IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как научить спать малыша,, метод Эстивиля
Neta
сообщение 2.4.2009, 20:11
Сообщение #1

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

Сама методом не пользовалась, знаю только, что следовать рекомендациям надо строго без всяких отклонений.
У девочек реально получилось укладывать своих чад за 5-10 мин, хотя до этого они засыпали по 30-50 мин.
Еще девочки советуют применять метод после 1 годика.

кто будет пробовать отпишитесь пожалуйста, очень интересно как все действует.

http://files.mail.ru/A2AORI (

Файлы будут храниться до 2 мая 2009 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней
.
)

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanita
сообщение 2.4.2009, 20:40
Сообщение #2

VIP

Реальное имя: Танюшка

Ну я так поняла при беглом просмотре, что начинать надо прямо с новорожденности. Будет чуть больше времени - прочту и расскажу в чем суть.

Натка, спасибки!!!

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Оленька
сообщение 4.4.2009, 14:35
Сообщение #3

VIP

Реальное имя: Ольга

Мне очень понравилось!!! Полностью согласна. Начинать обязательно с рождения, если ребенок привык засыпать иначе, то очень тяжело будет переучить, даже по этой методике. Тут только терпения родителям!!!
Я эту книгу читала впервые, но могу сказать, что укладываем спать Катюшку именно так, и проблем со сном у нас с рождения не было. Горжусь собой! biggrin.gif

--------------------

Аннапурна
сообщение 20.7.2011, 11:06
Сообщение #4

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

Девочки, я уже измучилась совсем :-( Кроха просыпается почти каждую ночь и до утра не спит, а мне утром на работу, хожу как зомби wacko.gif Ложим ее в 10.30 где то, в пол 2 ночи просыпается кушать и потом качай не качай, бесполезно... иногда засыпает через часа 2, иногда до утра....даю валерьянку на ночь по 6 капель, не помогает, давали глицин, то же ничего, были ни раз у невропатолога, выписывали лечение, тоже зря. Что делать??? У кого-то такое было?

--------------------

редисочка
сообщение 20.7.2011, 12:46
Сообщение #5

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры

да простят меня те кто не разделяет мои взгляды.. но простите пожалуйста.. 1год и 9 месяцев это НЕ кроха... это уже довольно смышленный человечек.. при словах "качать"..я удивилась..До сих пор? blink.gif Не надо лечить.. я так думаю.. просто взять себя в руки и быть немного строже..Неделю, возможно две, вы помучаетесь конечно. но потом будет легче.. Нечего по ночам уже кушать.. ну перекусите перед сном и все.. до утра хватит.. Желудок тоже должен отдыхать. Вы че? Убедитесь что ничего не болит и нехай себе дите лежит и занимается чем хочет. а вы спать идите. Спите то как? вместе в комнате, в разных комнатах, в одной кровати?

Я со своим младшим сыном с рождения и до года спала с одной кровати в отдельной комнате.. Потом еще месяцев 8 спали втроем с папой, а потом все.. Купили двухярусную кровать и я поставила его перед фактом что вот отныне и навсегда ты взрослый и спишь отдельно. Около недели он приходил к нам но я настойчиво вела его обдратно со словами.. у тебя СВОЯ кровать.. Муж чуть не дал слабинку и не разрешил в одну ночь с нами спать. но я объяснила ему что стоит ОДИН раз расслабится и хана.. эти маленькие психологи быстренько добиваются своего.

Удачи вам, и не забывайте что ребенок у вас уже большой вообщето.

--------------------

</a>

Аннапурна
сообщение 20.7.2011, 13:16
Сообщение #6

VIP

Наталья, спасибо за совет. Вы все правильно сказали. Она у меня ела по два раза, вот уже 5 день ест только раз, поначалу бунтовала, щас уже вроде смерилась. Через недельку буду вообще отучать от еды ночами. Сама понимаю что виновата, надо было раньше, но все гастролог не разрешал, т.к. молочная смесь это ее единственный источник кальция (молоко и молочные продукты не переносит). Насчет где и с кем спит: у нее своя кроватка в нашей комнате, пока нет возможности поместить детей в отдельную.

--------------------

Lyona
сообщение 20.7.2011, 13:24
Сообщение #7

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(редисочка @ 20.7.2011, 13:46) *
Муж чуть не дал слабинку и не разрешил в одну ночь с нами спать. но я объяснила ему что стоит ОДИН раз расслабится и хана.. эти маленькие психологи быстренько добиваются своего.

а я иногда разрешаю, зачем же совсем лишать ребенка радости )) Хотя чаще у меня просятся не совсем ночью с нами спать, а перед сном полежать 5 минут на нашей кровати.

--------
а вообще расскажите кратенько суть метода, интересно стало. А то ссылку открыла, но не скачивается, да и если там много, то некогда сейчас читать.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 20.7.2011, 14:05
Сообщение #8

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

редисочка, мы тоже так делали, так этот перец хитро поступает, он в 3-5 утра приходит, когда мы уже спим и ложится либо в ногах у нас, либо поперек нас, либо ярдом на диванчике
на самом деле, вопрос больной и у нас, потому как парень хитрый

редисочка
сообщение 20.7.2011, 14:32
Сообщение #9

Не выхожу с форума

Цитата(Lyona @ 20.7.2011, 13:24) *
а я иногда разрешаю, зачем же совсем лишать ребенка радости )) Хотя чаще у меня просятся не совсем ночью с нами спать, а перед сном полежать 5 минут на нашей кровати.

Перед сном разрешаем обоим полежать с нами.. спинку почесать приласкать и все такое.. а вот если свет и телвизор выключили. то уж простите.. все идут спать по своим местам.

Цитата(Ночка @ 20.7.2011, 14:05) *
редисочка, мы тоже так делали, так этот перец хитро поступает, он в 3-5 утра приходит, когда мы уже спим и ложится либо в ногах у нас, либо поперек нас, либо ярдом на диванчике

ага.. наш точно такой же.. он ночами встает уже сам и идет на горшок. и иногда приходит к нам, как ты говоришь в ногах ляжет комочком и все.. такой миленький и хорошенький.. но вот я видать такая вредная.. беру его на руки и обратно к себе.. Позже, когда он напроч усвоит что мама и папа спят отдельно. буду ему изредка разрешать. может быть.. Хотя вот остались мы с ним дома одни и я решила с ним поспать..так нет. он пошел к себе.. что меня поразило..

Аннапурна, а вам гастролог сказал ночами есть? обычно даже до года советуют по ночам переставать кормить.. А смесь ведь и перед сном можно попить. Просто не только ты мучаешься но и ребеночек тоже. Знаешь, пока кормила грудью (1г5мес). тоже по ночам просыпались по 2-3 раза.. мне не было сложно. но как только грудь ушла в прошлое ребенок стал намного спокойнее спать. Как все нормальные люди с вечера и до утра. Так что все в твоих руках.

--------------------

</a>

Аннапурна
сообщение 20.7.2011, 14:56
Сообщение #10

VIP

да, гастролог нам сказал не отучать пока, но это было еще зимой, думаю что щас уже хватит, пора отучать. Может и в правду будет лучше спать. А то пока приготовлю смесь она просыпается и все, сон окончен.
Наталья, а как Ваш малыш отвык от груди, специально отучали или как-то все само по себе вышло?

--------------------

Natalka
сообщение 20.7.2011, 15:01
Сообщение #11

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

мы как отлучились от груди, так хорошо спать стали, даже боюсь сглазить))
днем теперь может спать по три-четыре часа и очень крепко спит, можно шуметь, разговаривать (не громко конечно) будет спать и не шелохнется, а раньше от любого шороха вставала и сразу плакать начинала

ночью иногда просыпается и хнычет, но скорее всего от жары и духоты, даю ей бутылку с чаем, попьёт и дальше спит и спим мы до 10-11 утра

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Оленька
сообщение 20.7.2011, 15:45
Сообщение #12

VIP

я тоже думаю, что доча не спит из-за еды. Ведь еда повышает уровень глюкозы в крови, а она вызывает всплеск энергии.

--------------------

Бонбоньерка
сообщение 20.7.2011, 15:56
Сообщение #13

Я новичок
*

Реальное имя: Наташа

Neta, а можно еще раз дать ссылку на метод укладывания, а то истек срок ее хранения, а д ля меня этот вопрос сейчас актуальный, хочу научиться укладывать днем, потому что дочке уже годик, а спать она привыкла только на прогулке, а дома не спит, хотя вижу, что хочет. Мои подруги как-то деток днем на 3 часа укладывают, и все дома успевают сделать за это время. Я же уже просто в изнеможении и с хроническим недосыпом.

Neta
сообщение 20.7.2011, 16:20
Сообщение #14

ну и кто тут главный?

найду сам метод, скину.

а тут несколько полезных ссылок
http://www.bayushki.ru/

http://malyshi-find.livejournal.com/41445.html

http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=637

http://lyalechka.livejournal.com/726798.html

МЕТОД ЭСТИВИЛЯ

--------------------

Бонбоньерка
сообщение 20.7.2011, 17:23
Сообщение #15

Я новичок
*

Реальное имя: Наташа

Neta, спасибо большое!

редисочка
сообщение 20.7.2011, 19:21
Сообщение #16

Не выхожу с форума

Цитата(Аннапурна @ 20.7.2011, 13:56) *
Наталья, а как Ваш малыш отвык от груди, специально отучали или как-то все само по себе вышло?

Я не совсем правильная мамаша, я не отучала ребенка постепенно как это советуют.. у меня не было ни сил ни терпения. Сперва неделю старалась не кормить ночью, заменила чаем и водой. а потом просто показали сисе досвиданье и все.. и просто перестала грудь давать. Никому не отвозила ребенка и сама никуда не уезжала. просто отвлекала чем то вксненьким или играми или прогулками. просто у меня реально не было сил.. меня дите раздевало везде... если немного отвлекусь и не замечу как подползает ..в се.. стриптиз безплатный окружающим обеспечен. ребенку потребовалась неделя чтоб перестать ко мне приставать а мне 2 недели чтоб молоко перестало прибывать. Так что не все так страшно как кажется.. Главное не ребенку а маме перестроится.

Цитата(Natashuca @ 20.7.2011, 14:01) *
мы как отлучились от груди, так хорошо спать стали, даже боюсь сглазить))
днем теперь может спать по три-четыре часа и очень крепко спит, можно шуметь, разговаривать (не громко конечно) будет спать и не шелохнется, а раньше от любого шороха вставала и сразу плакать начинала

ночью иногда просыпается и хнычет, но скорее всего от жары и духоты, даю ей бутылку с чаем, попьёт и дальше спит и спим мы до 10-11 утра

ну а это наверно как подтверждение моих слов.. и это у многих так. По крайней мере у моих знакомых.

--------------------

</a>

КУЗЯКИНА
сообщение 20.7.2011, 21:41
Сообщение #17

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

Цитата(Ночка @ 20.7.2011, 15:05) *

а у меня двое таких.. прийдут по тихому и спят.. я проснусь от тесноты и как Редисочка -я вредная тоже)) переношу обратно к себе. иногда они опять приходят, а я опять переношу.. бывало по 3-4 раза переносила за ночь..
розрешаю спать со мной только когда они больные.. с тем пературой и т.п. папка наш идет или на кресло или в другую комнату.. а мы спим и температуру меряем, и нос капаем все вместе...

Цитата(Оленька @ 20.7.2011, 16:45) *
я тоже думаю, что доча не спит из-за еды. Ведь еда повышает уровень глюкозы в глюкозы, а она вызывает всплеск энергии.

и я вот о том же подумала... а может у нее из-за еды ночью животик болит или еще что.. ну может не болит а просто перегружен.. я сама если наемся на ночь то сплю плохо..

и вообще девочки (я обращаюсь к мамам -ровесников моих) фатит уже бутылки сосать.. Святик мой сосал до 2-х лет.. я блин то и делала всю ночь что кампот наливала.. а Ладку в год поставила перед фактом, БУТЫЛКИ НЕТ!... немного помучалась, пару ночей плохо поспала.. и все! как отняло.. и спим отлично.. тьфу тьфу.. и на уписиваеться.. если хочет пить то рядом стакан с водой стоит или попросит... тогда встану и дам... а так что б сосать с бутлки то нет, не помню уже такого).. а вот соседская девочка, она старше моего Святика на два месяца только недавно перестала пить молоко ночть с бутылки.. вы считаете нормальным сосать бутылку до 4-х лет??.. я нет.. можете бросать в меня тапками-трусами.. я абсолютно согласна с Редисочкой.. нада сначала родителей отучать от качания, сосок, бутылок и совместного сна..
а потом уже детей)))за ними не заржавеет..

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

Natalka
сообщение 20.7.2011, 23:20
Сообщение #18

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

Кузь, мы же не сосем бутылку целый день и всю ночь))))))))))

мне удобно поить ее ночью из бутылки, дала ей в руки и сплю дальше, она выпьет сколько ей надо и тоже спит)
бутылку приготавливаю перед тем, как лечь и не бегаю больше и не наливаю ещё, слава богу хватает одной))))
вот что что, а ночью пьет только чай, чуточку подслащенный, воду и компот не будет пить, сразу бутылку бросает biggrin.gif
а днем пьет из чашки.

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Аннапурна
сообщение 21.7.2011, 7:15
Сообщение #19

VIP

у нас слава богу нет проблем с прибеганием ребенка ночью к нам в кровать. У нее своя кроватка и даже когда бывает что беру ее с собой спать на пару часов чтобы постоянно не вскакивать к ней, она орет и просится назад к себе.
Бутылку она смокчет только ночью и так с рождения, если не спит бутылку не всунешь. Щас перешли на одноразовое ночное кормление, осталась еще пачка питания, жалко выбрасывать, закончу ее и все, буду отучать и от одного раза. Как я читала что если отучать, то никаких чайков, кофейков, водичек и т.д.... спать и все!
Люда, до 4-х лет смоктать бутылку это конечно жесть.... это уже перебор. Знаю мамаш которые детей грудью кормили почти до 3-х лет, потом оч. тяжело было отучать, тоже на каждом шагу раздевал ребенок и вытаскивал сиську. Бедная мамаша... отучила, но оч. долго все длилось....

--------------------

Оленька
сообщение 21.7.2011, 8:08
Сообщение #20

VIP

оо у нас тут много долгокормящих мамочек.

--------------------

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему