IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Усыновление, Что мы думаем об этом?
Олюшка
сообщение 26.6.2009, 16:19
Сообщение #21

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ольга

К усыновлению отношусь очень хорошо! Считаю этих людей с большой душой и очень добросердечными. Не каждая семья решится взять ребенка, воспитывать его, давать образование и всю свою любовь. Многие боятся из за наследственности, но ведь и воспитание играет немаловажную роль. Какая атмосфера будет в семье, такой ребенок и вырастет. Сама бы наверное смогла бы усыновить ребенка, но не старше 2-х лет. А что у нас с роддома можно усыновлять отказников? И много ли отказников по нашему роддому.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 26.6.2009, 20:28
Сообщение #22

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

По-моему прям с роддома нельзя усыновлять. Я точно не помню, но вроде как несколько месяцев дают маше одуматься. Но если и можно, то мне кажется, что есть отдельная очередь на таких детей.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Олюшка
сообщение 27.6.2009, 16:01
Сообщение #23

Все... Затянуло!

Как ни страшно это звучит, но отказавшись один раз от малыша она может повторить это впоследствии. С одной стороны правильно давать время, вдруг мать одумается хотя словом мама назвать нельзя таких женщин, а с другой стороны лучше бы сразу подыскивали приемную семью.

--------------------

Natalie-t
сообщение 20.10.2009, 15:13
Сообщение #24

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Натали

я к усыновлению отношусь очень хорошо. Для меня это очень серьезный шаг. Мы с мужем в браке 4 года, планируем ребенка 2 года. Но пока ничего не получается. Сейчас будем пробовать ИИ, на ЭКО наврядли решимся. Мы с ним обговорили и момент усыновления. Решили, что если еще за 3 года ничего не изменится, то скорее всего усыновим малыша. В принципе говорили и о том если Бог даст нам своего малыша, то при наличиии достаточной материальной базы вполне возможно и желательно осчастливить и малыша из детского дома. Выбрали именно 3 года, так как это не в магазин за игрушкой сходить. Это очень серьезно и ответственно. Я считаю что если уж решился, то нужно идти до конца.
Я вообще без слез не могу смотреть все передачи об усыновлении, о детках в детских домах. Моя душа просто плачет. Много думала о том, как люди приходят и могут выбирать малыша. Это же не щенок... Сейчас я пока не готова смотреть в этот океан маленьких глаз, которые так смотрят на тебя и так нуждаются в тебе... Мне кажется что это очень сложно морально. Конечно если я буду брать малыша, то мне бы хотелось взять совсем малютку, чтоб вставать по ночам, менять ему подгузники, купать его, гулять с коляской. А с другой стороны я думаю о малышах, кому постарше 3 лет. Каково им, ведь у них намного меньше шансов обрести семью...Еще думаю о том, как сказать малышу, о том что он приемный. Считаю, что он должен знать правду и скрывать это нельзя. Но как при этом не травмировать ребенка, как сохранить прежние отношения.
Недавно была в интернате на Кировском. Эти детки такие открытые, здороваются все и все так смотрят на тебя, прямо в глаза. Мне было очень стыдно, стыдно за родителей, которые бросают, забывают, оставляют таких замечательных крошек.
Так что для меня вопрос об усыновлении открыт. Но я пока еще не готова морально к этому.

Олюшка
сообщение 20.10.2009, 16:20
Сообщение #25

Все... Затянуло!

Цитата(Natalie-t @ 20.10.2009, 16:13) *
Я вообще без слез не могу смотреть все передачи об усыновлении, о детках в детских домах. Моя душа просто плачет. Много думала о том, как люди приходят и могут выбирать малыша. Это же не щенок... Сейчас я пока не готова смотреть в этот океан маленьких глаз, которые так смотрят на тебя и так нуждаются в тебе... Мне кажется что это очень сложно морально. Конечно если я буду брать малыша, то мне бы хотелось взять совсем малютку, чтоб вставать по ночам, менять ему подгузники, купать его, гулять с коляской. А с другой стороны я думаю о малышах, кому постарше 3 лет. Каково им, ведь у них намного меньше шансов обрести семью...Еще думаю о том, как сказать малышу, о том что он приемный. Считаю, что он должен знать правду и скрывать это нельзя. Но как при этом не травмировать ребенка, как сохранить прежние отношения.

Я то же думала много над таким моментом, кто усыновляют малыша, когда они приходят выбирать, со стороны действительно так может показаться, как сказала Натали, как щенков выбирают. А с другой стороны это ведь очень ответственный шаг и те кто решаются на усыновление, рано или поздно найдут того единственного, своего малыша, когда посмотрят в его глазки и больше слов тут не скажешь, а для этого и нужно выбирать.

А насчет момента говорить малышу что он приемный или нет даже затрудняюсь ответить, слишком много тут нюансов.
А вам Натали желаю не отчаиваться, все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!

--------------------

Neta
сообщение 20.10.2009, 21:51
Сообщение #26

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Цитата(Олюшка @ 20.10.2009, 17:20) *
А насчет момента говорить малышу что он приемный или нет даже затрудняюсь ответить, слишком много тут нюансов.
А вам Натали желаю не отчаиваться, все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!

конечно будет!
вон, у нас на форуме Юля-тигра 7 лет ждала и родила, а спустя два года вторую лялю родила)

--------------------

Lyona
сообщение 21.10.2009, 1:01
Сообщение #27

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Скорее, это щенка могут подарить на день рождение или по объявлению найти, а ребенок это на всю жизнь (хотя можно конечно отказаться, если совсем не сложатся отношения, но это какие ж нервы надо иметь, я бы не смогла). Я наоборот считаю, что нельзя брать первого попавшегося или кого предложат. Если грудной ребенок, то по поведению ничего не поймешь конечно, разве что сердце подскажет, а если брать уже 2-3 года и старше, то надо как минимум поговорить с психологом, с воспитателем, с директором, в общем со всеми, кто постоянно общается с этим ребенком и знает его характер и привычки, потому что всякое может быть и хуже будет и вам и ребенку. Ну самый простой вариант для примера - гиперактивность. Не все родители в родном ребенке переносят эту черту, до таких скандалов и психов доходит, а ведь этому ребенку только предстоит стать "своим".
Хотя для каждого ребенка это большой шанс, если чувствовать за собой такие силы воспитать любого ребенка, то можно на судьбу положиться. Просто я бы так не смогла, мне необходимо почувствовать привязанность.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

SkaZo4ka
сообщение 5.12.2009, 20:17
Сообщение #28

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

Иногда бывает так, что женщина хочет, а мужчина нет, в крайних случаях наоборот. Все боятся генов, возможности появления генетических родителей.

--------------------

allo4kakom
сообщение 16.7.2013, 21:46
Сообщение #29

Я новичок
*

Из: Москва
Реальное имя: алла

Девчат, а я думаю, что усыновить ребенка - это самое большое добро, которое вы можете сделать! Ведь столько деток остается без мам и пап, а подарив им семью, они обретут счастье. А приемного ребенка полюбите как родного! da1.gif

ShopogolikPMR
сообщение 17.7.2013, 7:31
Сообщение #30

'Natalie-t'

сори девочки за оффтоп, Наташ, у тебя линейка с малышом 2 года в подписи и в детках написан малыш)))) или я не проснулась ещё....

--------------------
Шведские стенки и детские спортивные комплексы http://ok.ru/group/52527869132880

ShopogolikPMR
сообщение 17.7.2013, 7:39
Сообщение #31

а вообще по теме, у меня у самой большие проблемы с рождением ребёнка без видимых причин уже нормально так лет. И ЭКО пробовали не раз. Усыновили бы давно, всех деток люблю, все детки для меня очаровашки))) единственное что останавливает это всё таки наследственность. Многие считают это ерундой, но меня сильно впечатлил рассказ прочитанный женщиной где то в России, там был форум с историями об усыновлении. Так там женщина рассказывала о усыновлённом мальчике 9 лет (!), как он схватил без повода нож направил на неё и злобно смотрел со стеклянными глазами.... Она пыталась забыть но не смогла, страх уже надёжно поселился внутри.... Она вернула его... Осуждаю её и понимаю одновременно.
В общем так, просто мне врачи в один голос говорят что на мне пахать можно, и что у нас детки будут по любому, если бы точно знали что нет, наверное и на наследственность плюнула. Сильно мы знаем про свою наследственность? Мало ли кто у нас в далёких предках был?

--------------------
Шведские стенки и детские спортивные комплексы http://ok.ru/group/52527869132880

bumblebee
сообщение 17.7.2013, 7:39
Сообщение #32

Все... Затянуло!

сообщению Наташи уже почти 4 года smile.gif

--------------------

ShopogolikPMR
сообщение 17.7.2013, 7:51
Сообщение #33

значит точно я не проснулась))))

--------------------

nikaivera
сообщение 17.7.2013, 7:55
Сообщение #34

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

Цитата(ShopogolikPMR @ 17.7.2013, 8:39) *
единственное что останавливает это всё таки наследственность. Многие считают это ерундой, но меня сильно впечатлил рассказ прочитанный женщиной где то в России, там был форум с историями об усыновлении. Сильно мы знаем про свою наследственность? Мало ли кто у нас в далёких предках был?

а у меня есть близкий пример усыновления малыша, точнее удачного усыновления. Родной брат моего первого мужа удочерил девочку из дома малютки. Девочке был годик. Сейчас девочке 17. Она заканчивает школу. Отношения в семье прекрасные, она похожа на них) Внешне, кстати тоже biggrin.gif На сегодняшний день - это смысл жизни уже не очень молодой пары, они старше меня на 10 лет. Девочка знает, что приемная, но как то не парится ни она этим, ни ее родственники. Я общаюсь с ними и после развода, ребенок растет у меня на глазах, в этой ситуации все таки основа - воспитание, а не гены. Если бы они ждали своего ребенка, так жизнь бы и прошла.. А тут и им счастье, и у девочки счастливая семья. Кстати, оба здоровы, а вот несовместимость. Делали и икси, и эко, толку ноль.

--------------------

ShopogolikPMR
сообщение 17.7.2013, 7:59
Сообщение #35

Цитата(nikaivera @ 17.7.2013, 8:55) *
а у меня есть близкий пример усыновления малыша, точнее удачного усыновления. Родной брат моего первого мужа удочерил девочку из дома малютки. Девочке был годик. Сейчас девочке 17. Она заканчивает школу. Отношения в семье прекрасные, она похожа на них) Внешне, кстати тоже biggrin.gif На сегодняшний день - это смысл жизни уже не очень молодой пары, они старше меня на 10 лет. Девочка знает, что приемная, но как то не парится ни она этим, ни ее родственники. Я общаюсь с ними и после развода, ребенок растет у меня на глазах, в этой ситуации все таки основа - воспитание, а не гены. Если бы они ждали своего ребенка, так жизнь бы и прошла.. А тут и им счастье, и у девочки счастливая семья. Кстати, оба здоровы, а вот несовместимость. Делали и икси, и эко, толку ноль.

вот-вот! мы чаще слышим про неудачные примеры, а про положительные многие умалчивают, т.к. часто берегут деток тех, кто не знает что усыновлены...

--------------------

Елена П-М
сообщение 17.7.2013, 8:31
Сообщение #36

Не выхожу с форума

Реальное имя: Елена

У меня перед глазами тоже удачный пример имеется, у знакомой сын погиб в 16 лет, был единственный, пыталась забеременеть всякими способами но уже возраст под 40 был и не смогла, усыновила мальчика 3-х лет, он даже похож на нее, сейчас заканчивает 5-й класс, прекрасный умный малыш, добрый, спокойный. Пока она ему не говорила что он усыновленый не хочет, но знает что придется, потому что если не она то обязательно найдется "добрый" человек, город маленький...

--------------------

nika7676
сообщение 17.7.2013, 8:49
Сообщение #37

Не выхожу с форума

Реальное имя: виктория

Я работала в школе сразу после института.Там мальчик один был -вот такие которых язык повернется назвать "мразь" с улыбочкой делает только ....Он был приемным ребенком у женщины,которая была больна сахарным диабетом(заведомо знал что нервничать ей нельзя),также знал что он приемный. Время было тогда не тяжелое,тяжелейшее-в интернатах не кормили толком(есть конечно давали но беднота и безнадега полная).Эта женщина вложила в него все свои силы,возможности,душу,здоровье. Он же только все новые нехорошие приключения на свою опу цеплял.Она с ним билась,сильно билась,но...не смогла,сломалась,отдала обратно. Для не это тоже было трагедией,но по другому она не сумела((((((.

--------------------

nikaivera
сообщение 17.7.2013, 9:03
Сообщение #38

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

Цитата(nika7676 @ 17.7.2013, 9:49) *
Она с ним билась,сильно билась,но...не смогла,сломалась,отдала обратно. Для не это тоже было трагедией,но по другому она не сумела((((((.

я согласна, что так бывает. но так бывает сплошь и рядом и в семьях, где родители и дети единокровные. Только с той разницей, что своих то в интернат не сдашь... А приемных типа можно(( Я к теории генов нормально отношусь, но только и в своих детях видишь часто то, что не замечаешь в своих родственниках. Мы же не знаем свою родословную до энного колена. Такое может выплыть в детях.. Будем огорчаться, пытаться бороться с этим или приспосабливаться к ним, но никому и в голову не придет запихать его туда, откуда пришел .. я наверное не совсем в адеквате, но если бы не родился Илья, абсолютно уверенно могу сказать, что кого-нибудь усыновила бы. Годам так к 40.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 17.7.2013, 9:14
Сообщение #39

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Я с уважением, восхищением и радостью отношусь к тем, кто решился на усыновление. Но сама я усыновила бы ребенка разве что была бы не замужем, ну или не за своим мужем. Бо Вита дети не интересуют, еле уговорила на одного пока, нытьём и катаньем.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Soki
сообщение 17.7.2013, 16:53
Сообщение #40

Начинает затягивать

Усыновить малыша - это чудно, молодцы те, кто это делают!

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему