IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Усыновление, Что мы думаем об этом?
Черная Кошка
сообщение 2.3.2007, 11:28
Сообщение #1

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Давайте поговорим об усыновлении детей. Ваше отношение к вопросу усыновления. Почему для некоторые это счастье а для других недопустимо?

В каких случаях вы бы усыновили ребенка и в каких случаях этого бы не случилось?

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
DeKaFe
сообщение 2.3.2007, 11:43
Сообщение #2

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Кишинев

Цитата(Черная Кошка @ 2.3.2007, 13:28) *
Давайте поговорим об усыновлении детей. Ваше отношение к вопросу усыновления. Почему для некоторые это счастье а для других недопустимо?

В каких случаях вы бы усыновили ребенка и в каких случаях этого бы не случилось?

Спасибо Кошка за то, что поддержала идею. мы с мужем всегда были за. Для нас дети - это дети. Есть столько детишек, которые не знают и не видят в этой жизни самого элементарного. Я всегда боялась идти в детский дом, даже если мы конкретно решимся на усыновление - не знаю если даже смогу перешагнуть порог этого заведения, боюсь увидеть много грустных личиков (они у них действительно грустные, мало улыбаются) и не вытерпеть. Даже сейчас, когда пишу слезы на глаза наворачивыются. Я часто сравниваю своего ребенка с детьми с детдомов, которых по ТВ показывают - разница огромная. Мой малыш всегда улыбается, разговорчив, а они...

--------------------
Изображение

Beta-n
сообщение 2.3.2007, 13:55
Сообщение #3

Я слишком много знаю

меня просто возмущает, что у нас так плохо проработана процедура усыновления. так много людей которые хотели бы усыновить ребенка, еще больше несчастных детей и это просто преступление, со стороны государства, не помогать им встретиться. очень хочу рядом со своими двумя воспитать третьего приемного. дать ему столько же любви, семейного тепла, сколько и своим. дать такой же шанс в жизни проявить себя, т.е. разностороннее воспитанее, высшее образование и поддержка во взрослой жизни.

надеюсь что препоны на пути усыновления, не заставят меня отказаться от своих планов.

--------------------

Пошёл второй год на форуме!
за фотоконкурс "Молдавская зима"
за фотоконкурс "Любимая игрушка"

Zolga
сообщение 2.3.2007, 15:41
Сообщение #4

Живу тут

Из: Молдова, г.Кишинев

ой девчонки! Так это серьезно!! Вот смотрю я на этих деток - которых показывают в детдомах страшно. И ужасно больно за них... Появляется вопрос - зачем Боженька таким родителям дает детей .

Насчет взяла бы или нет. Наверно еслибы своих не могли иметь - взяла, а вот сейчас имея своего - нет 29.gif
А еще меня очень беспокоит вопрос наследственности .....

Правда Наши знакомые, у них своих деток быть не может 9.gif , ( есть материальная возможность) - буквально 2 недели назад усыновили мальчика ( около 2 месяцев) ( его нашли новорожденного на заборе в сумке в какойто деревне, кажется в Криулянском районе) - документы готовили около месяца - это второй усыновленный ребенок у них. Первую девочку они взяли - 5 лет назад - тоже новорожденную. ЕЕ мама малолетка оставила в роддоме. Причем со стороны вы никогда бы и не сказали что детки не их родные, они так их любят smile.gif

--------------------

ИзображениеИзображение
Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"
Изображение за фотоконкурс "Сладкий сон"

DeKaFe
сообщение 2.3.2007, 15:52
Сообщение #5

Цитата(Zolga @ 2.3.2007, 17:41) *
ой девчонки! Так это серьезно!! Вот смотрю я на этих деток - которых показывают в детдомах страшно. И ужасно больно за них... Появляется вопрос - зачем Боженька таким родителям дает детей .

Насчет взяла бы или нет. Наверно еслибы своих не могли иметь - взяла, а вот сейчас имея своего - нет 29.gif
А еще меня очень беспокоит вопрос наследственности .....

Господи как только земля держит таких неродивых женщин (мамами их и не назовешь). У нас есть знакомые, которые не могли долгое время иметь дитей, удочерили ребеночка, а через 1 или 2 года у них своя девчушка появилась - обоих очень любят. Моя тетя тоже детей не может иметь, удочерили девочку (мою сестричку двоюродную), сейчас ей 4 будет (взяли с роддома) - ребенок растет в любви и достатке, родители в ней души не чают. Я еще много примеров слышала о том, что бездетные семьи, усыновив ребенка своего рожали - Бог все таки "отблагодарил".

--------------------
Изображение

Zolga
сообщение 2.3.2007, 16:29
Сообщение #6

Живу тут

Из: Молдова, г.Кишинев

Цитата(DeKaFe @ 2.3.2007, 17:52) *
Господи как только земля держит таких неродивых женщин (мамами их и не назовешь). У нас есть знакомые, которые не могли долгое время иметь дитей, удочерили ребеночка, а через 1 или 2 года у них своя девчушка появилась - обоих очень любят. Моя тетя тоже детей не может иметь, удочерили девочку (мою сестричку двоюродную), сейчас ей 4 будет (взяли с роддома) - ребенок растет в любви и достатке, родители в ней души не чают. Я еще много примеров слышала о том, что бездетные семьи, усыновив ребенка своего рожали - Бог все таки "отблагодарил".

Во-во! Зла не хавтает! Да и за себя тоже стыдно - но сказала честно - что сейчас бы не смогла бы взять из детдома ребеночка 9.gif

А насчет Бог отблагодарил- это прекрасно, он все видит smile.gif

--------------------

ИзображениеИзображение
Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"
Изображение за фотоконкурс "Сладкий сон"

Tory
сообщение 2.3.2007, 21:15
Сообщение #7

Я слишком много знаю

а мой честный ответ таков: я думаю, что не смогла бы стать истинной (не имею ввиду хорошей) мамой приемному ребенку, если бы прежде не состоялась сама как мама. После, пожалуй, да. Но очень восхищаюсь теми женщинами, которые стали истинными мамами и воспитывают ребенка в искренней материнской любви.

Marina
сообщение 3.3.2007, 6:10
Сообщение #8

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау
Реальное имя: Марина

Взяла бы только тогда, когда знала что сама не могу иметь детей.
Преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют не потому, что своих деток иметь не могут, а потому что хотят сделать счастливым хотя бы одного обездоленного ребенка.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Черная Кошка
сообщение 3.3.2007, 23:55
Сообщение #9

Живу тут

А как вы думаете нужно деткам говорить что они не родные, и если да то когда именно?

--------------------

Beta-n
сообщение 4.3.2007, 0:51
Сообщение #10

Я слишком много знаю

думаю, что если ребенок спросит напрямую, то лучше сказать правду. дети больше страдают от вранья. но постараться, чтобы это произошло, как можно позже (не в переходный возраст). если это невозможно, вокруг много хорошо осведомленных "доброжелателей", пусть знает сразу. для маленького это ничего не значит, главное мама его любит.

--------------------

Пошёл второй год на форуме!
за фотоконкурс "Молдавская зима"
за фотоконкурс "Любимая игрушка"

Lyona
сообщение 4.3.2007, 3:10
Сообщение #11

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Я всегда рассматривала вопрос об усыновлении как приемлемый для себя, но только муж совсем против (хотя если б своих не могли иметь, то конечно взяли бы).
Но я не смогла бы взять большого ребёнка, который уже всё это видел и хорошо понимает что к чему. Мне с родным бывает трудно, но я понимаю, что я сама так воспитала, а взять чужого и потом а воспитание винить всех на свете...
Вобщем, взять ребёнка и самоотверженно воспитывать я бы не смогла, поэтому рассматривала бы варианты отказников в роддоме.

По поводу говорить или нет - я думаю, сказать стоит, а точнее не сказать, а с детства так воспитывать, чтоб ребёнок знал, что когда-то у него были другие родители, но и эти тоже настоящие. Тогда в любом возрасте это не будет трагедией - если в семье это в порядке вещей и никто не делает из этого тайну. А вот если умалчивать и потом лет в 16 если какая-то "добрая душа" скажет или вдруг найдёт какие-то документы или ещё что-то, то это будет хуже. Я вот запомнила, что я на этот счёт была сильно любопытная, пока родителей не было, я рылась в документах, доставала маму почему же нет у нас фотографий с роддома или хотя бы просто моих грудничковых. Бабушкам не верила - они-то точно правду бы не сказали. Успокоилась только тогда, когда случайно нашла записку от папы, где он благодарил за ребёнка, причём, точно фразу не помню, но смылс: "ничего, девочка тоже неплохо" :-)

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Дива
сообщение 4.3.2007, 10:24
Сообщение #12

Начинает затягивать

Я отношусь к этому хорошо. Здорово когда ребенок может обрести родителей. В своем случае мы бы усыновили только малыша до года и в том случае если бы не было своих детей.

--------------------
Изображение

Ируля
сообщение 1.4.2007, 23:21
Сообщение #13

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

К усыновению отношусь очень хорошо. Думаю смогу в будущем взять одного. Дай Бог!

--------------------

Мурлыся
сообщение 16.4.2007, 21:33
Сообщение #14

Из: Калининград

Цитата(Ируля @ 2.4.2007, 0:21) *
К усыновению отношусь очень хорошо. Думаю смогу в будущем взять одного. Дай Бог!

Молодец!!!! biggrin.gif Это хорошо что есть такие люди как ты!!!! Я бы врятли решилась., если бы сама не могла родить, то взяла бы, обязательно.!!

--------------------
Изображение

[/url][/img]

Eleonorochka
сообщение 17.4.2007, 19:09
Сообщение #15

Я слишком много знаю

К усыновлению отношусь ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!!!!

--------------------
ИзображениеИзображение
Изображение - за фотоконкурс "ЗА РУЛЕМ"!

Alinchik
сообщение 16.5.2007, 23:14
Сообщение #16

От случая к случаю

Из: Saskatoon,SK Canada

Moi mama i papa usinovili mal'chika,kogda emu bilo 13 let...U samih 4 devochki....chto ya vam skaju,nemnojko tyajelovato s takim uje sformirovavshimsya mal'chikom...emu uje 19 budet skoro....No,Slava Bogu,ne pyot,ne kurit,ne gulyaet...v universitet postupil...tol'ko vot harakter u nego tyajoliy,i ne kompaneyskiy on,kak mi vse,lyubit odinochevstvo...moim vsegda kajetsya chto on ne blagodarniy...A vot ya ochen' hochu udocherit' kogda to devochku,tol'ko novorojdenuyu...I ya dumayu chto kogda to u menya budet takaya vozmojnost',dat' lyubov' odnomu neshasnomu ditya.... 16685bf95b466cccdb066687c10c7633.gif

--------------------
Изображение
Изображение[/url]Изображение

Ируля
сообщение 17.5.2007, 10:33
Сообщение #17

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Цитата(Alinchik @ 17.5.2007, 0:14) *
...moim vsegda kajetsya chto on ne blagodarniy...

Извините за оффтоп

Ваши родные ждут от него благодарности? За что?

--------------------

Lyona
сообщение 18.5.2007, 1:03
Сообщение #18

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Все родители хотят видеть благодаррность своих детей (пусть даже подсознательно только), а в таких ситуациях тем более. Хотя это и неправильно наверное... Мне кажется, парень им благодарен, только не может это показать, ну не научили его в детстве. Или боится, стесняется.

Я бы, честно, побоялась брать такого взрослого ребенка. Максимум 2-3 года, а лучше новорожденного. Вопрос, а с роддома разрешат усыновить или там какой-то срок есть, например пол года, на случай если мма одумается.

Кто точно знает, до какого возраста разрешают усыновление маленьких детей? У нас соседке было уже ближе к 40 и ей только 5-ти летнюю дали.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Alinchik
сообщение 18.5.2007, 17:35
Сообщение #19

От случая к случаю

Из: Saskatoon,SK Canada

Цитата(Ируля @ 17.5.2007, 2:33) *
Извините за оффтоп

Ваши родные ждут от него благодарности? За что?

Nu,ne toshto blagodarnosti...hotyabi chtobi on pokazival chto emu horosho v ihnem dome...oni tak starayutsya...Papa nikogda ego neotdelyal ot drugih detey,vsegda staralsya kak vsem tak i emu,chtobi on chuvtvoval sebya zdes' rodnim i lyubimim...Kak mi tol'ko ego vzyali,on nerozreshal sebya obnimat',teper' uje lutshe...Ya prosto nadeyus' chto pridyot vremya,on toje stanet otsom,i vsyo poymyot....Mi ego ne brali s detdoma,prosto on ostalsya polniy sirota,i mi ego vzyali chtob v detdom neotdali...vot takaya istoriya...

--------------------
Изображение
Изображение[/url]Изображение

Черная Кошка
сообщение 18.5.2007, 21:02
Сообщение #20

Живу тут

Цитата(Lyona @ 18.5.2007, 2:03) *
Я бы, честно, побоялась брать такого взрослого ребенка. Максимум 2-3 года, а лучше новорожденного. Вопрос, а с роддома разрешат усыновить или там какой-то срок есть, например пол года, на случай если мма одумается.

В наших РД еще в те времена когда посетителей не пускали, записочки и передачи через окно кидали, в палате по 10 рожениц держали и все в этом роде для мам которые отказывались от деток были отдельные условия.
Им разрешали (практически насильно принуждали) находиться в палате с ребенком постоянно, ухаживать за ним, кормить по требованию!!! в надежде что проснется материнский инстинкт и она передумает. Приходил психолог разговаривать.
Мне об этом рассказывали студенты мед. вузов которым приходилось проходить практику там.

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему