IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А нужен ли кабинет поддержки ГВ в поликлинике?, Опросник для будущих и настоящих мам
есения
сообщение 26.6.2011, 7:36
Сообщение #81

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Наташа

blink.gif Я как мазохистка сюда в тему заглядываю и читаю .... сразу всплывают все воспоминания про бессонные ночи и прочие "прелести" младенческого возраста детей!
Полностью согласна с тем, что личность мамки должна быть созревшая! Иначе никакой консультант не поможет... dash1.gif А без государственной программы в здравоохранении ни один роддом не будет заниматься "какой-то там лактацией и правильным прикладыванием к груди".... Персоналу пофигу вся эта проблема, они не научены и желания заниматься чем-то еще помимо привычных манипуляций не хотят! А уж стимулировать повышением зарплаты - это из разряда фантастики.... Остается только вариант частных энтузиастов-консультантов и то с оглядкой на госорганы.... da1.gif

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрюшкина мама
сообщение 26.6.2011, 11:35
Сообщение #82

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Анька

Я не знаю, как сейчас, но когда 5 лет назад мне принесли моего ребенка, я ему грудь пихала все 2 дня в роддоме, с правильным захватом и все дела, ходила к Олесе на курсы, на ГВ была настроена. А он не ест. Спит и все. Я в панике, детская медсестра мне говорит: что я сделаю, если ваш ребенок сосать не умеет. Паника зашкаливает. У меня только молозиво и Андрюха его не ест (сосать же не умеет, мед работник мне сказал) !!!!! Ночью ребенок мой начинает срыгивать смесь, которой эта, блин, не знаю как назвать, детская медсестра, его накормила. На утро пришла нормальная врач, поменялась смена, и объяснила, что ребенок после родов устал не меньше меня, поэтому есть и не хочет сейчас, а молоко придет. Я ребенка больше от себя не отпускала, есть он захотел уже дома, на 3 сутки, и вот тогда висел на мне всю ночь, а там не было еще ничего, он ругался и сосал, муж уже сбегал за смесью, но к утру пошло молоко, все счастливые заснули, а к обеду следующего дня меня в больницу с воспалением забрали. Смесь таки пригодилась. Я себе в больнице сцеживалась каждые 3 часа и выливала молоко (потому как с антибиотиками нельзя ребенку) а мое дите мучалось запорами на Нестожене. Вернулась я из больницы через 3 недели, перешли на грудь вообще без проблем. Но тут на смену запорам пришли поносы. Врача нет на участке и поэтому нас по очереди смотрели 3-4 врача. Одна из них сказала, что нам с таким поносом в инфекционку, другая назначила лактобактерии, и только 3-4 к 3 месяцу жизни мне объяснила, что такой стул на грудном вскармливании - вариант нормы. так что я 3 ногами за кабинеты грудного вскармливания и консультантов. Представляю, насколько мне спокойнее жилось бы, если бы рядом был человек, который мог мне все это объяснить сразу. С интернетом как-то еще не сложилось у меня. Спасибо Олесе, я знала про кризы и не докармливала, прокормила до 10 месяцев, сейчас желею, что мало, но Андрюха так больно стал кусаться.

--------------------

Neta
сообщение 26.6.2011, 12:59
Сообщение #83

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Цитата
Роды - это самое лёгкое, самая ЖОПА начинается после
))))
не ты одна такая, я вообще думала, что все все знаю, все таки практики ого го, ага, не тут то было.

--------------------

bumblebee
сообщение 26.6.2011, 17:03
Сообщение #84

Все... Затянуло!

так, тут уже пошел настрой, что ребёнок - это бремя! держимся и не сдаёмся! дети - это счастье, а много детей - много счастья! мы никогда не будет такими же счастливыми, как сейчас, когда нас используют по назначению по полной программе. круглые сутки! им всего-то надо - чтоб мы были полностью в их распоряжении tongue.gif
я уже привыкла быть неотъемлемой частью его организма, это и есть полноценное материнство.. скоро... очень скоро они вырастут и тогда уже нам будет этого всего не хватать biggrin.gif
после родов начинается не ЖОПА, а счастье
а выдержать требования новорожденного и правда не всегда легко, потому что мы очень мало видим в жизни примеров, как и в каких условиях растут грудные малыши, как жертвуют без сожаления мамы собой, своими силами, временем.. по большому счёту каждый из нас искуственник... за редким исключением..
у нас какие стереотипы в голове, когда мы ждём малыша? лежит он красивенький в кроватке (грудные вообще не хотят спать в отдельной кроватке, лично для меня это уже смешная статья расходов) он бывает в двух состояниях: или улыбается или спит... мы выходим гулять - он спит в коляске (или улыбается) он приносит в дом много счастья, это ведь плод любви! соска его неотъемлимый атрибут! как же без соски! сильнейший стереотип! рассматривает карусельку, гулит, а мама всё обязательно успеет!
в реальности, грудной ребёнок обладает кучей потребностей и рефлексов, чтобы выжить в этом мире, он не вечно сыт и спокоен, наоборот! он всегда начеку, чтоб не положили под деревцем в лесу и не забыли! и такого фиг забудешь! себе дороже biggrin.gif
а вот если бы мы систематически с детства наблюдали, как обходиться с маленькими детками правильно, не было бы этого шока и облома даже у молодых мамочек...

--------------------

машулина мама
сообщение 26.6.2011, 17:19
Сообщение #85

Не выхожу с форума

Из: тирасполь
Реальное имя: Наталья

Присоединюсь к беседе и я biggrin.gif .Согласна ,что беседы о ГВ с мамами нужно проводить до родов,когда у мамы еще есть интерес ,силы и время.Именно это сейчас и пытаюсь делать.В 4 поликлинике на балке решили проводить лекции для беременных по ГВ .Пока эти занятия проводятся раз в 2 недели ,провожу их я .Скажу честно идут не очень охотно ,возможно пока не многие гинекологи знают ,направляют только с нашей поликлиники.На первое занятие пришла одна беременная,на второе пришли уже 7 будущих мамочек.Гинекологи подходили ,говорили что Всем присутствующим понравилось ,интересовались когда след занятие .Я с волнением ждала третьего занятия,распечатала памятки ,нашла кучу интересного и облом blink.gif ...Никто не пришел.Но ничего ,останавливаться не собираюсь .
По работе с мамами на участке могу сказать ,что некоторым и грамотный консультант не поможет ,им проще и спокойней перевести на смесь,ну не желает она напрягаться.с такими беседы вести -все равно что бисер перед свиньями метать(извените за грубость).
Цитата
Роды - это самое лёгкое, самая ЖОПА начинается после
На все 200%согласна ,в это время как раз и нужны и граммотный человек и верный помощник .

--------------------

Тави Тум
сообщение 26.6.2011, 21:01
Сообщение #86

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Машулина мама! Молодец, что опускаешь руки. Побольше бы таких сторонников ГВ среди медработников. Эх, и зарплату бы вам по вашим трудам, достойную.
Я вот повторюсь, было бы неплохо, если бы посещение таких бесед сделать для беременных обязательными, а не по желанию. Медосмотр же проходят все, например, и на консультацию к специалистам при необходимости тоже идут и никто не говорит, что, мол, времени нет, мне это не надо и т.д. Потому что считается, что нужно и все тут. Если бы такое же отношение и к консультациям по ГВ было, больше женщин кормили бы своих малявок.

Alesa
сообщение 27.6.2011, 11:26
Сообщение #87

VIP

Реальное имя: Олеся

Наташ, не знала, что ты уже ведешь занятия! Пасиб тебе за твой труд, всех знакомых беременюшек буду туда теперь отправлять стараться. То что не пришли - не знаю как так вышло, может просто стечение обстоятельств, или погода (всяко может быть). Тут еще многое от гинекологов зависит. А они забывают или забивают на это, большинству на приеме побыстрей бы сдыхаться (имхо).

PS Я когда ходила на курсы на 8м и 9м месяце - меня не останавливало ничего! пуз был реально большой. Это была зима, тот год была не просто морозной, но и снежной и гололед капец. Я с балки ездила в Зефир (к вокзалу). провожали встречали кто когда был свободен - где муж, где родители.

Еще раз честь и хвала всем девочкам, кто ведет такие курсы и консультации. Вы очень-очень помогаете нам, мамочкам

--------------------

Елена Максимова
сообщение 6.12.2016, 13:44
Сообщение #88

А здесь интересно
**

Реальное имя: Александра

Нам прописали в гос поликлинике по 2капли. Хотя мы на ИВ... и в смеси тоже есть витамин д.. я не стала давать.. сейчас ходим в платный медцентр, и там педиатр сказала что нам аквадетрим не нужен, так как во-первых мы на смеси, во-вторых нет явных симптомов рахита, в-третьих аквадетрим это не профилактика, а лечение...

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему