IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первые шевеления!, Когда почувствовали?
Лисенка
сообщение 1.3.2007, 13:32
Сообщение #1

Я слишком много знаю

Из: Украина

У меня с 16 недель было такое ощущение как будто муха по животу ходит smile.gif А ровно в 20 неделек сразу после узи он каааак толкнулся blink.gif я прям удивилась! И весь вечер потом гулял по животу smile.gif наверное, это узи так подействовало.

А во сколько у вас это случилось?

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
DeKaFe
сообщение 1.3.2007, 13:41
Сообщение #2

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Кишинев

Я поздно почувствовала первые шевеления, все время боялась, что пропустила этот момент, но врачи успокаивали - почувствуешь и почувствовала на 21 неделе -это был легкий толчек, как будто сердечко стучит - супер, я аж замерла. Сынуля у меня уже в животике хитрым был, как только муж толчек хотел почувствовать и ложил руку на живот - малыш затихал. Вообще дите у меня в животике не буйное было, зато сейчас - -огого. Так что не верьте врачам, которые говорят, что как ведет себя ребенок в животе - таким и будет в жизне. На своем примере убедилась, что это не так.

--------------------
Изображение

ATI
сообщение 1.3.2007, 13:56
Сообщение #3

DeKaFe, согласна, у меня тоже так было. Все зависит я думаю от генов. biggrin.gif

Лисенка
сообщение 1.3.2007, 13:59
Сообщение #4

Я слишком много знаю

Мой папу тоже боялся все время.. наверное недельки до 33. а теперь буйствует как только он руку положит.. Но честно говоря.... мне кажется, что это просто совпадения,или реакция на тепло иходящее от руки, не очень верится, что деть там чувствует, что это папа..

А какая у папы реакция была на шевеления? Он же хоть раз почувствовал..

--------------------
Изображение

Изображение

Ночка
сообщение 1.3.2007, 14:12
Сообщение #5

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

2.gif Ой, а мы тоже в 16 неделек зашевелились!! 2.gif
Мы тогда ремонт делали в найшей комнате, я немного помогала, а вечром того же дня зашевелился! smile.gif
Кстати, узи действительно такой эффект иногда дает, мне моя врач говорила, что матки иногда даже в тонус приходит после узи.
Папа наш сначала не чувствовал, а когда уже больой стал, то и гладил, и разговраивал, а когда живот ходуном ходить стал, но первое время муж не верил, говорил, что это я специально так делаю ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Лисенка
сообщение 1.3.2007, 14:23
Сообщение #6

Я слишком много знаю

А наш папа испугался blink.gif ... говорит, как в фильмах ужасов ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

А ваш малыш в определенное время шевелился или по разному? И совпадали ли эти его шевеления с тем в какое время он не спал после рождения?

--------------------
Изображение

Изображение

DeKaFe
сообщение 1.3.2007, 14:27
Сообщение #7

Наш папа, когда трогал животик таким довольным был, если малыш "отвечал" и всем потом рассказывал - представляите...
А когда дите маме больно делал - папа с ним по-мужски разговаривал - просил маме больно не делать, еще мы книжки читали.

--------------------
Изображение

Ночка
сообщение 1.3.2007, 14:49
Сообщение #8

Цитата(DeKaFe @ 1.3.2007, 15:27) *
Наш папа, когда трогал животик таким довольным был, если малыш "отвечал"

Точно-точно!!! Забавно так перестукивались! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Валерия
сообщение 1.3.2007, 14:51
Сообщение #9

Я слишком много знаю

Мы зашевелились ровно за 20 недель до рождения, день в день.
Т.е. на 20 неделе, и это совсем не поздно.
Другим конечно не давали почувствовать как мы толкаемся, хитрили.
Толкаться любили когда мама спать собиралась.
Еще икали очень смешно.

--------------------
Люблю этот форум!

Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"

Zolga
сообщение 1.3.2007, 15:00
Сообщение #10

Живу тут

Из: Молдова, г.Кишинев

У меня шевеления начались на 17 неделе. Я могу сказать что самое приятное во время беременности для меня было :
- сам факт что я беременная;
- шевеления.

--------------------

ИзображениеИзображение
Изображение за фотоконкурс "Сладкий сон"

Черная Кошка
сообщение 1.3.2007, 15:08
Сообщение #11

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(Лисенка @ 1.3.2007, 14:23) *
А наш папа испугался blink.gif ... говорит, как в фильмах ужасов ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

У нас такое же ощущение было, как из фильма "Чужие" ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Шевеления почувствовала на 17 неделе. Это было как будто мыльные пузырики лопались внутри. Врач из пол-ки убеждала что так рано не возможно чувствовать для первородящих. Убеждала меня что это кишечкик. Но потом через пару недель когда уже все было ощутимее, я убедилась что верно почувствовала, так как те же пузырико повторялись но уже сильнее.
Бывают же такие специалисты которые всех под одну гребенку. 50 лет назад прочитала в учебнике теорию и теперь для нее "шаг в право, шаг в лево, расстрел".

--------------------

Лисенка
сообщение 1.3.2007, 15:19
Сообщение #12

Я слишком много знаю

Вообще-то мне кажется, что чем худее мамочка, тем раньше она чувствует шевеления маленького. Так же много слышала про то, что второго чувствуют гораздо раньше, чуть ли не с 14 нед.. это правда? у кого есть опыт? и вообще, чем это объясняется?

--------------------
Изображение

Изображение

Ночка
сообщение 1.3.2007, 15:32
Сообщение #13

Цитата(Черная Кошка @ 1.3.2007, 16:08) *
У нас такое же ощущение было, как из фильма "Чужие" ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Абсолютно те же ощущения!!!! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Даже фильм тот же вспоминала ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Цитата(Лисенка @ 1.3.2007, 16:19) *
Вообще-то мне кажется, что чем худее мамочка, тем раньше она чувствует шевеления маленького. Так же много слышала про то, что второго чувствуют гораздо раньше, чуть ли не с 14 нед.. это правда? у кого есть опыт? и вообще, чем это объясняется?

Это правда - чем худее, тем раньше. Во мне 40 кг было, вот и почувствовала сравнительно рано. Во второй раз раньше чувствуют - тоже факт. Общалась с одной женщиной, она со вторым ребенком почувствовала в 12 недель!!! 5.gif Говорит ощущение такое было. что ни с чем не перепутаешь smile.gif

Zolga
сообщение 1.3.2007, 16:05
Сообщение #14

Живу тут

Цитата(Лисенка @ 1.3.2007, 17:19) *

Да я совсем небыла никогда худенькой unsure.gif но меня тоже уверяли что первые шевеления будут не раньше 20 недели, а все почувствовала уже на 17 . Может все зависит от ритма жизни женщины, если она работатет - много двигается - то она чувствует чуть позже это. Я на этом сроке уже не работала и многов времени проводила лежа на диване - в ожидании как раз этого момента и дождалась smile.gif

--------------------

ИзображениеИзображение

DeKaFe
сообщение 2.3.2007, 9:19
Сообщение #15

Цитата(Zolga @ 1.3.2007, 18:05) *
Да я совсем небыла никогда худенькой unsure.gif но меня тоже уверяли что первые шевеления будут не раньше 20 недели, а все почувствовала уже на 17 . Может все зависит от ритма жизни женщины, если она работатет - много двигается - то она чувствует чуть позже это. Я на этом сроке уже не работала и многов времени проводила лежа на диване - в ожидании как раз этого момента и дождалась smile.gif

Я сама по себе худенькая, но шевеления почувствовала на 21 неделе, хотя в этот период еще работала, а сама по себе я активная, даже за 2 дня до родов. когда пришла на осмотр к врачу, бегала по полеклинике - мой врач меня всегда просила - "ну, ты же беременная - ты должна медленно, плавно" - ну не могу я!

А еще малый очень буянил, когда ходили в театр или на концерт.

--------------------
Изображение

Черная Кошка
сообщение 2.3.2007, 11:12
Сообщение #16

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(DeKaFe @ 2.3.2007, 9:19) *

Мы тоже в это время чаще чем обычно культурно просвещались. Так однажды были на балете Щелкунчик. Сын в пузе так стал буянить когда начался танец мышей, я подпрыгивала на кресле, пришлось выйти biggrin.gif Окружающие наверное думали что я рожать собралась biggrin.gif

--------------------

Ночка
сообщение 2.3.2007, 13:10
Сообщение #17

Цитата(DeKaFe @ 2.3.2007, 10:19) *

Мой тоже буянил, но в кино, а в театре сидел тихо-тихо smile.gif

Zolga
сообщение 2.3.2007, 15:17
Сообщение #18

Живу тут

Цитата(DeKaFe @ 2.3.2007, 11:19) *

А мы пару раз пытались ходить в Патрию в кино и что, этот дружочек мне такое устраивал, что приходилось вставать и уходить. Вот досих пор думаю - что же его так раздражало??? Положение в котором я снаходилась или шумы от звука smile.gif

--------------------

ИзображениеИзображение

Ночка
сообщение 10.3.2007, 23:00
Сообщение #19

Какую статью нашла!!!
Ребенок начинает совершать целенаправленные и контролируемые движения еще в утробе матери. К таким выводам пришли итальянские исследователи в результате изучения видеозаписей движений девяти эмбрионов, полученных при помощи УЗИ. Записи были сделаны на 14-й, 18-й и 22-й неделе беременности.

Результаты исследования, проведенного под руководством сотрудницы Института здоровья ребенка в Триесте доктора Стефании Зойа (Stefania Zoia), были представлены на научной конференции, посвященной проблемам моторики и обучения человека, прошедшей на прошлой неделе в Австралии.

Движения рук эмбрионов были проанализированы при помощи специальной компьютерной программы и сопоставлены с движениями взрослого человека. Таким образом ученые пришли к выводу, что вплоть до 18-й недели беременности конечности нерожденного младенца движутся хаотично. Однако на более поздних сроках движения рук, время от времени касавшихся рта и глаз, были весьма близки по своей структуре к осознанным контролируемым движениям.

Кроме того, по мере приближения к лицу, движения рук плода замедлялись и становились более плавными. Доктор Зойа не исключает, что контролировать свои движения младенец учится под действием болезненных ощущений от резких прикосновений к такому чувствительному органу, как глаза.

Известно, что первые координированные движения у ребенка появляются приблизительно на 4-м месяце жизни. Однако, по мнению итальянских ученых, к потере обретенных в утробе матери навыков движения приводит резкая смена внешних условий после родов. Таким образом, первые месяцы жизни младенца уходят на то, чтобы адаптироваться к более свободным движениям в менее плотной, по сравнению с околоплодной жидкостью, среде.

Marina
сообщение 12.3.2007, 0:48
Сообщение #20

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау
Реальное имя: Марина

Цитата(Лисенка @ 1.3.2007, 16:19) *
Вообще-то мне кажется, что чем худее мамочка, тем раньше она чувствует шевеления маленького.

Я сама до беременности была худенькой, весила 49 кг при росте 168. Но карапузка зашевелилась на 20 неделе.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему