17) *
Девочки, моя младшая перестала спать вообще по ночам, вот уже вторую ночь просыпается в 1.30 и засыпает ровно в 6 утра! Я сегодня на работу как зомби пришла. Муж психовал, говорит: спи и пусть себе капашится там до утра.. а я не могу спать когда она не спит, тем более что ногами по батарее стучала почти всю ночь, сил нет. У кого-то были такие бессонницы?

Оксан, для этого должны быть какие-то веские причины. протусовать 4.5 часа ночью без сна - как минимум странно... как самочувствие малышки? во сколько ложится спать? были ли какие-то перемены и события в последние дни? и еще вопрос: а что ж вы с ней делали все это время, что не спали?

насчет самого метода Эстивиля. я его пробовала. по ссылке, которую дала Наташа, не все описание метода. вот ТУТ оно целиком. вкратце - после соблюдения всяческих там ритуалов, ребенка оставляете и выходите. заходите обратно с опр периодичностью, молча укладываете ребенка на место, укрываете и выходите. не обращая внимания на вопли, протесты и тп. ну что сказать, в свое время я жутко измучалась от бесконечных укладываний и упихиваний спать. и однажды набралась храбрости и надумала действовать решительно. было малому тогда наверно года 2-2,5. укладывались спать днем. сказку почитала-мишку дала-поцеловала-укрыла-вышла. 5 мин тишины, потом ребенок начал звать меня, приходила строго по времени, как в табличке в методе. говорила и делала все строго как нужно. результат - у ребенка ТАКАЯ истерика, что даже при всем желании не уснет. я тоже на грани истерики и срыва, меня колбасит по-страшному. 1 час 20 мин я терпела, методично приходила, хладнокровно вытирала слезы и сопли до колена и выходила обратно. ребенок все это время надрывается, он не может понять, почему мама не может побыть с ним. по итогу ему не надо было никаких обниманий-лежаний совместных, он просто простил, чтоб я была в комнате..... а я ж, блин, решительная мамаша! велено четко следовать инструкциям, не отходя ни на шаг. в итоге попросила сестру зайти к малому, я ж ведь не должна заходить и оставаться там!! что вам сказать... сестра зашла, пробыла там ровно 2 минуты - ребенок просто вырубился, когда понял, что он не один и кто-то с ним есть рядом. уснул он, крепко прижимая и обнимая мой тапок. это меня убило.... даже у спящего не смогла его вытащить из рук, так и спал. вот сейчас пишу и плачу.... в общем, забила я на этот метод. может быть он и действенный, но не для нас. если надо, расскажу, как потом за месяц или чуть больше БЕЗБОЛЕЗНЕННО решила вопрос с засыпанием.

--------------------

Аннапурна
сообщение 22.8.2011, 10:30
Сообщение #38

VIP

Юлия, она не спит уже две ночи, днем уложить тоже проблемно, качаем по часу. Самочувствие нормальное, зубы вышли, не болеет, температуры нет. Спать она у нас ложиться не раньше 11 часов, пробовали уложить к 10 часам, бесполезно, лежит и жует соску. Иногда не можем уложить до пол 12 ночи, кошмар просто. Она просыпается попить смесь и все, до 6 утра больше не спит, ну и я соответственно тоже. А утром на работу. Она не плачет, просто лежит и играет с ногами, руками и пытается вылезти из кроватки чтобы побегать по комнате, вполне бодренькая, как будто поспала 3 часа днем (днем спит по 3 часа). Событий никаких новых не было, гуляем как всегда, кушает перед сном, ну обычный вечерний обряд. Ничего не пойму в чем дело, если и сегодня так будет продолжаться я просто физически не выдержу, а она как огурчик, сегодня будет спать наверное до 12 дня. Я уже маму попросила чтобы она ее днем не ложила, если проснется к обеду, может это поможет. А еще у нас в этот четверг АКДС первая, я теперь и не знаю что мне делать с прививкой...
Р.С.: у нас такое бывает раз в пару месяцев.... странно правда?

--------------------

Orange Mood
сообщение 22.8.2011, 11:47
Сообщение #39

Живу тут

Из: Тирасполь
Реальное имя: Юлия

Цитата(Аннапурна @ 22.8.2011, 11:30) *
Юлия, она не спит уже две ночи, днем уложить тоже проблемно, качаем по часу. Самочувствие нормальное, зубы вышли, не болеет, температуры нет. Спать она у нас ложиться не раньше 11 часов, пробовали уложить к 10 часам, бесполезно, лежит и жует соску. Иногда не можем уложить до пол 12 ночи, кошмар просто. Она просыпается попить смесь и все, до 6 утра больше не спит, ну и я соответственно тоже. А утром на работу. Она не плачет, просто лежит и играет с ногами, руками и пытается вылезти из кроватки чтобы побегать по комнате, вполне бодренькая, как будто поспала 3 часа днем (днем спит по 3 часа). Событий никаких новых не было, гуляем как всегда, кушает перед сном, ну обычный вечерний обряд. Ничего не пойму в чем дело, если и сегодня так будет продолжаться я просто физически не выдержу, а она как огурчик, сегодня будет спать наверное до 12 дня. Я уже маму попросила чтобы она ее днем не ложила, если проснется к обеду, может это поможет. А еще у нас в этот четверг АКДС первая, я теперь и не знаю что мне делать с прививкой...
Р.С.: у нас такое бывает раз в пару месяцев.... странно правда?

спать до 12и дня... это она всегда так спит?? во сколько обычно встает?
а как она скачет ночью? в полной темноте что ли?

--------------------

Аннапурна
сообщение 22.8.2011, 11:50
Сообщение #40

VIP

ну щас она спит до 12 из за того что ночью не спала... хотя звонила маме она сказала что проснулась она как обычно в 10 (так всегда утром просыпается в 9.30, в 10)... ночью включила ей ночник, а то начинала в темноте хныкать и она бодрствовала до утра.

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему