IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ну ооочень неожиданные роды, …я даже боялась смотреть в его сторону…я думала он умер
Кудряшка
сообщение 28.12.2008, 9:20
Сообщение #1

От случая к случаю

Из: Молдова Тирасполь
Реальное имя: Кристина

Начну по порядку.
26 августа 2007г. Ну вот и долгожданный декретный отпуск 10.gif , получила кучу денег, наконец то я буду заниматься таким приятным делом как покупкой маленьких вещичек, кроватки, коляски...и еще многое многое другое, похожу на кислородные коктелики, пройду какие нибудь курсы по подготовке к родам, ремонтик в комнатке нужно бы организовать уже...ой как многое еще нужно успеть(еще и сессия в сентябре, а потом в январе, нужно сдать обе экстерном, думаю мне не откажут pardon.gif ), но у меня все распланировано и поэтому я уложусь как раз в срок и спокойно буду дожидаться последние деньки своего ангелочка..вот еще пару дней нужно походить на работу на часик-другой дабы окончательно уже передать все дела..у любимого мужа день рождения 30-го надо придумать какой нибудь сюрприз и организовать небольшое семейное застолье так...что же приготовить...чем же порадовать...уф жарко то как да и тежеловато уже, срок то 32 недели....

27 августа Ура! Никуда не нужно спешить, не нужно толкаться по тесным маршруткам по дороге на работу, подожду когда все уже разбредутся по своим канторам и поеду аж (!) после 9-ти...На работе побыла 2 часика, ну все больше я сюда ни ногой (времени маловато). Пошла приняла свою порцию кислородного коктейля, разговорилась по пути в "школу матерей" с такой же пузатенькой мамочкой, вот она то мне и поведала что Тираспольский роддом опять закрыли, я ей высказала свое желание рожать в Бендерском (а про себя подумала: вот бы и к моему сроку родов Тираспольский бы закрыли, не пришлось бы переплачивать в Бендерах 29.gif ). Посидела послушала очередную лекцию в ШМ, там же в поликлиннике пошла записаласть к терапевту (в ЖК опять дали бумажки пройти всех специалистов) на после обеда как раз я к своему гинекологу на осмотр прийду, заодно и к нему загляну..пошла домой по дороге купив вкусненьких пироженных, дома поела иии уснула вместе с ними же и бутылкой минералки в кровате...Таак пора вставать, нужно идти к врачам...усилием воли поднимаю себя из постели ОЙ что то теплое намочило мне белье, а-а-а это я наверное в туалет так сильно хочу что несколько капель и выплеснулись, это уже стало привычным делом особенно когда смеюсь или чихаю, опустила ноги на пол встала ХЛЮП (!) ой что это(??!!) стала одеваться ХЛЮП и потекло по ногам..(почему то сразу возникло глупое желание попробовать) хм...это не пи пи...тогда..(!!!) Аааа нужно бежать быстрее к врачу!! Вспоминаю что у меня на мобильнике 0 мин. пока спускаюсь на улицу заскакиваю к мл. брату и бабушке (благо живут на 2 эт. ниже) и прошу их срочно позвонить мне на мобильник через 20 мин. Муж на работе в сутки. Бегу в поликлинику, по дороге хлюпнуло еще пару раз, такой страх меня охватил что могу в любой момент потерять свою драгоценность.. Ворвалась к врачу без очереди, она посмотрела и говорит: Срочно в роддом...спросила мне скорую в пол-ку вызвать или я из дома сама вызову, я так прикинула, пока я из пол-ки доплетусь, пока на 5-й этаж пешком поднимусь, пока соберусь все воды у меня так и повыливаются...нееет вызывайте мне скорую прямо сюда! Сижу жду, позвонил брат, сказала ему подниматься ко мне домой и звонить каждые 10 мин. Приехала скорая, подвезли меня к дому, брат (14лет) по моим инструкциям по телефону собрал мне кое какие вещи (из них, кружка, ложка, постель, ночнушка, и абсолютно бесполезный, страшный, старый и неудобный халат). Все, едем в Бендеры....долго едем...еду сидя, скорая обычная легковушка с мааленьким фургончиком в котором лежат срашнючие носилки с тааким грязным бельем, что на нем аж куски грязи!
Ну вот наконец-то приехали, сейчас все кинутся ко мне, сразу понабегут куча врачей и будут нас спасать....но не тут то было, всё тихо и лениво..в приемном отд. очень долго и муторно заполняли документы, потом анализы, ну и наконец-то позвали врача(!) она посмотрела и сказала что у меня подтекание околоплодных вод, подняли в род зал, понабежали м.сестры стали колоть в вену какие то лекарства(как я выяснила витамины).Лежу, жду результаты анализов, совсем одна...позвонить не могу, да и мне не особо кто может дозвониться, у меня поломалась антенна на мобильнике...что же делать то...в пакете нахожу скрепку, разгибаю, произвожу мелкий ремонт и О ЧУДО тел. заработал!! Наконец-то со мной смог связаться наш папуля (муж),потом снова пришла врач и сказала что пока воспалительного процесса нет, но т.к. воды подтекают то долго так не продолжится, максимум неделя, две...У меня куча вопросов а она: посмотрим, посмотрим...ааа схожу с ума..я теряю ребенка...кошмар...почему...за что....что же будет дальше...ну почему именно я...почему именно так, ведь не было никаких проблем...ни стрессов,ни болезней, ни абортов, ни выкидышей...ТАК ВСЕ ХВАТИТ!!! Буду думать о хорошем, главное что в эту минуту, секунду он тут со мной, я чувствую как он толкает мой животик, значит все хорошо, а там дальше когда случится плохое буду кричать, плакать и рвать на себе волосы, а сейчас не сметь!! Привезли меня в 14:00, спустили из род. зала в палату в 23:00..рядом еще кто то спит...не могу уснуть...хочу кушать (кроме пироженных с утра ничегошеньки не ела и не пила)благо что мне положили деньги на телефон, переписываюсь с мужем смс-ками и так всю ночь до утра...

28 августа...мне привезли (мужа друг перед работой заехал) наконец то еду...бананы, кефирчик...поела и понеслась, обходы, назначения, уколы и туда и в вену)) и каждые 3 часа кровь из пальца на лейкоциты, потом консилиум я на кресле в "позе" вокруг меня 5 человек...назначили капельницу окситоцина...я слезая с кресла спросила:"Он выживет?"
Тихонова М.А. :"мальчик или девочка?"
Я: мальчик....
Тихонова М.А.: .....молчит...
Я: Что мальчики реже выживают??
Тихонова М.А.: молча кивнула головой...
Ну ничего главное что он СЕЙЧАС живой...
12:00 поставили капельницу
14:00 приезжал муж, испуганными до ужаса глазами смотрел на меня в государственной ночнушке, все пальцы исколоты, вены тоже, а в кисти капельница...
18:00 сняли капельницу
ночь кое-как поспала...

29 августа с утра на обходе зашел зав. отделением, посмотрел и сказал: на узи, потом сразу клизму и в род зал, а там опять капельницу....
Пошла на узи
Врач: …плод соответствует сроку бер-ти..голова столько-то примерно как апельсин…
Я: Как какой апельсин, такой дорогой большой??)))
Врач: )))Нет, такой апельсин попроще, обычный маленький апельсин)))
Ну и далее как я уже говорила клизма, род. зал, капельница было около 12:00 дня сразу после капельницы начались схватки интервалом сначала 5 мин., а потом 4 мин. Они продолжались целый день, все терпимо, и даже радостно было, тем более в предродовой я была не одна, одновременно со мной с такими же схватками лежала женщина, она рожала по договоренности у Тихоновой М.А. я же понадеявшись на всех своих родственников не с кем не договаривалась, они меня уверили что все уже договорено (оказалось что не так)..короче рожала просто у врача который бал на тот момент на смене, имени не помню, фамилии тоже, далее поймете почему, акушерку помню звали Анжела. Мы лежали на 2-м этаже, а как потом выяснилось на 1-м в изоляторе одновременно с нами рожала другая девушка, возле меня больше всех суетилась моя акушерка (за что огромное ей спасибо) , а так в основном я была предоставлена сама себе, около 22:00 моя соседка со своим врачем перешли в род.зал, мои схватки уже были по минуте и через минуту, возле меня никого, я никогда не думала что умею таак громко кричать….И тут когда боль немного утихла я чувствую потуги, вокруг никого, только в род. зале зашивают мою соседку по палате, а моя врач (как потом выяснилось) убежала на первый этаж к роженице в изолятор, причем отвезла туда и отсос (чтобы ребеночку слизь из носика и ротика отсасывать)..я начинаю орать что есть сил ЛЕЗЕТ!!!! ЛЕЗЕТ!!!! (почему именно «лезет», а не «рожаю» не знаю ) И врач, которая зашивала мою соседку выглянула из род. зала, и крикнула: «Сюда её!» но переводить меня было некому, акушерка занята с роженицей по соседству, врач моя на 1-м этаже, рядом со мной одна перепуганная санитарочка, я не стала дожидаться второго приглашения, вскочила с кровати, и прямо босиком, бегом пошлепала в род.зал, вскочила с разбегу на кровать «Рахманинова» поставила босые ноги прямо на эти «распорки», ну и собралась рожать, потуги идут, а у меня (извините за выражение) между ног никого…куда рожать…кому рожать…та, с первого этажа так еще и не прибежала, акушерка вся в крови (зашивает рядом лежащую соседку), и тут Тихонова Марина Александровна (спасибо ей огромное) не растерялась, сбросила свои перчатки, бегом одела другие, подбежала ко мне и за 2 потуги мой малыш родился…Чтобы я была без ума от счастья…нет…я даже боялась смотреть в его сторону…я думала он умер…все молчат..никто ничего не говорит…я думаю: точно умер…спросить решилась минут через 5 «он живой?» мне ответили что да, вот тогда то я и обрадовалась, но чувство тревоги не покидало меня…почему он молчит, вон рядом за перестенком девочка ух как кричит громко, а мой молчит..и тут я услышала среди плача этой девочки тоненький слабенький голосочек Пии-пии-пии-пии вместо привычного детского уа-уа))) Вот теперь то я успокоилась, вот теперь то я счастлива, никто мне не нужен, я готова вечно жить в этом роддоме, только чтобы рядом с моим дорогим, долгожданным сыночком….Его быстро унесли педиатры, я даже не успела на него посмотреть..ну ничего успею еще…он ведь теперь со мной на всю жизнь….Никитка родился 29 августа 2007г. в 22:35 весом 1700гр. Рост 40 см……

Врач которая должна была принимать роды подоспела ко мне уже тогда, когда ребеночка унесли, взяла меня за руку и с меркантильной улыбочкой прощебетала: «Ну что, как мы с тобой рожали, ты довольна»….даа подумала я, сильно ты мне помогла…она потом еще подходила уточнить где её найти чтобы отблагодарить….хм..коробка конфет и банка кофе я посчитала достаточным за такую помощь…

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanita
сообщение 28.12.2008, 10:31
Сообщение #2

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

Кристи, ну ты молодец! Такое выдержала!
А как твои планы на предродовой период декретного отпуска, позже осуществились?Пока читала и смеялась и плакала. Особенно про голову как апельсин - просто смех сквозь слезы!

Умничка, здоровья тебе и Никитке!

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Lyona
сообщение 28.12.2008, 13:49
Сообщение #3

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Молодец, не паникерша и чувство юмора сохраняется ))
Вот поэтому я побоялась надеяться на дежурных врачей и предпочла заранее договариваться. Хорошо что вторая врач была и что успела принять ребенка, а если нет? Не представляю как это можно оставить вот так без присмотра зная что рожает раньше срока... Да там уже педиаторы должны стоять караулить как минимум, а то малоли, может реанимация понадобиться или ещё что-то, а тут рожаешь сама с собой....

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Anne
сообщение 28.12.2008, 14:22
Сообщение #4

VIP

Реальное имя: Anna

Какой трогательный рассказ.
я прослезиласчь в некоторых местах
Здоровья и счастья вашему сыночку!!!

Кудряшка
сообщение 28.12.2008, 19:20
Сообщение #5

От случая к случаю

[quote name='Tanita' date='28.12.2008, 10:31' post='61472']

А как твои планы на предродовой период декретного отпуска, позже осуществились?

Ну как сказать... пока лежали в больнице (а там мы были ровно 1 месяц) за мной муж заехал, и мы 2 часа бегали по Бендерским магазинам за вещичками))) Ремонт делали мужа бабушка и дедушка (как раз успели к выписке), кроватку дали родственники, а коляску уже покупали когда приехали с малышом домой...И всетаки мне так не хватает моих 2-х месяцев беременности, я до сих пор когда вижу беременную, смотрю и завидую белой завистью 29.gif

--------------------

Dakota
сообщение 28.12.2008, 23:30
Сообщение #6

Живу тут

Реальное имя: Татьяна

Цитата(Кудряшка @ 28.12.2008, 19:20) *
.И всетаки мне так не хватает моих 2-х месяцев беременности, я до сих пор когда вижу беременную, смотрю и завидую белой завистью 29.gif

Не расстраивайся, у тебя всё впереди. Самое главное,что Никитка рядом с тобой растёт и радует вас с мужем.

--------------------

Танюшка
сообщение 29.12.2008, 9:19
Сообщение #7

Не выхожу с форума

такой трогательный рассказ! Читала и ком в горле, хоть и знаешь концовку, а все-равно сильно переживала... Кристинка, ты молодец! Здоровья тебе и карапузу!

Кстати, в этот же день наша tigra-Julia тоже рожала свою Валентинку в Бендерах и тоже раньше срока. Может день такой был ....

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Кудряшка
сообщение 30.12.2008, 10:25
Сообщение #8

От случая к случаю

спасибо вам девочки вам за отзывы, а я думала что никто не будет читать такой длинный рассказ)))) А с Юлей и Валентинкой мы как раз оттуда и знакомы, еще и лежали вместе в дет. больнице 011946.gif

--------------------

Tanita
сообщение 30.12.2008, 13:53
Сообщение #9

VIP

Реальное имя: Танюшка

Кристи, тогда вливайся в жизнь форума, мы всегда девченкам рады!!!

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Romanskaya
сообщение 30.12.2008, 14:55
Сообщение #10

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Бендеры
Реальное имя: Маша

да,профессионализму наших врачей нет предела!!!Я в шоке!!!Самое главное что всё закончилось хорошо!!!!

А про апельсин,это сильно ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

--------------------

- за фотоконкурс "Зимний калейдоскоп"

РоМашка
сообщение 30.12.2008, 17:32
Сообщение #11

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Кристин, ну как это, читать не будем? Конечно будем! Такой интересный рассказ! ПОпереживали мы за вас. Здорово, что все закончилось хорошо!
И не переживай по поводу недостающих двух месяцев беременности - долго ли, умеючи?!)))) Нам, молодым-симпатичным, все по плечу!!!

--------------------

angel
сообщение 14.1.2009, 18:05
Сообщение #12

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Да ужжж.... ну и рассказ.....
Слава Богу, что всё хорошо закончилось......
Я тоже в шоке, как это раньше срока и никого вокруг???
Если честно. я бы тоже наверное потом жалела про два месяца недостающие... Ничего, всё еще впереди smile.gif
Здоровья тебе и масику smile.gif

--------------------

Андрюшкина мама
сообщение 14.1.2009, 20:36
Сообщение #13

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Анька

Как хорошо, что все хорошо закончилось, что вы, бедняжки, пережили. Помоему, за такую "помощь" надо не коробку конфет и кофе, а жалобы во все инстанции. Здоровья вам и удачи.

--------------------

angel
сообщение 14.1.2009, 21:18
Сообщение #14

VIP

Вот это точно - зря конфеты с кофе дала....

--------------------

Кудряшка
сообщение 15.1.2009, 10:55
Сообщение #15

От случая к случаю

Вы бы видели её недовольное лицо когда муж ей кулечек давал, она с таким пренебрежением его взяла, ну а я морду кирпичем как говорится, и улыбочку пошире...это еще не все, педиатры тоже, на второй день после родов, когда я пришла к малышу, сказали, типа хоть бы банку кофе купила, мы тут с твоим ребенком ночь не спали, я объяснила что муж на сутках будет только завтра, мне не жалко этой банки, на что мгне ответили: "захотела бы, нашла бы" и не пустили лишний раз к малышу, у меня истерика началась, я иду в голос рыдаю, всем встречным рассказываю, ну кто то и наругал их там, так что та врачиха тоже рыдала, я подошла к ней и сказала что мне гне жалко банки кофе, ну если я сейчас не могу, это же не повод не пускать меня к сыну, я только родила, причем раньше срока, неизвестно вообще будет жить мой ребенок или нет, а они не пускают....

--------------------

angel
сообщение 16.1.2009, 17:05
Сообщение #16

VIP

Слушайте, я в ужасе.... Где таких врачей нашли??????
Ты хоть в приватный текст запиши фамилии, на всякий случай..... чтоб обереглись......

--------------------

Кудряшка
сообщение 16.1.2009, 17:48
Сообщение #17

От случая к случаю

К сожалению я не помню фамилий и имен, было это в Бендерском роддоме....как говорится в каждом стаде найдется поршивая овца....

--------------------

Пушиcтик
сообщение 16.1.2009, 21:06
Сообщение #18

Живу тут

Кошмар просто!
Слава Богу, что все хорошо закончилось...
А дежурный врач уж точно даже кофе с конфетами, за такую работу, не заслужил.

--------------------

tututz
сообщение 13.11.2009, 3:28
Сообщение #19

Я слишком много знаю

Реальное имя: Майя

to.gif Кристинушка, зато какой чудесный мальчуган вырос! to.gif
счастья твоей семье и много деток!!!

--------------------